Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:08

А при реальной органике психиатры не помогут. Они только если последствия могут как-то сгладить. Но таки органика - неврологи и нейрохирурги. Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:47

Melancholia пишет:
Облепиха, хотите, я вам классную молитву напишу. 




Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их, как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их на жизненный путь.
Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время, предоставить им свободу выбора.
Мне она очень помогает. Примите прежде всего--что ваш сын--это не сын своих био. А сын Бога, как и все мы.  Божий ребенок, созданный по образу и подобию своего небесного отца, а не некой женщины, которая случайно дала ему жизнь. Перестаньте думать о нем, как о наборе каких-то неведомых генов. Flower
-Меланхолия, этот моя любимая молитва! Love Прочитала её когда-то в воскресной школе; там её, видимо, кто-то из прихожанок ВЫШИЛ на шелковой ткани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 14:27

Облепиха пишет:
Малек, и мой -ЗПРик)) И я тоже всегда считала, что пантогам, энцефабол, фенибут, кортексин-это мед.коррекция СДВГ.
Медикаментов мы пропили СТОЛЬКО, что у ребенка к 8-ми годам есть серьезные изменения в печени. Попейте ка кучу антибиотиков на протяжении почти 5-ти лет ,борясь с латентной инфекцией, которая чуть не сожрала ребенку все легкие. И это еще при риске туберкулеза! Хорошо, что мы на свой страх и риск, при гиперпробе по диаскину,отказались от противотуберкулезной терапии и еще печень жива у ребенка.  Тем более, что врач не выписывает, а самой выпрашивать препараты-это предполагать, что ты знаешь больше, чем врач,окончивший мед.академию?
Я просто считала, что для такого серьезного препарата (а это ОЧЕНЬ серьезный препарат) нужно больше показаний, чем просто двигательная расторможенность, которая только в школе наличествует,и дефицит внимания.
я, заработав лекарственный гепатит от количества съеденных за 16 лет таблетков, тоже предостерегаю от их применения без крайней необходимости.
развивается он очень медленно, но последняя стадия - декомпенсации - очень быстро. я уже обрадовалась, что подохну побыстрее к чартовой бабусе, да потом узнала, что умирают в муках почище мук онкобольных. легче избавиться от трудностей жизни другим способом
. одни расстройства кругом. теперь и гепатит лечить.
устала уже постоянно лечиться. что за жизнь такая, проходящая через лабиринты больниц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 14:31

Агава пишет:
А при реальной органике психиатры не помогут. Они только если последствия могут как-то сгладить. Но таки органика - неврологи и нейрохирурги. Удивленный смайл.
органики плохо переносят нл, по себе заметила и паре знакомых. развивается тремор рук (к моему повышенному тонусу кисти вдобавок), и прочие экстрапирамидные.
нл сглаживают аффект. выходит, что психиатры наказывают плохое поведение нейролептиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 14:39

мицу пишет:
ну вот и Мэв про тоже
не слушает ни вас она ни меня (
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:34

Девочки, куда....куда бежать?
Нет, я могу пройтись по соседним школам снова и сказать: ЗПР,ОНР,СДВГ,точнее-инклюзия. Они мне ответят - ааа,нет мест) Как ответили 29 августа. И они имеют на это полное право по закону,потому что мы не относимся к ним территориально.
Скрыть от них проблемы? Зачем? Я думаю, проще сразу искать учителя,который будет в полной мере осознавать, что за ребенок перед ним и будет иметь желание с ним работать.
Эта учитель ребенка не гнобит хотя бы. По крайней мере - пока, да и видела она в своей работе деток похлеще, чем мой, поэтому у меня теплится надежда..
Школа по месту жительства, я уже говорила, программ нет, окромя Занков и 2100,Эльконин и Перспектива. Он не потянет. Он состав числа усвоить не может, какое 2100??
А контингент,да...старшие классы ДД-ма ужас. Но одно радует. Мы там в любом случае максимум - началка, а в нач.классах нет этих детей и не исключено, что вскоре этот ДД расформируют и такого контингента не будет вовсе. По хорошему, в нашем здании планируется разместить всю началку с двух объединенных школ + внеурочку, старшие классы уйдут в иное здание,через квартал. Да и он не пересекается с ними.

