Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:06

Власта пишет:
Чего ж хорошего. Моего точно сразу "выживут". т.к. выживут наиболее стерессоустойчивые. И-эх, прощевай моя мечта о социализации в стенАх школы.
Именно так, Власта. Всех остальных - в топку. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:07

малёк пишет:
Soley пишет:

Не все так просто, и если бы тихого тревожного мальчика наделить недюжинной силой как бы он повел себя?
Солей, ну вот у меня тревожный, правда не тихий, а очень даже громкий и очень сильный. Но он никогда не мог дать отпор обидчикам. Так что тут не всё однозначно, дело не только в физических данных.

Если были "обидчики" то почему не мог? или не хотел?
Он как-то по-другому урегулировал?

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:07

Soley пишет:
А задержка психического развития как раз и корректируется активным социальным научением в группе, а так же викарным социальным научением. В группе себе подобных ребенок ничего не почерпнет или это будет не в сравнении с тем что мог бы. То же Выгодский. Тот же Бандера, тот же Пежо.
Агрессию можно корректировать медикаментозно. Но не убрать совсем, притормозить. Пока ребенок принимает препараты и его психологический коридор сужен, не имеет таких широких границ, очень важно ребенку научиться себя вести в нормальной группе детей. Тот же Макаренко считал за основу обучение в коллективе за счет более развитых сверстников. Всё, ребенок если не научился поведенческим правилам, после отмены медикаментозных препаратов возвращается к своему изначальному поведению.
Soley пишет:
Я заметила ту  на форуме тоже есть выборка.
Всех агрессивных слить куда-нибудь подальше, даже если это в виде импульсивности синдром СДВГ.
Но тем не менее не знают, что агрессия не самая страшная из бед. Тупо агрессивных здесь нет, есть невротические личности, которым больше повезло в смысле физических данных.
У меня тоже были моменты  агрессивного поведения с сыном, но я знала подоплеку этому всему. Не надо говорить "что ни с того, ни с сего" дети дерутся. Просто побеждает в драке тот кто сильнее, а кто слабее становится тихим невротиком и больше не влезает. Появляется тревожность, ну не может он отстоять своё. И в виноватых в физических данных нет.
У меня тоже в честной драке сын побеждал, побеждал только потому что был на голову выше всех, но это не значит что он должен был терпеть оскорбления.
И уж тем более уходить из школы только на основании его физического превосходства.
нам как-то психолог сказал, что как бы он хотел иметь хорошие физические данные в школе, чтобы иметь возможность ответить своим обидчикам.
Не все так просто, и если бы тихого тревожного мальчика наделить недюжинной силой как бы он повел себя?

Soley!
Я с Вашей позицией полностью согласна.
Мне очень нравится всё,что вы пишите.
А у Вас ребёнок учится в ООШ?
Вас пробовали "проводить" из школы в другое место или без этого обошлось?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:11

Soley пишет:


Если были "обидчики" то почему не мог? или не хотел?
Он как-то по-другому урегулировал?

Sad Урегулировал. Он перестал ходить в школу, вернее ходил,на 3 урока, а потом сбегал, чтобы после школы с обидчиками не пересекаться.
Ну не может он ударить, даже когда обижают, даже в драке.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:12

Кстати, я не считаю ребенка (и взрослого тоже), который дает сдачу, агрессивным. В моем понимании агрессия - это когда без причины может ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:16

Цитата :
Всех агрессивных слить куда-нибудь подальше, даже если это в виде импульсивности синдром СДВГ.
Солей, у вас удивительное зрение! Вы НЕ читаете написанного, но умудряетесь читать между строк. То, чего не написано ни разу. Smile
Может, у вас способности экстрасенса присутствуют? Question

Или вы перестаете домысливать, или разговаривать не имеет смысла с вами. О чем, пардон? О том, чего нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:17

малёк пишет:
Кстати, я не считаю ребенка (и взрослого тоже), который дает сдачу, агрессивным. В моем понимании агрессия - это когда без причины может ударить.
Или когда реакция на раздражитель не соответствует самому раздражителю. Его случайно толкнули - он ударил, не глядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:18

Soley пишет:


Цитата :
Если были "обидчики" то почему не мог? или не хотел?
Он как-то по-другому урегулировал?

Полно детей. которые не дерутся вообще. А урегулирует все их слабая психика - уходят в неврозы и депрессии. И из школ уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:19

мицу пишет:
Как я вам Солей завидую!
вы так лихо
а я не могу разрешить сыну защищать себя таким образом
так как после етого его обидчик(реальны ли мнимый ли) поедет в реанимацию
да гм
импульсивность мать ее(простите)

да именно импульсивность, подтвердил недавно всеми уважаемый здесь психолог. Сначала сделать а потом подумать и раскаяться. Но потом.

