Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 2:00


Чама, положено много чего, фактически мало что получаешь....
разные бюджеты, разные начальники....

Постоишь по 2-3 часа в очереди, получишь ответ на просьбу лучезарную улыбку и отрицательный ответ....и уходишь восвояси....
Люберцы вообще среди других районов М.о. отличаются нищей социалкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 2:44

Это да... В неудобное время всегда предлогали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 7:38

mysmart пишет:
Крестик пишет:
mysmart пишет:

 Крестик, вопрос с инвалидностью очень непростой....её дают либо "по диагнозу", либо по комплексу всех проблем со здоровьем ребёнка....
    

А по комплексу проблем со здоровьем ребенка это какой врач выдвигает на инвалидность?
У нас комплекс- зрение, эндокринология, психиатрия.

 Предполагаю, тот врач, кто найдет больше по своей части....
У нас учился мальчишка ( они в 8-ку перешли), там тоже зрение, ДЦП и тогда ставили ЗПР,

  Это лучше с врачами советоваться.
У моей основной врач, получается, психиатр. Других особых проблем нет "По органам без патологии". А психиатр местная - это отдельная песТня....у нее все здоровы(ну или почти все). И еще один немаловажный для меня момент. Для подтверждения диагноза(по психиатрии, раз других проблем нет) ее нужно положить в стационар. А это - ПБ областная на ул.8 марта - не ближний свет. И само то, что ребенок будет месяц без меня в ПБ , меня сильно пугает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 8:29

Такса, у вас там нет дневного стационара? или ездить все равно далеко? У нас похоже в ПБ правила изменились, т.к. мамам совсем нетяжелых детей стали предлагать 5-дневку. Я своего в июне тоже хотела поводить на дневной, если не дадут дневной, то буду отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:18

Крестик пишет:
Soley пишет:
А может стоит и у нее спросить? что скажет?
Дайте ей шанс прожить полноценную жизнь  Smile
А то ведь поверит что она инвалид, так и перестанет собой заниматься, такой оборот событий тоже можно ведь предположить  Smile
У меня знакомая, ребенка с ДЦП так тянула, не ставила инвалидность, он верил в себя, учится и работает на дому, получает хорошую зарплату сейчас.

У ребенка спросить что? Фразу типа- Хочешь ли ты быть инвалидом? А вы думаете она понимает что это значит? Да и вообще...
Вот как взрослый человек, скажите что такое инвалид? Если это будет написано в каком-то документе, как это повлияет на жизнь человека? В чем он будет неполноценно жить? НЕ ПОНИМАЮ!

Поверить в то, что он инвалид? Перестать собой заниматься? А вы думаете инвалиды перестают собой заниматься, ложатся и помирают?
И как ребенок, с проблемами развития, т.е. развитием на 6-7 лет может перестать собой заниматься? Он и не занимается, если мама с ним не работает )))
Я СОВЕРШЕННО не страшусь инвалидности своей дочери.
Это просто бумажка. По которой будет финансовая помощь от государства. А мне эти деньги важны и не лично МНЕ, а моему ребенку, тк дефектолог, логопед, нейропсихолог, массажист стоят ОЧЕНЬ дорого!

А вы думаете не понимает?
То есть вы хотите ежегодно укладывать девочку в психиатрическую больницу потом отправлять раз в год в неврологический санаторий и сохранить при этом невинность сознания девочки в том, что она здорова?
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна  Smile
Вы как то сказали, что эти выплаты не те деньги, на которые можно воспитывать ребенка. Было ведь такое. Если уж ставить инвалидность то по совокупности заболеваний, психиатрические может и не стоит вписывать.

У сына тоже инфатилизм (инфатилизм почти в всех СДВГшек), но ребенок уже на разовой процедуре ночного ЭЭГ, понял где находится и спросил не считаю ли я его идиотом? Просил уйти оттуда.

Просто нужно знать как это работает.
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
И это должна быть только положительная мотивация и только мама может активно на это повлиять, верой в своего ребенка Только после того как эти связи зафиксируются, соответствующее отделы мозга заработают в направлении работы над собой и это уже лет до 17 а то и дольше.
Мне кажется вы со своим синдромом отличницы можете недооценивать способности вашего ребенка.
Сходите сами к психологу и не просто, а к хорошему и позитивному, например.
Поговорите о себе, может многое проясниться.




