Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:42

ну тогда огэ. если чего еще не поставят между для большего отсева-разговоры идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:53

В смысле? Между пятым и девятым классом отсеивать детей собрались? И куда их интересно?

В который раз радуюсь, что далеко мы от столиц, и надеюсь что мои успеют доучиться по нормальному
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:55

да. планируют промежуточные экзамены. а тех, кто не тянет-вечернее школы. сейчас с 14 туда берут. с 7-го класса. а будут с 12 и с 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 7:58

Придурки( других слов просто нет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:03

ну почему же? это все уже было. и было неплохо продумано. моему, лично, ребенку 10 классов обязаловки не нужно вовсе. ему нужна семилетка и проф тех училище. с хорошим мастером производства, дисциплиной, практикой и попуитным осовоением школьной программы. а я с ним заперта в обязательные для коррекции 10 лет.
так что если это будет именно так-это неплохо.
к сожалению, зная наше государство.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 8:58

Маша
Мы все дети поколения, которое было обязано хоть чучелом хоть тушкой получить полное среднее.
Высшее образование- не важно какое зачастую, ведь во давало прибавку к зарплате и должностные возможности даже не на дипломной специальности- признаком успешной жизни.
Обучение в училище признаком не сложившейся жизни.
Нет..не так. Это скорее начиналось в моём поколении, а в вашем уже было продолжение. Немыслимое количество псевдовузов, где получали выпускники псевдообразование. Тут уж вообще не получить во казалось немыслимым, если думаешь о будущем своего ребёнка.
Ну я сама такая) Пихала дочь под микитки в ВУЗ.
Сейчас для Кости мечтаю тоже о хорошей специальности в училище и адаптации в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:14

Зная как у нас все происходит, точно будет через ж
Какая нафиг вечерняя школа в 12 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:18

МэВ
В 12 лет не будет, потому что вечерняя для работающих подростков.
А детский труд ограничен конвенцией ООН
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:33

Тоторо пишет:
МэВ
В 12 лет не будет, потому что вечерняя для работающих подростков.
А детский труд ограничен конвенцией ООН
Выше Мицу написала, что хотят с 12
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:37

Вы сходите туда, посмотрите своими глазами на детей, на родителей! Прежде чем принимать решение!
Из 7 вида в ООШ не всегда можно вернуться, только через комиссию.
Основная коррекция идет все-таки в началке, а вы из нее уже вышли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:39

kseniyakot пишет:
Агава,я была у врачей и я об этом писала . Вы живёте в Москве и для того чтобы попасть к спецам вам нужно просто выбрать к кому пойти и поехать .Мне до Москвы 800 км .У меня маленький ребёнок которого не скем оставить.Я писала в теме Алло соседи,много пришло откликов? Про Курск и область? Ни одного....Что мне делать?Про ШОП ,я выполняю рекомендации лучшего ортопеда в Курске ,опять не так ? Как я должна узнать ,кому верить ,а кому нет ? Я не училась в меде, да и как видно даже те кто учился и уже давно в профессии имеют разные мнения .В чем вы меня обвиняет? Я плохая мать ?Я не имею возможности ездить к ведущим докторам Москвы...А в области таких нет ,я пришла сюда именно по этому ,почитать ,послушать ,поделиться ...,узнать как справляются с похожими проблемами другие ,чтобы хоть как то помочь сыну.
На всякий случай напишу, вдруг кому пригодится. У нас мамочки когда хотят попасть к иногородним специалистам, регистрируются на форумах нужных городов (обычно ближайших крупных) и там спрашивают совета к кому обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 9:49

Шармель
Ксении уже написала это Агава, а ещё дала адреса центров в её городе, все в порядке)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:03

