Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyПн 18 Май 2015 - 9:29

kseniyakot пишет:
Чамочка ,вот Вы меня понимаете ! Спасибо ! И я о том же ! Нам просто занятия ,заучка паравил не помогли все эти 4!!!! Года ..


Заучка правил никому не поможет. Только понимание как правилом пользоваться при написании. Заучка правил ни в одном предмете не поможет, если не уметь правилом пользоваться.

Специальность логопед-дефектолог есть У Чамочки где-то. ))) ВУЗы выпускают ЛИБО логопедов, ЛИБО дефектологов. Вторые - специалисты более широкого профиля. Например, если ваш ребенок не понимает зачем нужны правила,то есть некоторый сбой в мышлении. Те развивать надо и его тоже. Как написала Чама глубинное , Так что ищите дефектолога без приставки логопед .
-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyПн 18 Май 2015 - 10:37

Чамочка,нет школ 5 вида у нас нет (( ,а большинство школьных логопедов на деле только звуки и могут поставить . Хочу поискать в соседнем городе . Я сама готова конечно с ним заниматься ,но из пособий  о том как заниматься только ,то ,что посоветовали здесь ,на форуме . Было бы хорошо получать какое то задание  от специалиста и работать над этим ,потом следующее и т.д ,что бы хотя бы знать в каком направлении идти и по каким пособиям.
Мэв ,вот я тоже понимаю ,что РЭГ с нарушениями ,поеду на обследование образу га это внимание врача.
Агава ,спасибо буду искать и дефектолога тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyПн 18 Май 2015 - 10:58

Ну мы так и занимаемся, получаем раз в неделю задание от дефектолога и всю неделю делаем.
Раз в неделю ездим к черту на кулички, полтора часа дорога по пробкам в москве. Так что идея поискать в другом городе не лишена смысла.

А пособия, которые тут предложили это лучшее что есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 1:06

Вот сегодня задали на дом по нашей математике  я в шоке ,решал с бабушкой ,сам не может       1536300:270×(56484:523)-(7125-0:4726)×248:62+3005×0 =  Jaw drop Это 4 класс ,наверно я чего то не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 1:10

Да ладно, там все просто! Там же много нулей.. Длинный пример схлопывается.

Это наверное отработка умножения на 0 и деление 0 на любое числоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 1:17

Ой не знаю что там ,бабушка отличница по математике запуталась  Laughing. Я не бралась ,что бы не портить себе репутацию  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 9:25

kseniyakot пишет:
Вот сегодня задали на дом по нашей математике  я в шоке ,решал с бабушкой ,сам не может       1536300:270×(56484:523)-(7125-0:4726)×248:62+3005×0 =  Jaw drop Это 4 класс ,наверно я чего то не понимаю...

Ничего сложного в этом примере нет, просто длинный пример. У меня сын в 5-м классе и они гораздо сложнее решают сейчас. В 4 такие же решали, все живы. Не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 10:21

Ну значит я двоешница ..,но в моё время такие примеры в 4 класе не решали ,а у сына примеры в 8-9 действий с 3 класса и с большими числами , английский изучали с 5 класса а не со 2 ..и дети были здоровее  ,хватало времени и на кружок сходить и на улице погулять . Уроки раньше делали сами!! Родители могли только спросить выполнила ли я домашнее задание .Может у меня аномальный город ,но все !!мои знакомые ,знакомые знакомых уроки делают с детьми!  Только и слышишь- Ой мне ещё с моим (моей ) уроки делать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 12:04

kseniyakot пишет:
Ну значит я двоешница ..,но в моё время такие примеры в 4 класе не решали ,а у сына примеры в 8-9 действий с 3 класса и с большими числами , английский изучали с 5 класса а не со 2 ..и дети были здоровее  ,хватало времени и на кружок сходить и на улице погулять . Уроки раньше делали сами!! Родители могли только спросить выполнила ли я домашнее задание .Может у меня аномальный город ,но все !!мои знакомые ,знакомые знакомых уроки делают с детьми!  Только и слышишь- Ой мне ещё с моим (моей ) уроки делать ...

