Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyПт 30 Янв 2015 - 0:26

Мне кажется, это бессмысленная полемика и не имеет отношения к теме Лидии.
Почему я не считаю, что это "за себя постоять" - я уже изложила: в школе отсутствует звено, помогающее справляться со сложными детьми. Ответственность за то, чтобы сложные дети нормально учились, нормально вели себя в классе и не мешали другим детям, и в нормальных условиях не может возлагаться исключительно на школу и конкретного учителя: все-таки с родителей никто не снимает ответственности за воспитание ребенка. От родителей школа обычно ожидает сотрудничества.
А если ребенок не работает на уроке, мешает другим, устраивает истерики, бьет детей, матерится (что тут еще было описано в этой теме?) - а родители умывают руки и объясняют, что это исключительно проблема школы - справляться с таким ребенком, он нормальный и имеет право, а школа просто не умеет их готовить, - это позиция неконструктивная по существу.
Я с таким сталкивалась, и это очень печально - когда у ребенка совершенно явные проблемы с психикой, а родители говорят "мы вам его привели - вы учите. Ах, он у вас не работает на уроке? значит, вы не можете его заинтересовать, вы плохой учитель".
Да, школа не имеет права выгнать ребенка. А родитель может настаивать на том, чтобы ребенок учился в этой школе. Но школа не может за родителя выполнять его родительские обязанности.
И бодаться друг с другом - плохой вариант. Хороший вариант - помогать друг другу и сотрудничать. Это не всегда получается.
Но выдавать вариант "заставить школу держать у себя этого ребенка, ничем ей не помогать, отказываться от сотрудничества и требовать, чтобы школа сама решала проблемы ребенка с поведением" за единственно возможный - это ошибка, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyПт 30 Янв 2015 - 4:49

Melancholia пишет:
Может, вынести эту часть в отдельную тему? Здесь есть, что обсуждать.
Я не понимаю, в чем обвиняют Т. Почему отстоять право ребенка учится именно в той школе, и том классе, где нужно семье--это «прогибание»?
Может, у меня тоже подмена понятий, но прогнуть--это значит заставить кого-то что-то сделать насильно, не гнушаясь никакими методами.
Т никого ничего не заставляла, она действовала в рамках закона и показала, как надо по закону. Она же не танк к школе подогнала, и под угрозой обстрела вынудила оставить в школе ребенка? По моему, так.  
Более того, последующей травли ребенка не было именно потому, что в школе поняли--этот человек умеет за себя постоять.
Что в подобном способе так всех будоражит? Да, возможно, у Т нервы покрепче, чем у многих )))но почему, если мы на такое неспособны, это сразу «неприемлемо»?


  Я тоже за то, чтобы вынести в отдельную тему.

Меланхолия, на форуме есть раздел    https://www.sdvg-deti.com/f39p50-forum,
там, в частности, есть и такие темы, как:

"Права, обязанности и ответственность участников образовательного процесса",

"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Тренажер по защите прав детей на образование

Ценнейший портал - все новости, документы, нормативные акты, стандарты, методики, системы образования


     Много тем, в которых обсуждается индивидуальное, экстернат и прочие формы реализации права ребёнка на образование.  И это все - тоже законные пути реализации права ребёнка на образование.


    Для того, чтобы принять взвешенное и обдуманное решение, родитель  должен иметь полную информацию об этих формах, какие на практике плюсы-минусы и подводные камни....а для начала просто о них знать.

 
  Правовая грамотность - это замечательно, иногда нужно давать человеку выбор, каким правом воспользоваться, а не продвигать свой способ как единственно верный.

Видимо, для многих неприемлемо воевать, если не исчерпаны все мирные способы решения конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyПт 30 Янв 2015 - 6:59

По поводу отсутсвующего звена все таки вопрос? Разве психологи и социальные педагоги, имеющиеся в каждой школе, не обязаны быть таким звеном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyПт 30 Янв 2015 - 10:04

