Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:53

Мамадена пишет:
Да даже в последнем посте - опять "школа расставляет ловушки"....

Мамадена!
У Вас,Вы писали, школа,где с пониманием относятся к проблемным детям.
А в других школах может быть и часто бывает так:

Родитель сообщает в школе, что у его ребёнка есть какие-то медицинские проблемы (например,СДВГ), которые являются причиной плохого поведения.
Родитель говорит : мы над проблемой работаем, посетили врачей (психолога,психиатра,невролога и т.д.), выписаны лекарства, ребёнок получает лечение;  все специалисты дали нам справку,что наши медицинские проблемы не являются препятствием для обучения в ООШ.
Какая реакция может быть (я пишу: может быть) в школе:
Ах,у него диагноз! Он мешает другим детям! Почему они должны страдать?
Заберите из школы Вашего.....(вставка)

Я думаю,что многие форумчане узнали подобную ситуацию,которая была и у них.

Поэтому: не всегда стоит  сообщать в школе диагнозы ребёнка,чтобы ими могли размахивать как флагом в доказательство, что ребёнок .....(вставка) и он должен удалиться,убраться, перейти на домашнее/в коррекционную школу/в другую школу и много вариантов.
Вариант,что ребёнок/родители ребёнка имеют право учиться именно в этой школе, школой не учитывается,пока им на это не указать.
Принести закон об образовании,например.

На форуме есть даже тема :"Сообщать ли в школе диагнозы".
Ловушкой школы может быть требование : сходите к врачу /или на ПМПК/ и принесите результаты нам.
Я бы советовала : к врачу сходить,если ребёнок нуждается в лечении,но хорошо подумать, надо ли сообщать диагнозы,не повредит ли это интересам ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 15:17

Сибирочка
Детский сад это детский сад.
Школа это школа.
Из школы в законном порядке ребенка не исключить практически никак не возможно до достижения им 15 лет, что и доказал опыт Т.
Никакие родительские заявки, никакие митинги и шествия родителей не помогут.
Если грамотно себя вести,никакие постановки в КНД и ИДН не будут считаться законными и будут аннулированы. Никакие органы опеки не смогут повлиять.
Пока не столкнется мать, знающая законы, с администратором, который будет знать,как эти же самые законы повернуть против нее,будет иметь поддержку свыше и будет действовать из своего личного принципа неприязни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 15:22

Я считаю опыт Т очень полезным для нашего форума в том плане,что он показывает,что не так просто справиться с мамой,которая по сути одна без поддержки кого-то, но знает законы и знает,как ими пользоваться.

Я считаю ошибку Т лишь в том,что она невольно-это очень заметно-переносит опыт своего ...ну скажем,честно-здорового ребенка на опыт форумчан, у которых дети с особенностями и ,скажем прямо, не здоровы. Я вообще не очень представляю, где у нас на форуме так уж здоровые дети, чье поведение не обусловлено нарушениями нервной системы и проч.
Как бы нам не хотелось себя уверять,что наши дети особые-но они как все(

И весь холивар именно потому,что борьбу с администрацией Т переносит на борьбу с медициной. Потому что, для Т-я ведь правильно вас понимаю,Таня?-обращение к медикам было бы лишь частью борьбы, уступкой администрации школы.
Потому что,как она считает, дало бы карты в руки противостоящей стороне.
А для многих из нас это не так.
Для многих наших деток обращение к врачам начинается задолго до школы, задолго до проблем и становится частью их жизни, да и нашей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 15:26

Кроме того, холивар в этом общении вызывает то,что многие даже не спокойные наши дети, часто становятся жертвами чужой агрессии.
Я помню,какой жертвой неоднократно становился мой сын.
Мне довелось писать заявление на поведение мамы одноклассника моего сына. И администрация школы была на моей стороне, и очень даже в неприятную ситуацию я их поставила.
Я с большим облегчением вздохнула,когда остался на второй год проблемный одноклассник моего сына. Его и там, в другом классе не любят,и там он создает конфликты. И вот я,со своим сложным мальчиком,была оооочень рада,когда от нас ушел этот мальчик Юра.
И все мы болезненно воспринимаем идею,что должны терпеть еще плюс к проблемам своего ребенка проблемы чужого. Хотя умом и понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Стратегии и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)1   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 15:42

Тоторо пишет:
И весь холивар именно потому,что борьбу с администрацией Т переносит на борьбу с медициной. Потому что, для Т-я ведь правильно вас понимаю,Таня?-обращение к медикам было бы лишь частью борьбы, уступкой администрации школы.
Потому что,как она считает, дало бы карты в руки противостоящей стороне.
А для многих из нас это не так.
Для многих наших деток обращение к врачам начинается задолго до школы, задолго до проблем и становится частью их жизни, да и нашей тоже.