У всех разные способности-это первое. Второе: дети с СДВГ не все. Вы сами пишите про проблемы Вашего ребенка, конечно ему трудно. Программа рассчитана на среднего здорового ребенка. Все остальные идут по нижней или верхней границе. Относительно лично меня и моего ребенка, трудностей с учебой ни у меня, ни у сына никогда не было. И английский без проблем сын изучает со второго класса, но у него память очень хорошая. Ничего не учит, схватывает на лету. По английски уже хорошо говорит. Самая наша большая проблема сесть за уроки и усидеть за ними!он все воемя двигается( напишет кусок и поскакал. Увидел на столе ластик, к примеру, и сидит его дерет или грызет и т.д. Написал упражнение и болтается на спорткомплексе под потолком или бежит куда-то. До третьего класса орал часами под столом, не хочу писАть( а уж если усадили, делает все уроки не более, чем за 30 мин. Все контрольные пишет на 5, редко 4. Но может сказать, что не хочу ее делать и получает 2. На следующем уроке без подготовки садится и делает этот же вариант на 5. Вот такие заскоки. нет у него терпения усидеть за написанием. Устно будет хоть что делать.
Кстати я хорошо училась и хорошо помню свою школьную программу, ну практически нет отличий, честно) и не со всеми вокруг сидят родители.
Простите за наглость, но мне кажется Вам не изъяны надо в программе искать, а привлечь профессионала для помощи сыну. Разобраться почему у него не получается, помочь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 12:23

kseniyakot пишет:
Вот сегодня задали на дом по нашей математике  я в шоке ,решал с бабушкой ,сам не может       1536300:270×(56484:523)-(7125-0:4726)×248:62+3005×0 =  Jaw drop Это 4 класс ,наверно я чего то не понимаю...
мой в 4 классе еще скобок в глаза не видел, и если его спросить, сколько будет 2+2*2 отвечает 8.
кстати также отвечают 2/3 опрошенных мной гимназистов и также отвечали коллеги на моей старой работе ( а они должны были помогать детям делать домашку!)
нас учили сначала решить то, что в скобках и надписать результат над каждыми скобками. потом переписать пример заново (вместо скобок полученные числа), расставить порядок действий и по порядку решать.
ну то есть слона по частям есть )))) многие если видят что пример длинный, даже браться не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 12:27

Да, это нормальный пример для 4-го класса. Я когда их проверяю, сама много забытого из школьной программы вспоминаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 13:05

Да Бог с ним с этим примером ,для нас он трудный и математика Петерсон для нас оказалась адом ! 3 учителя которые подменяли  нашу во время её болезни ,откровенно говорили ,что такая математика  сложная и то ,что мы проходили в 3 классе у них по их программам начинается только с 4 ..,а год для детей очень много значит . Мне казалось что СДВГ детки чаще всего имеют проблемы с обучением ,так как сам по себе дефицит внимания не может способствовать хорошему обучению ,наверно я не права .  Просто пишу для тех родителей ,которые только пойдут в школу или заканчивают 2-3 класс и стоят перед выбором ,более лёгкой программы ,что бы они знали ,что если ребенку трудно даётся обучение ,то такую программу он не потянет ,это станет для него такой же пыткой как и для нас .   Пока мы силились понять и вытянуть математику ,у нас выпадал русский например  и другие предметы .. Переводит в другую школы возможности я не имела...была возможность только после первого класса ,но тогда по математике мы имели 4 .Я наивная думала ,что дальше будет лучше и все у нас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 13:17

kseniyakot пишет:
Мне казалось что СДВГ детки чаще всего имеют проблемы с обучением ,так как сам по себе дефицит внимания не может способствовать хорошему обучению ,наверно я не права .
Кseniyakot, Вы правы, ДВ мешает учебе. У всех этот дефицит в разной степени выражен, и интеллект у всех разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 13:30

