Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:53

Ну я со своей колокольни судила Smile, про элитные школы с уклонами не знаю, но, насколько я понимаю, им тоже не нужен сертификат участия в том же Медвежонке с 10 баллами и фиг-знает каким местом, или 35 место в общешкольной олимпиаде по русскому языку - это ведь тоже ни о чем, согласитесь Smile . А Калининградка речь вела именно об участии не ради того, чтобы свои силы попробовать, а ради наполняемости портфолио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:07

Бирма пишет:
Соня Садовая пишет:

Бирма, смотрят, в школах приличных на призерство и победы не ниже округа (Москва), а в очень приличных - на региональные победы. Другое дело. что на округ и дальше без школьного тура не выйти

Если есть интерес и углубленные знания хоть по какому-то предмету, а школа не дает возможности поучаствовать и выйти на округ, есть олимпиады, в которых можно без ведома школы проявить себя. Не платные, конечно. Есть Турнир им.Ломоносова, в Москве Московская олимпиада школьников, олимпиады при вузах - они для всех желающих. Успешные участники попадают в базы данных.
Моя дочь, хоть и далеко не отличница, с 6 класса участвует везде где может, региональных побед нет, максимум окружные и отборочные туры, но пришло несколько приглашений на собеседование из очень приличных школ, в одну из них поступила.

Бирма, поделитесь инфой - где вы собираете информацию о проведении олимпиад?
Или может кто знает источники информации. особенно питерцы?

а то в школе у ребенка вообще ничего не проводят, даже медвежат-кенгурят... На Бульдога я прям неприлично напрашивалась - и классную просила, и англичанку, и завуча - а они "ну вот кто ко мне подошел - всех накануне предупредила" и всегда мимо...
В Турнире Ломоносова в этом году участвовал.
Еще знаю сайт http://olympiads.ru/ и http://www.rosolymp.ru/

ну и перечень олимпиад на 14/15 годы (пока проект) http://rsr-olymp.ru/news/8
(но здесь в основном для старших классов и нет сроков проведения)

Хочется дитятко на какие-нибудь турниры-олимпиады поводить, не для призовых мест (это с его ДВ очень маловероятно). но как тренинг такого формата оценивания знаний - а я даже не знаю куда сунуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:40

Бейлиз, вот здесь смотрю. Там есть фильтр по регионам.
http://www.olimpiada.ru/activities
Еще на сайты вузов по интересующему профилю можно заходить, там свои внутренние олимпиады бывают.
Про кенгурят и медвежат ничего не знаю, в нашей школе их никогда не проводили.
Как тренинг - очень полезно, я считаю. Именно как на тренинг я и начинала водить, для оценки своих реальных знаний и развития стрессоустойчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСб 4 Окт 2014 - 23:18

armusik пишет:
Марговед, как дитенок?

ДОЧА УЖЕ ДОМА,ЕЕ ВЫПИСАЛИ))Сын скучает дома без школы)))Как давно я здесь не была))Сегодня решила зайти а не пущают))пришлось даж пароль менять,интересно почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:08

С этой недели у ребенка новое расписание. В четыре учебных дня из пяти физкультура. Было три и то, казалось, многовато...
Ну зачем физ-ра каждый день почти??? Вот блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:10

Код:
В четыре учебных дня из пяти физкультура.
-у сына в госшколе то же самое. И у дочери в прошлом году в "гимназии" то же самое было. Я так понимаю, это теперь школы госзаказ выполняют: развлекают детей физ-рой, пением, рисованием и пр. А учить и готовить к экзаменам-мамочка, "сама-сама-сама!"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:43

Знак гто на груди у него
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:44

Ага, " И БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕТ ОН НИ-ЧЕ-ГО!!!" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:03

Бирма пишет:
Бейлиз, вот здесь смотрю. Там есть фильтр по регионам.
http://www.olimpiada.ru/activities
Еще на сайты вузов по интересующему профилю можно заходить, там свои внутренние олимпиады бывают.
Про кенгурят и медвежат ничего не знаю, в нашей школе их никогда не проводили.
Как тренинг - очень полезно, я считаю. Именно как на тренинг я и начинала водить, для оценки своих реальных знаний и развития стрессоустойчивости.

