Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:32

Конечно есть и мои косяки в том,что происходит.Но кажется такие же есть у большинства здесь присутствующих.Ребенок делает уроки,не понимает(в классе отвлекся,прослушал,вышел-пустая голова)-читаем вместе тему,все разбираем,приводим примеры.убеждаемся в понимании,приступаем непосредственно к д\з. Да,иногда сдают нервы.В результате видимо у сына закрепилось :не понимаю-мамааааааааа! Самостоятельно разобрать что-то до полного понимания и возможности применения может крайне редко-это мой косяк,я знаю.
К сожалению(это и репетитор отметил) в школе программу часто сильно гонят,не давая детям(особенно тяжко тем,кому вообще трудно дается) усвоить.Как результат-непонимание,чисто механическое выполнение действий(в лучшем случае),негибкость мышления и тыпы.

Ну и конечно,если даже зная,что вот такой ребенок,что трудно,учитель вызывает к доске и после плохого ответа весь класс ржот и комментирует в голос,а учитель тупо молчит,то о какой любви,да что любовь...приязни к предмету может идти речь,самооценка на нуле.
Я чуть в голос не рассмеялась,когда она мне сказала,что она пыталась 2 раза!!!!! создать ему территорию успешности No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:41

Пенелоп,ты мне свою отправляешь таки или передумала? Laughing

Пенелоп,ты знаешь,с репетитором сын занимался не скажу чтоб с восторгом,но очень спокойно.Иногда взбрыкивал конечно.Сейчас не знаю,как будет,в школе.
Мне кажется,что таки зажим не ушел(хотя резко сократилось количество воплей"я ненавижу математику").Для того,чтобы ушел зажим,должно получаться,причем самостоятельно получаться,тогда возникнет уверенность в себе и зажим пропадет.Пока не получается... Sad

Дрим,спасибо! Если бы у меня была возможность материальная,то я бы еще по двум-трем предметам взяла бы репетиторов.Но это я. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:44

Дрим пишет:


Люди, а как вы вообще оцениваете эффективность занятий с репетитором по математике и как скоро?
Самый простой показатель - оценки в школе. Количество времени на домашнее задание и ошибки в нем же.
Я ходила к школьному педагогу и сказала, что учитывая полный швах в математике (Иванмарьич, вы же в курсе, мое сочуствие и прочая), у ребенка есть репетитор, и поэтому, не мог бы педагог отметить успехи или неуспехи моего чада в контрольный период. Оказалось все хорошо, деть начал получать твердые заслуженные 3 и даже 4 (бис и овации Laughing ) и прекратил жрать от скуки все что не приколочено в маткабинете, включая циркули, мел, линейки....То есть школа прекратила нести материальные потери, репетитор нашел работу на долгие года, ребенок обрел знания, родители излечили головную боль. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:55

Цитата :
с репетитором сын занимался не скажу чтоб с восторгом,но очень спокойно.Иногда взбрыкивал конечно.

Дася, это уже результат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:59

Код:
Я хочу чтобы это было всегда так  , ну это ведь не такая уж большая просьба у мирозданья  ?
-Малек, бооольшая! Wink
...Третье сентября. Саша - в школе, дневник - дома. Вчера заполнила вполне аккуратненько (умничка какая!) и со спокойной совестью убрала подальше. Не, ну а че? С собой штоль его таскать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:02

Цитата :
Цитата :
с репетитором сын занимался не скажу чтоб с восторгом,но очень спокойно.Иногда взбрыкивал конечно.


Дася, это уже результат Smile

Пенелоп,ты думаешь? Вчера,кстати,хоть домашку делал долго,но без воплей...

Да,кстати,сложно еще оценивать работу с репетитором летом.Все-таки расслабленный режим получается(кроме одного предмета больше нет ничего),да и контролирует сам репетитор только...

У моего сегодня был первый урок физики.Я промолчала(но учитель мне не нравится,я с ней знакома с начальной школы,писала уже).так вот первый урок-д\з: два параграфа и по два задания-два из сборника задач,два из тестовой тетради.Вот так сразу.после первого же урока..А вы говорите.С сыном еще не говорила-на митинге,придет ,спрошу как ему физика и учитель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:14

Цитата :
Пенелоп,ты думаешь?