А вообщ-е я не выдерживаю ,морально ,мне тяжело осознать,даже не осознать я давно уже поняла ,принять мне трудно ,что  мой сын не такой как все ,что ему все даётся колоссальными усилиями и я не могу как некоторые на вопрос простой, как вы окончили год ?с улыбкой ответить - хорошо,нормально .. Сегодня собрание ,я не хочу на него идти ,там опять учительница поименно на весь класс озвучит  оценки ,а я буду тихо сидеть и прятать глаза . Кто то выйдет за школьный порог и обязательно скажет ,что ж за мама такая ,что сын двоешник. Мне все равно ,что скажут чужие мне люди ,просто каждая из нас когда носит под сердцем ребёнка ,мечтает каким он будет ,как она - им (ей ) будет гордиться ..Я безумно люблю своего сына ,иногда мне кажется ,что так любить нельзя и я делаю ему только хуже .Я не могу подобрать слова правильные ,что бы объяснить ,что у меня в душе .. Я хочу только ,что бы мой сын был здоров и занял своё место в жизни , чтобы мог прокормить хотя бы себя ...когда меня и его папы не станет ,вот и  все, что я хочу сейчас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 13:51

Ксения, не расстраивайтесь из за матем Петерсон , в пятом классе легче будет вашему сыну учиться, тк есть задел на будущее, многое из программы 5 класса ему уже известно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 13:58

kseniyakot пишет:
А вообщ-е я не выдерживаю ,морально ,мне тяжело осознать,даже не осознать я давно уже поняла ,принять мне трудно ,что  мой сын не такой как все ,что ему все даётся колоссальными усилиями и я не могу как некоторые на вопрос простой, как вы окончили год ?с улыбкой ответить - хорошо,нормально .. Сегодня собрание ,я не хочу на него идти ,там опять учительница поименно на весь класс озвучит  оценки ,а я буду тихо сидеть и прятать глаза . Кто то выйдет за школьный порог и обязательно скажет ,что ж за мама такая ,что сын двоешник. Мне все равно ,что скажут чужие мне люди ,просто каждая из нас когда носит под сердцем ребёнка ,мечтает каким он будет ,как она - им (ей ) будет гордиться ..Я безумно люблю своего сына ,иногда мне кажется ,что так любить нельзя и я делаю ему только хуже .Я не могу подобрать слова правильные ,что бы объяснить ,что у меня в душе .. Я хочу только ,что бы мой сын был здоров и занял своё место в жизни , чтобы мог прокормить хотя бы себя ...когда меня и его папы не станет ,вот и  все, что я хочу сейчас .

Ксения, все мамочки с этого форума Вас понимают и многие испытывали и испытывают такие чувства. Мой вот учится хорошо, да ведет себя, как мартышка. Все мне тычат одно и тоже: плохо воспитала, упустила, не занимаешься. А я 24 часа в сутки посвящаю ему. Младшей меньше времени уделяю. Раньше плакала, корила себя. А сейчас плевать на всех! Жизнь покажет, кто из детей вырастет достойным, а кто нет. Примеров в жизни огромное количество, когда из отличников и тихонь отборосы вырастают, а из двоечника достойный человек. Да и не самое великое достижение закончить год хорошо. Одно дело, если б не хотел и получал 2, а совсем другое, ребенку тяжело. Справитесь, научится Ваш сын многому еще. Многие великие люди были двоечниками) Эйнштейн к примеру. На тему школы вообще ни с кем не разговаривайте. Нормально закончили и все, тему меняйте.  Вы очень хорошая мама! Запомните это!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 14:11

Спасибо девочки ,иногда так накатит ,что просто хоть об стену головой ...Иногда очень жалею что живу в городе где каждая собака меня знает не то ,что человек ... У меня  ещё муж занимает такую должность ,что в городе нас все знают ...идёшь по улице и чувствуешь на себе все  взгляды  и разговоры ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 14:25

kseniyakot пишет:
Спасибо девочки ,иногда так накатит ,что просто хоть об стену головой ...Иногда очень жалею что живу в городе где каждая собака меня знает не то ,что человек ... У меня  ещё муж занимает такую должность ,что в городе нас все знают ...идёшь по улице и чувствуешь на себе все  взгляды  и разговоры ....

