Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:32

Ксень это вы про какого психиатра???? Вам детский нужен. И СДВГ занимаются и неврологи и психиатры - был бы толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:41

Цитата :
Здрвставуйте , очень надеюсь на помощь всех кто сможет помочь ! Я новенькая ,если ,что не так ,направте в прпавильном направлении . У меня сын ,4 класс ,со второго с репетитором , русский по диктантам постоянно 2 ,очень редко 3 ...Я уже опустилась руки ,не знаю как быть. Чтение тоже хромает очень . Неукладывается в норму даже для 2 класса....Из диагнозов в грудном возрасте ПЭП ,потом резидуальное поражение ЦНС,пили пантогам , глиатилин , 1 курс кортексина ,но улучшений нет. Часто жалуется на головную боль ,шея болит постоянно.. Повышена утомляемость .У нас маленький город, специальных программ нет...,только интернат для УО. Но мой сынок не УО

Интернат для УО - это и есть школа 8 вида. в которой есть логопеды.

Цитата :
Часто говорю с ним об этом ,а он мне отвечает ,что в классе мальчики постоянно бесятся ,дерутся ,матюкаются ,учительница кричит на них ,мне трудно с такими дружить . Он вообще если про школу рассказывает то ,говорит фразы типа , этот дурдом ,где все орут и бесятся . Я когда беременная за ним приходила ,так он меня по коридору шёл и охранял ,что бы меня не снесли дети на перемене и говорил ,мол видишь какие они снесут с ног... Ещё он очень ранимый ,мы привыкли ,знаем его ,а жизнь то другая и люди в ней разные ,мы все время стараемся делать так чтобы ему было комфортно. Был у нас случай когда я зашла в магазина,а он с папой на улице остался и они баловались , он за бежал от него в магазин спрятаться , а кассирша ему грубо сказала ,что то типа мальчик небалуйся и выйди ,так он со слезами вышел и ещё несколько дней переживал ...Ещё я писала раньше ,что он боится человека без ноги или руки ,ему реально плохо становится ,трясет всего ... Может кто сможет мне помочь , к чему все это отнести ?

Почему психиатр? Потому, что высокая тревожность. От которой и голова болеть может, и "сосредоточиться невозможно на уроках".

Цитата :
По итогу мы перейдем в 5 класс ,но сейчас я хочу за лето немного поддержать его ,подлечить , многие как я понимаю здесь дают детям препараты всякие , мы же за все 4 года только один раз прокололи кортексин и все.. Сейчас я понимаю ,что нужно что то менять.

Удалось за лето что-то прояснить по поводу регулярных сосудистых головных болей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:03

Kseniyakot, морально мы с вами)
С врачами хорошими везде не просто.
Я бы вам сейчас вот что посоветовала.
В спокойную и свободную от детей минуту составить список. Три колонки. В первой колонке проблема ребёнка, во второй ваше к ней отношение, в третьей - отношение ребёнка. И все-все туда записать, а потом оценить и посмотреть. Что реально ужас-ужас, а что нет. Что больше существует как проблема в голове мамы, а что на самом деле мешает ребёнку жить нормально. И соответственно разрабатывается план.
Физические недомогания на первом месте? Главная сложность из-за головных болей? Методично и спокойно занимаемся этой проблемой, попутно не напрягая ребёнка из-за учёбы.
Каждую сложность вот так проработать. Наметить реальный план. Вам самой будет проще.
Видно, что вы в панике. Столько всего, за что хвататься, неизвестно, никто не помогает. Сразу опускаются руки.
Поэтому надо составить себе чёткое представление о проблеме.
И без оценивания самого ребёнка.
Не "почему он не такой", а " в чем сложность и как помочь данному конкретному человечку".