Дась, я уверена Flower
Цитата :
Пенелоп,ты мне свою отправляешь таки или передумала? Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 69655

Если через 10 минут не появится дома или не включит телефон, точно отправлю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:16

Дася пишет:
Самостоятельно разобрать что-то до полного понимания и возможности применения может крайне редко-это мой косяк,я знаю.
Почему? Думаю, это личностные свойства ребенка. У нас похожая история: что-то не выходит - сразу писк, визг, крики...
Непонятное слово (сидит перед компом) - "Мама!". А это абстрактное понятие, и сама знает, что на пальцах я его нормально не объясню, так что смотри в сети, но все равно - сначала "Мама!".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:18

Код:
подняла подбородок,выражение лица надменное и с соответствующей интонацией сказала:"Я этим вообще не занимаюсь"
-Дась, чем "ЭТИМ"? Проституцией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:21

Гравицапа, спаибо. Иванмарьич- это хороший критерий.
Жаль, что некоторые ревностно как то относятся к наличию репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:21

Дрим пишет:


Люди, а как вы вообще оцениваете эффективность занятий с репетитором по математике и как скоро?
прям с первых занятий - может ли ребенок правильно и самостоятельно решить д/з который задал педагог ,по теме которую сам же и объяснил ? А если, как у нас было, по 3 раза д/з ребенок сделать не может.. то извините, или у ребенка уо или объяснение не подходит отдельно взятому индивидууму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:28

Дася пишет:
[.....У моего сегодня был первый урок физики.Я промолчала(но учитель мне не нравится,я с ней знакома с начальной школы,писала уже).так вот первый урок-д\з: два параграфа и по два задания-два из сборника задач,два из тестовой тетради.Вот так сразу.после первого же урока..А вы говорите.С сыном еще не говорила-на митинге,придет ,спрошу как ему физика и учитель...

Дась. Физику преподают КРАЙНЕ плохо в обычных оо школах.
Кроме того, это очень хитрый предмет. Там вроде все задачки типа на одну - ну от силы две формулы. Но реально нужно глубокое, даже не просто "понимание", а "ощущение", как мир устроен.

Каааак там силы распределяются если подвесить вес на веревочку???
А что измениться, если блоки добавить????
А если блок неподвижный?
А если все это тянет груз, скользящий по наклонной плоскости...?

Физику маааало кто хорошо понимает. Даже технари, сдающие физику в вуз часто не чувствуют реально ни чего.

Даже не парься про физику школьную.
Как пойдет, так и пойдет. Тройку - точно поставят, даже енсли вообще ни чего человек не понимает. Ознакомился с тьерминологией, понял о чем это - и хорошо.

Лучше математикой занимайтесь!

В самом начале по физике все просто -
Что такое наука физика?
Агрегатные состояния вещеста (твердое, жидкое и т.п.)
броуновское движение и т.п....
Первый год - считай вводный.
Так что можно и по 2 параграфа проходить - ни чего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:29

Школа, первый класс, день третий. Прихожу забирать сыночка - их всех вместе учительница выводит на улицу, а родители разбирают. Смотрю - выскакивает мой ребенок. Один. Никого из их класса нет, и учительницы нет (все еще внутри школы). Довольный такой. Без портфеля...
-Егор, а ранец твой где?
-А? Ой, забыл...
-Беги, давай, за ранцем!
Побежал, нашел. Оказывается в раздевалке оставил.
А я то ему все ручки, карандаши подписывала... Оказывается, и ранец можно потерять, что уж говорить о мелочевке.
Потом стоим все, у учительницы расспрашиваем, как дети себя ведут. Я тоже в свою очередь спрашиваю - А мой как? Учительница: А с Вами мы сейчас отдельно поговорим Sad
Поговорили потом. Ну да, как и ожидалось: вещи разбрасывает, потом найти не может, достает, что не нужно, и т.д. Т.е. внимание где-то потерялось, как обычно. С утра в раздевалке расплакался, они его с завучем вместе утешали и пытались выяснить, что произошло. Потом сын мне сказал, что он свой класс потерял, пока раздевались Sad
Уч-ца попросила беседовать с ним на предмет того, чтобы он был более собранным. Ну конечно, сказала ей, что беседы ведутся регулярно, результат не сразу появляется, ну вот такой ребенок и т.д.
Дома. Смотрю ранец, вижу нет маленьких тетрадок (у них рабочие тетради большие к учебникам и еще маленькие обычные). Спрашиваю, где тетрадки, в классе, что ли, оставили? (они некоторые учебники и тетради оставляют там) Ответ: Они в портфеле. Говорю, что их там нет. -Ну тогда не знаю где.
Будем надеяться, что они все-таки в классе, больше вроде негде им быть, да и подписаны они.
Завтра физкультура, посмотрим, вернется ли форма домой...
В общем, учеба началась! И это только третий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:30

Енн пишет:


прям с первых занятий - может ли ребенок правильно и самостоятельно решить д/з который задал педагог ,по теме которую сам же и объяснил ?