Вам с уо  в обычный санаторий вряд ли предложат. Это будут специфические санатории. Мы ездили в один такой по направлению. И поверьте вам ваш ребенок покажется самым здоровым, поскольку так вот действительно проходят лечение и отдых дети, которые нуждаются в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:25

Солей, вы пишете крайне нетактичные вещи в отношении детей -инвалидов, прежде всего детей с психиатрической инвалидностью. По факту Вы сейчас ставите на таких детей клеймо неприкасаемыъх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:30

Божже! Что надо ДОМА говорить меж собой взрослым, чтоб ребенок на ЕЕГ решил, что он - идиот? Ето у вас, Солей, какая-то внутрисемейная проблема имеется, к ЕЕГ отношения не имеющая. (((

А вообще, для получения инвалидности лежать в стационаре НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Нужно знать свои права. И уметь их отставивать.

Солей, еще раз убедительно прошу вас не транслировать свои страхи и заморочки по поводу получения инвалидности ребенком, на форуме. Ето только ваши страхи и заморочки.
Мальчика вашего искренне жаль. ((( И совсем не потому, что он "болен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:30

Soley пишет:
Крестик пишет:
Soley пишет:
А может стоит и у нее спросить? что скажет?
Дайте ей шанс прожить полноценную жизнь  Smile
А то ведь поверит что она инвалид, так и перестанет собой заниматься, такой оборот событий тоже можно ведь предположить  Smile
У меня знакомая, ребенка с ДЦП так тянула, не ставила инвалидность, он верил в себя, учится и работает на дому, получает хорошую зарплату сейчас.

У ребенка спросить что? Фразу типа- Хочешь ли ты быть инвалидом? А вы думаете она понимает что это значит? Да и вообще...
Вот как взрослый человек, скажите что такое инвалид? Если это будет написано в каком-то документе, как это повлияет на жизнь человека? В чем он будет неполноценно жить? НЕ ПОНИМАЮ!

Поверить в то, что он инвалид? Перестать собой заниматься? А вы думаете инвалиды перестают собой заниматься, ложатся и помирают?
И как ребенок, с проблемами развития, т.е. развитием на 6-7 лет может перестать собой заниматься? Он и не занимается, если мама с ним не работает )))
Я СОВЕРШЕННО не страшусь инвалидности своей дочери.
Это просто бумажка. По которой будет финансовая помощь от государства. А мне эти деньги важны и не лично МНЕ, а моему ребенку, тк дефектолог, логопед, нейропсихолог, массажист стоят ОЧЕНЬ дорого!

А вы думаете не понимает?
То есть вы хотите ежегодно укладывать девочку в психиатрическую больницу потом отправлять раз в год в неврологический санаторий и сохранить при этом невинность сознания девочки в том, что она здорова?
.....

Вам с уо  в обычный санаторий вряд ли предложат. Это будут специфические санатории. Мы ездили в один такой по направлению. И поверьте вам ваш ребенок покажется самым здоровым, поскольку так вот действительно проходят лечение и отдых дети, которые нуждаются в этом.
пардон, а с какой стати -ежегодно укладывать девочку в психбольницу?  Affraid  Только потому что она булет на инвалидности? Smile
И почему непременно "НЕобычный" санаторий???  Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:34

я тоже про ээг не поняла, что ж там такого, что ребенок стал так говорить о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:45

Soley пишет:

У сына тоже инфатилизм (инфатилизм почти в всех СДВГшек), но ребенок уже на разовой процедуре ночного ЭЭГ, понял где находится и спросил не считаю ли я его идиотом? Просил уйти оттуда.

И что-он просто из-за одного ЭЭг это спросил?
ооочень сомневаюсь, те к такому вопросу должны были быть другие предпосылки-или кто-то где-то еще сказал, или в классе не очень или с учебой.
Если у ребенка все хорошо в школе, то такой вопрос он однозначно не задаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:48

Крестик напишите мне в личку и я скажу как мы оформили ( без взяток, без блата)
У дочери ач и инфантилизм есть и ортопедия (не очень осложненная)


Последний раз редактировалось: Janchik (Пт 30 Янв 2015 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:49

Эмбер пишет:
Soley пишет:

У сына тоже инфатилизм (инфатилизм почти в всех СДВГшек), но ребенок уже на разовой процедуре ночного ЭЭГ, понял где находится и спросил не считаю ли я его идиотом? Просил уйти оттуда.