Flower

С ВУЗами затык пока - нет интересующего профиля... ищем! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 8:32

Pons пишет:
Знак гто на груди у него
у нас в этом году физ-ру по гто оценивают, деточка знает, она рассказывала, например, что должна пробежать за столько - то секунд на четверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 8:36

У моего физра три раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 9:11

У Дена три раза, давно не ходит. Палец же сломан у него. 
Худой такой стал. Ужас! Взвесила его вчера и обалдела при росте177( 178, это он ошибся, видимо хотелось быть повыше) он весит 53,5, это уже не смешно. Ребра торчат. Ест нормально ( при нас) , а так конечно контроль буду ужесточать. Калорийность добавлю
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 9:12

Белка добавь, Наташ, калорийность жирка подкожного добавит, а белок - мышечной массы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 9:18

Мяса много не ест,ну  порцию небольшую. Творог вообще не ест, сырники из под палки.... Только яйца, их ест в любом виде, но , вроде, их нельзя много. Фасоль терпит только в супе. 
Глушит литрами Активию ананасовую питьевую. Печеньки пачками... И вот дохлый такой
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 9:35

Пулься, а когда сын вырос? В этом году? Мне объясняли, что в период бурного роста вес не набирается. У моего так было. Кормить в это время можно сколько угодно, на вес это не влияет. Мой выглядел устрашающе худым прошлым летом (как раз в 13.5 лет), сейчас выглядит просто худым. Физра у наших тоже чуть ли не каждый день, плюс в школе секция баскетбола. Зато мой жилистый, хоть и тощий, мышцы прорисовываются. Может подтянуться раз 10 (хотя не знаю достаточно ли это, муж говорит мало). А многие мальчики в наше время вообще не могут подтягиваться, почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 9:40

Если парень развит физически, подтягиваться научиться - не проблема. Просто кто-то должен правильную технику показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСр 15 Окт 2014 - 11:50

ВаЛенок пишет:
Пулься, а когда сын вырос? В этом году? Мне объясняли, что в период бурного роста вес не набирается.  У моего так было. Кормить в это время можно сколько угодно, на вес это не влияет. Мой выглядел устрашающе худым прошлым летом (как раз в 13.5 лет), сейчас выглядит просто худым. Физра у наших тоже чуть ли не каждый день, плюс в школе секция баскетбола. Зато мой жилистый, хоть и тощий, мышцы прорисовываются. Может подтянуться раз 10 (хотя не знаю достаточно ли это, муж говорит мало). А многие мальчики в наше время вообще не могут подтягиваться, почему-то.

10 раз достаточно, если не поменялись нормативы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 23:19

Нет, не в этом. Он уже года три, как самый высокий мальчик в классе. Растет довольно равномерно, но летом быстрее, как все. Не могу сказать, что жилистый. Ноги хорошо выглядят, попаSmile  а верх- доходягаSmile Мышцы не прорисовываются. Со спортом в этом году у нас плохо. Каратэ бросил в прошлом году. В этом хотели на баскетбол. Пока расписание утрясали, палец сломал.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПт 24 Окт 2014 - 15:46

Отменили у нас осенние каникулы (а с ними и весенние, вроде как) в счет зимних. Типа, занимайтесь, пока тепло. А тут и похолодало хорошенько так: градуса 4, дождь, сильный ветер, и отопление не включают (про горячую воду сказали - забыть). Видать, бум грызть обледеневший гранит науки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:06

А какая же температура в классах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:24

Пока не понятно, сегодня резко похолодало, до этого было сносно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:46

Боже мой, Руби, а обогреватели включают? Для воды можно купить водонагреватель. Если не известно когда дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyПт 24 Окт 2014 - 17:21

Vita пишет:
С этой недели у ребенка новое расписание. В четыре учебных дня из пяти физкультура. Было три и то, казалось, многовато...
Ну зачем физ-ра каждый день почти??? Вот блин.
Действительно, зачем? У наших три раза, он ходит один раз - в понед- к и пятницу физ- ра последним уроком, а в эти дни у него фитнес, вот мальчеГ решит, что он перетрудится :wink1Я пока молчу, так как не жалуются, а вообще надоело пинать- пусть сам разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСб 25 Окт 2014 - 20:34

Вот миновала 1 четверть после выхода моего с домашнего, было всякое, ну четверть продержался. Закончил вроде бы без троек (почему - то пришел без оценок в дневнике, сказал - не продиктовали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 33 EmptyСб 25 Окт 2014 - 23:21

У моего во втором классе практически все имеют по физкультуре три. Родители жаждут крови!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-