Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:01

Крестик пишет:
Vahmurka пишет:
А что мешает оформить надомное обучение по 8 виду?
И Крестику еще договориться в этом интернате, чтобы ее взяли на какие-нибудь 1/8 ставки, как учителя, обучающего на надомном обучении одного ребенка. Тем более, что у Крестика есть педагогическое образование (она писала).
Нива в свое время так делала. Причем, она Георгия таким макаром даже в ООШ обучала, правда, не знаю, что в результате они сделали с ОГЭ...
Надомное мне с руками и ногами в 8 виде предлагали. Сказали что и учебники и тетради печатные дадут. Во всем помогут и сдавать экзамены раз в год, в конце года... Не знаю.. один раз в год - так мало.

Нет, это не надомное, это семейное они предлагали. Потому что надомное оформляется по справке от врача, к ребенку на дом ходит учитель сколько-то часов в неделю и аттестация идет, как у всего класса по текущим отметкам, а не по экзаменам в конце года.
Вам лучше оформить надомное, но поговорить, чтобы учителем взяли Вас. Т.е. Вы сами будете аттестовывать ребенка. Ну если там кто захочет проверить, пожалуйста, открытые уроки, контрольные работы (по программе 8 вида!), но не один раз в год всем скопом, а равномерно в течении года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:06

Эмбер пишет:
Крестик, Вы еще в школе 8 вида уточните-куда дети смогут после школы поступить
Да-да, если можно, Крестик, напишите потом куда Please Это ведь и наша ближайшая школа. Если не получится в ООШ, то и мы туда пойдём. Мне вообще нравится: не грузят дитё лишним, труды всякие, руки развивают. Ну контингент... Это Вы просто после гимназии избаловались Laughing У нас в ООШ тоже и мат и чё только нет, но, как писали, куда же денешься от жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 14:55

Эмбер пишет:
Агава пишет:
Ембер, в МГУ. Если вы о получении образования.  Ли язвите. Потому как ВСЕ понимают, что  далее обучение  -  получение  специальности.

Агава, можно в моих постах не выискивать того чего нет, я вроде никого не оскорбляла и мне неприятно оправдываться в том, что я не писала и не имела ввиду.

У данной школы 8 вида должны быть договора с ПТУ или другими учебными заведениями, куда обычно поступают выпускники этой школы, вполне нормально маме поинтересоваться куда ее ребенок может потом поступить-или в пту (и в какое и на кого) или если в пту не возьмут то может есть договор с какой-либо вечерней школой.
Что бы просто иметь представление кем в дальнейшем сможет работать ее дочка.

НИКОГДА нет и не было у школ 8 вида договоров с ПТУ. Просто потому, что в ПТУ хило, но основные предметы за 10 и 11 класс проходят и с оценками. Это помимо спецпредметов. Те ТРЕБУЮТСЯ знания на уровне слабых. нов объеме предметов ООШ за 9 класс.
Поэтому - спец учебный комбинат и только специальность.

Договоров с вечерней школой быть НЕ МОЖЕТ. потому, что обучаться далее может небольшой % выпускников школ 8 вида. Вот обучаемые и идут в вечерку , либо на семейное/экстернат в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:04

Агава пишет:

Поэтому - спец учебный комбинат и только специальность.

Договоров с вечерней школой быть НЕ МОЖЕТ. потому, что обучаться далее может небольшой % выпускников школ 8 вида. Вот обучаемые и идут в вечерку , либо на семейное/экстернат в ООШ.

ну значит узнать о спец учебном комбинате-что и как и узнать о вечерке-в какую поступают и вообще поступают ли?

все равно в школе же могут рассказать кем становятся их выпускники.
Что бы иметь картину что ожидает ребенка после школы.