Ну и по поводу вообще поведения. Он сам тоже во многом хорош. Он в любом коллективе найдет какого-нить хулигана его темперамента и характера,споётся с ним и будет голову морочить. Его совершенно не устраивают тихие дети, он к ним не тяготеет. Вот не случайно то, что в классе он знает по именам только таких же мальчишек:активных, динамичных и ушлых, как и он. А остальными даже не интересуется. Если ребенок тише воды,ниже травы,мой его и не заметит с большей долей вероятности, ну максимум, если у того игрушка будет интересная.
По поводу домашнего обучения я работаю . Характеристика полная будет не раньше чем через 10 дней (психолог на учебе), с ней пойду на каникулах к психиатру и разговаривать на счет ДО.Опять таки,директор сказала : а кто финансировать будет в середине года? Из общей кубышки брать? Там и так мало и брать почти нечего.
По поводу индивидуального плана обучения я поговорила с директором в понедельник (вчера). Она сказала, что такого у них вообще не предусмотрено, НО ладно первый класс, а потом ,как аттестовывать ребенка, которого будут дома учить дополнительным предметам? Это какой-то гибрид семейного и домашнего обучения получается.
Были бы у нас частные школы для детей с ЗПР или подобными проблемами, но у нас оные для людей не бедных, которые как раз уходят от такого вот соседства с такими детьми.
Уйти в никуда мы можем всегда, поменять 4 школы за 4 года началки тоже можем.
У меня про запас остается один вариант со школой (единственной) где еще есть 7-ой вид, но это очень,очень далеко.И дорога туда и обратно часа 3 займет. Мы уже так ездили в сад-ничего хорошего вставать в 6, в 7 выходить из дома и торчать в дороге столько времени. Да и в Деп.Обр. сказали-это вам вообще не вариант,это край географии (и не исключено, кстати, что там контингент будет еще сложнее или такой же).
Забрать его на семейное вообще - тоже вариант. Но это крайней крайнего, потому что у меня сверх.много противоречий на счет полной изоляции ребенка от школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:41

вероятно к врачу за назначениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:46

вот свезло тебе, так свезло, просто неописуемо свезло(( хотели попасть в коркласс - попали в гарлем (
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:53

KotenaLaskovaja, я проштудировала сегодня,пока гуляли, все темы на счет страттеры, некоторые по диагонали. Ну что ж, скажу, что меня не впечатлило. Слишком много тех случаев, когда либо не подходят,либо все симптомы назад возвращаются после отмены.
Психиатр ничего, кроме фезама, ему не назначает. Потому что по части большой психиатрии ,куда относятся аффективные расстройства, психопатии, агрессия и пр. у ребенка жалоб нет.
Только двигательная расторможенность в школе и дефицит внимания. Остальные проблемы связаны с ЗПР. Так вот уж попало нам с ним, маяться с сочетанными нарушениями.
Про ноотропы и их воздействие на ребенка я писала в теме о пантогаме. Сколько он их пропил-не счесть. Реально действует только пантогам. И действие его заключается в увеличении активности в школе.
Еще завтра буду говорить о том, что сын сидит на отшибе, впереди него тот мальчик, с которым они конфликтуют, сбоку тот,на которого он отвлекается и они там делают, что хотят. Попрошу,чтобы пересаживали хоть на некоторое время, пока кто-то отсутствует с кем-то поближе
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:56

Тедди, я надеюсь, когда-то я узнаю на кой мне такое.
Ты знаешь ведь, как он у меня появился. Иначе как чудом я это назвать не могу. И теперь , с высоты своего опыта,полученного в институте, я прямо уверена, что это -еще цветочки. Если бы я взяла того дитя,от котрого меня судьба отвела, все могло быть еще хуже)
Так что я думаю, а может ли быть все к лучшему?
Мне в это тяжко вериться, но как без веры - то жить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 19:05

психопаты это малая. хотя чаще всего похлеще представителей "большой" бывают. если поставить рядом шизофреника без явного дефекта и биполярщика в ремиссии, то не догадаешься ни о чем. а психопата видно всегда... по линии поведения прежде всего.
Облепиха, та нормальный парень)) хороший, добрый, просто незрелый. и сама знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 19:09

Код:
 ЗПР,ОНР,СДВГ,точнее-инклюзия.
Нет, инклюзия НЕ ПРО ЭТО. Shock По инклюзии проходят совсем тяжелые дети. Например, в группе у моей внучки мальчик-аутист.
Код:

Потому что по части большой психиатрии ,куда относятся аффективные расстройства, психопатии, агрессия и пр. у ребенка жалоб нет.
Это к большой психиатрии НЕ ОТНОСИТСЯ. Это, как и СДВГ
Код:
Только двигательная расторможенность в школе и дефицит внимания.
, пограничная психиатрия.

У Страттеры ИНЫХ показаний, кроме СДВГ, нет. И Страттера НЕ лечит. Это корректор поведения, а не волшебная пилюля "пропил - и выздоровел". Shock Её никто так и не позиционирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 19:54

И зачем она ,раз она так не действует. И если при отмене шанс отката назад - огромен? Всю жизнь ее пить? Мне вот это в вики очень заинтересовало

атомоксетин вызывает эффекты, неотличимые от низких доз кокаина или метамфетамина, но не такие, как высокие дозы кокаина.[13][14]
Affraid
По поводу инклюзии...А почему вы думаете, что это ТОЛЬКО тяжелые дети?
Инклюзия-это внедрение ребенка с особыми образовательными потребностями и особыми возможностями здоровья в обычную образовательную среду. То, что у моего ребенка эти ООП имеются доказывает заключение ПМПК. И наличие инвалидности тут дело десятое. Ее и алаликам тяжелым дают через пень-колоду. Инклюзивными считаются и умственно отсталые дети,для некоторых из которых совершенно не предусмотрена инвалидность, и дети с ЗПР в том числе. Вообще все те дети, которым рекомендовано специальное образование в специальных педагогических условиях, но которые волею судьбы или желания родителей это образование не получают-они все инклюзивные.
И в департаменте нам заявляют :вы учитесь по системе инклюзии.
Вообще, исходя из термина специальной педагогики, (на память пишу, не дословно) Спец.педагогика,(применяемая в спец.школах и классах) -это теория и практика специального,особого образования лиц, с  отклонениями в физическом и психическом здоровье для которых получение образования в обычных педагогических условиях, при помощи общих педагогических метолдов или средств затруднительно или невозможно.
Ну почему тут не подходит 7 вид? Отклонения есть, образование затруднительно.
В характеристике ,которая лежит в личном деле моего ребенка в школе, написано - ребенок с ОВЗ. Справка прилагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:30