Луминица добрый день ,приятно познакомиться ,можно вас попросить создать свою темку? А то как то трудно будет нам с вами следить за ответами в одной теме ..Ну или может модераторы как то ваши сообщения могут перенести в отдельную тему ....Спасибо . 
Мицу никакого ШИА ,слава Богу у нас не было ...,может и хорошо ,что мы тут ,далеко от столицы... А вообще читаю и жуть берёт ..куда мы катимся ...общеизвестный факт ,что очень многие дети ,которые в школе учились на 2-3 , институты заканчивали с красными дипломами или просто на 4-5 .Учитель это такой человек ,который может любого ребёнка как затюкать ,так и наоборот .И это я хорошо помню со школьных времён . Я не знаю как и где реагируют сейчас на нашу новую систему образования ,но у всех наших друзей у кого есть дети уже с первых классов репетиторы ,когда такое было ? В моё время репетиторов брали перед выпускным экзаменам ,что бы подготовить ребёнка ,а теперь...Вот английский сои2 класса зачем ? Когда мы учились он начинался с 5 от класса ,теперь со 2 го.. ,а что дети стали более адаптированы или исследования показали ,что они умнее чем мы в их возрасте 20 лет назад были? Что было плохого в том ,когда язык был с 5 класса? И таких примеров можно хоть целый день писать ...толку то?..Сейчас вся система преподавания стала похожа на то ,что учитель читает лекцию ,а дома родители должны уже объяснять и учить ...ну или репетитор ...Ну это моё личное мнение ,так мысли вслух .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:16

Отделила тему Луминицы в отдельную. Здесь https://www.sdvg-deti.com/t20345p15-topic#1615061
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:20

Vita,спасибо 🌸🌸🌸.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:48

kseniyakot пишет:
. А вообще читаю и жуть берёт ..куда мы катимся ...общеизвестный факт ,что очень многие дети ,которые в школе учились на 2-3 , институты заканчивали с красными дипломами или просто на 4-5 .

Моя личная сестра) Началка вся в тройках. Потом отличница. Вот такая милая лучшая в параллели учительница. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:52

Ну я училась - началка и средняя школа на тройки. Начиная с 8 класса я учиться начала, а до этого пребывала в анабиозе.
Закончила школу с двумя тройками( а реально это были двойки), по русскому и английскому.
Но врать не буду, в институте мне было не просто учиться и красным дипломом не похвастаюсь, были и тройки и 4- ки и 5- ки.. Что то хорошо давалось, что то не очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 13:53

Обратите внимание-в началке на три.
А не всю школу на три.
У нас на форуме было такое обсуждение. Пришли к выводу, что все таки, это редкое исключение, и чаще всего объясняется объективными причинами то,что ребенок учился не очень в начале своей жизни (переезды или развод родителей). А чтобы не давалась учеба, а потом вдруг гениальность...Это все таки исключение из правил. Очень трудно нагонять упущенное годами.

Хотя,сейчас такие есть вузы...что едва едва написав ЕГЭ идут , и там что надо сдают успешно.Разными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:02

Чамочка пишет:
Ну я училась - началка и средняя школа на тройки. Начиная с 8 класса я учиться начала, а до этого пребывала в анабиозе.
Закончила школу с двумя тройками( а реально это были двойки), по русскому и английскому.
Но врать не буду, в институте мне было не просто учиться и красным дипломом не похвастаюсь, были и тройки и 4- ки и 5- ки.. Что то хорошо давалось, что то не очень..


Забыла написать про неоценимую помощь отца в твоем обучении. Smile
Те не само на голову упало, а постоянная работа. И как следствие - институт.

Мрии "само училось плохо, а потом само на голову упало В/О с красным дипломом..." - русские народные сказки. Типа Емеля. Smile
Лежал на печи, да случайно щуку выловил. Которая за него стала выполнять желания. Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:12

Угу. А начальную школу мне бабушка помогала, она школьный учитель математики. Но я училась на тройки...потом 6-7 класс меня вообще отпустили все.
А потом папа за меня взялся, с 8 класса и почти до конца института.
Но он только отвечал на мои вопросы, если я их задавала. Т е он не работал со мной как репетитор..

Переключение( мотивация) на хорошую учебу произошла, вот как раз в период, когда от меня все отстали 6-7 классы. Я хорошо помню как это происходило. Постепено..
Мы переехали и я оказалась временно в хорошей сильной школе.. Без телевизора, с книгами. и в хорошем круге общения( папу послали работать за границу и мы два года там жили. Школа была большая, учителя хорошие, дети все из семей с во и мотивированных на учебу).