У Чебы же сын вроде в вечерке учился и потом дальше на садовника в ПТУ?
как он поступил в вечерку? как там было учиться? как сдавали экзамены ? что за ПТУ-сами нашли или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:19

На садовника он как раз в комбинате и учился. А в вечерке - параллельно.
Никакого ПТУ они сами найти бы не смогли. Нет в 8 виде иностранного, геометрии, физики, химии, обществознания, информатики, Статистики и тп. И Основные предметы = уровень 5-начала 6 классов. Без углубления в материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:21

http://planeta.tspu.ru/files/rabochaya_programma_8_9_klassy_matematika.pdf
Вот Математика за 9 класс школы 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:29

В ряде московских колледжей есть отделения для выпускников школ 8-го вида - это творческие колледжи - обучают ткачеству, гончарному производству, полиграфии. Есть колледжи, которые готовят швей, поваров и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:35

На сколько я поняла директора школы 8 вида. Мальчики выходят из школы со знанием- столярного дела и умеют работать с металлом- этому их учат на трудах.Девочки могут получить профессию швеи,повара,штукатура-маляра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:38

Агава пишет:
вот в больнице и рассказывайте врачам, почему девочка не сможет обучаться в классе. Напишут ей в епикризе рекомендация - Надомное обучение.  Поличите хоть какую-то помощь от школы . Все равно ето лучше, чем самой обучать. + как правило, дефектологи/олигофренопедагоги там сильные. Они работают с детишками с УО, но тем не менее, обучают их чтению-письму-математике. А ето более серьезные проблемы, чем у Крис. Не знаю, как в Подмосковье, а в Мск ученикам школ 8 стараются дать много - бесплатные екскурсии, театры, музеи, конкурсы, спортивные мероприятия . И на все ети мероприятия ребенок-надомник имеет право точно так,  как обучайся он очно в классе.

Спасибо Агав, я все поняла.Буду разговаривать с нашим психиатром и просить чтобы дала рекомендацию на надомное. Она реально не держит внимание в классе.Она со мной каждые 5 мин отвлекается. И когда 1 на1 с ней работаешь, то хоть какой-то результат, когда она в классе, то НИЧЕГО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:56

Крестик пишет:
На сколько я поняла директора школы 8 вида. Мальчики выходят из школы со знанием- столярного дела и умеют работать с металлом- этому их учат на трудах.Девочки могут получить профессию швеи,повара,штукатура-маляра.
После 9 классов на работу никто не идет. Обучение продолжается. Специальность можно сменить.
Крестик, далее все будет зависеть от возможностей ребенка. Я о выборе . В тч и специальности. Все будет видно к 18 годам Кристи. Бог даст, появится усидчивость и интерес, можно и в творческие мастерские пойти на обчение.
Эээээ.... когда-то давно я читала про школу 8 вида г. Пензы. Там выпускница занимается тем, что на дому золотом иконы вышивает. Ручная работа сейчас высоко ценится.
Может, продумать для Кристи что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:32

Агава пишет:
Крестик пишет:
На сколько я поняла директора школы 8 вида. Мальчики выходят из школы со знанием- столярного дела и умеют работать с металлом- этому их учат на трудах.Девочки могут получить профессию швеи,повара,штукатура-маляра.
После 9 классов на работу никто не идет. Обучение продолжается. Специальность можно сменить.
Крестик, далее все будет зависеть от возможностей ребенка. Я о выборе . В тч и специальности. Все будет видно к 18 годам Кристи. Бог даст, появится усидчивость и интерес, можно и в творческие мастерские пойти на обчение.
Эээээ.... когда-то давно я читала про школу 8 вида г. Пензы. Там выпускница занимается тем, что на дому золотом иконы вышивает. Ручная работа сейчас высоко ценится.
Может, продумать для Кристи что-то подобное?

Агав, моя Крис одарена в музыке. Она обожает петь. Обожает церковное пение. Она совершенно спокойно сможет выучиться на регента и петь на клиросе. Она сможет и иконы вышивать и готовить. Да вообще много что...Агав...Я практически успокоилась.... Как глоток воздуха получила от всех вас! Спасибо! Главное- что в моей семье будет спокойствие! Сегодня с Крис в гимназию не ходили.Занимались по тетрадке математикой 4 класс 8 вида. Достаточно легко сделала 5 страниц. Притом практически все сама... Если путалась- просто просила помощи.Без слез и нервотрепки! Сейчас с малыми занимается лепкой...Все веселы и счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:37

Ну вот! )))
Еще и петь может девочка, и вышивать, и готовить! И лепит с малышами! )))
Крестик, все хорошо! И перспектива есть. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:38