Тоторо!
Я никогда не писала советы: "не лечить".
Я писала,что надо подумать, в каком объёме надо о проблемах сообщать в школу,не повредит ли это интересам ребёнка.
Сообщать/не сообщать о диагнозах, приносить ли в школу документы о диагнозах - решение в каждом конкретном случае будет зависеть от того,насколько школа понимает, что она не имеет права избавиться от ребёнка,даже проблемного.

Пример из соседней темы про первоклассника:
https://www.sdvg-deti.com/t19364p240-topic

Вначале в школе сказали маме:"У Вас только два пути. Перейти на домашнее (мама должна была сама обучать ребёнка дома ,а в школе сдавать аттестации) или в другую школу."
Мама - в разводе, ждёт второго малыша. Она сказала,что ни тот,ни другой вариант её не устраивает.
В школе ответили : "Ну,это Ваши проблемы".

После того,как мама дала понять школе, что ей известно,что школа не имеет права так ставить вопрос, отношение в школе сразу изменилось : ребёнка предложили перевести в соседний класс,к более спокойной учительнице, при этом разрешили ему посещать все спецпредметы (ребёнок серьёзно занимается музыкой) со старым классом.
Ну,чем не индивидуальный подход?
Так - первоначально такого же не было.
Для этого маме пришлось предпринять определённые действия для зашиты своих законных прав и интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 15:58

Т
Тема приведенная вами это исключительно вопиющий случай.
Это вот та как раз ситуация,в которой полезен ваш опыт.
Потому что, поведение людей там совершенно безграмотно юридически и безнравственно.
И этих людей надо призывать к ответу, и не биться за то,чтобы эти люди обучали ребенка.
Я бы ни за что не отдала своего сына к такой учительнице, даже если смогла (а это реально) призвать ее к ответу.

Но основываться на такое ситуации,чтобы делать вывод для тысяч наших форумчанок не стоит.
Я думаю,вы и по себе чувствуете,что читая форум,понимаете,что все у всех по разному, потому что вижу, что суждения становятся менее категоричны.

А что касается ситуации сообщать-не сообщать, то вот в моем случае. я как раз говорю о диагнозе ребенка легко, потому что он совсем не страшно звучит. А ведь после того,как мой сын кусил учительницу и изрядно ее перепугал, ему были готовы в школе таааких диагнозов наставить. У нас ведь все умеют учить,лечить и играть в футбол(с).
Так и диагнозы ставят на отмашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 16:16

Т! Путь, который предлагаете вы, - это путь долгой, многолетней войны. Со школой, родителями одноклассников и самими детьми, с полицией и другими Госструктурами.
Если честно. то мне жаль вашего мальчика, который по всем комиссиям и судам прошел этой дорогой вместе с вами.
Вряд ли этот опыт нужен ребенку. Но выбора у ребенка не было. И какой вывод сделал ваш сын из всей этой многолетней войны, непонятно еще.
Нужен ли этот опыт вам, я не знаю.

Форумчане предлагают другие пути - более короткие, эффективные и конструктивные. С меньшими потерями для ребенка и его семьи.

Вот честно - ни одному ребенку с форума не пожелаю повтора вашего варианта.
Хотя вы отстояли свои права, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 16:32

Агава пишет:
Т! Путь, который предлагаете вы, - это путь долгой, многолетней войны. Со школой, родителями одноклассников и самими детьми, с полицией и другими Госструктурами.
Если честно. то мне жаль вашего мальчика, который по всем комиссиям и судам прошел этой дорогой вместе с вами.

Агава!
Вы неправильно пишете про обстоятельства моей жизни.
1. С родителями одноклассников я не воюю.
С кем-то я общаюсь,разговариваю; с кем-то - просто здороваюсь; с кем-то - не здороваюсь,мы проходим мимо,не замечая друг друга. Меня это не расстраивает и не волнует.
2. На суд я ходила несколько раз и без ребёнка. Туда бы и не пустили несовершеннолетних.
3. На комиссии я сначала ходила (без ребёнка),потом перестала ходить,потом меня и ждать туда перестали,а комиссии перестали собираться.
4. Полиция от меня отстала очень быстро.

