Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:55

Агава пишет:


Малек, я про общий уровень, а не про причины, по которым он образовался. Когда не чуствуешь себя слабым, это хорошо. Без подколок. И нет разделения "сильные дружат с сильными". Это тоже обижает.

Агава, но всегда в классах были сильные и слабые и слабые обычно как-то между собой кучкуются, у малого что в прошлом, что этом классе из 30 человек учиться 10, а 5 вообще еле тянут программу-ну обидно им, а что теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:03

мицу пишет:


у нас есть классы 8 вида
никто там не плюется и матом не кроет друг друга-не принято ето
атмосфера более  доброжелательная чем в массовых шкалах однозначно
надо понимать что в классах коррекции как и в 7 виде часто находятся дети не по профилю: нет у нихникаких проблем с зпр а есть неблагополучная соц среда и махровая пед запущеность
но равнять все корр школы по фильму "класс коррекции" ето как составить мнение об идеальном образовании финских школ орентируясь на статью из соседней темы

Мицу, так никто и не ровняет, есть конкретные классы у Крестика, у Малька, у меня подобная школа около дома была в Евпатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:10

мицу пишет:

надо понимать что в классах коррекции как и в 7 виде часто находятся дети не по профилю: нет у нихникаких проблем с зпр а есть неблагополучная соц среда и махровая пед запущеность
Мицу, вся беда в том, что в школах 7-8 вида, очень большой процент детей из социально-неблагополучных семей Sad . Собственно многие из них там по профилю,действительно с диагнозами, часть - педзапущенные, но в итоге - среда получается та еще Sad . Ты судишь по своей школе, у меня свой опыт, есть опыт Многоликой, Власты - наш опыт говорит о другом Sad . У нас в городе, если у родителей есть возможность финансовая, и ребенок пограничный (да даже и не пограничных зачастую) никто в школу 8 вида не отдает, находят другие возможности дать образование.
Вот, Эмбер про тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:25

есть разные классы коррекии и есть разные школы 7 вида и 8 вида
иногда очень хорошие
я понимаю что проблема Крестика в отсутствии выбора приемлимой школы 8 вида
я и пишу от том что надо попытаться ребенку сделать официально 8 вид но в стенах етой православной школы
как пояснить?
вы все в большей мере пишите про СРЕДУ. необходимо уберечь девочку от среды "плевков и матов"
я пишу про ОБРАЗОВАНИЕ необходимо учить ребенка по той программе которую он усвоит
идеально когда среда совпадает с возможностями ребенка
наверное ето мой вариант
но если не совпадает для меня былично образование перевесело бы среду
или я бы постаралась перетащить образование к среде ближе
как-то так

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:47

малёк пишет:
Тогда вообще не понятно. Ты считаешь что остальным учащимся из класса Кристины будет очень обидно за то, что ей помогут сдать на 3? Я согласна что может быть обидно, когда человек разгильдяйничает и ему 3 выводят (наш случай), но когда человек старается и прикладывает усилий даже больше, чем другие, но не может, тем не менее, вытянуть на эту 3, то неужели до такой степени обидно и завидно, что ему её поставили Shock ?
Я не про Кристину вообще.
Про то, что слабый ученик в классе редко себя ощущает равным. Потому как отставание заметно не только в учебе. Но и в темах разговоров, уровня игр и тп.
Сильны ученика как раз фиолетово, кому там кто помог. Как и остальным ученикам. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:48

Эмбер пишет:


Агава, но всегда в классах были сильные и слабые и слабые обычно как-то между собой кучкуются, у малого что в прошлом, что этом классе из 30 человек учиться 10, а 5 вообще еле тянут программу-ну обидно им, а что теперь  делать?
Самооценка.
Плюс - нарастание отставания от года к году. Это реально тяжело переносится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:50

Уж если про Крестика... Она и НЕ СОБИРАЛАСЬ Кристину учить в общем классе. вопрос либо семейное, либо надомное рассматривался. При чем тут контингент класса, я не понимаю.
Имхо, фантазии у каждого свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 12:56

Если будет надомное в школе 8 вида-это был бы идеальный вариант, но дадут ли надомное?
плюс-надомное-это все же три раза в неделю один на один с учителем, в гимназии она имеет возможность иногда -пусть рисование и тп  учиться с другими детьми, участвовать во всех внешкольных мероприятиях, которые ей ОЧЕНЬ нравятся. те забрать из гимназии значит лишить того что ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 13:01

Кристи НЕ УЧИТСЯ с другими детьми. Один раз в 1-2 недели в школе, не в счет.