Крестик, все время, пока я читаю Вашу тему у меня вертится мысль о клиросе (Кристина церковнославянский хорошо воспринимает?). В Вашем храме детей на клирос петь не привлекают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:42

liana пишет:
Крестик, постепенно открываются новые подробности. У вас вполне хорошие варианты и в 8 виде. есть возможность не окунаться в контингент,а потом не плакать после уроков, как это было с Кристиной,когда она училась в  8 виде. И вы сами понимаете, что всем станет легче жить,если девочка начнёт учиться по другой программе. тогда что вас останавливает?
Колеблюсь я только потому, что будет мал выбор профессий. Хотя.. если даже будет липовый аттестат, она все равно не сможет учиться на серьезную специальность.. Так что. Думаю надо решаться и все. Если к окончанию 9 класса у нее выправится здоровье, то пойдем в вечернюю школу, я ей во всем помогу и тогда уже на какую-то другую специальность. А пока... Не зачем мучить ребенка и себя и всю семью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:45

Еленька пишет:
Крестик, все время, пока я читаю Вашу тему у меня вертится мысль о клиросе (Кристина церковнославянский хорошо воспринимает?). В Вашем храме детей на клирос петь не привлекают?
Славянский мы с ней вместе учим. Я сама пою в удовольствие на клиросе, Крис всегда рядом, слушает и много что подпевает. Я сама учусь петь.Это моя отдушина, я отдыхаю там .
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 16:52

Крестик пишет:

Славянский мы с ней вместе учим. Я сама пою в удовольствие на клиросе, Крис всегда рядом, слушает и много что подпевает. Я сама учусь петь.Это моя отдушина, я отдыхаю там .
Здорово Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 17:00

я два года назад была в школе 8 вида по соседству с Агавой: там ребят (и мальчиков и девочек) обучали на озеленителей (кабинет "биологии"=натуральные джунгли), плюс девочек обучали на санитарок и ассистентов медрегистраторов в соседней поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 17:54

Soley пишет:
Крестик работает, имеет семью "мал мала меньше" и не имеет возможности заниматься с проблемным ребенком. Я извиняюсь, но я вот вижу, что многие жизнь кладут на уроки и успеваемость с не таким количеством детей. Не удивительно, что проблемный ребенок не поспевает. Но если на ребенка нет времени, это не значит что нужно определять в 8 вид.
Школа обещает помочь, социальные службы можно тоже подключить, мне как то предлагал помощь с уроками, увы не запомнила в чем заключалась. Может родня чем может помочь. Школа вроде обещала помощь  и все-же отдать... Многих школа выгонят, а они не уходят Smile

Но девочке плохо в 8 вида, да учиться стала лучше, но психологический фон, мат, плевки  Sad , и это уже не начальные классы, а девочка становится подростком, чего она может увидеть и впитать?
Это после церковной то школы.... нежной и чувствительной девочке...
У меня фильм Твердовского младшего "Класс коррекции" из головы не выходит десятый день.
Все же Москва это отдельное государство, это не на периферии где-нибудь, в смысле заботы о детях.

Солей, я работаю из дома. У нас своя компания. У меня дома кабинет.Сама себе начальник.Работаю можно сказать по ночам. И я имею возможность заниматься с своей Кристиной.Я с ней занимаюсь ОЧЕНЬ много. На ребенка у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ. НО! В последнее время я начала понимать , что мои НЕИМОВЕРНЫЕ усилия, огромные затраты моей энергии не улучшают знания Кристины. Она ОЧЕНЬ много что не понимает.Просто не понимает и все! Вот такой у меня особый ребенок. И ее знания не улучшаются с количеством выполненных заданий. ЕЙ 11 лет, а она НЕ понимает программу 2 класса! Чем может помочь родня? Я сама по образованию учитель математики. Но вот сегодня дала элементарное задание - определить в двухзначных числах сколько десятков и сколько единиц и она опять запуталась... О чем говорить дальше? Я не решусь обучать ее в классе, а вот на домашнем или не надомном, если мне его дадут, буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:01

Енн пишет:
Soley пишет:


Но девочке плохо в 8 вида, да учиться стала лучше,.
Она не учиться стала лучше, она МОЖЕТ там учиться, в отличии от ООШ. Почувствуйте разницу.
И если в 8 школе она получит таки образование, и при благоприятных условиях сможет продолжить учебу , то в ООШ она останется вообще без образования , да и еще  мамой могут заинтересоваться соответствующие службы, так как будут нарушены права ребенка .

