Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 9:39

мне в этом отношении нравилась началка дочи ... в первом классе они могли даже толпой выходить к доске .. один вышел отвечать не может спрашивают кто сможет ему помочь и так несколько раз ... а толпой то уже проще ...
ну и детей пересаживали не просто так а наблюдая ... и работа в парах и группах была тоже не от фанаря , а смотря кто что может и кто в чём силён ... одну такую пару девочек решили не разлучать так как именно в тандеме у них получалось учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:12

Соня Садовая пишет:
Валенок, система оценивания все равно есть ( не оценки и не для детей, но есть). И дети в началке все равно должны были что-то делать (даже если они играть хотят) - с оценками или без, но  ЗУН должны быть усвоены.

А где сказано, что не будет системы оценивания ВООБЩЕ? я так понимаю предлагается началку освободить от ОЦЕНОК, а не от оценивания и усваивания материала. Где сказано по-другому?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:14

Уголёк, у нас в началке ты можешь отвечать с места, если стесняешься выходить к доске, можешь отвечать шепотом на ухо учителю, и это будет засчитано, можешь рассказать выученное стихотворение на перемене лично учителю, если стесняешься рассказывать при классе, и еще много способов отвечать и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:33

Мамадена пишет:
Уголёк, у нас в началке ты можешь отвечать с места, если стесняешься выходить к доске, можешь отвечать шепотом на ухо учителю, и это будет засчитано, можешь рассказать выученное стихотворение на перемене лично учителю, если стесняешься рассказывать при классе, и еще много способов отвечать и работать.

Как это правильно!
У моей дочери был нервный срыв и депрессия в ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ, после того как ей наставили двоек по математике - никак не могла запомнить таблицу умножения. Сколько здоровья было бы сохранено, если бы не было этих позорных публичных оценок в началке...
А главное - зачем? От двоек таблица лучше не запоминалась, в четвертом классе наконец запомнилась, но на несколько лет сохранилось отвращение к математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:15

Бирмочка, я об этом и говорю))) Просто вообще большинство тут рассуждает об ужасности отсутствия ОЦЕНОК, не зная что это и не имея опыта обучения ребенка без оценок.

Мало того, у нас еще и (о, ужас!!!!!!) учителя и в началке и в старших классах - не применяют КРАСНУЮ ручку. Только зеленую (началка) или черную. Или синюю. Тк красный цвет - сигнал тревоги, опасности, а это совсем не то, что нужно детям в школе ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:17

Такая замечательная школа. Почему этот опыт не передается((
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:23

Дрим пишет:
Такая замечательная школа. Почему этот опыт не передается((

Да жаль, что не передается.
У нас в первом классе все должны были отвечать на уроке. Ставили звездочки
Д/з задавали, а в этоим году и дневники ввели
И очень ругали детей на собрании, которые мало поднимают руку и говорят шепотом
Если дети полакали/ и сейчас плачут/ никто не успокаивал . Учитель говорила "Учить надо лучше, а не реветь".
По крайней мере моему так говорили при мне. Ну и другим

А насчет оценок -родители требовали их ещё в первом классе. Ибо по другому не мыслили, как контролировать детей
На данный момент немка не ставит ничего в дневник, а ставит что то у себя. Мне уже куча родителей позвонила, все на нервах. Laughing Ну они то может про 4 и 5 думают. А я знаю, что если 2 так предупредят, а тройки пусть втихаря ставят.
Для меня -это совершенно ненужный предмет и лишняя головная боль
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:38

Дрим пишет:
Такая замечательная школа. Почему этот опыт не передается((

Так вот потому и не передается, что при ПОПЫТКАХ передать такой опыт возникает паника среди родителей. Причем что меня удивило как раз в этой теме - как раз у родителей из нашей школы, ведь сын Шелы в нашей же школе и учится, правда у них учительница оценки раньше вроде бы вводить начала, чем по началке принято у нас, но в целом все равно подход тот же Wink

Вот я и мучаюсь теперь - в чем прикол? Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:44

Крошка пишет:
Представьте пришли Вы на работу, подходит сисадмин к вашему компьютеру и говорит, сейчас я установлю Вам несколько игр, Вы какие любите? А да и соц. сети! Теперь законодательно Вы имеете право социализироваться и играть на рабочем месте! Smile Есть такие личности, кто откажется?  А мы взрослые люди.))) 
Для детей - это обучение их раздолбайству и отсутствию дисциплины. Просто не верится в такую глупость. А, если написать письменно, что ты согласен, чтобы твоего ребенка привлекали к обучению?