Можно было,конечно,перейти в другую школу.
Но там могло начаться то же самое,а именно: попытки вышвырнуть ребёнка.
Поэтому надо было настоять здесь.
К тому же меня устраивала именно эта школа,где мой сын сейчас учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 16:45

Т пишет:
.

Пример из соседней темы про первоклассника:
https://www.sdvg-deti.com/t19364p240-topic

Вначале в школе сказали маме:"У Вас только два пути. Перейти на домашнее (мама должна была сама обучать ребёнка дома ,а в школе сдавать аттестации) или в другую школу."
Мама - в разводе, ждёт второго малыша. Она сказала,что ни тот,ни другой вариант её не устраивает.
В школе ответили : "Ну,это Ваши проблемы".

После того,как мама дала понять школе, что ей известно,что школа не имеет права так ставить вопрос, отношение в школе сразу изменилось : ребёнка предложили перевести в соседний класс,к более спокойной учительнице, при этом разрешили ему посещать все спецпредметы (ребёнок серьёзно занимается музыкой) со старым классом.

В как раз в теме Везучей, где ребёнок не имеет значимых проблем ни с учебой, ни с агрессией, ни в отношениях с одноклассниками, а имеет только проблему с педагогом (по описанию мамы) - вот там и надо идти вашей дорогой.
Ваш алгоритм имеет весьма узкую область применения.

В случае Лидии - кмк, её больше подходит всё то, что написала Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:03

Я понимаю  биться за место в школе если альтернатива этому месту в школе путь на улицу. ООШ - что за нее так переживать.  В Москве предостаточно школ, где всегда ребенок может начать все с чистого листа. Не принимают в этой школе, примут в другой. Тебя вышвыривают  из школы, а ты лезешь в окно, тебя волоком за дверь, а ты опять лезешь в эту же школу. Неужели других проблем нет у родителей как только ходит по судам и постоянно вести войну со школой. Я этого не понимаю. Можно конечно потешить свое самолюбие .Тем более это легко и просто.
Самоутвердиться за счёт ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:08

Калина, в теме Везучей музыкально одаренный ребенок ходит в специализированную школу, переходить особо некуда....Альтернатива - обычная ООШ, а как же способности к музыке ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:11

Есть музыкальные школы, которые никак не связаны с ООШ. Есть способности к музыке - ходи в музыкальные школы.
Для ребенка это будет остров полной успешности, никак не связанный с проблемами в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:27

Калина красная пишет:
Я понимаю  биться за место в школе если альтернатива этому месту в школе путь на улицу. ООШ - что за нее так переживать.  В Москве предостаточно школ, где всегда ребенок может начать все с чистого листа. Не принимают в этой школе, примут в другой. Тебя вышвыривают  из школы, а ты лезешь в окно, тебя волоком за дверь, а ты опять лезешь в эту же школу. Неужели других проблем нет у родителей как только ходит по судам и постоянно вести войну со школой. Я этого не понимаю. Можно конечно потешить свое самолюбие .Тем более это легко и просто.
Самоутвердиться  за счёт ребенка.

Калина красная!
Хотела бы Вам ответить.
На форуме есть тема :"2 года тихого ужаса"
https://www.sdvg-deti.com/t13929-topic

Там рассказывается,как автор темы перевела дочь из школы,где у них были проблемы,в другую школу.
Новая школа была достаточно далеко от первой школы.
Так вот,информация в искажённом виде,что их якобы выгнали из первой школы,а не они сами перевелись,сразу же была в новой школе.
Девочку начали травить дети,говоря,что вот она такая....(вставка),что её выгнали с предыдущего места учёбы.