Собственно, про Кристи я помолчу. Столько противоречивой информации, что даже неохота во что-то вдумываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 13:20

Надо сначало попытаться получить надомное в школе 8 вида и после этого уже принимать решение, тк еще не известно-дадут, не дадут, а мы тут уже решаем как она будет выпускные сдавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 13:32

как то я перестала понимать, какой же уровень развития у Кристины.
Без понимания этого, невозможно принять решение.

Я, например, то же могу описать нашу ситуацию с Сашей, что будет ясно, что во втором классе надо было бежать в 8 вид...
Мы делали уроки мучительно и весь день. Он, даже, при переписывании выдавал нечитаемый текст.
По математике на контрольных были то же двойки. Все письменные работы, переписывал с учителем поле уроков. Были сложности с общением в классе. Его не брали в игры...
И он плохо, очень плохо и медленно читал. И тем не менее, вопрос о 8 виде ни разу не вставал, ни у одного учителя, ни у меня, хотя формально.... Ну совершенно ребенок из коррекционной школы...

Но у него всегда была такая речь, что даже темы о 8 виде не возникало.
Но, я могу сказать, что если бы, усилия на выполнение уроков и сейчас требовались такие же, как во 2 классе, я бы не смогла это выдержать, а самое главное, Сашка бы не смог...
Но и в этом случае я б не стала менять вид. Я б забрала на семейное( собственно мы были к этому очень близки, и сменили таки режим учебы-ушли в частную школу)

Теперь посмотрим на то, что мама написала про Кристину.
Они уже в чш, и при этом уже мама учит ее дома при свободном посещении. И напряжение от такой учебы, судя по описанию, очень велико. Не допустимо велико.
Снижать внешние требования к ребенку однозначно надо, если даже в такой щадящей ситуации она не тянет на обьективные тройки по трем ключевым пре дметам- чтению, русскому и математике.

А дальше я не понимаю, так тянет или нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 13:39

По словам уч- тянет. Крестик пишет- нет, потому что эти знания вбиваются в голову очень тяжело. Наверное, она измучена этими уроками бесконечными и глаз замылен.
Вот на обследовании и выявится, тянет- не тянет

Здорово было бы, если б ребенку и Крестику, кроме доброжелательного отношения в школе , оказывали и поддержку в обучении. Раз уж инклюзия теперь у нас, то и просить обучение в гимназии по программе 7 или 8 вида. Вдруг это возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 13:41

Твоему ребенку во втором классе было 7-8 лет. Кристине - 11. Silent
Те для нее читать - это нормально, даже для 8 вида. Как и понимать десятки-единицы.
Поэтому невозможно понять, что там реально имеется, при условии аццких занятий мамы с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:25

мицу пишет:
все очень зависит от самой школы
я напмер за коррекцию обеими руками
и не думаю что детям лучше в массовой школе так как там они с нормальными детьми инклюзируются
я вообще счиаю идею инклюзии в нашей стране несостоятельной потому что

у нас есть классы 8 вида
никто там не плюется и матом не кроет друг друга-не принято ето
атмосфера более  доброжелательная чем в массовых шкалах однозначно
надо понимать что в классах коррекции как и в 7 виде часто находятся дети не по профилю: нет у нихникаких проблем с зпр а есть неблагополучная соц среда и махровая пед запущеность
но равнять все корр школы по фильму "класс коррекции" ето как составить мнение об идеальном образовании финских школ орентируясь на статью из соседней темы


