Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:45

Потому, что на тройки надо сдать аттестацию. Тройка не ставится просто так. Как решит и заполнит тесты, такую оценку и получит.
С тройками и 11 классов закончить можно. Спокойно закончить. Это не страшно.
Вопрос в том, что эти тройки должны быть реальными.


Я к вам не отношусь негативно.
Но вам действительно не нужно то, что я пишу. У вас другая цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:56

kseniyakot
простите меня, но у меня ощущение, что вы не понимаете реалий современной школы. сейчас три за просто так и два слова поставить нельзя.
мало этого, по новым фгос нет даже понятия"за работу на уроке" я ее оценить не могу. т е похвалить-да. за активность. а оценку -нет. только работы. дз, тест, диктант, пересказ.
тоже самое с шиа, оге и гиа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 18:22

Девочки, до ГИА ребенку еще учиться и учиться. Сто раз все поменяется, и требования, и состояние ребенка, и состояние Ксении.

Ксения, поговорите с классной , объясните что реб утомляемый, болит голова постоянно, лечение от невролога не помогло, снова обследуемся. Что уроки выполняете вместе, но пока трудно сыну и из за головных болей, и из за проблем с адаптацией. Что пока реб не привык к разным требованиям от разных учителей. Ну просто чтоб человек в курсе был, что реб не заброшенный , мама занимается его здоровьем и его уроками
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 18:51

Ксения, не обижайтесь на Агаву: она по жизни не умеет сюсюкать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 18:58

Чеба ,очень жаль ,что не умеет ...,хотя ...Ко мне метод кнута ,так сказать ,не особо подходит ...я тогда закрываюсь  совсем и совсем опускаются руки ...У нас есть школы обычные общеобразовательные ,где детей дотягивает и до 11 класса ,а реально ,там и 2 не за что поставить ,знаю одну такую школу ,но туда своего ребёнка отправлю в самом крайнем случаи .
Агава моя цель сделать так ,что бы мой сын был адаптирован к жизни и смог занять в ней своё не самое плохое место . И что бы он был здоров . Вотмои цели .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 19:34

Ксения, у вас обязательно все получится. Flower

Мэв хорошо написала насчет классной.
Мне кажется, что к деткам неуспевающим, но не поведенческим учителя склонны относиться более милосердно. Бейте на это - хороший мальчик, занимаемся здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:20

товарищи, ну как вы понять не можете-то: "поговорить с классной, голова болит, лечим, требований много, адаптация" это не для оош.
это для нас, для коррекции.и то я иогу бе сделать-ребенок идет по массовке и нет ни бумажки от врача.
Мэв,
а шиа ребенок как писать-то будет?
kseniyakot
никто сейчас никого в 11 класс перетащить не может. дети сдают все в разных местах. если это только договоренность. тк это, пардон, преступление.
гвэ -да. сдать реальней. ног статус у ребенка должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:23

а чтоб ребенок был здоров и адаптирован и радовался жизни-школа не главное. и цепляться за очную форму обучения, когда проблемы накрыли-не стоит, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:47

Мицу так выход у меня какой я не пойму..,если бы я училась сейчас ,то и я бы не смогла ,хотя на школу коррекции я не тяну  простите ...
Из ваших слов я понимаю ,что моему сыну не место в оош ? ,тогда где ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:49

А что такое ШИА простите ? Егэ и гиа знаю ,а вот ШИА ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:00

Мицу, как- как, так же как все мы. Вот какая будет "политика у партии", так и будут писать наши дети ГИА , а до этого переходить из класса в класс
Честно, читаю и не понимаю- что ужасного с учебой в ребенка Ксении? У моего тоже самое- не дописывает классную , во всех тетрадях по устным предм черт ногу сломит- диктуют быстро- Макс пишет медленно , куча ошибок и не дописок- не успел
Я три года страдаю на форуме - не пишет всю классную. Ну все перепробовано на мой взгляд- все пять лет одна беда, даже в том повторном году та же беда
Что я должна сделать с ребенком?

Что такое ШИА?

И что вы предлагаете как учитель таким детям, мамашам нерадивым?