Вы правы, как вы правы. Она не учиться стала лучше, а именно МОЖЕТ учится по программе 8 вида.
И если за время 4-9 класса она скомпенсируется, то мы закончим вечернюю школу и дальше будем учиться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:39

Vahmurka пишет:

Вам лучше оформить надомное, но поговорить, чтобы учителем взяли Вас. Т.е. Вы сами будете аттестовывать ребенка. Ну если там кто захочет проверить, пожалуйста, открытые уроки, контрольные работы (по программе 8 вида!), но не один раз в год всем скопом, а равномерно в течении года.


Нет, не хочу чтобы учителем взяли меня. Пусть у Крис будет другой учитель.Я итак ее слишком много учу дома. Нужен и другой взгляд на ее знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:43

Крестик пишет:
Vahmurka пишет:

Вам лучше оформить надомное, но поговорить, чтобы учителем взяли Вас. Т.е. Вы сами будете аттестовывать ребенка. Ну если там кто захочет проверить, пожалуйста, открытые уроки, контрольные работы (по программе 8 вида!), но не один раз в год всем скопом, а равномерно в течении года.


Нет, не хочу чтобы учителем взяли меня. Пусть у Крис будет другой учитель.Я итак ее слишком много учу дома. Нужен и другой взгляд на ее знания.

Тоже верно. Если есть возможность возить два-три раза в неделю на индивидуальные занятия с учителем, это будет очень хороший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:45

Агава пишет:

НИКОГДА нет и не было у школ 8 вида договоров с ПТУ. Просто потому, что в ПТУ хило, но основные предметы за 10 и 11 класс проходят и с оценками. Это помимо спецпредметов. Те ТРЕБУЮТСЯ знания на уровне слабых. нов объеме предметов ООШ за 9 класс.
Поэтому - спец учебный комбинат и только специальность.

Ну почему же? Наши 2 школы 8 вида имеют такие договоры: в этих школах есть 10-11 класс, те дети, которые идут в 10 класс, несколько дней в неделю проходят в школе общеобразовательные предметы, а несколько дней в училище обучаются профессии. Т.е. к окончанию 11 класса они получают разряд по профессии.
Так же есть в 2 училищах группы для выпускников школ 8 вида, их обучают на отделочников и на обувщиков (это, повторюсь, в нашем городе). Т.е.,опять же таки,не 3-месячные курсы, а 2 года они учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:47

Эмбер пишет:


к Мицу-если ребенок закончил 9 класс со справкой (это елси вдруг директор не сможет помочь)-его возьмут туда же куда берут после 8 вида-вопрос-а куда берут после 8 вида?
Нет, не возьмут.Я в прошлом году выясняла этот вопрос, когда опасалась что мой ГИА не сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 18:54

Vahmurka пишет:
А что мешает оформить надомное обучение по 8 виду?
Школа 8 вида решает САМА, кто из детей обучается на домашнем. У моей подруги сын учится в 8 виде, его школа то выводит в класс (на 1-2 четверти), то опять отправляет на домашнее, когда видит что в классе мальчик не справляется. Т.е. никакой справки из поликлиники для этого НЕ НАДО, значит можно договорится с администрацией школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015 - 19:00

малёк пишет:
Vahmurka пишет:
А что мешает оформить надомное обучение по 8 виду?
Школа 8 вида решает САМА, кто из детей обучается на домашнем. У моей подруги сын учится в 8 виде, его школа то выводит в класс (на 1-2 четверти), то опять отправляет на домашнее, когда видит что в классе мальчик не справляется. Т.е. никакой справки из поликлиники для этого НЕ НАДО, значит можно договорится с администрацией школы.

Домашнее- это дома учит родитель , а надомное - приходит учитель. Надомное не так легко выбить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-