Конечно, если покопаться, ни чего с неба не падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:21

Код:
товарищи, ну как вы понять не можете-то: "поговорить с классной, голова болит, лечим, требований много, адаптация" это не для оош.
-МИЦУ, повторюсь ещё раз: ЭТО ДЛЯ ООШ. Вы опять пишите про ФГОСы, т.е. про то, что НА БУМАГЕ, а в жизни всё иначе. И тройки РИСУЮТ ВСЕМ. Даже "поведенческим". А уж НЕ поведенческим-сам Бог велел.
Относительно "Ксениякот не хочет дать своему ребенку достойное образование, а просто требует "рисование троек". Давайте всё же вспомним, что "слона следует есть по кусочкам" (с). Выбирать "кусочек" по принципу: что важнее всего на данный конкретный момент. Для ксениякот это "самое важное"- удовлетворительное состояние физического и психического здоровья ребенка, а вовсе не качественное образование, и уж тем паче-не подготовка к ГИА-ЕГЭ ( у неё пятиклассник!)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:25

Код:
Из ваших слов я понимаю ,что моему сыну не место в оош ? ,тогда где ?
-Ксениякот, не пугайтесь, Laughing это у Мицу позиция такая. что в ООШ должны обучаться искллючительно те дети, к-рые усваивают школьную программу на 100% (т.е. отличники). Все остальные-в сад в коррекционку разных видов. Проблема лишь в том, что, для решения задачи таким путем, корршкол должно быть в разы больше, чем ООШ. А их на самом деле значительно меньше, и те оптимизируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 14:25

Угу. Жаль, что головными болями ребенка, которые присутствуют бОльшую часть недели, не занимались ранее. Видя, что "лечение" сосудов шеи не дает никаких результатов.
Больница в областном центре. Госпитализация.
Если есть ГБ такого постоянного характера, там разберутся, что и от чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:01

Агава госпитализация моему ребёнку в областную больницу ??????Да ....Он домашний ребёнок ,мне легче обследовать его платно ,разово понимаете? Т е выписал доктор необходимое обследование я пойду ...,А положить его в больницу это для него огромный стресс ...Я вижу своего ребёнка и знаю это. В 12 лет я очень просилась в детский  лагерь с подругой ,родители достали мне путёвку с большим трудом ,на 2 сутки моего пребывания там , меня привезли домой вечером , знакомые родителей ,которые приезжали к своему ребёнку .На нервной почве у меня поднялась температура 39.  ..Дома все прошло ..Мой сын такой же .
Агава почему вы упорно видите в моих действиях только негатив ,что бы я не написала? Я и так нахожусь в стрессовой жизненной ситуации ,какова ваша цель? Помочь мне ? Странным образом как то ....
По поводу головных болей я обращалась  к врачам и три года назад ,первое обследование тогда же ,ЭЭГ РЭГ ,что мне сказали ,то я сделала ,после были выписаны лекарства ,мы их пропили толку нет ,потом было моя вторая беременность ,которую я все 9 месяцев пролежала в больнице ,потом с маленьким ребёнком на руках я совершала поездки за 120 км 2-3 раза в день туда и обратно ...к маме в больницу ,между этим у меня есть старший ребёнок ,которому я пытаюсь помочь ,летом я опять обратилась к врачам по поводу головных болей и  опять безь результате ...Какие обследования ему проведут при госпитализации ,которые я не могу пройти так ?...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 16 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:29

Троя ,спасибо ,не пугаться пока не получается ...,потому как мне позиция про ООШ и только отличников в ней совсем не понятна и не близка ..Если бы в моём городе была бы школа ,пусть частная и платная ,но где было бы не более 10-15 человек в классе ,где были бы дефектолог- логопед,я бы не задумываясь бежала бы туда ,но нет у нас такой ..Как нет 1-2-3-4-5-6-7-8 вида школ ...,а в тех школах ,что есть порой нормального туалета нет ,питание не организовано и тд ..итп..потому как шутят у нас в маленьких городах и селах - " За мкадом жизни нет "..Конечно это шутка ,но в каждой шутке есть доля правды . Наши министры образования принимают решения ,которые не под силу некоторым школам и людям ..Но на бумаге будет все как надо , а на деле ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-