Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:24

Я б наверное так поступила...
Во первых отпустила бы ее в самостоятельное плавание по ряду предметов. До конца этого учебного года. Но русский, математику и чтение продолжала бы сопровождать.
Посмотрелабы чего из этого выйдет.
Послушала бы чего скажут в больнице.
И решение стала бы принимать на следующий учебный год.

А за оставшиеся пол года постаралась бы сформулировать критерий для принятия решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:26

Речевые проблемы есть. И выраженные. Непонимание простейших заданий в учебнике при самостоятельном прочтении - это недопонимание РЕЧИ.
И да, при такой неусидчивости и отвлекаемости , если их не скорректируют медикаметозно, об обучении в классе не приходится говорить. . Sad  Только с учителем нос к носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:30

Чамочка пишет:
Не а.. Не могу понять, больше когнетивные проблемы или интеллектуальные.
Может и когнетивные.
Эесли когнетивка сильно повреждена, то имхо это тоже может быть препятствием серьезным к обучение по оо программе.
С другой стороны, если все же интеллект сохранен, то есть на что опереться..
Короче, не берусь давать советов.


Можно к Семеновой сездить на тестирование.
Семеноваочень умная, думаю отлечит проблемы когнетивки от интеллектуальных.
И посоветует в какую сторону грести....

Ну или опереться на рекомендации из больницы...
У Семеновой были два раза. Первый раз в 7 лет 9 мес. Именно она сказала что поддерживает мою точку зрения отдать ее позже в школу.Тогда она дала рекомендации - логопед , развивать левую руку, развивать внимание,память,зрит восприятие и пространственные представления.Ее рекомендация по изучению цифр- мне очень помогла.Ведь в течении 2,5 лет она не могла запомнить зрительно цифры... Второй раз были у нее после первого класса. В 10лет 3 мес. Она сказала что программу первого класса Крис усвоила. Ни разу не произнесла слова о необходимости обучения в 8м виде. А вот ПМПК сразу на 8й вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:34


ПМПК я бы слушала поменьше, а врачей-психологов-дефектологов - побольше....
От ПМПк редко где бывает реальная помощь.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:41

Рад... какие завышенные требования?! Речь идет о ребенке 11ти лет.... во втором классе.
Лен, я бы ушла в 8 вид. В 4м начнуться сложные задачи , склонения, падежи...ни к чему девочку мучить...тем более,что главное у вас есть - любовь и контакт.
Те истерики, припадки, что были... прошли? Причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:42

Я не прочитала про возраст.Просто подумала , что девочка учится во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:47

Смурфик пишет:
Рад... какие завышенные требования?! Речь идет о ребенке 11ти лет.... во втором классе.
Лен, я бы ушла в 8 вид. В 4м начнуться сложные задачи , склонения, падежи...ни к чему девочку мучить...тем более,что главное у вас есть  - любовь и контакт.
Те истерики, припадки, что были... прошли? Причина?

Лен, а вот может у нас так и будет эта задержка в 3 года, ну я имею ввиду, что надо чтобы нам было сейчас 8 лет,а нам 11лет. Так и будем дальше учиться с таким опозданием.Тем более она на 11лет и не выглядит! Она и физически выглядит на 7-8.

Аффективно-респираторные приступы прошли )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:59

Хорошо, что приступы прошли.
Ну да... учиться будет с поправкой на отставание, но программа ООШ уже измотала и тебя и ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:30

Крестик пишет:

Вы правы. ОЧЕНЬ много сил нужно мне на то,чтобы у Крис отложилась информация и чтобы она выдавала 3 -4 по предметам. Поэтому и мысли- может не стоит столько мучиться, а перейти на более легкую программу.Ведь еще подрастают мои двойняшки, им через 2 года в школу, нужно и с ними заниматься...

Смурфик пишет:
Хорошо, что приступы прошли.
Ну да... учиться будет с поправкой на отставание, но программа ООШ уже измотала и тебя и ее...

Я прошу меня простить,но я не понимаю.
При чём тут двойняшки?
Или дело в том,что девочка - приёмная,и очень уж сложным оказался ребёнок?

Если бы ребёнок не был приёмным,мать бы в десятый и сотый раз начинала заново и не прекращала своих стараний.
Тем более, девочка старательная,очень хорошая...
У неё,хоть и с большим трудом,но всё равно идёт прогресс в учёбе.
Вот как Чамочка не смотрит на свои затраты сил и нервных клеток: у неё тоже сложные двойняшки,и ей вдвойне трудно.
Но даже мыслей не возникает бросить заниматься со сложными детьми и отдать их в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:36

при IQ 85 на 110 задержка была крайней степени у моего сына; и мне говорили что показатели не ах
но в том и дело что он мог и был в состоянии при вложении в него еще и выдать обратно
и на сейчас мы вытягиваем массовую программу на надомном в корр школе

и сын имеет интеллект норму
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:37

и да он идет год в год
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:40

Т, мне кажется, примерность ни при чём
Просто очень устала от ежедневной долбежки с малым выхлопом
И другие дети тоже требуют внимания, и в школе будут требовать внимания и помощи.
Время, силы, нервы не безграничны.