нЕ ПСИХологИ и соцпедагогИ, а психолог ИЛИ соцпедагог. Те кто-то один. И у него НЕТ обязанностей тьютора .
И все-таки, что может РЕАЛЬНО психолог или соцпедагог сделать для конкретного ребенка? Опять про волшебную палочку рассказать, которая "доращивает" мозги ребенку? И отдает счастливой маме спокойного уравновешенного ребенка?
От психолога зависит максимум 10% , если вы об СДВГ, Мел. И вы не в первый раз об етом слышите.
Школа просит помощи у мамы в случае Лидии. Что может - учитель делает. Но етого явно не хватает. Не потому, что учитель плох, а потому, что у ребенка процессы возбуждения работают слишком сильно, а процесс торможения включается медленно и долго. Кнопка, скорее всего, в знаниях психиатра. После чего КПД лействий психолога увеличится в разы.
В чем проблема-то? В том, что школа просит маму более тесно взаимодействовать с психиатром ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:47

Открытка пишет:
Т пишет:

Школа  вроде и ни при чём. С заявлением в полицию обратилась-то не школа.
Возмущённая общественность,так сказать.
Но зато школа оперативно подтвердила, согласилась с заявлением и быстро написала тоже бумажки,что ребёнок плохой и ужасный.
А что школа должна была подтвердить? Что мальчик-одуванчик?
Не надо передергивать и выставлять виноватыми пострадавших в попытках идеализировать своего ребенка.  

А я не передёргиваю.
Вы пишете свой комментарий к событиям,я - свой.
Я - на стороне Лидии,а не "пострадавших".
Неизвестно,что эти пострадавшие делали и насколько они виновны в конфликте.
То есть я свою позицию чётко обозначила.
Или я не имею права и должна думать,как Вы?


Последний раз редактировалось: Т (Сб 31 Янв 2015 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:48

Вы считаете, что Лидия должна думать, как вы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:50

Открытка пишет:
Вы считаете, что Лидия должна думать, как вы))

Лидия будет думать так,как Лидия.
А что я считаю,это неважно.
У меня такие же проблемы были и такой же ребёнок.
Поэтому я пишу в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:51

Т пишет:
Открытка пишет:
Вы считаете, что Лидия должна думать, как вы))

Лидия будет думать так,как Лидия.
А что я считаю,это неважно.
У меня такие же проблемы были и такой же ребёнок.
Поэтому я пишу в этой теме.
Вы очень четко вербуете себе союзников, требуя от Лидии продолжать войну со школой, как это делаете вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:56

Открытка пишет:

Вы очень четко вербуете себе союзников, требуя от Лидии продолжать войну со школой, как это делаете вы.

Открытка!
Как я могу что-то ТРЕБОВАТЬ от Лидии или,например,от Вас?
Я не знаю,кто Вы,где Вы живёте.
Что и кто может требовать в данной ситуации ?
Хочет - пишет Лидия или Вы, или я.
Не хочет - закрывает компьютер и не пишет.
Какие требования?
Никто не обязан никого слушать,каждый сам принимает решение.[/quote]


Последний раз редактировалось: Т (Сб 31 Янв 2015 - 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 14:56

Мы все на стороне Лидии.
Только мы войну не любим.
Т, могу прицитировать пост Мыши, если забылся.

Оградить ребенка от нападок надо. А вот врать, что "он не виноват, они сами дерутся матерятся..."не надо.

Двигаться надо в двух направлениях - лечить и корректировать ребенка, помогать ребенку вписаться в класс, не давать школе "вешать на ребенка всех собак".
Потому что все взаимосвязано. Ребенок дерется - его ругают -дети видят, что ругают- начинают задирать-ребенок дерется...на колу мочало.
Эту цепь нельзя прервать давлением на школу.

Если Лидия не может сама быть в школе и разруливать конфликты -надо любым способом договариваться с директором, чтобы психолог провела несколько дней в классе. Полностью - на переменах и уроках. Чтобы точно представлять, что там происходит.
А лучше всего Лидии пожертвовать три дня на помощь своему ребенку. Да, посидеть в школе. Внимательно посмотреть и понять, где ребенку трудно, в чем помочь ему, где учительница не права( тоже бывает), как складываются отношения ребенка с другими детьми. Это сложно. Но это хороший путь помощи ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 15:49

Ну вот мне не разрешили присутствовать в школе, но психолог приходила и тестировала всех детей в классе, выявила проблемы и занималась потом с ними всеми, сдруживала детей. Работала с зачинщиками травли и оба принесли извинения Максиму
Уч не обижала его явно, ее заставили выполнять свои должностные обязанности и обеспечивать индивидуальный подход. Она задета была конфликтом и сын всё равно чувствовал негативное отношение без всяких явных и не явных провокаций.
При этом он не был зачинщиком, а был пострадавшим. И уроки никогда не срывал. И агрессивным не был.