У вас видимо хорошие классы 8 вида. А в нашей 8го вида жуть. Сами учителя говорят, что замечания не делают уже совсем, так как напрямую посылают учителей.Слишком много не зпр детей, а именно из неблагополучных, тех , которых выкинули из обычных школ.
Мы были у психолога, перед нами вышел мальчик, класс 7.Вот потом психолог поделилась, что мальчишка хороший, но ходить в школу 8го вида отказывается, говорит что там просто ад. Мама его плачет и жалеет что  дала слабинку и согласилась на более легкую программу. Ведь теперь его в обычн школу не возьмут, слишком велико отставание в знаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:34

[quote="Агава"]
малёк пишет:
Про то, что слабый ученик в классе редко себя ощущает равным. Потому как отставание заметно не только в учебе. Но и в темах разговоров, уровня игр и тп. Сильны ученика как раз фиолетово, кому там кто помог. Как и остальным ученикам. Shock

Агав, моей Крис фиолетово , что она слабая. Вообще не заговаривает об этом. Уверена полностью что она ни на кого не обижается.Видимо учительница может преподнести это правильно. Дети многие ей помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:46

Господи!
Да легкую программу выбирают когда НЕВОЗМОЖНО осваивать обычную, а не потому что мама согласилась или не согласилась.

Крестик. Надо разделить, у себя в голове, три совершенно разных вещи
- официально выбранная программа обучения( цель которой Приобретение знаний!!!! И получение документа о получении официального образования, который даст право приобретения специальности). - сейчас у К это оо программа!!!!!
-среда для социализации- сейчас у К это православная частная школа плюс Ваша семья
-техническая организация того где и как организованны два предыдущих пункта


У Вас обучение, на сегодняшний день технически( фактически) происходит на дому.
с этой точки зрения, единственное что можно здесь улучшить это получить рекомендацию( после больницы) на надомное обучение. И на вид обучения.
Если это получиться- можно будет думать, воспользоваться этим правом или нет.

Надо хорошо понимать, чего К делает те два дня в школе, когда она ее посещает. С точки зрения общения, поргужение в православную культуру, я так понимаю, все хорошо.

Единственный вопрос, который висит в воздухе это вид обучения....
Видимо в больнице и надо будет этот вопрос решать... Выяснять реальный уровень развития.

Но вообще то, ребенок уже не второклассник по возрасту, и мне до конца не ясно, справляется она с программой второго класса или нет.
С другой стороны в 8 виде самостоятельно училась на пятерки....

Похоже пограничный ребенок... Самый сложный вариант с точки зрения принятия решения...


И все же, без понимания истинного уровня и скорости развития, ни чего нельзя однозначно советовать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:51

Агава пишет:
Уж если про Крестика... Она и НЕ СОБИРАЛАСЬ Кристину учить в общем классе. вопрос либо семейное, либо надомное рассматривался. При чем тут контингент класса, я не понимаю.
Имхо, фантазии у каждого свои.
У нас образование официально в классе, отсутствие нам не ставят.Просто без документов с директором договоренность о том , что у нас посещение свободное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:54

Крестик.
Как Кристина читает?
Может ли самостоятельно перессказывать?
Может ли рассказать внятно что происходило в школе( не по учебе, а просто, чего там было интересного)
Как у нее развита речь в целом.
Может ли она отвечать на вопрос развернуто или делает это всегда односложно? Типа, да-нет
Как у нее интеллект и навыки в бытовом плане, в плане самообслуживания
Вы говорили, она хорошо с детками может, расскажите подробнее.

Сколько она делает ошибок при переписывании
Может ли она в спокойной обстановке, имея достаточно времени решать задачки в одно действие, в два действия, сложные задачки из второго класса?

Сколько делает ошибок в письменных работах дома и в школе

Вообще, пишет на уроках?

Расскажите подробно про ее учебу и про то что она освоила...



То что она пока не понимает падежи- это недостаточный показатель.

Как проходят ваши с ней упоки дома.
Почему так много сил затрачивается. Куда идут эти силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 14:58

Эмбер пишет:
Если будет надомное в школе 8 вида-это был бы идеальный вариант, но дадут ли надомное?
плюс-надомное-это все же три раза в неделю один на один с учителем, в гимназии она имеет возможность иногда -пусть рисование и тп  учиться с другими детьми, участвовать во всех внешкольных мероприятиях, которые ей ОЧЕНЬ нравятся. те забрать из гимназии значит лишить того что ей нравится.

