Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:30

Речка пишет:
Крестик, я уже писала, мне кажется, что переводить не надо. Переведя в 8 вид, вы автоматически снизите планку и себе и дочери. Это будет разумно. Но можно снизить планку и никуда ее не переводя. Возможно Кристина не сдаст экзамены в 9-м классе, а возможно и сдаст, но все эти годы она будет пребывать в благоприятном окружении. Кто бы что не говорил, а это очень важно.

Понимаю- важно! Тем более она так любит молитвы. В школе перед учением Молебен о учении, молитвы перед едой и после. Все праздники с молитвами.В школе церковно-славянский язык- она его любит.В школе- церковное пение- она его обожает... Вообщем очень сложное у меня решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:39

Ну , пока не горит....

Полежите в больнице, определитесь с инвалидностью, закончите 2-й класс в этой школе.....
Потом подумаете....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:40

mysmart пишет:
Ну , пока не горит....

Полежите в больнице, определитесь с инвалидностью, закончите 2-й класс в этой школе.....
Потом подумаете....
Да....видимо опять думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:40

Крестик, ну будет она троечницей, а не отличницей, ну и что? Вы из нее не ученого же будущего растите... Что вас в действительности тревожит? Получение справедливого аттестата? Получение дочерью знаний? Оставляя ее в гимназии вы теряете 5000р. в месяц. Переводя в 8-ку теряете атмосферу благополучия. Ну получит в конце концов дочь справку вместо аттестата, не пойдет учится на штукатура-маляра, а останется при церкви иконы вышивать, и что? Разве плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:42

Девочки, вы ещё не поняли, что Кристина не выйдет из школы со справкой? Она вполне сдаст экзамены изакончит школу с аттестатом. У неё не нарисованая 3,а вполне заработанная 3-4 (со слов учительницы)
Это главное,что я, наконец, поняла из всей этой темы. Крестик! Самой попить что-нить, успокоиться, не гнобить ребёнка. Всё у вашей Кристины хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:44

Самое главное - у вас должна быть холодная голова !
Занимайтесь в том темпе и объеме,в каком получается,
не требуйте от себя и от Кристины невозможного, но то, что получается - делайте с удовольствием, в началке ещё можно в игровой форме все давать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:48

liana пишет:
Девочки, вы ещё не поняли, что Кристина не выйдет из школы со справкой? Она вполне сдаст экзамены изакончит школу с аттестатом. У неё не нарисованая 3,а вполне заработанная 3-4 (со слов учительницы)
Это главное,что я, наконец, поняла из всей этой темы. Крестик! Самой попить что-нить, успокоиться, не гнобить ребёнка. Всё у вашей Кристины хорошо!

Да, на тройки она пишет и русский и математику. А вот дома..СКОЛЬКО ж усилий, чтобы она выдала эту тройку. Иногда бывает так- прорешаем к/р дома. Ошибка на ошибке. Потом после объяснений через несколько дней практически все правильно . И ЭТУ ЖЕ к/р пишет в классе иногда 3, иногда 4. Если новую к/р на эту же тему может и 2 схлопотать, но в основном 3.

Я же и пишу- лечиться самой! Вот поэтому и хочу лечь вместе с ней на неделю, тк сказали что при этом институте работают и с родителями. Мне это Ой как нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:50

mysmart пишет:
 Самое главное - у вас должна быть холодная голова !
Занимайтесь в том темпе и объеме,в каком получается,
не требуйте от себя и от Кристины невозможного, но то, что получается - делайте с удовольствием, в началке ещё можно в игровой форме все давать.


Буду повторять себе эти слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:50

Вот и ложитесь! И лечитесь! (а кто с малышнёй будет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:56

liana пишет:
Вот и ложитесь! И лечитесь! (а кто с малышнёй будет?)
С малышами и старшим будет воевать муж и его папа (наш дедушка)- он приедет из Волгограда.
С удовольствием дедушка общается с малыми.
Муж утром старшего сына в школу, младшего сына в сад.Дома дочка 4года и дочка 2 года. Они спокойные лапочки. Справятся.

Как-то супруг и дедушка были с 2мя детьми 2 недели сами, я в больнице была- справились!Думаю и тут справятся.
У меня супруг готовит , за хозяйством-животными следит.Дедушка тоже животных любит.
Старшему сыну 13 лет, его обязанность - кормить собак и кроликов. С малыми он тоже поможет!

Уверена что у них будет все хорошо.

А у меня с Крис будет отпуск!