Не было намерения у моего ребенка приходить и драться просто так. Если бы была бы чистая агрессия, мы бы не учились в ООШ. Хотела бы я этого или нет. Я сама не хотела бы, зачем мне надо нечистая совесть и укрывательства именно больного ребенка, который представлял бы реальную угрозу детскому коллективу. Вы сами писали, что есть управа на таких детей со стороны школы. Никто не будет на себя такую ответственность брать и директор это знает.
Мы переросли и научились жить с этим.
Мне понравилось, как сын говорил врачу: Да я знаю, что когда на меня обзываются, мне теперь не хочется никого ударить, я ловлю себя на мысли что мне это не надо, я просто не обращаю внимания". И там дальше философские рассуждения на этот счет.
А я очень боялась, все таки новый коллектив, опять дележка лидерских позиций и т.д. Это психология от этого никуда не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:24

Агава пишет:

Или когда реакция на раздражитель не соответствует самому раздражителю.  Его случайно толкнули - он ударил, не глядя.
Ну да, это тоже агрессия, в моем понимании, хотя врачи расценивают это как импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:25

малёк пишет:
Агава пишет:

Или когда реакция на раздражитель не соответствует самому раздражителю.  Его случайно толкнули - он ударил, не глядя.
Ну да, это тоже агрессия, в моем понимании, хотя врачи расценивают это как импульсивность.
Нет, не расценивают. Импульсивность - это бежал и задел случайно. А не причинить боль цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:25

Агава пишет:
Soley пишет:


Цитата :
Если были "обидчики" то почему не мог? или не хотел?
Он как-то по-другому урегулировал?

Полно детей. которые не дерутся вообще. А урегулирует все их слабая психика - уходят в неврозы и депрессии. И из школ уходят.
Как мне и психолог говорил, что лучше отстаивать свои позиции. для собственной оценки личности это полезно.
Но в границах дозволенного конечно. нужно чтобы невротическая часть личности шевелилась, отвоевывая себе место.
неврозов и депрессий быть не должно. Не там так здесь нужно пытаться. Потому что детский коллектив это джунгли. И порой ребенок который тебя подавлял, вырастает намного хуже по характеру, но у тебя многие необходимые позывы уже утеряны. Но как-то лавировать между этим всем нужно. и действительно иногда тихим детям нужно говорить: иди дай сдачу, пусть он не победит, но дух его будет не сломлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:29

Т пишет:

Soley!
Я с Вашей позицией полностью согласна.
Мне очень нравится всё,что вы пишите.
А у Вас ребёнок учится в ООШ?
Вас пробовали "проводить" из школы в другое место или без этого обошлось?[/quote]

В ООШ мы.
Никуда не переходили.
Везде было бы одно и тоже.
Даже в спортшколе тренер говорил, что задирают, и это видно, но драться нельзя. Или где-нибудь в другом месте.


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 16 Фев 2015 - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:29

Soley пишет:



Как мне и психолог говорил, что лучше отстаивать свои позиции. для собственной оценки личности это полезно.
Но в границах дозволенного конечно. нужно чтобы невротическая часть личности шевелилась, отвоевывая себе место.
неврозов и депрессий быть не должно. Не там так здесь нужно пытаться. Потому что детский коллектив это джунгли. И порой ребенок который тебя подавлял, вырастает намного хуже по характеру, но у тебя многие необходимые позывы уже утеряны. Но как-то лавировать между этим всем нужно. и действительно иногда тихим детям нужно говорить: иди дай сдачу, пусть он не победит, но дух его будет не сломлен.

Выдоенное - это ВАШ взгляд на школьный коллектив. Который вам выгодно поддерживать всячески. А мне - НЕТ.