И что-он просто из-за одного ЭЭг это спросил?
ооочень сомневаюсь, те к такому вопросу должны были быть другие предпосылки-или кто-то где-то еще сказал, или в классе не очень или с учебой.
Если у ребенка все хорошо в школе, то такой вопрос он однозначно не задаст.
Да нет, похоже, что не в школе. Мама транслирует дома непринятие проблем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 11:52

и мамины тараканы и плохая учеба в школе, ну сомневаюсь, что ребенок у которого хорошие оценки решит, что он идиот
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:10

Солей
У моего сына инвалидность по психиатрии,но он никогда не сомневался в своих умственных способностях. Никогда не задавал вопрос,не идиот ли он, хотя он всю жизнь в этих водах, видит детей сложнее и проще чем он. Может.потмоу что я сама никогда не оскорбляла его приятелей,не говорила о их умственных способностях.Ругала его самого за ПОВЕДЕНИЕ,но никогда его самого.
Он подросток,он задумывается о многих вещах, он рефлексирует. Но никогда-мама,я идиот?...
а ведь дважды в пб лежал.
И все понимает.И мы проговаривали не один раз,что такое инвалидность и почему ее дают.
В санаториях мы видим очень сложных деток.
Но мой сын всегда находит себе приятелей,схожих с собой и активно общается,целая компания,страшного ничего нет.А если сын со мной,мы тоже отлично проводим время.
К сожалению,если ваш ребенок не имеет инвалидности, это не значит, что он не будет ощущать себя инаковым при имеющихся реальных нарушениях. Как ни странно,бывает легче вынести все свои особенности в рамки "болезни" и отделить их от себя, и этим повысить свою самооценку,чем жить,ощущая,что ты не такой, слушать обзывательства, но не зная,что с тобой.

У вас неверное представление о ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:16

Цитата :
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна Smile


Affraid Affraid Affraid
Солей. откуда вы берете подобное? Shock Ссылочку дайте пожалуйста!

Вообще-то психологи занимаются КОРРЕКЦИЕЙ инфантилизма в том числе. А также РАЗВИВАЮТ многие запаздывающие в развитии когнитивные функции ребенка. В тч внимание, планирование, логику, мотивацию и тд.

Солей, ваше НЕЗНАНИЕ очевидного всем просто удивляет, особенно на фоне понимания
Цитата :
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
Процессов миелиницации связей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:25

Уралочка пишет:
я тоже про ээг не поняла, что ж там такого, что ребенок стал так говорить о себе.

Я видимо не правильно выразилась, он с иронией спросил, сам он себя идиотом не считает, и поэтому просил чтобы мы ушли.
Он просто не понял почему мы там оказались, вернее с психиатрической больницей идентифицировал, а он глубоко уверен что здоров. врачам так и говорит, особенно психлогам и психиатрами, что с ним все нормально, лечить не надо.
И да я последнее время решила слушаться сына в этом вопросе, уж при нем точно ничего такого подозрительного. Зачем?
Я теперь тоже глубоко уверена, что дети знают себя намного больше, чем кажется со стороны и могут больше чем нам кажется.
Я вообще за позитивную в этом отношении литературу Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:27

Агава пишет:
Цитата :
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна  Smile


Affraid Affraid Affraid
Солей. откуда вы берете подобное? Shock Ссылочку дайте пожалуйста!

Вообще-то психологи занимаются КОРРЕКЦИЕЙ инфантилизма в том числе. А также РАЗВИВАЮТ многие запаздывающие в развитии когнитивные функции ребенка. В тч внимание, планирование, логику, мотивацию и тд.

Солей, ваше НЕЗНАНИЕ очевидного всем просто удивляет, особенно на фоне понимания
Цитата :
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
Процессов миелиницации связей.

Нет, Агава, вы не правы, инфантилизмом занимается психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:28

Цитата :
Я вообще за позитивную в этом отношении литературу Smile
Миссмарт тут ссылки дала по позитивной литературе. В тч как получить инвалидность, что есть инвалидность, и тп. Прочитайте. пожалуйста. И перестаньте писать несоответствующие действительности посты.

И ребенку объясните, что ЭЭГ к определению дебильности в стадии идиотии никакого отношения не имеет. :wink1 Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:30

Soley пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна  Smile


Affraid Affraid Affraid
Солей. откуда вы берете подобное? Shock Ссылочку дайте пожалуйста!

Вообще-то психологи занимаются КОРРЕКЦИЕЙ инфантилизма в том числе. А также РАЗВИВАЮТ многие запаздывающие в развитии когнитивные функции ребенка. В тч внимание, планирование, логику, мотивацию и тд.