Ну вот у меня есть доступ в соцсети. И не только соцсети - много чего могу себе позволить (мне по работе надо некоторую информацию добывать из всемирной паутины). Ну и судя по активности форума с 9 до 18 - не все на рабочих местах лишены благ цивилизации, так что я не уникальна.

И я уверена, что запреты всего и вся не имеют никакого отношения в "обучению раздолбайству"..
Речь идет о начальной школе! Ну почему же только зубрежка и дрессура?

Конечно. даже самые благие идеи можно довести до маразма, но не всегда идиотическое исполнение говорит о том. что сама идея была ущербна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:58

Мамадена, я два раза написала, что речь в новых ФГОС идет об отстсвии ОЦЕНИВАНИЯ. Отсутствии УРОКОВ. Отсутствии ОБУЧЕНИЯ ЗНАНИЯМ, УМЕНИЯМ, НАВЫКАМ. Ты мой пост перечитай(((
девы, ну неужели я настолько непонятно пишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 15:56

Шел, все-таки можно тогда дословную цитату из проекта этого ФГОСа? Я не представляю чтобы никак не контролировался процесс обучения, такого просто не может быть. Это все равно что написать - отсутствие ПРОЦЕССА обучения. Особенно вот это:
Цитата :
Отсутствии ОБУЧЕНИЯ ЗНАНИЯМ, УМЕНИЯМ, НАВЫКАМ.

Особенно учитывая что с этого года школам запрещено выдавать справку при неуспешной сдаче ГИА, а требуется пересдавать столько раз пока человек его не сдаст. ТО есть в 9 классе контроль ужесточают выходит, а в началке - пускают на полный самотек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 16:07

Именно так, Лен . Поэтому все наши педагоги в шоке. Сейчас только все и говорят о том, что ЕГЭ и ГИА никто не отменял, а началку собираются фактически полностью уничтожить.

Но! Я уже писала, пока есть основной закон ФГОС. То, что в нем написано-общие ля-ля-ля про цели, задачи и приоритеты. Уточнений по закону нет. Есть несколько сценариев развития уточнений, когда они будут даны, через год или несколько лет-никто не знает. Я описала здесь худший из возможных, описанный нам, в свою очередь, методистами. И предлагаю надеяться на лучший.

Кстати, ФГОС по средней и старшей школе нет, даже основных документов. И что будет там, пока и предположить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 16:47

нееет
там еще чище- теперь можно оставлять на дублирование хоть 5 раз и переводить условно хоть с 10-ю двойками
кроме после 4 после 9 и соответственно нельзя на второй год после 11
т е внутри ступеней-сиди хоть пять лет
а вот итоговые гиа никто не отменит-надо успешно сдать после 4-го после 9-го и выпускные после 11-го
а зунов нету есть ууд-бред сумасшедшего и вода водой
особенно мне нравится оценивание личностных ууд
никто не знает как их оценивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 16:51

ага, задачу поставили, а методобеспечения и инструментария-нет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:36

Лично я всегда считала,что в началке в обязательном порядке надо оставить д\з по основным предметам(русский,математика и чтение),а остальное пусть будет вот именно как факультатив(ибо одна только окружайка способна свести с ума всю семью).Оценивание я бы не афишировала детям,но афишировала бы родителям(учитель же ведет журнал,вооот) исключительно для "чтоб знали,где дыры затыкать",а будут родители доносить именно оценки своим детям или нет-личное дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:41

Дася пишет:
Лично я всегда считала,что в началке в обязательном порядке надо оставить д\з по основным предметам(русский,математика и чтение),а остальное пусть будет вот именно как факультатив(ибо одна только окружайка способна свести с ума всю семью).Оценивание я бы не афишировала детям,но афишировала бы родителям(учитель же ведет журнал,вооот) исключительно для "чтоб знали,где дыры затыкать",а будут родители доносить именно оценки своим детям или нет-личное дело каждого.

