Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПн 29 Сен 2014 - 19:35

Вчера вечером рисовала(ЯThank you ) иллюстрацию к рассказу про осень для старшей. Сегодня получила за рисунок 5+(ОНА, естессно). Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:41

Такса молодец! (Садись пять))
У нас папа сходил на родительское собрание, туда, где Ярослав тесты по математике сдавал. 
Называется это "школа одаренных", а что стесняться. Организация при университете, развивает не стандартный взгляд на предметы, готовит олимпиадников. Предметы хорошие, только занятий довольно много 5 в неделю и это платно: 4 500 в месяц. Это в нагрузку к англичанке и рукопашному. Эх, жаба душительница меня душит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:46

Агава:
Цитата :
Вроде, речь шла о сознательно занижаемых оценках для нелюбимых учеников? Wink

Не только.Это тебе так прочиталось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПн 29 Сен 2014 - 23:56

Чамочка пишет:
Марговед пишет:
[В том то и дело что после удара учитель усадила на скамейку сказала пройдет,ее даже со школы не отпускали,потом всё же отпустили Affraid  и она до дому втрипогибили шла я ее на пол пути уже встретила Sad и дома скорую вызвала Sad
на данный момент капельницы стоят.врач боится что операция может быть.пока обследуют и смотрят.мой котенок уже 2 дня ничего ни ест и пить глаток только сегодня дали Ohmy
Связалась с юристом,он сказал что нужно жаловаться в прокуратуру и департамент образование,школе вменять халатность и неоказании помощи No comments

Какой кашмар! Конечно надо жаловаться.
Как она?
Она в больнице?

Я б то, что не оказали помощь, и отправили домой, так просто нет оставила....

Чамочка я и не оставлю так просто это,я уже связалась с юристом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 0:21

Мамадена пишет:
Уголёк, у нас в началке ты можешь отвечать с места, если стесняешься выходить к доске, можешь отвечать шепотом на ухо учителю, и это будет засчитано, можешь рассказать выученное стихотворение на перемене лично учителю, если стесняешься рассказывать при классе, и еще много способов отвечать и работать.
Супер школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 9:44

Марговед, как дитенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 12:53

Вчера была внутришкольная олимпиада по физике.Мой в техклассе.Я его просила,чтобы сходил.Призового места,конечно,не займет,но хоть попробует силы,увидит нестандартные задачи.И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.Физичка им сказала,что на олимпиаде ждет только несколько человек (назвала кого).Моего не назвала.Дима мой отдельно подошел,спросил во сколько.Она ему ответила,что его она там видеть вообще не хочет,и что может не приходить.Он и не пошел.Он не настолько мотивирован,чтобы после таких слов идти.И двоек у него в этом цикле текущих по физике нет.И с репетитором он серьезные задачи решает,и она не может не видеть,что он знает.У меня зла не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:00

Обидно, у моих обоих в школе олимпиады добровольные (а некоторые предметы - принудительные). Чтоб не пускали на школьный тур - странно
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:03

Кали, моего химичка к ГИА по своему предмету допускать не хотела. Говорила, что он не знает ничего, не сдаст и её опозорит. Рисовала ему "2" и "3" при каждом удобном случае. Если правильно что-то сделал - это списал, значит. А если запутался - вот твои истинные знания.
а мой с репетитором тоже занимался, и знал, в общем-то, неплохо. ГИА сдал на "5". Не списывал - боялся, что поймают.
Так что... не у вас одних такая ситуация, увы (((. Как нормальные, веселые студенты превращаются в таких вот педагогинь?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:05

да .. вот тебе и учитель , я своего тоже пихала на олимпиаду "русский медвежонок" учительница не брала , а ему хотелось , у сестры то куча сертификатов , а у него в итоге только 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:25

Сертификаты сейчас есть фактически у всех. Это в результате ни на что не влияет.
Влияет - победы в олимпиадах. Только не на уровне небольших городов , а выше.

