Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 15:53

Всё правильно, только основные предметы. Т.е. пения-рисования-труда-физ-ры-ОБЖ и пр. НЕТ ВООБЩЕ. Есть только 11 основных предметов в 7 классе:: алгебра, геометрия, русский, ли-тра, история, обществознание, физика, английский, немецкий, биология, география. Немецкий-как второй язык в режиме "лайт". Остальные предметы-по индивидуальному уч. плану. Про ИУП не просто было сказано или на сайте написано; нет, В ДОГОВОРЕ черным по белому прописана ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА В СООТВЕТСТВИИ СО СПОСОБНОСТЯМИ, СКЛОННОСТЯМИ И ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА. В реале, никаким ИУП и не пахнет, и, по факту, попали мы с дочерью- логопедической СДВГшкой в гуманитарную гимназию. No comments
Зачем они на сайте и при собеседовании так врут,-не понимаю. Ну, сказали бы всё честно, так мы бы к ним и не пошли. Sad И получали бы они учеников, к-рые им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны, т.е. юных умниц-гуманитариев, а не звездных Саш. Ведь себе же жизнь усложняют. И нам, разумеется, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:02

Так самое интересное, что и одаренные дети к ним не пойдут, они пойдут в школы где сразу известно, что придется пахать, а так они зазывают детей которым нужен облегченный режим, а учат как будто к олимпиаде готовят. маразм
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:06

troya пишет:
Власта пишет:
Троя, все равно странно, бог с ним, с правописанием. Почему-то у нас не оценивали грамотность в письменной работе по истории.
-Здесь оценивают. На два балла ровно.
Код:
Троя, по месту жительства как раз взять могут, четвертная двойка не конец света . Но при наличии мест.
-сказать. что мест нет, всегда можно при желании.


Можно. Мне именно так сказали в приписной школе. Тогда пусть письменно ответят, что не берут из-за отсутствия места. Только толку-то, начинать с войны...Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:07

Эмбер пишет:
Так самое интересное, что и одаренные дети к ним не пойдут, они пойдут в школы где сразу известно, что придется пахать, а так они зазывают детей которым нужен облегченный режим, а учат как будто к олимпиаде готовят. маразм
-вот и я об этом. Они своей рекламой и собеседованием отпугивают тех детей, к-рые им действительно нужны, и привлекают таких проблемных, как моя Звезда. ЗАЧЕМ??? Создавать проблемы и себе, и другим?


Последний раз редактировалось: troya (Пн 3 Ноя 2014 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:08

Код:
Можно. Мне именно так сказали в приписной школе. Тогда пусть письменно ответят, что не берут из-за отсутствия места. Только толку-то, начинать с войны...Эх.
-Угу. При том, что у меня в приписной сын учится, тоже весьма проблемный мальчик. И вызывать огонь на него... No comments Прямо выбор Евы какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:10

troya пишет:
Зачем они на сайте и при собеседовании так врут,-не понимаю. Ну, сказали бы всё честно, так мы бы к ним и не пошли. Sad  И получали бы они учеников, к-рые им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны, т.е. юных умниц-гуманитариев, а не звездных Саш. Ведь себе же жизнь усложняют. И нам, разумеется, тоже.

Троя, да как раз понятно, почему так пишут - четыре человека в классе не так, чтобы много.

Т.е. смысл в такой рекламе понятен, людей привлечь, непонятно почему по факту заявленное от реального отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:12

Может действительно, сначала поговорить с учителями (или администрацией), прежде, чем бечь куда-то. Тут даже не совсем в оценках,нмв, засада, а в том, что девицы нашли себе предмет для насмешек. Развлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:21

Код:
Тут даже не совсем в оценках,нмв, засада, а в том, что девицы нашли себе предмет для насмешек. Развлекаются.
-и это тоже. И успеваемость тоже. Две проблемы параллельно. Разговор с директриссой обязательно будет после праздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:27

troya пишет:
НО, куда ж её перевести-то? С текущей двойкой даже в "супер-отстойную" школу по места жительства не возьмут; везде своих двоечников хватает. И вот сижу я, как витязь на перепутье...