Те родительское собрание - раз в неделю? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:48

Агав,зачем так усложнять? Вот в том году,каждую неделю,классная раздавала детям листочки,в которых были указаны все предметы и оценки за них за неделю(в нашем случае это было потому,что плохо работал эл.дневник).Но так же можно делать и в началке,только листочки эти заклеивать,чтоб дети не смотрели.(ну это конечно немного энергозатратно для учителя).
Опять же,есть электронный дневник,который может быть в началке доступен ТОЛЬКО родителям и тогда вообще ничего печатать не надо,открыл-посмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:48

мицу пишет:
нееет
там еще чище- теперь можно оставлять на дублирование хоть 5 раз и переводить условно хоть с 10-ю двойками
кроме после 4 после 9 и соответственно нельзя на второй год после 11
т е внутри ступеней-сиди хоть пять лет
а вот итоговые гиа никто не отменит-надо успешно сдать после 4-го после 9-го и выпускные после 11-го
а зунов нету есть ууд-бред сумасшедшего и вода водой
особенно мне нравится оценивание личностных  ууд
никто не знает как их оценивать

Как раз дублирование класса будут убирать. Это ДОРОГО. Smile  А перевод с неудовлетворительными оценками вполне возможен, да. То есть, продублировать год - это право родителя требовать/уговаривать/убеждать школу. А не наоборот.


Контролировать началку БУДУТ. Диагностических работ никто не отменял. Не будет оценивания работ. Но для учителя и родителя будет все понятно.

Имхо, много паники. Заставить ребенка сидеть и учиться часто не получается. А вот тать ему возможность пойти в игровой уголок и оттуда слушать учителя - вполне можно.
Зато весь класс не будет отвлекаться от объяснения. И большинство не встанет из-за парты, а будет писать. Нейротипичных в классе в ООШ большинство. Надо учитывать это.
Про коррекцию - не знаю. Там не может быть общего подхода изначально. Правила ООШ не действуют в корршколах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:51

Вообще швыряет их из крайности в крайность...
То прямо с подготовительных и д\садов домашку задают такую,что дети гулять не успевают даже,то давайте все отменим,нехай социализируются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:52

Дася, учитель может связываться только с родителями детей, которые не успевают по предмету. Для всех остальных понятно будет, что все нормально.

Собственно, это опыт зарубежных школ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 18:07

Агав,я бы не очень опиралась только на мнение одного учителя(может быть предвзятое мнение),но и на свое собственное тоже.Если учитель,например,не любит ученика,то всяко может быть...и наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 18:10

Дася, а какой смысл ныне не любить ребенка, если нет оценивания? Smile
Диагностические работы проверяет не учитель. А они - основное, на что будут опираться.
Оценка - это инструмент ДАВЛЕНИЯ. Убрал инструмент - давить нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 18:12

Сходила на родительское собрание. Удивительные открытия. В прошлом году в нашем 5 классе был учитель математики - выпускник института. Так вот у него на уроках были всегда тишина и порядок, в отличии от других уроков. В этом году (6 класс) новый учитель по истории-дама из министерства без опыта работы в школе, но с опытом руководящей работы. И на ее уроках тоже тишина и порядок. Наша классная прямо взахлеб рассказывала какие у них хорошие уроки. Дети то одни и те же сидят. И не знаю что думать. Наверное с опытом нервы становятся совсем никудышные
Электронным дневником к сожалению пользоваться так никто из учителей и не начал. Раз в 2 недели выставляют оценки на листочек, повлиять никак не можем. А смысл ругать за двойку двухнедельной давности?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 18:31

Агав,оценки да,инструмент давления,но такой инструмент можно из чего угодно сделать при желании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 29 Сен 2014 - 18:39

Дася пишет:
Агав,оценки да,инструмент давления,но такой инструмент можно из чего угодно сделать при желании...

Вроде, речь шла о сознательно занижаемых оценках для нелюбимых учеников? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-