Код:
атомоксетин вызывает эффекты, неотличимые от низких доз кокаина или метамфетамина, но не такие, как высокие дозы кокаина.[13][14]
Laughing Laughing Laughing
то друганф-саентологи развлекаюццо. Laughing Похожн, молодфе. Потому как Страттера НЕ обладает психостимуллирующим эффектом и НЕ может сравниваться с наркотой. У нее как раздействие на СДВГшек успокоительное.
Кстати, Вики - огромная помойка. Практически все разделф, связанные с психиатрией правят на свой вкус саентологи или ГКЧП. Smile
Поэтом Affraid - для тех, кто не знает. Статью про СДВГ в Вики они, кстати, тоже испоганили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:31

7 вид не есть инклюзия. Инклюзия - это введение в группу или класс ребенка с ментальной инвалидностью. Умственно отсталого - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:32

Про откатф после Страттерф - область ненаучной фантастики господ саентологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:37

Облепиха, откатов точно нет. У Макса моего побочка была, а откатов- не было при отмене. И ни у кого не читала, что б было что то подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 21:00

вот честно Облепиха
вас мало значит приперло
раз у вас вопросы по поводу коррекции сдвг
потому как было бы иначе-схватились и за страттеру и за нл и курсы ноотропов ДРУГИХ которые колоть нужно курсами
а сдвг это пожизненно и проблемы соответственно тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:20

No comments Я одна понимаю о чем Облепиха горюет? Ну вот у меня точно такой же был - не убавить не прибавить. И я бы тоже на стратерру не решилась, потому как да, не приперло, как Мицу пишет, не совсем чтобы Affraid Affraid Affraid . Проблемы больше лежали в незрелости ЭВС и ЗПР (в начальной школе, по крайней мере), а стратерра это не корректирует.
Облепиха, по поводу ЧШ - у нас их в городе 3, и контингент между ними раскладывается следующим образом - одна,очень престижная, там учатся нейротипичные дети с интеллектуальным способностями, туда не всех берут, есть тестирование, программа сложная, с углубленным изучением предметов. Вторая - там дети тоже интеллектуально развитые, но, так скажем, с проблемами поведения. А третья, совсем маленькая и не средняя, а только основная (нет 10-11 классов) - там, в большинстве своем, дети с проблемами обучения, тем кому бы надо 7 и даже 8 вид, но зато среда там социально благополучная, в отличие от большинства коррекционных классов в нашем городе. Я очень жалела, например, что я не отдала своего туда классе в 7, хотя бы, когда начался основной клубок проблем именно из-за незрелости моего и специфичного контингента. Поэтому поузнавайте еще про ЧШ в городе поподробнее, может что найдете подобное и у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:30

Малек, у вашего епилепсия была. Какая Страттера при епилепсии?
Отставание минус 30% для всех сдвгшек характерно. Чему удивляться и смысл горевать, если оно так еще несколько лет будет? Причем, у всех детей форумских то же самое.
И да, если все так плохо, то почему не помочь медикаметозно? Если не так плохо, зачем страдать столь сильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:42

Почему я не понимаю? очень даже понимаю

и вижу явную двойственность
вот пишет Облепиха : не знаю что делать с этими драками! дальше очень подробно описывается реально серьезные ситуации
начинают отвечать про возможные варианты выхода из них
что происходит?
Облепиха начинает мостить дороги к отступлению: да вот уже и дружат с сыном да и сын не понимает что такое дружба и тд
тоже самое с коррекцией сдвг
если человек считает что корректировать не надо-значит не так все плохо
потому как когда плохо в Гималаи в шамбалу поедешь и цветок у папоротника будешь искать
а получается что вроде как и надо что-то делать
а что делать автор темы не решил еще
а варианты которые имеются(а их не так что бы очень много) не годятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:42

мицу, плюс миллион)))

От страттеры откаты могут быть только вперед))) а не назад))) Мой нечаянно чуть отличником не стал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:53

малёк пишет:
No comments Я одна понимаю о чем Облепиха горюет?
Я горюю о школе, в которой учится ее мальчик. Наверно, я очень нервная мамаша, бежала бы оттуда хоть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:57

не вы одна
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 19 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:05

Скажите КУДА бежать с ЗПРиком? КАКАЯ школа примет его с распростертыми объятиями Sad ? Менять шило на мыло? А смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-