Последний раз редактировалось: Крестик (Вс 18 Янв 2015 - 0:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:57

Крестик
вот вижу я два пути
1 вам важнее душевное тепло и поддержка вашей общины и школы какчасти ее
тогда ЗАБЕЙТЕ на учебу
просто пусть ребенок ходит с удовольствием и делает то что может
но помните: она все равно приписана и учится по массовой программе в оош
и спрос с нее будет как со всех; не важно гве или оге
и я не разделяю оптимизма тех кто пишет про все сдаст и тройки нарисуют
так как работаю в системе корр образования
2 вы переводите дочь туда где она может учиться успешно и делаете все чтобы она получила специальность какую может получить после школы 8 вида
я больше путей не вижу
хотя может есть мизерный шанс учить ее по 8 ке там где вы и учитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyСб 17 Янв 2015 - 23:58

Как здорово, Крестик! Какие у вас в семье мужчины замечательные! А вам с Кристиной успешного лечения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:01

мицу пишет:
Крестик
вот вижу я два пути
1 вам важнее душевное тепло и поддержка вашей общины и школы какчасти ее
тогда ЗАБЕЙТЕ на учебу
просто пусть ребенок ходит с удовольствием и делает то что может
но помните: она все равно приписана и учится по массовой программе в оош
и спрос с нее будет как со всех; не важно гве или оге
и я не разделяю оптимизма тех кто пишет про все сдаст и тройки нарисуют
так как  работаю в системе корр образования
2 вы переводите дочь туда где она может учиться успешно и делаете все чтобы она получила специальность какую может получить после школы 8 вида
я больше путей не вижу
хотя может есть мизерный шанс учить ее по 8 ке там где вы и учитесь

Мицу, спасибо вам, за ваши советы, за общение, за мысли о нас! Я буду принимать решение после окончательного диагноза после нашего обследования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:32

Речка пишет:
Ну получит в конце концов дочь справку вместо аттестата, не пойдет учится на штукатура-маляра, а останется при церкви иконы вышивать, и что? Разве плохо?

+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 1:04

Речка пишет:
Крестик, я уже писала, мне кажется, что переводить не надо. Переведя в 8 вид, вы автоматически снизите планку и себе и дочери. Это будет разумно. Но можно снизить планку и никуда ее не переводя. Возможно Кристина не сдаст экзамены в 9-м классе, а возможно и сдаст, но все эти годы она будет пребывать в благоприятном окружении. Кто бы что не говорил, а это очень важно.

Речка пишет:
Крестик, ну будет она троечницей, а не отличницей, ну и что? Вы из нее не ученого же будущего растите... Что вас в действительности тревожит? Получение справедливого аттестата? Получение дочерью знаний? Оставляя ее в гимназии вы теряете 5000р. в месяц. Переводя в 8-ку теряете атмосферу благополучия. Ну получит в конце концов дочь справку вместо аттестата, не пойдет учится на штукатура-маляра, а останется при церкви иконы вышивать, и что? Разве плохо?

Прочитала тему и тоже захотелось написать.
Крестик,здесь на сайте в другой теме рекомендовали посмотреть русский художественный фильм "Класс коррекции".
Я посмотрела. Фильм вызвал глубокие раздумья.
Лично я теперь -тоже сторонница инклюзии. Многие на форуме с этим не согласны.

По моему глубокому убеждению,когда больные люди(дети) скапливаются в одном месте,это в геометрической прогрессии увеличивает какую-то атмосферу безумия (или нездоровья).
Больным всё-таки лучше быть среди здоровых.
Чтобы здоровые им помогали (это воспитывает чувство терпимости,толерантности), а не вполне здоровые тянулись к норме, привыкали быть в более-менее нормальной обстановке.

Наиболее мне понравилось из всех советов Вам то,что пишет Речка: зачем Вам быть в неприемлемой обстановке, если ребёнок в коррекционной школе плакал и тамошний контингент для Вас неприемлем?
Да Вы ещё и верующая воцерковлённая семья, и девочка не представляет,как быть там,где усиленно ругаются и плюются?

Тяжело с ней? А почему должно быть легко?
Кто же обещал,что будет легко?
Хотя, хотелось бы,конечно,чтобы было хотя бы нормально, а не очень тяжело...

Правильно пишет Речка: перестаньте стремиться к идеалу.
Пусть будет троечницей,раз пока может только так.
Стараться надо, но важнее,действительно,атмосфера благополучия, чтобы ребёнок в хорошем месте учился.
По-моему,не стоит никуда переходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:10

Мой сын учился и в КРО 7 вида и в ЧШ, поэтому мне есть с чем сравнивать. в смысле контингента. Я уже писала в своей теме, что очень жаль, что мои финансы не позволили перевести его в ЧШ после начальной, думаю что многое в нашей жизни сложилось бы тогда по другому. Именно поэтому я задала Крестику вопрос про возможность ОФИЦИАЛЬНОЙ инклюзии для Крис в православной гимназии (неофициально гимназия так и обучает Кристину).
В классе ЧШ вместе с моим заканчивала девочка, которая была, ну вот как Крестик про дочку пишет. Девочке было около 18 лет на момент окончаний 9 класса. Все преподаватели очень её любили за характер, за неконфликтность, за старание, хотя учеба девочке и не давалась. После 9 класса она не пошла учиться никуда, ну не потянет она учебу в училище Sad , её мама, сама преподаватель, прекрасно это понимает. Кроме того, мама не хотела чтобы девочка окунулась в контингент ПТУ, ну не самый он лучший, как и контингент коррекционных школ. Можно кидать в меня камни, но это так. Родители девочки решили что девочка получит профессию какие-нибудь курсы, этого будет достаточно.
Поэтому я, как и Лиана, Речка и Т, считаю что от добра добра не ищут. Даже если случится что не сможет школа, к моменту окончания 9 класса, в силу обстоятельств, помочь Кристине в сдаче экзаменов и Кристина останется без аттестата. Зато девочка будет учится в комфортной среде. Ну а профессию? Да получит она профессию. Собственно церковь у своих певчих не спрашивает аттестат об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:35