Я к тому пишу, что заставить школу в лице учителя уделять пристальное внимание ребенку можно. Но ребенку всё равно не комфортно живется
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 17:32

lidiya пишет:
Школа изначально уже была против моего ребенка.Однажды завуч(после того как он ударил ученика)сказала терпеть мы все это уже не можем,собирайте документы  на индивид обучение.Когда я позвонила в Министерство,директора трясло аж.Они тут же написали Я звонила 26 декабря,а заявление к ним от родит поступило уже после этого.Поэтому мы считаем,что школа замешана.Админ всеми путями хочет избавиться от него.
Лидия, Вы совершенно не понимаете, что Ваш ребенок своей агрессией может быть опасен для других, а отвечать будет школа. И индивидуальное обучение - это выход для агрессивное мальчика, потому что скорую на неадекватное поведение и милицию на драку школа вызвать может. И тогда уже другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 17:38

Мышь пишет:

Я сама работаю в школе и должна сказать: я человек очень мягкий, готовый всем помогать, готовый к сотрудничеству. Но любая попытка мне что-то навязать, меня прогнуть, отстроить, нажаловаться на меня в прокуратуру - встретит очень жесткий отпор.
Потому что я считаю необходимым сотрудничество, компромиссы и договоренности. А когда на меня выкатывают орудия и объявляют мне войну - иногда мне приходится потратить сто мотков нервов и добиться компромисса, а иногда я говорю - хорошо, будь по-вашему, пусть будет война.
Угадайте, кто в конце концов оказывается в проигрыше?
+много!
Обратите, пожалуйста, внимание и поймите, что если объявить войну и трепать нервы учителю, то школа найдет способ официально устроить и Вам сладкую жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:01

Тень пишет:
Мышь пишет:

Я сама работаю в школе и должна сказать: я человек очень мягкий, готовый всем помогать, готовый к сотрудничеству. Но любая попытка мне что-то навязать, меня прогнуть, отстроить, нажаловаться на меня в прокуратуру - встретит очень жесткий отпор.
Потому что я считаю необходимым сотрудничество, компромиссы и договоренности. А когда на меня выкатывают орудия и объявляют мне войну - иногда мне приходится потратить сто мотков нервов и добиться компромисса, а иногда я говорю - хорошо, будь по-вашему, пусть будет война.
Угадайте, кто в конце концов оказывается в проигрыше?
+много!
Обратите, пожалуйста, внимание и поймите, что если объявить войну и трепать нервы учителю, то школа найдет способ официально устроить и Вам сладкую жизнь!
Добавлю. Если уж вести войну, так грамотно. Не задирать противника с голой опой, на чистом энтузиазме и позиции "а вы должны! а подать сюда!". Пока ребенок неадекватно отвечает на действия  (а догнать и ударить в ответ на дразнилку есть неадекват,  безусловно) - вести войну не с чем. Такому ребенку очень тяжело жить, на самом деле. Контактов с ним будут избегать (что вполне логично). Школа будет тщательно фиксировать ВСЕ его грехи, и очень скоро масса превысит критическую. Дети будут его задирать (потому как очень интересно задирать такого), ребенок будет драться. Лидия, вам финал подсказать?

Лидия, читайте посты Т повнимательнее. Да, школа несет ответственность за ребенка, пока он в школе. То есть, если ваш сын долбанет кого-либо до сотрясения мозга (как сын Т), есть шансы выиграть дело. Именно поэтому директора трясет от выходок вашего ребенка. Отвечать-то не хочется.  Но, если школа докажет, что сделала все возможное и предусмотренное законом, ВАМ будет очень худо.  

В этой теме пишут и отговаривают вас от войны отнюдь не мамы мальчиков-зайчиков. Как раз таки, мамы импульсивных детей. Навскидку, это Мицу, Сурок, я....Задумайтесь.