Сейчас у нас в гимназии неофициальное свободное посещение. Мы можем приходить каждый день, а можем по ее здоровью.На мероприятия конечно же ходим. Ей они очень нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 15:06

[quote="Мэв"]По словам уч- тянет. Крестик пишет- нет, потому что эти знания вбиваются в голову очень тяжело. Наверное, она измучена этими уроками бесконечными и глаз замылен. Вот на обследовании и выявится, тянет- не тянет./quote]

Вы правы. ОЧЕНЬ много сил нужно мне на то,чтобы у Крис отложилась информация и чтобы она выдавала 3 -4 по предметам. Поэтому и мысли- может не стоит столько мучиться, а перейти на более легкую программу.Ведь еще подрастают мои двойняшки, им через 2 года в школу, нужно и с ними заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 15:15

Ну вот, например у меня ребенок речевой, который НЕ ВЫДАЕТ 4 по основным предметам. Со второго и вплоть до 5 класса выдает тройки.
Во втором классе для этого я бросила работу и целиком занялась им. Дублировала всю школу дома. Мы чуть не умерли на этих уроках.
И так мучиться долго было невозможно.
Но у него улучшилась ситуация....
А если бы не улучшилась, он бы не смог учиться по оо программе, однозначно.

Вот сейчас я уже не мучаюсь. Он учиться сам( ин языки не рассматриваем). И учиться на тройки по русскому и математике...
Но тройка- это не уровень 8 вида...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:00

Чамочка пишет:
Крестик.
Как Кристина читает?
Может ли самостоятельно перессказывать?
Может ли рассказать внятно что происходило в школе( не по учебе, а просто, чего там было интересного)
Как у нее развита речь в целом.
Может ли она отвечать на вопрос развернуто или делает это всегда односложно? Типа, да-нет
Как у нее интеллект и навыки в бытовом плане, в плане самообслуживания
Вы говорили, она хорошо с детками может, расскажите подробнее.
Сколько она делает ошибок при переписывании
Может ли она в спокойной обстановке, имея достаточно времени решать задачки в одно действие, в два действия, сложные задачки из второго класса?
Сколько делает ошибок в письменных работах дома и в школе
Вообще, пишет на уроках?
Расскажите подробно про ее учебу и про то что она освоила...
То что она пока не понимает падежи- это недостаточный показатель.
Как проходят ваши с ней упоки дома.
Почему так много сил затрачивается. Куда идут эти силы?