Глупый вопрос - а как-нибудь скрыть эту двойку при переводе в другую школу нельзя? сфальсифицировать, отфотошопить, не знаю... Scratch Или они как-то данными из электронного журнала обмениваются?
Идиотская ситуация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:31

Троя, а когда собеседовали, о чем спрашивали? Это я для себя интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:38

troya пишет:
На саму ЧШ у меня тоже зуб большой. На их сайте заявлено черным по белому ОТСУТСТВИЕ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ. Прямо как главный плюс школы выставлено. Какие-то счастливые родители сфотканы, интервью с ними взято, как хорошо без ДЗ. На самом деле домашки вагон с телегой; со Звездой до часа ночи сидим. Половину я за ней делаю в свое рабочее время. по русскому к каждому уроку ДЗ-СОЧИНЕНИЕ. Может быть само по себе, а может- к обычному упражнению до кучи. Да темы-то какие-"ЛЕВ ТОЛСТОЙ В МОИ ГОДА НЕ ПИСАЛ ТАКОГО". (с). Миниатюра по житию любимого святого, эссе по одному из семи чудес света, и -апофигей: послушать музыку Вивальди, и под впечатлением написать ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ. Silent Silent Silent
По английскому-доклад к каждому уроку (помимо упражнений по грамматике, чтению-переводу, зубрежке новых слов и т.п.) Доклад-это текст на двух языках: русском и английском. Непременно с картинками. Картинки оказались самым простым делом-скачать и распечатать. Тексты на русском я нахожу, а на английский перевожу с помощью Яндекс-переводчика и привлечением всего нашего трудового коллектива. Профессиональная переводчица Яндекс-переводы правит, проверяет. Я распечатываю, дочь сдает. И результат такого коллективного труда-ТРОЙКИ. Не больше. Ибо и после стольких "профкорректур" учительница якобы находит ошибки. Прошу дочь принести из школы доклады с учительской правкой-говорит, что учительница работы детям не возвращает. Уж не знаю, правда или нет.
Историю дочь учит как проклятая, и за ВЫУЧЕННЫЙ урок получает тройку в лучшем случае. Ибо из-за своих логопроблем детка, даже зная материал, двух слов связать не может. А ведь ещё и память нарушена, и учить-то поэтому тяжело, да и не привыкла Звезда после госшкол устные предметы учить. Sad
Троя, на фиг такая школа нужна, когда вы столько делаете вместо ребенка? Нагрузки явно завышенные даже для обычного ребенка. Да еще бессовестно врут - заявили одно, на деле другое. Мне кажется, перевестись в обычную школу не будет проблем - двойка не по основному предмету (алгебра, русский и пр..), даже если не договоритесь на тройку с завучем.
Можно, конечно, потребовать с них выполнение договора (индивидуальный подход и прочее), но есть ли в этом смысл при таком раскладе дел?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:50

[codeГлупый вопрос - а как-нибудь скрыть эту двойку при переводе в другую школу нельзя? сфальсифицировать, отфотошопить, не знаю... Scratch Или они как-то данными из электронного журнала обмениваются?
Идиотская ситуация...][/code]-Они ВЫПИСКУ дают. БУМАЖНУЮ. Про обмен данными электронного журнала не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 16:53

Власта пишет:
Троя, а когда собеседовали, о чем спрашивали? Это я для себя интересуюсь.
-я тогда список вопросов составила в блокнотике и по блокнотику спрашивала. Всех подробностей уже не упомню, но про отсутствие домашки точно переспросила. Про подготовку к ГИА тоже спрашивала. Сколько человек в классе-тоже. Предупредила про проблемы с английским-сказали, что учтут при составлении ИУПа. Т.е., всё всех устроило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:12