Так что на сертификаты на участие надеяться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:37

УголЁк пишет:
да .. вот тебе и учитель , я своего тоже пихала на олимпиаду "русский медвежонок" учительница не брала , а ему хотелось , у сестры то куча сертификатов , а у него в итоге только 1

Медвежонок - платный. сертификаты дают всем. Призы - только победителям. Никаких преимуществ участие в медвежонке, кенгуру и прочей живности не дает
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 13:42

Kaliningradka пишет:
И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.
Если честно, то лично я не знаю никого, у кого бы это пресловутое портфолио кто-либо смотрел при поступлении в ВУЗы-техникумы-колледжи, если это не сертификат за призовое место в общеросийских олимпиадах. Все остальные грамоты и сертификаты - это для поднятия самооценки ребенка и родителей, для семейного архива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 15:23

Лещина пишет:
Вот не знаю, в бубушку, или сюда.
Младшему к понедельнику:
1. Рисунок "Милые черты любимого учителя"
2. Поделку из природного материала, букет цветов типа, цветы - из семян клена
3. Сочинение про осень, написать на листочке, на обложке картинку написовать
4. Окр. мир - там в рабочей тетради тетради надо рисовать а) символы всех времен года; б)картинку к "вашему сказочному объяснению смены времен года".
5. Стих выучить
6. Ну и математику сделать, + к самостоятельной поготовиться, да и контрольная на неделе будет.
А в пятницу сдали рисунок осени.

Итог - у мамы "крыша едет не спеша". Я ребенка вроде не в художественную школу отдала???
Зато вместо урока ИЗО у них информатика, а вместо технологии часто (2 из 3 недель пока) оказывается математика или рус.яз. Оно, может, и к лучшему, но это все МЕНЯ ДОСТАЛО!!!! Особенно тетрадь по окружайке. Эти сказочные объяснения смены дня и ночи, изменения фаз Луны, картинки "земля-космический корабль" и "Наш волшебный зеленый дом" не имеют отношения к тестам, которые дети каждую неделю пишут. А мозги сломаешь, пока придумаешь, что нарисовать.
Ого!
И как, Лещина, справились? Довольна учительница? Вообще ужас какой-то, а не учеба. У нас в 1 классе тоже учительница с подобными наклонностями была, но ваша ее переплюнула, пожалуй. Это не та, что у старшего была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 15:42

Kaliningradka пишет:
Вчера была внутришкольная олимпиада по физике.Мой в техклассе.Я его просила,чтобы сходил.Призового места,конечно,не займет,но хоть попробует силы,увидит нестандартные задачи.И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.Физичка им сказала,что на олимпиаде ждет только несколько человек (назвала кого).Моего не назвала.Дима мой отдельно подошел,спросил во сколько.Она ему ответила,что его она там видеть вообще не хочет,и что может не приходить.Он и не пошел.Он не настолько мотивирован,чтобы после таких слов идти.И двоек у него в этом цикле текущих по физике нет.И с репетитором он серьезные задачи решает,и она не может не видеть,что он знает.У меня зла не хватает.
Кали, педагогине можно ненавязчиво про Максвелла напомнить, он был знатный двоечник по физике. А потом вырос и открытия посыпались как из рога изобилия. Детке же сказать, что уговоры и поглаживания по головке закончились, не тот возраст, не детский садик. В 14 лет надо уже учиться самому очко на британский флажок рвать, если нужен результат. НАДО--берет и идет и пишет. Что значит она видеть не желает, он в гости к ней просится?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyВт 30 Сен 2014 - 16:16

Шармэль, справиться-то справились, но наше творчество понес в школу старший. Младший разболелся.
Какая-то гадостная горловая инфекция, у них по школе ходит.

А учительница та же, ага. Но она как-то поменьше вкладывалась в 1 классе, мне есть с чем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:31

малёк пишет:
Kaliningradka пишет:
И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.
Если честно, то лично я не знаю никого, у кого бы это пресловутое портфолио кто-либо смотрел при поступлении в ВУЗы-техникумы-колледжи, если это не сертификат за призовое место в общеросийских олимпиадах. Все остальные грамоты и сертификаты - это для поднятия самооценки ребенка и родителей, для семейного архива.

Не только для семейного архива. Если ребенок в старших классах захочет перейти в сильную школу или лицей - очень даже смотрят на портфолио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:38

Бирма пишет:
малёк пишет:
Kaliningradka пишет:
И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.
Если честно, то лично я не знаю никого, у кого бы это пресловутое портфолио кто-либо смотрел при поступлении в ВУЗы-техникумы-колледжи, если это не сертификат за призовое место в общеросийских олимпиадах. Все остальные грамоты и сертификаты - это для поднятия самооценки ребенка и родителей, для семейного архива.

