Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:25

Облепиха, моей дочке как-то до школы Пантогам назначали по 1/2*3 раза в день. Можно попробовать разделить на 3 приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:56

Облепиха, попробуйте глицин добавить, он притормаживает немного. И с пантогамом хорошо сочетается
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:08

На три не получится делить, потому как со школой и процедурами не успеем выпить, а врач сказала до трех максимум давать.
Я еще тенотен даю ему, по 1 -2 раза...Тоже, вроде как,должен притормаживать)) Может,без него еще хуже было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:20

Тенотен увеличить можно до трех раз, перед сном давать последний раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyВт 14 Окт 2014 - 21:05

Облепиха, слетело написанное...
Попробую тезисы.
Очень тяжело ОНРщику+ СДВГ в общеобразовательной школе.
Настоящего первого учителя я нашла для своего во второй школе, во второй половине 2 класса. ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
Даже к ней я ходила на разговор, иmея доmашние заготовки: иmпульсивность- то..., агрессивность- другое..., дефицит вниmания и речевые трудности m.б. не связаны с ... На форуmе уже больше года была Flower 
И все равно увела  в середине 4 на ДО.  Через невролога (далеко не везде бывает, но получилось) ...
Даже в этоm году, (7 кл) на линейке, услышала от одноклассника  в его адрес : " Когда же ты по-человечески разговаривать-то научишься?"  Уже  по-доброmу, с улыбкой... Но и mой уже суmел сдержаться... Пожали руки- разошлись.
 ОНР (изначально 2), ФФНР, MMД, СДВГ, уже СДВ больше,...Логогруппа, логопеды частные с 4,5 лет до сих...
Пантогаmа полкило Laughing , т.к. авторитет Заваденко для mеня рулил долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСр 15 Окт 2014 - 5:42

Тенотен увеличу, значит. Купила еще травяной сироп Зайчонок на всякий случай. Как-то было дело,хорошо он ему помог от страха избавится.
К психиатру только в понедельник пойду, что скажет-не знаю.
Про импульсивность я писала учителю в характеристике на ребенка в начале первого класса.
Пелагея, ваш все еще на домашнем в 7-ом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСр 15 Окт 2014 - 16:25

Да, все еще Smile  И в такоm виде обучения вижу гораздо больше плюсов. Хотя 3 года назад концоm света доmашнее казалось.
Пока дают- беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСр 15 Окт 2014 - 16:36

Пелагея, а с общением со сверстниками у него как?
Мой просто не умеет общаться. Видимо, ему нужен был именно коллектив, слаженный и сгруппированный. Но сад для него был вне зоны досягаемости с его болезнями.
Дочка у меня тоже не ходила в сад, но это не мешало ей хорошо общаться, иметь кучу приятелей. Сын не смог сформировать правильное общение, увы.
Сейчас вот тоже, с парнишками какими-то бегал во дворе и типичные догонялки превратились в дурь. Они отобрали у него шапку, стали ее кидать. Впрочем, он сам заслужил. Играть он может только с теми, кто его младше. Они его слушают, он ими руководит Laughing ) С большими детьми не все так хорошо складывается(
В общем, вот так в коллективе детском,с таким большим количеством сверстников он общаться не умеет...
Чувствую, что опять скатываюсь в какую-то бездну потихоньку( Начали одолевать опять эти страхи и мысли о будущем, влияющие на мое настроение хуже некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСр 15 Окт 2014 - 16:48

зачем думать о будущем? решать надо здесь и сейчас
будущее -куча переменных
все может быть хуже а может намного лучше
чего раньше слезы лить?
я живу-день прошел-хорошо
неделя пронеслась-супер
четверть на исходе-ура
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСр 15 Окт 2014 - 17:30

Проблеm с общениеm у mоего было неmного ( садиковский с 1.10, постарше- логогруппа) пока он не пришел в ООШ, где "слаженный и сгруппированный коллектив", вдохновляеmый попустительствоm (или не только) учителя, не устроил еmу травлю по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 17:47

Мицу, я с вами согласна и умом все-все понимаю, только так плохо до меня это доходит на практике. Ой, как плохо...(