Мой дз не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:30

Дрим пишет:


Люди, а как вы вообще оцениваете эффективность занятий с репетитором по математике и как скоро?

Дрим. Оценки на контрольных и в четвертях. Но сначала - начнет мочь сам делать ДЗ без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:31

Дрим пишет:
Енн пишет:


прям с первых занятий - может ли ребенок правильно и самостоятельно решить д/з который задал педагог ,по теме которую сам же и объяснил ?

Мой дз не делает.
А если ты рядом сидишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:31

Чама, теперь мне про Теооию вероятностей и статистику растолкуй. ))) Что за предмет и с чем его едят? )))

Дась, физика у вас Перышкин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:32

Vita пишет:
Цитата :
Девы,вы меня совсем за идиотку держите что ли? Я не хватаю "что придется",я как-то предварительно разведку какую-то провожу,говорю с человеком и тыпы...
Дася, ну причем тут это. Можно подумать, все с первого раза своего репетитора/врача находят. Просто было бы категорически неправильно отказываться от идеи с репетитором, если с одним не получилось. Хотя, конечно, остается вариант простого тупого натаскивания к ГИА и ЕГЭ, только опять же - сама будешь натаскивать?

Девочки, а что такое "простое тупое натаскивание к ГИА?" Я про ЕГЭ не говорю, я его еще не видела. Но к ГИА своего я готовила. Вот объясните мне глупой, что такое это самое тупое натаскивание? Чтобы умел решать примерно те же задачи и примеры, что на ГИА? Так это, их там суммарно больше 30, собственно, примерно те же задачи и примеры и решаются весь курс математики.
Это еще когда мы учились, можно было натаскать строго на экзамен (на троечку), потому что заданий на экзамен было 5, из них одно квадратное уравнение, одно квадратное неравенство. А в ГИА задания по всем разделам есть. Подобраны так, чтобы максимально широко проверить знания и умения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:34

Агава, можно я? Самое интересное и полезное имхо из всех школьной математики. Потому как прикладное большей частью. Я у ребенка учебник стащила и изучала, много всего по работе оказалось нужно (а я и забыла, что такое есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:38

Теория вероятностей - хороший ИМХО понятный предмет. Вообще не должен вызывать проблем.
Вон Вита сейчас тебе объяснит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:38

Ех, буду я вспоминать теорию вероятностей и изучать статистику. ))) только теория вероятностей у меня с 7 классом не увязывается как-то. Ну да ладно. Начало там довольно простое и нудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:38

Агав
а у нас этого не было в школе , пойду как я внимательно у дочи учебник полистаю ..
у меня это было в вузе , мне было понятно и даже понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:42

Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Енн пишет:


прям с первых занятий - может ли ребенок правильно и самостоятельно решить д/з который задал педагог ,по теме которую сам же и объяснил ?

Мой дз не делает.
А если ты рядом сидишь?

Енн написала про д/з от репетитора.
Их нет. Или не делает мой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:44

малёк пишет:
Ну на ГИА, как показывает наш опыт, вполне решаемая.

Малек, не натаскать, а быстро научить основам математики. Т.е. если ребенок до 9 класса пинал балду, а в 9 его сильно вздрючили и он начал таки учиться, то вроде как получается натаскивание, а на самом деле просто интенсивное обучение.

Да, я тоже говорю, что при наличии мозга, курс математики за 9 классов вполне можно освоить за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:46

гравицапа пишет:
малёк пишет:
Ну на ГИА, как показывает наш опыт, вполне решаемая.
Малечек, у каждого свой опыт. Мой опыт говорит о том, что если бы репетитор старшего не дрючил его самым жесточайшим образом, не видать ему нормальных баллов по ЕГЭ. Причем только в последний год именно как натаскивание, а в предшествующие года именно систематизируя знания в дурацкой голове. С самых основ.  
Цап, ключевые слова НОРМАЛЬНЫХ баллов и ЕГЭ. А я писала про дохлую троечку и на ГИА, что проще Smile .
Вахмур, моего именно натаскивали на легкие типовые задачи и примеры из ГИА, т.к. у него математический кретинизм Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-