Крестик, я писала уже- может в школе помощи попросить в обучении дочки?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:41

Т
8 вид это не наказание и не отказ от развития ребенка.
У нас на форуме есть мамы самодельных детей,которые достаточно успешно завершили обучение по 8 виду и продолжили обучение. Это не значит,что мамы не захотели ими заниматься.Перечитайте еще раз посты, где есть аргументы в пользу обучения по 8 виду для девочки из православной большой семьи со своим хозяйством.
ЭТо точно так же,как перевод на надомную форму обучения не значит "вышвырнуть из школы", а индивидуальное обучение-"отказ от социализации".
Мне кажется,у вас есть своего рода шаблон посприятия.
Простите,но ваш мальчик и ваш опыт очень индивидуален. Это совсем другая история.
Зря вы так.Крестик всех своих приемных детей любит одинаково
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:44

Т пишет:

Если бы ребёнок не был приёмным,мать бы в десятый и сотый раз начинала заново и не прекращала своих стараний.
Тем более, девочка старательная,очень хорошая...
У неё,хоть и с большим трудом,но всё равно идёт прогресс в учёбе.
Вот как Чамочка не смотрит на свои затраты сил и нервных клеток: у неё тоже сложные двойняшки,и ей вдвойне трудно.
Но даже мыслей не возникает бросить заниматься со сложными детьми и отдать их в 8 вид.

Т, у Крестик ПЯТЕРО приемных детей и получается обучение Кристи идет за счет того, что мама уделяет им меньше внимания, те 4 детей страдают потому что большая часть времени тратится на то, что бы 11 летний ребенок усвоил программу 2 класса.

И честно говоря Вы написали очень оскорбительно и обвинительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:55

Т пишет:
Крестик пишет:

Вы правы. ОЧЕНЬ много сил нужно мне на то,чтобы у Крис отложилась информация и чтобы она выдавала 3 -4 по предметам. Поэтому и мысли- может не стоит столько мучиться, а перейти на более легкую программу.Ведь еще подрастают мои двойняшки, им через 2 года в школу, нужно и с ними заниматься...

Смурфик пишет:
Хорошо, что приступы прошли.
Ну да... учиться будет с поправкой на отставание, но программа ООШ уже измотала и тебя и ее...

Я прошу меня простить,но я не понимаю.
При чём тут двойняшки?
Или дело в том,что девочка - приёмная,и очень уж сложным оказался ребёнок?

Если бы ребёнок не был приёмным,мать бы в десятый и сотый раз начинала заново и не прекращала своих стараний.
Тем более, девочка старательная,очень хорошая...
У неё,хоть и с большим трудом,но всё равно идёт прогресс в учёбе.
Вот как Чамочка не смотрит на свои затраты сил и нервных клеток: у неё тоже сложные двойняшки,и ей вдвойне трудно.
Но даже мыслей не возникает бросить заниматься со сложными детьми и отдать их в 8 вид.

Милая Т, у меня все дети приемные. Я занимаюсь с Кристиной начиная с 4 лет каждый день... ВСЕ время она у меня занимает. Вы можете себе представить учение- 2,5 года мы учили вид цифр. Какого? А мои двойняшки выучили цифры просто за 3 занятия..  И если бы вы знали меня.. такого бы не написали. Я вся в детях.Я все забросила , только бы поднять их! Я тоже не смотрю на свои затраты сил....Просто если бы их затрачивать и был результат. А то бывает безумно тяжело.2 месяца бьешься над одной темой,
раз - она ее выдала.Прошли 2 недели и как будто я никогда ее не объясняла ей.  У меня тоже мыслей не возникает бросить с ней заниматься..  Я буду всю жизнь с ней заниматься.Она моя дочь и я ее люблю!


Последний раз редактировалось: Крестик (Вс 18 Янв 2015 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 17:57

Мэв пишет:
Крестик, я писала уже- может в школе помощи попросить в обучении дочки?