Читает достаточно хорошо для 2 класса. Скорость 56слов в минуту. Иногда длинные слова по слогам, иногда неправильно ударения. Иногда не видит точек и запятых. С понимаем текста чуть сложнее. Часто может ответить на вопросы по тексту. Перессказ когда как.С наводящими вопросами перессказ неплохо.Что происходило в школе на перемене может рассказать, но не полностью, точнее я не всегда понимаю что именно она хотела сказать. Часто не может подобрать слова,чтобы выразить мысль или заменяет их словами совсем не близкими по значению. Ответ на вопрос не всегда односложен, может добавить предложение из 3-4 слов. Часто не понимает значения сложных слов, при чтении всегда спрашивает их значение.
Самообслуживание- купается сама, я иногда помогаю вымыть волосы, тк они очень длинные у нее. Иногда помогают поправить шарф или застегнуть рубашку, тк у нее не выходит или оч медленно получается.Заплетаю ее только сама, она не умеет. По дому обязанности- полить цветы,убрать посуду в посудомойку или обратно (часто не получается), убрать лоток за кошками, развесить белье на сушке., подмести пол в кухне (часто не получается).При переписывании чаще не делает ошибки, иногда 1-2, чаще запятые забывает ставить. С детьми играет, обучает цифрам,буквам,может малую переодеть,умыть,помыть руки. Задачки в 1 действие сейчас решает уже хорошо. В два действия путается. Может написать 19-53=20, может запутаться какое число меньше или больше.Точнее так- иногда делает все все правильно.Пройдет неделя и может делать тоже самое полностью неправильно! Вот сегодня решила 40примеров с 5ю ошибками (до 100 с переходом через десяток), завтра может эти же примеры решить с 30ю ошибками. Упражнение по русскому сегодня написала практически идеально. Я думаю, сосканирую и выложу. На уроках пишет мало.Отвлекается на все и вся. На слова учеников, на то, что у кого-то что-то упало,на звук и тп.Может встать и подойти к учительнице, чесаться, кривить лицо,трепать одежду, тереть глаза, вставать,выкрикивать.На уроках в классе пишет мало, максимум 20-30% от урока.Дома объяснить что делали на уроке не может. Когда я рядом с ней, пишет достаточно красиво. Стоит мне отойти- все криво-косо. Может просто сидеть и заниматься своими делами.Ее стол напротив моего стола. При ее самостоятельной работе - может очень долго сидеть и не выполнять задание. Чешется,кривляется, смеется,теребит одежду, скачет, шепчет. Мне приходится постоянно говорить:"Не чешись, не кривляйся, не шепчи, занимайся,пиши,делай, смотри на то,что делаешь и тд и тп" Падежи мы еще не учили, по программе еще такого не было. Прошли -жи-ши и тд, безударные гласные, непроизносимые согласные , парные согласные в корне. Найти орфограмму не может вообще, очень трудно запоминает как нужно подчеркивать орфограмму, сложности с выделением корня,приставки и тд. Основная сложность в том, что постоянно отвлекается и шепчет, собрать ее внимание очень сложно, задания сама не понимает, вот читает задание к упражнению и не знает что надо делать.Мне приходится как-бы разбивать предложение задания на части и детально объяснять что нужно сделать.Недавно было задание- подчеркнуть в словах орфограмму- парные звонкие и глухие согласные. Я объяснила ей. Отошла. Подхожу, перед ней открыто правило разбора слов на звуки -звонкие и глухие согласные и она подчеркнула ВСЕ согласные во всем тексте.Следующее задание- в словах с безударными гласными в корне поставь знак ударения.Объяснила.Прихожу- во всех словах текста стоят ударения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:08

Мне кажется,вы предъявляете завышенные требования . Мой точно также не всегда понимал смысл заданий.Еще и читал медленнее. Во втором то классе почти все родители помогают детям. Вообщем ничего такого, что бы переводить дочку в 8 вид я не заметила. Просто она чуть медленнее взрослеет, все придет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:15

Не а.. Не могу понять, больше когнетивные проблемы или интеллектуальные.
Может и когнетивные.
Эесли когнетивка сильно повреждена, то имхо это тоже может быть препятствием серьезным к обучение по оо программе.
С другой стороны, если все же интеллект сохранен, то есть на что опереться..
Короче, не берусь давать советов.


Можно к Семеновой сездить на тестирование.
Семеноваочень умная, думаю отлечит проблемы когнетивки от интеллектуальных.
И посоветует в какую сторону грести....

Ну или опереться на рекомендации из больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 13 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:19

Рада пишет:
Мне кажется,вы предъявляете завышенные требования . Мой точно также не всегда понимал смысл заданий.Еще и читал медленнее. Во втором то классе почти все родители помогают детям. Вообщем ничего такого, что бы переводить дочку в 8 вид я не заметила. Просто она чуть медленнее взрослеет, все придет позже.


Неее Рада.
Чуть чуть медленнее взрослеет. Взрослеет с отставанием это и есть проблемы
И совершенно не понятно, как дальше пойдет это взросление..


Радует, что все же может перессказывать, что когда то может и хорошо сделать работу по русскому. Что с детьми играет в чтение, в буквы.. Значит познавательный интерес есть.

С другой стороны есть и отставание, потому что ей 11 т е она ровесница моим( между прочи троешникам), а по описаниям сильно от них отличается, т е капитальное отставание.

Вот честное слово, надо с врачами решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-