Цитата :
иди дай сдачу, пусть он не победит, но дух его будет не сломлен
Не лукавьте СЕБЕ, солей! Проигравшего в драке, всегда будут высмеивать выигрывшие. И дух растопчут в пыль. Кстати, вам, как любителю психологии, полезно знать, что сдача хороша сразу после обиды. Далее, через время сие будет месть или попытка мести. :wink1 Тем более, с подачи маман.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:30

Ну а мне психиатр говорил, что радуйтесь что он не понимает свою силу. Если однажды, пусть даже случайно, он ударит, то с его импульсивностью, и силой, и не умением сначала подумать о последствиях будет беда Silent . Умение дать сдачу не так уж ценно во взрослом мире, где не решаются вопросы кулаками. Уже сейчас, например, в колледже, я совсем не слышу про драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:39

малёк пишет:
Ну а мне психиатр говорил, что радуйтесь что он не понимает свою силу. Если однажды, пусть даже случайно, он ударит, то с его импульсивностью, и силой, и не умением сначала подумать о последствиях будет беда Silent .
Да вот этого я и боялась, сначала импульсивность, а потом подумать.
Но это была не чистая агрессия, еще раз говорю, была бы чистая, был бы ужас.
Импульсивность лечится размышлениями и счетом до 10. Тут нужно ребенка научить чувствовать себя, и знать свои заводные механизмы. Кстати, еще есть дыхательные упражнения. Но сын как то без этого обошелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:42

Солей
я научила сына(аставила читай) не драться
но я признаю-без лекарств ето было бы невозможно
согласно с Тоторо-мой сын может и взрослого ударить
и бил
учителя и меняи пытался и других
потом плакал очень сильно и горько и говорил одно и тоже: я не могу-не могу-не могу остановиться! помогите мне!
он сам дает мне знать когда лекарства не работают или надо что-то еще
он боится отмены лекарства очень
так как понимает что без них справиться с собой ему труднее
но именно на лекарствах сын понял как себя надо вести(как ето приемлимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:43

насчет механизмов чувствования-согласна
сына психиатр научил чувствовать предвестники

а вот счет до 10
простите-изряда фантастики
ето волна
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:44

Агава пишет:
Власта пишет:
Чего ж хорошего. Моего точно сразу "выживут". т.к. выживут наиболее стерессоустойчивые. И-эх, прощевай моя мечта о социализации в стенАх школы.
Именно так, Власта. Всех остальных - в топку. No comments

Я вроде никого в топку не предлагала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:46

Власта пишет:
Агава пишет:
Власта пишет:
Чего ж хорошего. Моего точно сразу "выживут". т.к. выживут наиболее стерессоустойчивые. И-эх, прощевай моя мечта о социализации в стенАх школы.
Именно так, Власта. Всех остальных - в топку. No comments

Я вроде никого в топку не предлагала...

Жизнь выкинет. Не вы. Как первый этап - школьная среда, которая искусственно поддерживается взрослыми как джунгли. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:49

мицу пишет:
Солей
я научила сына(аставила читай) не драться
но я признаю-без лекарств ето было бы невозможно
согласно с Тоторо-мой сын может и взрослого ударить
и бил
учителя   и меняи  пытался и других
потом плакал очень сильно и горько и говорил одно и тоже: я не могу-не могу-не могу остановиться! помогите мне!
он сам дает мне знать когда лекарства не работают или надо что-то еще
он боится отмены лекарства очень
так как понимает что без них справиться с собой ему труднее
но именно на лекарствах сын понял как себя надо вести(как ето приемлимо)

Мицу!
Я не согласна с Вами.
Я никогда не учила своего сына, чтобы он не дрался вообще.
Бывает,что это необходимо.
Я учила: ни в коем случае не будь агрессором и не нападай первым.
А если кто-то напал с кулаками на тебя,ты имеешь право и должен защищаться.
БМ,отец ребёнка,тоже придерживается такой точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:56

мицу пишет:
насчет механизмов чувствования-согласна
сына психиатр научил чувствовать предвестники

а вот счет до 10
простите-изряда фантастики
ето волна

Мицу, можете подсказать, КАК научил? Или все индивидуально? Наша врач только лекарство назначает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:58

Ну и правильно. Сдачу нужно уметь давать, но лучше бы уметь это делать словами и поведением. Так, чтоб, мысли не возникло полезть. Мои, конечно, оба не агрессивные , ничего тут умного сказать не могу. У Макса импульсивность не агрессией проявляется, а дурацким поведением, клоунадничаньем. Не знаю уж, куда еще плевать, вроде с этими детьми сейчас на одной волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:01

Т
ну у нас с вами разные проблемы

ес-но если моего сына будут 5-ро бить он будет драться
отчаянно я думаю
но он не будет лупасить мальчиков младшего класса которые назвали его "козел психованный" например
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 22 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:06

Власта
психиатр велел сыну искать место покоя
у сына ето гардероб
туда надо бежать если накатывает волна и хочется бить всех и вся
об етом месте знают
-учитель( классный руководитель)
-воспитатель
-психолог
-староста класса

и там можно сидеть столько сколько нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-