Ксеня, держитесь. Только вы и справитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:04

Агава ,интернат был у нас в Горнали ,там ещё монастырь есть ,к нам многие туда ( монастырь)приезжают ,но его закрыли ,я об этом недавно узнала .Агава по поводу головных болей обращалась к неврологу ,провели РЭГ и снимок шеи ,результат писала,выписаны препараты танокан,глиателин,уколы актовегин массаж и электрофорез ,курс лечения  прошли ,боли остались .Сейчас жду записи на очередной приём.2 невролога сказали ,что боли будут и ничего тут не поделать ...я сама в растерянности ,получается лечи не лечи легче не будет ?
Катена ,а детского нет .Мне дали контакты в Белгороде ,туда и записываюсь. У меня много знакомых у которых очень похожие проблемы и все также стоят на месте из за отсутствия грамотных специалистов в нашей области.У подруги ребёнок очень тревожный и страхи всякие присутствуют лечатся уже который год ,а легче пока не стало ...Может быть от того, что лечатся у невролога  ,но я не знаю как ещё написать ,до нас ещё не дошло ,что эти проблемы лечат у психиатра .Сами специалисты - психиатры делают круглые глаза ,когда мама им рассказывает свои проблемы ..,мол мы тут серьёзными патологиями занимаемся , а у вас какое то  СДВГ( это моей знакомой так ответил психиатр ,когда они комиссию в сад проходили ) .Наверно должен  пройти ещё не один год ,прежде чем и до наших " деревень " дойдёт нормальный уровень медицины .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:08

Синий кит ,все очень точно написали ,спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:37

Мэв  дело не в средствах ,а в чисто физической возможности ехать далеко . Это нужно 2-3 дня ,а как быть с малышом ? Дело в том ,что всего тут не расскажешь,да и получается ,что перечитывая свои сообщения я сама себе кажусь хреновой мамашей ,которая из за своих жизненных обстоятельств не везёт ребёнка к хорошим врачам ,что уж говорить о вас ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:41

Ксения, я не считаю вас хреновой мамашей и нигде не писала этого.
Просто написала, что можно сделать самостоятельно до посещения врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:44

Мэв ,я не про вас и вообще не про кого здесь , я про себя ,я во всем виновата ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:48

kseniyakot пишет:
Мэв ,я не про вас и вообще не про кого здесь , я про себя ,я во всем виновата ..
это очень на депрессию смахивает. Ксениякот вам надо с собой разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:56

Снежная ,надо ,спасибо . Мне иногда так хочется просто хотя бы посмотреть любимый фильм или с подругами посидеть ,поболтать о том ,что наболело ..помимо проблем ребёнка в школе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:06

Ксениякот, когда мамы пишут о чем-то, а потом забывают, то да, похоже на невроз или депрессию. И когда себя сложно собрать и заставить сделать не сложное , то тоже невротические проявления. Да.
Дело не в плохой маме. Дело в состоянии мамы или непонимании. Что с вами - спросите у близких людей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:09

kseniyakot пишет:
Мэв ,я не про вас и вообще не про кого здесь , я про себя ,я во всем виновата ..
Ксения, вы просто очень устали Friends

Синий кит хорошо вам написала, найдите самую тревожную проблему на данный момент и занимайтесь именно ей пристально, остальные по возможности спустите на тормозах.

Агава тоже написала то, что делать нужно- к неврологу с шеей и сосудами, к психиатру- с ДВ и тревожностью, бассейн и ЛФК- укреплять мышцы шеи и оздоравливаться( ныряния только исключите, если в бассейн будет ходить), дефектолог( или логопед , или на крайний случай репетитор по русскому) чтобы с дисграфией разбираться. Ну как то так принято идти , в таком направлении.

Мне кажется, каждая мама на этом форуме хотя бы однажды побывала в такой ситуации, из которой не видно выхода. И многие наверняка себя считали хреновыми мамашами. Тем и ценен этот форум, что здесь можно найти помощь, сочувствие, поддержку и самое главное, информацию.

Сами попринимаете что то успокаивающее( валерианку или персен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:13

Про тревоги и страхи чьего-то ребенка, которого лечат, а страхи не проходят.
Ето ведь не про вашего ребенка. У вашего все может быть совсем иначе. Ориентироваться на кого-то бесполезно.