Троя!
На мой взгляд,у Вас задают излишнее количество домашних заданий.
В своё время я не стала отдавать своего ребёнка в подобную (государственную) школу,где, как мне рассказывали, задают много такого,что не нужно,нигде этого не задают, уроки делают дети до глубокой ночи, и всё равно половину заданий должен делать родитель.
Если Ваша дочь  так мучится,а ей всё равно ставят "два" и "три", никогда её не хвалят, учителя не отмечают её стараний - это приведёт к тому,что она будет испытывать стойкое отвращение к учёбе.
Где же здесь индивидуальный подход и за что Вы платите деньги?
Да...ничего себе,частная школа.

Второе. Очень сильный негативный момент,что раньше девочка,как Вы пишете,была любимицей класса,а сейчас не может найти общий язык с девицами в классе.
На форуме писали,что многие дети,которые не очень хорошо учатся, хотят ходить и рвутся в школу из-за общения.
А у Вас какие плюсы?
Какие положительные эмоции испытывает в школе Ваш ребёнок?
Никаких,получается.

Моя мама,много лет отработавшая в детском саду,говорила о "минусах" маленьких групп на примере детского сада. То есть,если ребёнок не сошёлся ни с кем в маленькой группе, получается, он не может никого подыскать себе для дружбы.
25 человек - для детсада плохо,ребёнок устаёт,а 4 человека - это тоже плохо, не из кого подыскать себе друзей.

То есть у Вас также неудачно получилось из-за маленького коллектива.
Ребёнку не из кого подыскать себе друзей для общения.

А "плюсы" хоть какие-то есть в Вашей частной школе?
Что-то я про "плюсы" ничего не нашла в Вашем рассказе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:18

Код:
А "плюсы" хоть какие-то есть в Вашей частной школе?
Что-то я про "плюсы" ничего не нашла в Вашем рассказе.
-Из "плюсов" я бы отметила, что дочь начала УЧИТЬ УРОКИ, в т.ч. и устные. В пятом-шестом классах госшкол ей было " по жизни не задано". Правда, пока это всё. Других "плюсов" я пока не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:42

troya пишет:

Историю дочь учит как проклятая, и за ВЫУЧЕННЫЙ урок получает тройку в лучшем случае. Ибо из-за своих логопроблем детка, даже зная материал, двух слов связать не может. А ведь ещё и память нарушена, и учить-то поэтому тяжело, да и не привыкла Звезда после госшкол устные предметы учить. Sad

Не знаю,как Ваша дочь ещё терпит такое отношение.
Если ребёнок учит "как проклятый", учитель должен его похвалить,тогда ребёнок в следующий раз в два раза больше сделает.

Я думаю,что обстановка в Вашей школе в данный момент не способствует дальнейшим стараниям, а способствует невротизации и тому,что ребёнок будет совсем не верить в собственные силы.
Так тоже нельзя, чтобы никогда не хвалили, и ребёнок только плохие отметки получал.
В итоге ребёнок подумает: а зачем мне стараться,я глупый, и у меня вообще никогда ничего не получится,всё бесполезно.

По Вашим рассказам,мне лично не нравится Ваша школа.
То, что постоянно задают писать эссе,которые бедный родитель переписывает из Интернета, так как ребёнок просто не справится с такими заданиями, всё это,как мне кажется, не добавляет ума.
Это способствует невротизации и стрессу всей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:45

troya пишет:
Власта пишет:
Троя, все равно странно, бог с ним, с правописанием. Почему-то у нас не оценивали грамотность в письменной работе по истории.
-Здесь оценивают. На два балла ровно.
Код:
Троя, по месту жительства как раз взять могут, четвертная двойка не конец света . Но при наличии мест.
-сказать. что мест нет, всегда можно при желании.