Сразу говорю- семейное не для моего реб- во - первых, общительный, во- вторых, дома научить сложнее, в- третьих, школа- организующий и регулирующий жизнь ребенка момент, то, что есть у каждого здорового ребенка, в- четвертых, писать те же экзамены и тут Макс такой, привыкший к стерильным условиям домашней учебы( он и так не может толком в классе- шум, ДВ, лень, а тут вышел на экзамен без навыка работы в классе и чего он наваяет), в коррекцию не отдам( в восьмого вида школу не возьмут, в классы коррекции седьмого вида сама не отдам)
Надомное Максу не дадут, опять же не дотягивают проблемы

Ну так что делать то остается?
Разговаривать с уч, объяснять людям, что да, реб проблемный, но не кинутый, и чего хотеть можно от новоиспеченного пятиклассника? Еще и двух недель учебы не прошло, дети только к зданию школы привыкают, учатся не потеряться и дойти до следующего кабинета, только знакомятся с ними учителя и они с учителями, привыкают к разным людям и требованиям
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:15

Мэв , я тоже хочу верить ,что мы сможем закончить хотя бы 9 классов ,а дальше видно будет.У нас сейчас почти в каждом девятом классе уходят человек 7-8 ,чтобы не мучиться в 11 на егэ ...это не нормально . Я считаю ,что школу должны дети закончить ,а дальше время покажет кто и кем будет .
Мой сегодня 4 по литературе принёс за пересказ Уже приятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:22

МЭВ
Маша ошиблась,набирая текст
Конечно,ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:23

Ксения, молодец ваш мальчик!

Конечно с реб надо заниматься, не отпускать учебу столько, сколько потребуется. Просто чтобы  оставаться на плаву и не отставать от класса
Верю, что когда нибудь мозг все таки дозреет и будет легче детям учиться , себя контролировать и силу воли в нужном русле проявлять



Последний раз редактировалось: Мэв (Вт 8 Сен 2015 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:25

kseniyakot пишет:
Мэв , я тоже хочу верить ,что мы сможем закончить хотя бы 9 классов ,а дальше видно будет.У нас сейчас почти в каждом девятом классе уходят человек 7-8 ,чтобы не мучиться в 11 на егэ ...это не нормально . Я считаю ,что школу должны дети закончить ,а дальше время покажет кто и кем будет .
Мой сегодня 4 по литературе принёс за пересказ Уже приятно .

После 9 класса бывает уходят в престижные интересные училища. Там получают оставшиеся 10 и 11 класс и профессию.
Училища ведь разные бывают -например, художественное, медицинское.. И поступить и учиться сложно.

Имхо - у каждого свой путь. 11 классов имено в школе это совсем не обязательно..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:30

Мэв + 1000 к вашему сообщению .Очень точно написали все ,как я думаю ,я прям читала и не могла поверить глазам думала это мои мысли .Мы занимаемся ,я его не бросаю и не брошу ,сейчас на английский начали ходить дополнительно . Конечно ему сложно ,не просто все даётся и наверно так будет всегда ,но перейти на домашнее обучение я не готова яу нас не настолько все критично ,ему нужно общение ,он должен учиться жить в обществе ,а закрыться в четырёх стенах этот не выход . Как тогда жить дальше ? Спасибо за ваши слова ,большое .🌹🌹🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:31

Чамочка согласна .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:49

А бывают и слабенькие дети. Реально слабенькие совсем. Или имеющие соматические проблемы со здоровьем, да любые серьезные проблемы со здоровьем влияют на работоспособность, интеллект у всех очень разный..
Уходят что бы получить рабочие специальности, и это то же нормально..

Сейчас и правда непонятно, как будут проходить экзамены в 9 классе, когда наши туда дошкандыбают... Как то это все трансформируется еще и не раз...

Мицу. Коррекционные школы несомненно нужны, но тут есть много ньюансов..
Взять, хоть моего Сашку.. Имхо - ему не нужна была коррекционная школа, в т ч и 5 вида( хотя он формально, конечно к ней имеет прямое отношение). Но все же, там большинство детей с онр. У Сашки речевое развитие выше среднего. Это его сильная сторона. Это то, на что надо опираться в его развитии. Поместить его в среду детей с онр ну совсем было неправильно. И вовсе не потому, что я плохо к таким деткам отношусь.. Но все специалисты сказали, что это для него неправильно..
Ну и куда его такого красивого с круглой пятеркой по литературе и не менее круглой двойкой по русскому?
Это же дикость, ради сокращения ошибок от 30, до 20-ти на страницу, посадить его в класс с детьми с онр???