Солей, ваше НЕЗНАНИЕ очевидного всем просто удивляет, особенно на фоне понимания
Цитата :
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
Процессов миелиницации связей.

Нет, Агава, вы не правы, инфантилизмом занимается психиатр.

НЕТ лекарств для преодоления инфантилизма. Но психолог составляет план занятий с ребенком по преодолению оного, которому дома следуют родители.
А психиатр только выставляет как диагноз. Все.  Вы опять не правы, Солей. Не надо бояться того, чего вы не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:35

Эмбер пишет:
и мамины тараканы и плохая учеба в школе, ну сомневаюсь, что ребенок у которого хорошие оценки решит, что он идиот

Ребенок просто лежал в психиатрической больнице. Идентифицировал.
Ничего плохого из своего пребывания в больнице не вынес, ему так понравилось (это была частная клиника, мне можно было посещать его в любое время, ночевать с ним по желанию). Но взрослые люди и подростки в том числе (а там хождение свободно, кроме особенных палат) вечером все собирались играли в монополию, ходили в тренажерный зал, смотрели кино), с кем он лежал, и ему и мне говорили, чтобы забирала ребенка и не наговаривала на него лишнего.
Поэтому у ребенка такие установки. Но он и до этого как-то не очень врачей жаловал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:39

Агава пишет:
Soley пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Вы потом, возможно, все свои надбавки по инвалидности ребенка будете на психологов, которые будут убеждать подростка что жизни прекрасна  Smile


Affraid Affraid Affraid
Солей. откуда вы берете подобное? Shock Ссылочку дайте пожалуйста!

Вообще-то психологи занимаются КОРРЕКЦИЕЙ инфантилизма в том числе. А также РАЗВИВАЮТ многие запаздывающие в развитии когнитивные функции ребенка. В тч внимание, планирование, логику, мотивацию и тд.

Солей, ваше НЕЗНАНИЕ очевидного всем просто удивляет, особенно на фоне понимания
Цитата :
К двенадцати годам, в среднем, к 12 у детей формируется миелинизация тех связей которые ответственны за мотивацию.
Процессов миелиницации связей.



НЕТ лекарств для преодоления инфантилизма. Но психолог составляет план занятий с ребенком по преодолению оного, которому дома следуют родители.
А психиатр только выставляет как диагноз. Все.  Вы опять не правы, Солей. Не надо бояться того, чего вы не знаете.

Нет, Агава, вы не правы, инфантилизмом занимается психиатр.

Диагноз ставит психиатр, он же на основании сопутствующих диагнозов прописывает ноотропы, без которых при инфантилизме не обойтись и принимать их необходимо, чтобы клеточки мозга дозревали быстрей, и инфантилизм не перерос еще в чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:40

Soley,Вопрос поставлю более конкретно-какие у ребенка оценки по основным предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:44

Солей, а вы как мама на своего ребенка не имеете никакого влияния? Те вы не можете об"яснить ребенку, что в психиатрической больнице лежат не только психи и идиоты? Жаль. Следуйте далее желаниям и требованиям ребенка. Продолжая взращивать его комплексы. Но не несите ваше личное мнение как верное. Оно не соответствует действительности.

И еще, большая настоятельная просьба. В школах 8 вида учатся дети с форума. Не надо настаивать, что школа 8 вида есть ужас , что учатся там только асоциальные и больные дети, что инвалидность - ето стигма для ребенка и что она негативно влияет на развитие ребенка.
Ето уже не просто просьба, а требование модератора. Далее последуют официальные предупреждения. За которыми следует бан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:46

Эмбер пишет:
Soley,Вопрос поставлю более конкретно-какие у ребенка оценки по основным предметам?

Начальную школу закончил с тремя тройками.
Средняя пока без троек, но с русским и английским проблемы, могли бы быть и тройки.
Занимаемся тут, но мотивация у ребенка растет, он уже понимает, что нужно что-то сделать предпринять усилия, покопаться в книгах, чтобы получить хорошую отметку. С небес ничего не упадет ему в дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 20 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:48

Солей, еще раз, вы плохо знакомы с работой психологов, их возможностями по коррекции в тч инфантиллизма. Только ноотропы, питающие клеточки мозга, ни о чем. Инфвнтиллизм может быть следствием неправильногоо воспитания в тч, а может быть обусловлен комплексными причинами, педагогическими и медицинскими в тч.
Про ноотропы на фомуме есть МАССА информации, не стоит повторять общеизвестное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-