Т описывает, что ее сын шел, и только 8 человек смогли уронить его на пол. Напоминает Терминатора....в описании проскальзывает гордость: вот какой сильный! только 8 человек смогли уронить. Не впечатляет, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:02

Тень пишет:
Мышь пишет:

Я сама работаю в школе и должна сказать: я человек очень мягкий, готовый всем помогать, готовый к сотрудничеству. Но любая попытка мне что-то навязать, меня прогнуть, отстроить, нажаловаться на меня в прокуратуру - встретит очень жесткий отпор.
Потому что я считаю необходимым сотрудничество, компромиссы и договоренности. А когда на меня выкатывают орудия и объявляют мне войну - иногда мне приходится потратить сто мотков нервов и добиться компромисса, а иногда я говорю - хорошо, будь по-вашему, пусть будет война.
Угадайте, кто в конце концов оказывается в проигрыше?
+много!
Обратите, пожалуйста, внимание и поймите, что если объявить войну и трепать нервы учителю, то школа найдет способ официально устроить и Вам сладкую жизнь!
Добавлю. Если уж вести войну, так грамотно. Не задирать противника с голой опой, на чистом энтузиазме и позиции "а вы должны! а подать сюда!". Пока ребенок неадекватно отвечает на действия  (а догнать и ударить в ответ на дразнилку есть неадекват,  безусловно) - вести войну не с чем. Такому ребенку очень тяжело жить, на самом деле. Контактов с ним будут избегать (что вполне логично). Школа будет тщательно фиксировать ВСЕ его грехи, и очень скоро масса превысит критическую. Дети будут его задирать (потому как очень интересно задирать такого), ребенок будет драться. Лидия, вам финал подсказать?

Лидия, читайте посты Т повнимательнее. Да, школа несет ответственность за ребенка, пока он в школе. То есть, если ваш сын долбанет кого-либо до сотрясения мозга (как сын Т), есть шансы выиграть дело. Именно поэтому директора трясет от выходок вашего ребенка. Отвечать-то не хочется.  Но, если школа докажет, что сделала все возможное и предусмотренное законом, ВАМ будет очень худо.  

В этой теме пишут и отговаривают вас от войны отнюдь не мамы мальчиков-зайчиков. Как раз таки, мамы импульсивных детей. Навскидку, это Мицу, Сурок, я....Задумайтесь.

Т описывает, что ее сын шел, и только 8 человек смогли уронить его на пол. Напоминает Терминатора....в описании проскальзывает гордость: вот какой сильный! только 8 человек смогли уронить. Не впечатляет, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:09

Влади, Украину вспомнить было необходимо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:18

Убрала, дабы не провоцировать холивар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 18:26

Т пишет:

Открытка!
Как я могу что-то ТРЕБОВАТЬ от Лидии или,например,от Вас?

Да вот именно настойчиво "доносите" до каждого новичка со сколько-нибудь схожей ситуацией, что тропа войны - как раз то, что требуется.

А у вас положительный опыт? Вы его всегда приводите в пример, а стоит ли?
Школу вы не любите, но ваш ребенок туда ходит. Учителей вы презираете, но ваш ребенок с ними проводит много времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 19:08

Открытка пишет:

Да вот именно настойчиво "доносите" до каждого новичка со сколько-нибудь схожей ситуацией, что тропа войны - как раз то, что требуется.

А у вас положительный опыт? Вы его всегда приводите в пример, а стоит ли?
Школу вы не любите, но ваш ребенок туда ходит. Учителей вы презираете, но ваш ребенок с ними проводит много времени.

Положительный ли у меня опыт... Я не знаю.
Но если бы я не боролась, где был бы мой ребёнок сейчас? Что бы с ним было?

Могу предположить: имел бы какой-нибудь психиатрический диагноз, наверное,сидел бы дома до окончания школы.
Мне бы сказали тоже,я так думаю,как писала Власта об их ситуации,что учитель или учителя считают нецелесообразным,чтобы он с домашнего выходил в класс.
Мой бы точно до окончания школы дома сидел.
А имея какие-то диагнозы, о которых знает школа, пройдя ПМПК, мне было бы затруднительно отстаивать его права.
Не учился бы он вообще, сидел бы целый день у компьютера, контролировать-то некому было бы.

В общем,я предполагаю,что в случае моего ребёнка была бы полная деградация и кошмар.
Это я так предполагаю.
Относительно моего ребёнка.