Ну и пусть смотрят) мы тоже известные личности в нашем районе благодаря сыну. Даже некоторые подходили к дедушке (уважаемый человек) моего сына и смели выразить сочувствие, что у него ТАКОЙ внук. Ох и зря они это сделали) отбрил раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 15:01

kseniyakot пишет:
Спасибо девочки ,иногда так накатит ,что просто хоть об стену головой ...Иногда очень жалею что живу в городе где каждая собака меня знает не то ,что человек ... У меня  ещё муж занимает такую должность ,что в городе нас все знают ...идёшь по улице и чувствуешь на себе все  взгляды  и разговоры ....

Ксения, в семье Ельциных, Хакамады, Бледенс..растут дети с синдромом дауна. Все известные люди, и не в своем городке, на всю страну известные.
А у Вас ребенок -всего лишь сдвг шка.. Я Вас умоляю! Чего на Вас накатывает то??? Что он не отличник????


Ну есть когнетивная недостаточность.., не позволяющая в школе быть мега учеником..
Вообще то бывают случаи и пострашнее :wink1

Вы лучше поищите в чем ребенок успешен и развивайте- рисование, пение, спорт????
А сложности с математикой по Петерсон, это такая малость....
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 15:47

Чамочка от бессилия накатывает и ещё есть масса причин по мимо старшего сына . Вот сегодня в школу не пошёл , я чтобы он не бездельничал нашла ему учебник за 3 класс ,там пример типа 84:2 ,сидит думает....я помогла ,решили , берет следующий пример опять сидит ,опять помогла так 3 -4 примера ,потом оставляю одного ,говорю решай ..прихожу сидит ....говорит я не знаю ,я психую ,.....опять решаемых вместе ,опять ухожу ,пришла ,опять сидит я окончательно теряю  терпение ухожу закрываю учебник ,говорю все не можешь не надо ....зашла через время ,смотрю решил ....  Ну и как это называется ,тут помню и знаю ,а тут как будто первый раз вижу и все с ноля....Ещё вопрос ,девочки которые ходят с детками к дефектологу , поинтересуйтесь нет ли у них консультаций и занятий по скайпу? ,пожалуйста . Если что напишите мне .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 17:04

kseniyakot пишет:
 Ну и как это называется ,тут помню и знаю ,а тут как будто первый раз вижу и все с ноля.....

Это называется дефицит внимания Smile Он внешне, для человека неискушенного так и выглядит - то ребенок знает, то не знает. До абсурда.
Сконцентрировался - знает, растормозился - не знает..

Проблема СДВГ-ек именно в том и есть, что они не могут удерживать произвольное внимание.
Физиологически не могут.


Нет смысла на них за это раздражаться. Надо понять как работает их физиология и учить, в рамках их физиологических возможностей.

Например, если у человека нет ноги, бессмысленно же на него раздражаться, что он не может заняться бегом(даже коротко..). Ну все же могут, пусть бы пробежался...

Так и тут. Вы НЕИНТЕРЕСНОЕ задание дали, ребенок тут же разконцентрировался. А вы еще и вышли.
Вернулись - он, естественно не сделал.

Вы на него психологически надавили - уж не знаю, почему он среагировал на Ваши слова, о том, что "не можешь - не надо", что то его зацепило, включился фокус, в результате его внимания хватило и он сделал.

Тут простой механизм, в общем то работает. Его надо тщательно изучить и использовать.
Физиология такая штука - на кривой козе не объедешь Smile
 Flower  
А раздражаться - бесперспективно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 17:16

Ксения, мне кажется, по скайпу ребенок не сможет заниматься, это ж какое внимание надо иметь, чтоб без личного присутствия дефектолога выполнять задание( по своему сужу)
Может, для вас только по скайпу, задания и разъяснения получать от специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 19:54

Мэв,ну хотя бы проконсультироваться и получать задание скажем на неделю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 19:58

Ксения, вот, например, нашла
http://logopedrunet.ru/obo-mne/

Можно попробовать, вдруг и заниматься будет получаться
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 9 EmptyВт 19 Май 2015 - 20:42

Мэв спасибо Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-