Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:23

Открытка
Прочитайте мой пост.Держать могут несколько лет,потом будут решать вопрос о том,что с ребенком,интеллекта ему не хватает или он соцзапущен.
Как это сочетается с инклюзией я не знаю.Мне кажется,что инклюзию потихоньку свернут, но школы вида не только оставят, но и расширят их контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:24

Троя, осталось узаконить ето выдавливание . )))
Главное - чтоб было КУДА.
И понятно уже, что девушка получает специальность в первую очередь. И ознакомительный екскурс по программе 9 и др классов. Ибо ЕГЕ ей славать не надо. А по желанию - в любой момент, при любой школе. Только подготовиться и сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:27

Под ИНКлюзию надо попасть. Те подготовить медицинскую основу для обоснования своего пребывания в школе (требуется социализация). Етот год - первый, при котором раздавали ОВЗ направо и налево.
Увидим, что будет через год.
И кто сможет пробить официально икнлюзию в ООШ для своего ребенка. Реальных ментальных инвалидоа в рассчет не берем. Инклюзия - как раз для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:33

Тоторо пишет:
Открытка
Прочитайте мой пост.Держать могут несколько лет,потом будут решать вопрос о том,что с ребенком,интеллекта ему не хватает или он соцзапущен.
Как это сочетается с инклюзией я не знаю.Мне кажется,что инклюзию потихоньку свернут, но школы  вида не только оставят, но и расширят их контингент.
Тоторо, спасибо за приведенную схему. Я прочитала. Непонятно, в чем выгода гос-ва держать детей в 4 классе и предпринимать усилия для ограничения родителей в правах. Проще довести детей до 15 лет, имхо, и отправить в вечерку.
Разнонаправленные, -это запрет на повтор года и вынужденный повтор года, невозможность отчислить из школы до 15 лет и попытки выдавить куда-нибудь уже после 4 класса. Перемудрили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:40

Открытка
Представьте себе огромный штат чиновников,которые должны показывать свою работу. Существуют министерские отделы, комитеты, подразделения.Там есть работники,которые обязаны показывать,что они мышей ловят.
Вы сейчас мыслите только рамками школы и здравого смысла. Но государство это такая огромная машина с шестеренками, винтами, передачами и прочими кривоколенными шатунами. И там каждый винт хочет занимать свое место за свою зарплату.
Это как работа прокуратуры,которая шерстит школы как самый доступный и легкопроверяемый объект на предмет исполнения законов и инструкций и все -ну вы понимаете-исключительно в интересах детей.

Переведенные,скажем,в вид школьники получат рабочую специальность. Это как раз и будет ближе к ремесленным училищам, о которых говорила мицу. Те самые квалифицированные рабочие руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:50

Открытка, а ЗАЧЕМ ждать 15 лет? Если вечерки работают с СЕДЬМОГО класса начиная?
Тоже перемудрено. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:51

Девочки ,а у вас тут жарко 😂....На самом деле очень грустно ...
Записалась к врачу на 26 сентября ,посмотрим что скажет ...
Прочитала все ваши споры и стало очень страшно ,честно ...Я как то не могу понять ,что делать мамам таких детей как мой? Давайте исходить их конкретно моей ситуации ..
1- коррек-х школ в городе нет .НЕТ !!! 
2Уо у ребёнка нет . 
3 Школьная программа по ООШ не очень хорошо идёт ,слабовато...
 А теперь вопрос ????Что делать ? 
Цель : ребёнок в первую очередь здоровый (на сколько я могу на это повлиять ) ,образование хотя бы 9 классов и можно на 3 ,будет 4-5 я не против 😀...,а дальше ..дальше мы что нибудь с мужем решим ,как нибудь поможем ему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyСр 9 Сен 2015 - 23:53

Про держать в началке - абсурд. ))) Кому оно надо? Переводи с двойками из класса в класс. Родители ведь в курсе, чем ето закончится. Куда проще - дать родителям альтернативу в виде профкссионального обучения детки. Больше толку будет . Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:03