У других и у очень многих, оказывается,есть положительный опыт домашнего обучения, что показал опрос Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 19:23

Дело не в диагнозе. Диагноз только называет состояние ребенка. Дело в состоянии. Мешает ребенку в классе сидеть именно оно, а не то, как оно называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 19:30

Т пишет:





Могу предположить: имел бы какой-нибудь психиатрический диагноз, наверное,сидел бы дома до окончания школы.
.

СДВГ - именно психиатрический диагноз, код по МКБ - F90.

Вашему сыну его не выставляли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 19:49

Мышь пишет:


Призываю всех обсуждать тему Лидии, а не посты Т Smile
ппкс)))
В теме отписались многие, тема взволновала нас. Скорее всего, потому, что в анамнезе имеются несправедливые  обвинения, давление со стороны школы, выживание и даже травля.
Кто-то советует искать компромиссы, кто-то--действовать жестче. Приводя собственные примеры разрешения конфликтов. Результаты и у той и у другой стороны--положительные. У Т все наладилось, у тех, кто договаривался со школой--тоже. Есть и ситуации--Т привела в пример форумчанку Власту, когда уступки школе сказались отрицательно на маме и ребенке.
Но единичным форумчанкам, у которых, видимо, нет, собственного опыта, а сплошная теория, как действовать в таких ситуациях, больше всех, почему-то хочется убедить окружающих в том, что позиция тех, кто поддерживает точку зрения Т--неправильная. Хорошо, вы думаете, что конфликт со школой может ухудшить положение ребенка? Да куда уж хуже???
И еще, мне не кажется, что Лидия идеализирует своего ребенка, и не думает об окружающих детях. Я не нашла постов, где бы Лидия говорила о своем ребенке, как об идеальном,а о других--некорректно.
НО идеализировать всех остальных 30 детей в классе--тоже смешно. Моего в 1 классе тоже били. Но учителя, при его проблемности, никогда не слушали его жалобы. Кто крайний? Разумеется, проблемный, тут я согласна с Т. И все, у кого такие мальчишки, вряд ли поспорят. И уж точно не будут говорить, что все остальные дети класса--жертвы и страдальцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 19:57

mysmart пишет:
Т пишет:


Могу предположить: имел бы какой-нибудь психиатрический диагноз, наверное,сидел бы дома до окончания школы.
.

  СДВГ - именно психиатрический диагноз, код по МКБ - F90.

Вашему сыну его не выставляли ?


Я не обращалась за выставлением официального диагноза. Хотя меня уговаривали пойти к психиатру.

Тётенька из КДНиЗП почему-то очень настойчиво отправляла меня не к психиатру вообще,а к своей знакомой-психиатру,в определённый медицинский центр.
Поняв,к чему она клонит,я отказалась наотрез.
А тётенька,не стесняясь моего присутствия,разразилась гневной речью: что,вот, если бы у неё было заключение психиатра,то она могла бы подобрать ЭТОМУ ребёнку (моему ребёнку,то есть) другую школу.
Я лично не просила никого подбирать моему ребёнку какую-то школу,эту или другую.
Получается,что кто-то другой просил КДНиЗП.

То есть я отказалась, почувствовав неладное. И мне сказали открытым текстом,что заключение психиатра было нужно моим врагам (не побоюсь этого слова,врагам), чтобы как-то навредить моему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 20:19

Melancholia пишет:

Но единичным форумчанкам, у которых, видимо, нет, собственного опыта, а сплошная теория, как действовать в таких ситуациях, больше всех, почему-то хочется убедить окружающих в том, что позиция тех, кто поддерживает точку зрения Т--неправильная. Хорошо, вы думаете, что конфликт со школой может ухудшить положение ребенка? Да куда уж хуже???
Не знаю кого Вы причисляете к единичным форумчанкам...
Я написала о том, что ситуация станет хуже. Поскольку могу судить...Знаю, что такое индивидуальное обучение не по наслышке, знаю что такое, когда ребенку не комфортно в школе..., а также знаю, что такое, когда в классе агрессивный ребенок...  Опыт с "двух сторон стола"!
Поэтому, Melancholia, у меня к Вам просьба, перестаньте домысливать кто и почему что-то пишет, а попытайте все таки вникать в смысл написанного...
И еще на форуме не запрещается писать, кто что думает по теме, при этом читающим не обязательно помнить личные истории каждого написавшего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 8 EmptyСб 31 Янв 2015 - 20:34

Предлагаю закончить эту полемику Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-