Я бы в случае перехода в другую школу ездить куда-то в дальнюю даль не собиралась, новую школу планировала искать в своём районе.
Я уверена на 100%,что у нас была бы такая же ситуация.
Говорили бы :"Это такой ужасный ребёнок,его уже из предыдущей школы выгнали,он везде такой,он нигде не может ужиться и т.д."
Я думаю,что попытки выгнать моего ребёнка возобновились бы в новой школе с утроенной силой,так как было бы известно, что в старой школе эти попытки удались.
Пришлось бы искать школы дальше, а мой ребёнок тяжело привыкает к новой обстановке.
Поэтому уж я решила настоять на нашем пребывании в первой школе,куда мой мальчик поступил в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:34

Калина красная пишет:
Есть музыкальные школы, которые никак не связаны с ООШ. Есть способности к музыке - ходи в музыкальные школы.
Для ребенка это будет остров полной успешности, никак не связанный с проблемами в ООШ.
Музыкальная школа--это вторая школа для ребенка. Это не просто довесок к оош. Особенно если ребенок талантлив и возможно это станет его профессией. Это тяжело. Я уже не говорю о таких мелочах, что это отдельное место куда надо ребенка водить после уроков в оош.
Форма обучения в специализированных школах искусств, когда оош совмещена с предметом (музыка, танец, живопись) удобней для ребенка, особенно для ребенка с лабильной нервной системой.
Я тоже подумываю выбрать для своего подобную форму обучения. Слава Богу, что есть такие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:34

Т, все Ваши доводы о том каково вашему ребенку было бы в другой школе строятся лишь на ваших предположениях. Как бы на самом деле было бы вашему ребенку в другой школе Вы не знаете и знать не можете.
Если бы Вы , у себя на работе ,через суды отстояли незаконность своего увольнения и продолжали работать в этом коллективе , ведя постоянную борьбу с начальством, то Ваш опыт был бы бесценен.
А так весь удар от ваших действий и все последствия от них принял на себя Ваш ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:40

Т, а никто не утверждает, что только просто перевод ребенка решит все проблемы. Такое тоже бывает, но редко.
С самим ребенком надо работать. С психологом для начала, если проблемы с агрессией, то и с помощью психиатра проблемы решать.
Не школе биться с проблемным ребенком, а и маме заниматься решением проблем СВОЕГО ребенка. и да, для одноклассников он не должен быть источником страхов и тревог. Непоседливый ребенок - ето одно дело. А непредсказуемо-агрессивный - другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:45

Калина красная пишет:
Т, все Ваши доводы о том каково вашему ребенку было бы в другой школе строятся лишь на ваших предположениях. Как бы на самом деле было бы вашему ребенку в другой школе Вы не знаете и знать не можете.
Если бы Вы , у себя на работе ,через суды отстояли незаконность своего увольнения и продолжали работать в этом коллективе , ведя постоянную борьбу с начальством, то Ваш опыт был бы бесценен.
А так весь удар ваших действий и все последствия от них принял на себя Ваш ребенок.

Калина красная!
Ребёнок,скажем так,морально крепкий.
Если бы это было бы не так,меня бы уже давно в школе не было.
Я бы сидела дома с ребёнком,а жили бы мы ...не знаю,на что.

К тому же,здесь есть тонкость.
Ребёнок возраста начальной школы будет относиться к событиям так,как относятся близкие ему взрослые.
А я ему внушала: ты ходишь в школу учиться - вот иди и учись.
Присутствуй на уроках.
Дома мы с ним всегда делали д/з.
Дети его не травили, он не из тех,кого можно безнаказанно обижать.
За это,собственно, нас и преследовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:48

Т, какой бы ребенок морально крепкий не был, это всего лишь ребенок. И как в дальнейшем на нем отразится весь этот негатив неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 17:51

Т
а не из той ли ето серии когда ваш морально крепкий мальчик отлупил двух задирающих его мальчиков из более младшего класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:00