Ксения. Ну, как что делать. Самой превращаться в репетитора или за деньги нанимать репетитора или, если репетитор не помогает, значит дефектолога и пытаться выучить на тройки с помощью.
Параллельно заниматься здоровьем ребенка - спорт или оздоровительная физкультура, плюс наблюдение врачей.
При необходимости смена формы образования.
Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:03

kseniyakot
касаемо вашего случая.
раз дело касается здоровья и это главное-га учебу забить. три так три. два так два.
и ам уж как пойдет. из 5 в 6 с двойками условно переведут.
или офорить домашнее. и забыть сказки про белого бычка и социализацию( знала бы кто превый сказал-убила бы) задача школы не социализация. это такой бонус. школа не центр реабилитации.
или забрать на семейное и учить дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:04

Да, вот еще. Если при всех усилиях, ребенок таки программу оо школы освоить не в состоянии, тогда выбор альтернативного образовательного маршрута.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:04

Агава пишет:
Про держать в началке - абсурд. ))) Кому оно надо? Переводи с двойками из класса в класс. Родители ведь в курсе, чем ето закончится. Куда проще - дать родителям альтернативу  в виде профкссионального обучения детки. Больше толку будет . Имхо.

до 15 лет родители могут требовать школьные стены. а после-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:10

Мицу, не знаю как оно в будущем.
Но по текущему.
Как то вы там под козырек в своей коррекции взяли.
Фгосы шмосы второй год в 4-ом классе...

На ШИА ни камер и вообще все по другому.
Все пишут. всех переводят.
Да и по болезни разве нельзя пропустить..?..

Вон Власта хотела год в 4-ом повторить. Фиг.

А вопросы срезов внешних и аттестации школы решают просто.
Просят заболеть ребеночка ненадежного.
Делов то.

Короче террор у вас какой то.

Ксенякот, не все учителя таки рабы фгосов и чего там еще.
Да люди подневольные в чем то.
Но сын в 5-ом классе. Достаточно безопасный отрезок. До следующих измерений. Разговаривайте обязательно с учителем. Ищите общий язык.
Пусть не оценками, а добрым словом и отношением поможет.
А ему как тревожному это важно. Меньше напряжения.

Мицу разошлась сегодня.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:17

Тревожному психиатр нужен в первую очередь.
Ибо тревожность - мать всего плохого, что происходит, но могло БЫ не произойти, будь человек спокоен и уверен в себе. Она ДУМАТЬ не дает, слышать не дает, запоминать не дает. Зацикливает на чем-то.

Головные боли непонятного происхождения у детей требует уложения в постель в полутемной комнате, БЕЗ присутсвия у ребенка любых игрушек или журналов-гаджетов в кровати. Лежать тихо, ждать, когда боль пройдет.
Потом начинать учить уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:21

филосовски -посмотрим. время покажет. а то, что мы там под козырек Дрим, все лучше, чем нас уволят всех и инклюзируют нафиг. посмотрите, что у вас творится.
под камерами мы пишем 2-й год. шиа пишем 4.
все наивные такие-пришла, напугала.
ну пришла. и сказала как оно плапнирует быть. ни капли от себя. все в воздухе витает. а кое-что уже и не летеает. нагло лезет.
и все равно: да нету! ДА НЕ БУДЕТ! да когда у нас что работало как задумано!
ню-ню. на ваших глазах все происходит, товарищи. радуйтесь-вы активные участники всего этого шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:26

По лечению.
Ксенякот. РЭГ это каменный век. В москве уже признали. В замосковье аппараты еще стоят. Это неинформативный вид обследования. Как монету бросать. 

ЭЭГ только для того, чтобы исключить эпилепсию.
Исключили и хорошо.

ШОП и кровоток - это тоже такая байда - к качеству жизни как максимум.
Если всех измерять - у всех чего ниб найдут.
Стандарта по сосудам у детей нет вроде.
У петивасимаши может такой кровоток оказаться, а им не меряли потому что они отличники.

Неврологи головные боли чаще приписывают сосудистым проблемам.
Но доказать это невозможно.
Так же как и влиять на вегитатику.
Это версия, что танокан например помогает.
Все это не доказано.

У детей голова действительно часто болит - головные боли напряжения.
Если ребенок тревожный, плохо пишет и читает, он постоянно в напряжении.
Работа его не эффективна. И замкнутый круг.

Если сдвг - спросите сами у невролога.
Что вы думаете по поводу страттеры.
Что вы думаете по поводу атаракса.
А не могут ли это быть боли напряжения.
А что можно противотревожное.

Я бы посоветовала вам настойчиво предъявлять симптомы и проблемы и не давать врачу увести в сторону "ээг/рэг и прочее улучшилось/ухудшилось мы вот эту кривую подправим этой таблеткой".

Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:29

Дрим и всем спасибо за добрые слова и слова поддержки .Репетитор у нас со 2 класса ,так как ребёнок болеет практически каждый месяц и 2-2,5 недели просто выпадают ,а так как я работаю ( сейчас в декрете ) ,то сама объяснять заниматься не могу ,просо чисто физически более 20 минут именно на занятия потратьтить не могу ,да и тогда получается ,что ребёнок с утра до вечера будет только учится ,тут и у здорового помутнение настанет ... С дефектологами проблема если только по скайпу ,будет ли этого достаточно ? Сейчас мне преоритетней его здоровье ,а как наладим может быть и учиться хоть чуточку легче станет .
Вот сегодня читал историю и биологию ,прочитал по разу ,затем без проблем ответил на все вопросы проверочные в конце параграфа .С математикой хуже ,задача про реки их длину Волга столько то Урал на столько то меньше  , а Днепр на столько то больше Урала ,решает все верно ,по действиям ,а вот в ответах название рек путает ,я поправляю, иначе все решение  пошло бы наперекосяк ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:32

Мицу, да мы слушаем вас.
Но только в формате будущего.
Сейчас у нас не так.
Тройки рисуют с удовольствием.
Главное три дня в четверти быть в классе.
И листочек подписать тестовый.
Кто ж это все заархивирует и проверит то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:32

По Вашим описаниям он вполне нормально учится... Чего Вы так переживаете то????
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:38

Дрим ,ну вот и получается ,что я иду  к врачам ,а они мне назначают обследования как в каменном веке..,а потом лечение ,которое как тоже пишут не с доказанным действием ..
 По поводу СДВГ я не совсем уверенна ,ребёнок сейчас спокойный ,он до 5 лет был просто .....А потом все ,как подменили ,осталась тревожность ,неуверенность ..У нас скорее дефицит внимания и ммд ,сейчас рассеянный какой-то ,может быть тяжело адаптация к школе после лета проходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:44

Чамочка нормально это дома ,когда над ним стоишь и в нужный момент говоришь ,что стоп Даня ,вот тут думай ,ты ошибся ,не то написал ,он все время когда делаем домашку математика и русский на меня смотрит или на бабушку перед тем как очередное действие написать..,а в школе никто не стоит над ним и тут у него начинается видимо паника и он уже не знает ,что писать ...,хорошо если собрался ,подумал ,тогда будет 3 ,а если нет ...то ..
Вторую неделю учатся ,а сегодня опять домашку не успел записать ,хорошо ,когда учитель на доске пишет тогда она и у нас записана ,а если просто вслух учитель сказал ,то все..мой на телефоне ,у одноклассника спрашивает .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 0:46

Дрим ,девочки ,расскажите про страттеру,что это и как она действует ,я не знаю о ней и поговорить не с кем .Атаракс слышала ,он противотревожный кажется .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 1:36

Вот прочитала про Атаракс ,многие пишут ,что его назначали в связи с проблемами со сном ,у нас нет таких мы еле в школу встаем, он у меня и так заторможенный какой то ,боюсь ,что на атараксе я его вообще днём с места не сдвину ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 1:48

Ксения, а то, что ребенок не восстанавливается за положенное время сна, это не проблемы со сном? Он у вас получается, поздно засыпает или плохо спит.
Ксения, будете у врача, спросите и про свою тревожность, она у вас явно неконструктивная и чрезмерная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 22 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 3:27

Открытка пишет:
Тоторо пишет:
Открытка
Прочитайте мой пост.Держать могут несколько лет,потом будут решать вопрос о том,что с ребенком,интеллекта ему не хватает или он соцзапущен.
Как это сочетается с инклюзией я не знаю.Мне кажется,что инклюзию потихоньку свернут, но школы  вида не только оставят, но и расширят их контингент.
Тоторо, спасибо за приведенную схему. Я прочитала. Непонятно, в чем выгода гос-ва держать детей в 4 классе и предпринимать усилия для ограничения родителей в правах. Проще довести детей до 15 лет, имхо, и отправить в вечерку.
Разнонаправленные, -это запрет на повтор года и вынужденный повтор года, невозможность отчислить из школы до 15 лет и попытки выдавить куда-нибудь уже после 4 класса. Перемудрили.
Вот точно, горе от ума у чиновников
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-