Малек, девочка, с ваших слов, легко САМА сдала все выпускные экзамены, в тч АЛГЕБРУ. Те девочка вполне себе сохранная, но тугодум в бытовом понимании. В отличии от многих одноклассников. Скорее всего, мама уверилась в УО девушки... а зря! Sad И в училище, а то и в техникуме, она бы потянула учебу. Тк усидчивая .
Вот пример, когда на ребенка в детском возрасте навесили ярлык УО... Как раз успехи по алгебре перечеркнут домыслы, если ее маме нормальный психиатр попадется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:37

малёк пишет:
Мой сын учился и в КРО 7 вида и в ЧШ, поэтому мне есть с чем сравнивать. в смысле контингента. Я уже писала в своей теме, что очень жаль, что мои финансы не позволили перевести его в ЧШ после начальной, думаю что многое в нашей жизни сложилось бы тогда по другому.

Малек, Вы часто пишите, что если бы частная, то все под другому, может все же проблема была в конкретной школе и тем более в конкретном классе, Даня мальчик спокойный, если бы он учился в другой-ОО школе в ОО классе то может и там было бы все нормально?
В нормальном обычном классе с нормальными адекватными детьми его бы никто и не трогал-ни дети, ни учителя, а Даня учился в слабой школе и тем более в кор.классе средней школы-в Евпатории есть такая школа с такими классами-дети там-волосы дыбом встают-они матом общаются и курят на пороге школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:38

Агава пишет:
Малек, девочка, с ваших слов, легко САМА сдала все выпускные экзамены, в тч АЛГЕБРУ. Те девочка вполне себе сохранная, но тугодум в бытовом понимании. В отличии от многих одноклассников. Скорее всего, мама уверилась в УО девушки... а зря! Sad  И в училище, а то и в техникуме, она бы потянула учебу. Тк усидчивая .
Вот пример, когда на ребенка в детском возрасте навесили ярлык УО... Как раз успехи по алгебре перечеркнут домыслы, если ее маме нормальный психиатр попадется.
Агава, та, которая сама сдала, это из класса КРО. Она, собственно, учится в техникуме сейчас, на технолога молочного производства. Я сейчас писала про девочку из ЧШ. Я вообще не знаю есть ли у неё какой диагноз официально или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:39

А, ну , судя по вашим словам, в ЧШ никто не сдавал сам. всем поставили... Те уровень одинаковый. Что в какой-то мере неплохо - в обычном классе таки есть сильные ученики. И это может быть обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:41

Может быть, Эмбер. Я неоднократно писала что жалею о том, что после начальной школы оставила его в классе КРО. Больше всего ему бы, на мой взгляд, подошла Вальдорская школа. Но тема не о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:43

Агава, не надо передергивать. Помогали всем, но дети таки разные были, с разными проблемами. Там были дети, у которых всё запущено, но интеллектуально сохранные, были раздолбаи (мой, в частности), а та девочка была именно не справляющаяся с программой, очень усидчивая, старательная, добрая, но вот такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:44

малёк пишет:
Агава, не надо передергивать. Помогали всем, но дети таки разные были, с разными проблемами. Там были дети, у которых всё запущено, но интеллектуально сохранные, были раздолбаи (мой, в частности), а та девочка была именно не справляющаяся с программой, очень усидчивая, старательная, добрая, но вот такая.

Малек, я про общий уровень, а не про причины, по которым он образовался. Когда не чуствуешь себя слабым, это хорошо. Без подколок. И нет разделения "сильные дружат с сильными". Это тоже обижает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:49

Тогда вообще не понятно. Ты считаешь что остальным учащимся из класса Кристины будет очень обидно за то, что ей помогут сдать на 3? Я согласна что может быть обидно, когда человек разгильдяйничает и ему 3 выводят (наш случай), но когда человек старается и прикладывает усилий даже больше, чем другие, но не может, тем не менее, вытянуть на эту 3, то неужели до такой степени обидно и завидно, что ему её поставили Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 12 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:50

все очень зависит от самой школы
я напмер за коррекцию обеими руками
и не думаю что детям лучше в массовой школе так как там они с нормальными детьми инклюзируются
я вообще счиаю идею инклюзии в нашей стране несостоятельной потому что

у нас есть классы 8 вида
никто там не плюется и матом не кроет друг друга-не принято ето
атмосфера более  доброжелательная чем в массовых шкалах однозначно
надо понимать что в классах коррекции как и в 7 виде часто находятся дети не по профилю: нет у нихникаких проблем с зпр а есть неблагополучная соц среда и махровая пед запущеность
но равнять все корр школы по фильму "класс коррекции" ето как составить мнение об идеальном образовании финских школ орентируясь на статью из соседней темы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-