Калина красная пишет:
Т, все Ваши доводы о том каково вашему ребенку было бы в другой школе строятся лишь на ваших предположениях. Как бы на самом деле было бы вашему ребенку в другой школе Вы не знаете и знать не можете.
Если бы Вы , у себя на работе ,через суды отстояли незаконность своего увольнения и продолжали работать в этом коллективе , ведя постоянную борьбу с начальством, то Ваш опыт был бы бесценен.
А так весь удар от ваших действий и все последствия от них принял на себя Ваш ребенок.
Калина красная пишет:
А так весь удар от ваших действий и все последствия от них принял на себя Ваш ребенок.
Калина красная пишет:
Т, какой бы ребенок морально крепкий не был, это всего лишь ребенок. И как в дальнейшем на нем отразится весь этот негатив неизвестно.
Опять вставлю свои пять копеек.
ИМХО.
Мне кажется, некоторые из нас склонны преувеличивать роль школы в жизни ребенка.
Калина, вот что вы подразумеваете под последствиями?
Многие учились в недружественных коллективах, у злых учителей. У кого-то это наложило отпечаток на всю оставшуюся жизнь? Негативный опыт, это тоже опыт, который на нас работает. Хотя, как матери, каждой из нас конечно, хочется милосердную и принимающую среду для ребенка. Но так в жизни почти не бывает(((
Я не призываю держать ребенка в некомфортной обстановке, но и бросаться фразами типа "мне жаль вашего ребенка", или "своими действиями вы поставили его под удар"--чересчур резко, да и не правильно.
Я, например, в детстве сменила три школы, многих одноклассников помню уже смутно. На человеческие качества большинства учителей ребенок тоже мало обращает внимание, это уже больше к старшей школе.
Я только когда выросла, поняла, что моя учительница начальной школы была дамой холодной и склонной к рукоприкладству.
А в те года нам внушали "надо уважать учителей" ну мы и уважали, автоматически. Не понимая сути и смысла настоящего уважения)))
Да и вообще не воспринимаю школу как какой-то главный отрезок жизни.
И мне кажется, многие так.
Конечно, я сейчас не говорю об откровенной травле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:08

Калина красная пишет:
Т, какой бы ребенок морально крепкий не был, это всего лишь ребенок. И как в дальнейшем на нем отразится весь этот негатив неизвестно.

Калина красная!
Ну,что же я могу сделать,если ребёнок проблемный?
Никто не спорит,что "лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным".
Так он хотя бы учился.
Считаю,что когда ребёнок находится в школе,даже если и не 100% учебного материала,но хоть 20,30,50% он услышит. Уже дома работать меньше.

Я,как мать,считала и считаю,что моему ребёнку лучше было учиться в ООШ на очной форме обучения.
А не сидеть дома закрытым без посещения школы в ожидании меня с работы.
Тем более,мною была подобрана хорошая ООШ - школа искусств.
На одной из комиссий в школе,где я была,меня спросили,почему я так упорно не хочу их покинуть.
Я честно ответила,что в школе,по моему мнению - культурная среда.
На что мне ответили,что "среда-то культурная, школа-то Вам подходит, но вот Вы-то школе не особо подходите".
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:13

Меланхолия, Вы начните справедливую войну у себя на работе с начальством и тогда на себе поймете какие последствия могут быть и как это отразиться на Вас. Приобретете опыт, пусть негативный, но опыт, который будет работать на Вас. Многие же работали в недружественных коллективах и у злых начальников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:19

Калина красная пишет:
Меланхолия, Вы начните справедливую войну у себя на работе с начальством и тогда на себе поймете какие последствия могут быть и как это отразиться на Вас. Приобретете опыт, пусть негативный, но опыт, который будет работать на Вас. Многие же работали в недружественных коллективах и у злых начальников.

Калина красная!
Вы всё правильно пишете,в принципе.
То есть в моём случае,по Вашему мнению,надо было переходить из школы в школу.
Наверное,можно было сделать и так.

Только,знать наверняка я не могу,но я думаю,что проблемы бы были везде.
Так как ребёнок - проблемный.
Был бы он спокойный - было бы по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:24

Калина красная пишет:
Меланхолия, Вы начните справедливую войну у себя на работе с начальством и тогда на себе поймете какие последствия могут быть и как это отразиться на Вас. Приобретете опыт, пусть негативный, но опыт, который будет работать на Вас. Многие же работали в недружественных коллективах и у злых начальников.

У меня был не просто злой начальник, а начальник-психопат. И?
Калина, это такой не очень честный прием ведения дискуссии--вместо прямого ответа на вопрос "какие негативные последствия может принеси ребенку то, что его мама отстояла или отстаивает право учится в данной школе (саду) для будущего ребенка"--вы посылаете...фактически.
Например, можно ответить: это может сказаться на развитии личности--и обосновать.
Просто вы бросаетесь словами, не понимая жестокости этих слов, а главное--для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 14 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:27

Т, ваш негативный опыт так и остается с вами, вы ничего поменять не можете.
Не надо его распространять, вот суть просьбы.
Не надо распространять опыт, который не ведет к компромиссному решению., такому, который учитывает все стороны.
Вы не можете встать на сторону обижаемых детей. Ведь вам не говорили, что обиженные дети могут плакать, расстраиваться, заболеть, получить невроз. А даже если говорили, вам на всех начхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-