Не только для семейного архива. Если ребенок в старших классах захочет перейти в сильную школу или лицей - очень даже смотрят на портфолио.
Бирма, смотрят, в школах приличных на призерство и победы не ниже округа (Москва), а в очень приличных - на региональные победы. Другое дело. что на округ и дальше без школьного тура не выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 7:04

У нас очередной конфликт((( Миха сильно мотивирован на оценки. Требует, чтобы его спрашивали на каждом уроке, выкрикивает ответ с места, если его обошли вниманием. Учителя кричат - "Мы не можем спрашивать только его" и в то же время отказываются давать ему отдельное задание на проверку, для оценки - " у нас методика занятий с детьми ИМЕННО в группе, ни с кем ИНДИВИДУАЛЬНО мы работать не будем".... Настаивают на моём присутствии на уроках, чтобы я Мишке отвечать не давала((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:03

Соня Садовая пишет:
Бирма пишет:
малёк пишет:
Kaliningradka пишет:
И свидетельство участника в портфолио тоже не помешает.
Если честно, то лично я не знаю никого, у кого бы это пресловутое портфолио кто-либо смотрел при поступлении в ВУЗы-техникумы-колледжи, если это не сертификат за призовое место в общеросийских олимпиадах. Все остальные грамоты и сертификаты - это для поднятия самооценки ребенка и родителей, для семейного архива.

Не только для семейного архива. Если ребенок в старших классах захочет перейти в сильную школу или лицей - очень даже смотрят на портфолио.
Бирма, смотрят, в школах приличных на призерство и победы не ниже округа (Москва), а в очень приличных - на региональные победы. Другое дело. что на округ и дальше без школьного тура не выйти
А нам классная говорила,что кто в колледжи хочет после 9-го класса уходить-там без портфолио не берут.У нее в этом году был 9 класс,все в колледжи в основном поуходили,и у кого портфолио не было,у тех были проблемы.Может,опять наша чУдная область впереди планеты всей???И после 11 класса в ВУЗ наличие портфолио-плюс 10 баллов к результатам ЕГЭ.(в смысле по 3 егэ набрал например 250 баллов,плюс 10 портфолио-уже 260).
А в то портфолио хоть что-то положить надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:03

egina пишет:
У нас очередной конфликт((( Миха сильно мотивирован на оценки. Требует, чтобы его спрашивали на каждом уроке, выкрикивает ответ с места, если его обошли вниманием. Учителя кричат - "Мы не можем спрашивать только его" и в то же время отказываются давать ему отдельное задание на проверку, для оценки - " у нас методика занятий с детьми ИМЕННО в группе, ни с кем ИНДИВИДУАЛЬНО мы работать не будем".... Настаивают на моём присутствии на уроках, чтобы я Мишке отвечать не давала((((
Ежина! поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось?
Научите Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:05

Ежина,что значит,не давала отвечать?Сидела рядом и держала за руки?Настаивайте на индивидуальных заданиях для проверки,пообещайте даже содействие в их изготовлении.Странные педагоги...Хотя они сейчас все почти такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:39

Соня Садовая пишет:

Бирма, смотрят, в школах приличных на призерство и победы не ниже округа (Москва), а в очень приличных - на региональные победы. Другое дело. что на округ и дальше без школьного тура не выйти

Если есть интерес и углубленные знания хоть по какому-то предмету, а школа не дает возможности поучаствовать и выйти на округ, есть олимпиады, в которых можно без ведома школы проявить себя. Не платные, конечно. Есть Турнир им.Ломоносова, в Москве Московская олимпиада школьников, олимпиады при вузах - они для всех желающих. Успешные участники попадают в базы данных.
Моя дочь, хоть и далеко не отличница, с 6 класса участвует везде где может, региональных побед нет, максимум окружные и отборочные туры, но пришло несколько приглашений на собеседование из очень приличных школ, в одну из них поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:26

Бирма пишет:
Соня Садовая пишет:

Бирма, смотрят, в школах приличных на призерство и победы не ниже округа (Москва), а в очень приличных - на региональные победы. Другое дело. что на округ и дальше без школьного тура не выйти

Если есть интерес и углубленные знания хоть по какому-то предмету, а школа не дает возможности поучаствовать и выйти на округ, есть олимпиады, в которых можно без ведома школы проявить себя. Не платные, конечно. Есть Турнир им.Ломоносова, в Москве Московская олимпиада школьников, олимпиады при вузах - они для всех желающих. Успешные участники попадают в базы данных.
Моя дочь, хоть и далеко не отличница, с 6 класса участвует везде где может, региональных побед нет, максимум окружные и отборочные туры, но пришло несколько приглашений на собеседование из очень приличных школ, в одну из них поступила.
В Москве выбор олимпиад большой. На некоторые из других городов тоже приезжают. Калининградка не из Москве ( и не из Питера, где тоже это есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:31

Турнир Ломоносова и в Калининградской обл. проводится (но он уже прошел в этом году), и заочные интернет-олимпиады есть.
Я, собсно, не Калининградке писала, а в ответ на реплику Малька о бесполезности портфолио. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-