В школе по прописке обязаны взять даже если нет мест. Если не возьмут, идти в ДО и говорить, что вот дочка в ЧШ, а у меня обстоятельства, что я не могу больше оплачивать. Это если бы девочка бесплатно училась, могли бы говорить на тему "оставайтесь, где есть", про частные школы такого не скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:49

Вахмурка, если нет мест, не обязаны. Просто ДО тогда пристраивает ребенка в любую другую близлежащую школу, где места есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:50

Власта пишет:
Вахмурка, если нет мест, не обязаны. Просто ДО тогда пристраивает ребенка в любую другую близлежащую школу, где места есть.

В любом случае куда-нибудь пристроят. И, как я поняла, для Трои даже лучше, если это будет не приписная школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:12

Ох, Троя уже и не знает, как лучше. Хотя, благодаря вашим, девочки, постам, хоть какой-то план действий начинает формироваться в бедной моей голове.Итак:
1. Дождаться конца праздников
2. Поговорить с директриссой ЧШ. Тема разговора? О дочкином СДВГ мы говорили уже не раз. Принести брошюру? (имеется) Попросить об организации "свидания" с историчкой? Она же и географию будет теперь вести, т.к. географ уволился в последние дни первой четверти. Историчке рассказать о логопроблемах дочери? Есть смысл напрашиваться на присутствие на уроках? А что насчет одноклассниц? Явной травли, когда ребенку угрожают физической расправой, у нас ведь, слава Богу, нет? Попросить провести беседу на тему "Ребята, давайте жить дружно"? А эти телодвижения не ухудшат ли ещё больше положение дочери в классе? В общем, вопросов много.
3. Если из разговора с директором станет ясно, что навстречу нам идти никто не собирается, заводить разговор об исправлении двойки на тройку и проситься на выход из школы. Как-то так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:15

Троя, скорее всего так. Можно еще вернуться к пунктам договора и узнать: идеонособственно? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 8:27

Троя, когда моего в прошлом году попросили на выход из первой ЧШ Sad , я общалась с ДО по поводу куда его сейчас. Причину назвала что мне нечем стало платить за ЧШ (вполне себе жизненная ситуация). В свою школу, по прописке, меня отправили бы без проблем, но ни сын ни я не хотели туда возвращаться ни при каких обстоятельствах. В ДО мне сказали в каких школах есть недоукомплектованные классы, но сначала посоветовали самой пообщаться с администрацией, если вопрос самостоятельно решить не удастся, то тогда (пообещали) они сами выйдут на директора той школы, в которую мы решим пойти. Т.е. на улице ребенка ДО однозначно не оставит.
Sad Правда, обойдя несколько школ, с весьма вобщем-то неплохой выпиской из ЧШ, я поняла что с распростертыми объятиями моего нигде не жаждут принимать, но у нас ситуация была несколько иная - 9 класс, ГИА на носу. Помог ли бы на самом деле ДО я не знаю, т.к. перевела свого в другую ЧШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:46

Оль, я в афиге, честно от твоего рассказа.
Ну и школа....
И чё-то так жалко твою Звезду....
Она сама-то как к новой школе относится? К тому, что училась-училась и так плохо закончила четверть? К такому отношению одноклассниц?
Ты ничего не написала об этом.
Оль, а как вы в эту школу попали?
Прошли собеседования, писали какие-то работы?
Т.е. уровень ребенка вполне соответствовал их требованиям? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:59

troya пишет:
А смена школы обычно детке только на пользу: в новой школе Звезда "звездит", "выступает" в хорошем смысле, старается изобразить из себя беспроблемную отличницу, пока есть силы
Sad Мой ровным счетом такой же - со сменой обстановки идет на подъеме (даже если это не начало учебного года), а потом - быстро сдувается, причем, мне кажется, потому как не выдерживает конкуренции
troya пишет:
А дальше сработали проблемы с переключаемостью, вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 36 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 11:07

Троя, Звезду жалко... Ладно если б ни фига не делала и такие результаты. А трудиться и на выходе получить вот так - запросто можно сделать вывод: ЗАЧЕМ УПИРАТЬСЯ? если примерно такие результаты можно получить и без усилий
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-