Я думаю, буду искать дефектолога и буду к нему возить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:01

Т пишет:


У неё,хоть и с большим трудом,но всё равно идёт прогресс в учёбе.
Вот как Чамочка не смотрит на свои затраты сил и нервных клеток: у неё тоже сложные двойняшки,и ей вдвойне трудно.
Но даже мыслей не возникает бросить заниматься со сложными детьми и отдать их в 8 вид.
  Уважаемые модераторы! Прошу обратить внимание на недопустимый тон Т! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:42

Галатима пишет:
Т пишет:


У неё,хоть и с большим трудом,но всё равно идёт прогресс в учёбе.
Вот как Чамочка не смотрит на свои затраты сил и нервных клеток: у неё тоже сложные двойняшки,и ей вдвойне трудно.
Но даже мыслей не возникает бросить заниматься со сложными детьми и отдать их в 8 вид.
  Уважаемые модераторы! Прошу обратить внимание на недопустимый тон Т! Sad

Прошу меня извинить,если я кого-то обидела.
Я совершенно этого не хотела.
Прошу в таком случае удалить тот мой пост.

Но всё-таки...
У меня,правда,один ребёнок.
Если у кого-то проблемные старшие дети,никто не писал,что он не имеет сил заниматься со старшим ребёнком,потому что младшие есть.

P.S. Ещё раз хочу написать,что я не хотела ни в коем случае обидеть Крестика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:44

Т, вы действительно переходите все границы в общении с Крестиком!

Жду от вас извинений перед Крестиком, или вынуждена буду сообщить Админам и просить вынести вам предупреждение за подобные обидные ДОМЫСЛЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:52

Агава пишет:
Т, вы действительно переходите все границы в общении с Крестиком!

Жду от вас извинений перед Крестиком, или вынуждена буду сообщить Админам и просить вынести вам предупреждение за подобные обидные ДОМЫСЛЫ.

Крестик!
Прошу меня извинить.
Я не хотела и не хочу Вас обидеть.
Поскольку пишу,я,видимо,не к месту,больше ничего писать в Вашей теме не буду.

Ещё раз напишу,что я не хотела Вас обидеть.
А девочка у Вас,по Вашим рассказам,совершенно чудесная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:01

Т пишет:


Но всё-таки...
У меня,правда,один ребёнок.
Если у кого-то проблемные старшие дети,никто не писал,что он не имеет сил заниматься со старшим ребёнком,потому что младшие есть.

P.S. Ещё раз хочу написать,что я не хотела ни в коем случае обидеть Крестика.

Пятеро и один ну вообще просто никак нельзя сравнить и Чамочка тоже не показатель-у нее двое детей МЛАДШИХ и старшая которая очень помогала по дому, при этом СТАРШЕЙ резко пришлось повзраслеть-и по магазинам ходить и по дому помогать.
те старшая была помощницей, а у Крестика совершенно противоположная ситуация-при ТРЕХ младших приходится все время тратить на старшую, разница огромная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:02

Т, просто тут правда есть дети, для которых 8 вид стал единственно подходящим. Их родители любят их не меньше, чем вы, или я, или Чамочка, и они тоже хотят для них всего самого лучшего, прикладывает максимум усилий. Но это такие дети. Никакой трагедии в 8 виде нет. И выпускники школ 8 вида - ничуть не хуже выпускников престижных гимназий ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:04

Т, мне кажется, вы нарушаете некоторые границы дозволенного. Упрекать мать в том, что она недостаточно занимается с ребенком только потому, что он приемный, - это непозволительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:29

Мышь пишет:
Т, мне кажется, вы нарушаете некоторые границы дозволенного. Упрекать мать в том, что она недостаточно занимается с ребенком только потому, что он приемный, - это непозволительно.

Мышь!
Вообще для меня люди,у которых есть приёмные дети, это - вершина нравственной высоты.
Я сама на такое близко не способна.
Я бы вообще не смогла полюбить и стараться для неродного ребёнка.
А уж если бы это был СДВГ...

Так что,не мне вообще писать что-то об этих людях.
Я могу только поклониться и шапку снять перед Крестиком.
Я не хотела её обидеть.

Просто,мне кажется,не стоит Крестику опускать руки.
Хорошая очень у неё девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 14 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:31

[quote="Т"][quote="Галатима"]
Т пишет:



Если у кого-то проблемные старшие дети,никто не писал,что он не имеет сил заниматься со старшим ребёнком,потому что младшие есть.

P.S. Ещё раз хочу написать,что я не хотела ни в коем случае обидеть Крестика.

А я разве написала что у меня нет сил с ней заниматься потому что у меня есть младшие?
Я написала что на нее у меня ОЧЕНЬ много уходит времени, а нужно уделить время еще и младшим.
Только вот младшие схватывают все на лету.А с ней бывает по 2-3 мес одну тему и нет закрепления (
Но я не писала что не буду с ней заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-