Сдвг не лечится. Нет препаратов для хорошей учебы.
Ето надо принять.
А вот тревожность - вполне себе лечится. У психиатров. Кстати, лекарства, которые снимают треовжность, иногда убирают дефицит внимания. Как бонус. Но с етим опять к психиатру.
на дисграфию , правда, сие никак не влияет.
Но жить становится легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:15

Агава ,вы о чем? Что я написала и забыла?Что сделать не сложное? И что спросить у близких?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:20

Агава, у моего сына проблемы, как я понимаю с дефицитом внимания ,с поведением проблем нет.Есть тревожность и головные боли . По поводу головных болей к врачам обращались и прошли лечение ,боли остались ,будем дальше решать эту проблему. По поводу психиатра ,жду приёма у врача. Посмотрим ,что скажет . Пока так .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:25

Вы написали , что у вас есть интернат для детей с УО.
Спустя пол-года, что школы 8 вида у вас нет. К примеру.

Вижу, что ребенку был назначен Фенотропил весной. Пропили? Забыли? (((

У близких - спросить про ваше состояние. Они его оценивают как "само спокойствие?". Или таки нет?
Несколько человек из етой темы думают, что нет.
Обиды, метания, безнадежность какая-то.. (((


Как вы считаете, что сейчас должны сделать для вашего ребенка учителя? Вот по каждому предмету, сядьте и напишите, какие у ребенка трудности (например, по всем устным - однозначно медленное чтение в 50 слов в минуту и тд) и что бы вы хотели от учителя по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:28

Головные боли - ето фактически бич современных детей. Называют их головные боли напряжения. Сосудистые препараты их, увы, не убирают. На ыремя масккируют. Похоже, у вашего ребенка могут быть они.
Правда, отставание в учебе с ними тоже не связано.
И да, ГБН часто психиатр успешно убирает. Ибо причина больше в психическом напряжении, чем в сосудах и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:30

Агава ,я не инетересавалась интернатом ,просто знала ,что такой есть ,так как мой брат там практику проходил лет так 16 назад ,а тут недавно заговорили об этом и выяснилось ,что нет этого интерната больше .Фенотропил не пили ,так как в следующий не плановый приём неврологиего отменил ,сказал пройти обследования ,потом назначили лечение ,вот про него , уже написала .
Про моё состояние ,я не спорю ,я знаю оно не в порядке ..Не может оно быть в порядке с хронической усталостью ,недосыпанием и  медленно умирающей мамой ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:35

Агава от учителей хотелось бы только одного ,что бы было понимание ,что не всем быть отличниками ,и что всегда можно найти за что поставить хотя бы 3 ку .А больше ничего не хочу .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 16:41

Агава вы пишите ,что отставание в учёбе с головной болью не связаны ,а как можно вникнуть в тему по математике например или в задачу ,когда голова болит так ,что ребёнок просто не понимает ,что ему говоришь . . Может она -боль с  отставанием и не связана ,но мешает это точно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:11

Ksenyiakot, значит, на боли и сосредоточиться. Взять справки, учителям объяснить.
Они часто сами задерганы и считают, раз ученик не сосредоточен, то это он нарочно и издевается.

И для себя найдите время. Обязательно.
Иногда буквально час-другой в отрыве от всех детских проблем творит чудеса. Как будто перезагрузка.
Думайте о хорошем. Поведенческих проблем нет, это ж класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:14

Синий кит,спасибо . Да глобальных проблем нет с поведением ,иногда случаются закидоны ,но не часто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:15

А у кого не бывает закидонов?
У меня бывают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:15

Мешает боль энное время. А потом задача решается, да. Недомогание временное ведь. Ну и обезболивающие, куда без них? И - лечение ПРИЧИНЫ головной боли.
Цитата :


Агава от учителей хотелось бы только одного ,что бы было понимание ,что не всем быть отличниками ,и что всегда можно найти за что поставить хотя бы 3 ку .А больше ничего не хочу .

Те именно это и есть ваша цель? Не помощь ребенку? Тогда я ошиблась.

Вообще, существуют нормы оценивания работ. Которыми руководствуется учитель. Тройки нарисовать можно. Закончить 9 классов - нет. Аттестацию проводят не учителя школ. А спецкомиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 14 EmptyВт 8 Сен 2015 - 17:25

Агава наверно в силу своей депрессии и тревожности мне кажется ,что вы ко мне как то негативно настроены ....А почему с 3 ками нельзя закончить 9 классов ,очень даже можно.Вы спросили ,что я хочу от учителей ,я написала ,что хочу на данном этапе ,пока я решаю проблемы здоровья ребёнка .Про какую аттестацию вы пишите и спецкомиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-