Другое дело, если бы реально по другому невозможно было бы прлучить логопедическую поддержку... Тогда пришлось бы делать ооочень не простой выбор..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 9 Сен 2015 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 0:08

Бывают и слабенькие, и сильно мешает плохое здоровье нормальной учебе.
Головные боли точно не способствуют
Конечно надо лечиться, руки не опускать, искать врача, с кем сложится- контактировать, не надеяться что один- два курса ноотропов по месяцу в году исправят ситуацию. "Задружить "с массажистом и делать массаж шоп раз в квартал, обязательно укреплять мышцы шеи с помощью гимнастики.

А что будет к девятому классу с ребенком, с системой образования, с экзаменами - неизвестно никому

Ксения, сильные стороны есть у ребенка? Что он любит из школьных предметов? Что особенно получается? На это и опирайтесь, а слабые моменты не отпускайте и подтягивайте хоть сами, хоть с репетитором или др специалистом
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 0:47

Мэв есть конечно , вот сейчас новые предметы появились ,посмотрим что будет . Я думаю, ему потом должна понравится физика он очень любит разбираться что к чему ...Мне очень жаль ,что в нашем городе нет хороших кружков ,например где можно было бы работать с техникой ,ему очень нравиться мастерить что нибудь  с проводами и схемами ,во многих городах сейчас есть кружки робототехники ,вот где ему были бы раздолье .
Про образование можно писать много ,да толку ...его превратили не пойми во что.Учителя строго должны подчиняться стандартам ,а в школах нормальных условий нет ...Да что говорить ,я когда нибудь сфоткаю нашу начальную школу ,где мой ребёнок проучился 4 года ,во дворе школы ,где дети играют на перемене стоит изолятор следственный ,где за каменным забором и полоской колючей проволоки гуляют задержанные ...Вот как ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 4:40

Ксения, раз любит разбираться что к чему и почему , то может биология понравится ему

Началка- мрачное место у вас

Учителя- люди прежде всего, конечно поставлены в рамки системы, стандартов, указов- приказов. Куда им деваться, вынуждены крутиться в этих рамках.
Но и дети наши пусть штучные в классе, но есть дети с др проблемами, которые влияют на качество учебы. А сдавать экзамены нужно будет всем.
Найдется какой то выход, водичка дырочку найдет. И будет это через 4 года, а это куча времени

Хорошо, конечно, когда есть кор школа и педагоги, работающие с конкретными проблемами. А если нет такой школы? А в классах коррекции смотря на какой класс нарвешься, у нас в большинстве случаев поведенческие дети и соц неблагополучные, и зачем я Макса туда совать буду? Чтобы проблемы удесятерились что ли( хватит с меня чш с поведенческими детьми и уч- пофигистами за мои же деньги)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:12

я не ошиблась..... шиа -школьная итоговая аттестация. после 4-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:24

по идее, перевести с 2-й из 4-го в 5 класс нельзя. внутри ступеней-пожалуйста. до 9 класса. если ребенок не сдает огэ, то ему дается справка. и с этой справкой-в пту. если получится.
теперь после 9 обязательны 4 экзамена. 2 основных и 2 по выбору. даже для детей с овз.
так что так.
я пишу это к тому, чтоб не было сюрприза на выходе. не дописывает классную работу? а сможет уложиться во время шиа и огэ? ставили тройки, а на админинистративной контрольной завалился. кто виноват? учитель. завысил отметки.
т е надо понимать-либо это тройки как тройки, а не 3 пишу и 2 в уме, либо оценки-не главное и со справкой после 9-го классажизнь не кончается-можно и работать пойти, либо менять стратегию в обучении-вид и форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:38

мицу
ООоо..а я еще не знаю такого сочетания.А ведь говорили на род.собрании
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 15 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:38

мицу пишет:
я не ошиблась..... шиа -школьная итоговая аттестация. после 4-го класса.
У Ксении ребенок в пятом классе уже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-