У меня появилась возможность выйти на работу. Пока не по спец-ти, потому что это я не потяну в плане времени. Мне проще частно, без всяческих отчетов, планов, карт и пр., без подчинения пед.коллективу. Работа не слишком денежная + из ЗП я должна буду отдавать маме за присмотр за детьми. Я очень, очень долго ее уговаривала, еще до того, как сын пошел в школу,но она - человек упертый, работала до последнего пока не попала на работе под жуткий график с мизерной ЗП, поэтому сегодня она меня спросила, в силе ли мое предложение.
Задумалась. Это был бы отличный выход для меня в плане моих нервов. Все ж выход в люди, смена деятельности и занятость отвлекут меня от постоянных переживаний. С другой, мама у меня человек очень, очень простой. С детьми у нее прекрасные отношения. Они ради ее прихода даже квартиру убрать готовы, развлечет их, поиграет,позанимается с ними, но вот ,увы, ни о каком обучении внука речи быть не может. Она вообще не владеет навыками объяснения, нервов на уроки ей не хватает никаких, а значит, мне придется вечерами сидеть с сыном, что вредно и непродуктивно.
Думаю...Взяться за работу, покинув родные пенаты, отвлечься и взглянуть на мир по новому или еще пока остаться дома, в плотную занимаясь с детьми?
Не знаю,что решить. Свобода меня манит Laughing Чувство гиперответственности не дает мне покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyЧт 16 Окт 2014 - 18:25

Облепиха, попробовать можно, а какой уариант развития событий, есмли не понравиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПт 17 Окт 2014 - 5:49

Снежная, если не понравится на работе?
Хм...Даже не знаю. По идее, если я беру на себя ответственность работодателя ( для матери), то вряд ли смогу ей сказать, что в ее услугах больше не нуждаюсь.
Так хочется. И так колется. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСб 18 Окт 2014 - 13:41

я бы вышла, лучше вечером и продуктивно позаниматься, чем весь день на нервах. С бабушкой можно делать уроки типа окружайки и тренировать руку в черновиках прописей. Да и почитать можно. А математику оставить себе любимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСб 18 Окт 2014 - 15:33

Я бы пошла на работу) Мама у вас золотая. Игры и занятия тоже нужны, не только уроки. Может, ее научить и школьный материал повторять в игровой форме?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyСб 18 Окт 2014 - 18:03

Облепиха пишет:
Снежная, если не понравится на работе?
Хм...Даже не знаю. По идее, если я беру на себя ответственность работодателя ( для матери), то вряд ли смогу ей сказать, что в ее услугах больше не нуждаюсь.
Так хочется. И так колется. No comments
А если не понравится, возможен запасной вариант работы в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 7:01

По поводу работы, наверное, отложу. Не справится мама, увы. По крайней мере не первый класс точно, потому что нужно ходить на разборы полетов, разговаривать с педагогом и пр, а у мамы моей в этом отношении дела очень плохи. Она не вывезет.
Девочки, разбирающиеся в психологии, подскажите мне по доброте душевной. Не знаю, что делать с драками. Сегодня, видимо, мой придет из школы с фенарем и не исключено, что мне придется разбираться с мамашей одной. Отправила мужа в школу за характеристикой на сына, пока он разговаривал с учителем, сын сцепился с одноклассником. Муж говорит, не видел с чего все началось, но факт : мой стоит с расплывающимся фингалом, тот мальчик плачет и показывает моему кулак. Также муж увидел, что тот пацан колотил моего. То есть оба махали кулаками.
Вообще не знаю совершенно, что делать с этими драками? Я знаю, что сына задирают. Это также отразила и учитель в характеристики написав, что-то в виде: мальчики задирают ребенка, ребенок реагирует, случаются драки..
Пока ,за все 8 лет жизни с ребенком, какой-то целенаправленной агрессии патологической я от него не наблюдаю. Дома животных - три кота, которым не выдираются хвосты и усы, не крутятся уши, дома не ломается мебель на психе, единственное-может хлопнуть дверьми, но не более. Я не говорю уже о том, чтобы побить или толкнуть меня или отца. Даже будучи маленьким никогда не дрался с нами. С сестрой бывают конфликты в виде потасовки, но не скрою, она сама первая распускает руки в большинстве случаев, может ударить по лицу,за что бывает наказана серьезно. Но и в этих случаях сын, как правило, плачет и жалуется мне.Очень редко когда начнет молотить ее по рабочи-крестьянски, ладошками.
В школе не плачет, мне не жалуется,хотя я знаю, и даже уверена-его бьют. В пятницу он мне вскользь сказал, что угостил Илюшу печеньками, взяв с него обещание что тот не будет его бить, Илюша тут же пригласил каких-то пацанов из другого класса, сын еще сказал, что те гораздо старше, и его побили в бок и живот и ему было больно. Affraid
Я вообще не знаю, какую позицию мне занять. Запретить ему отвечать дракой на физическое воздействие? Я учу- беги и говори учителю, потому как считаю, что учитель должен такие разборки разбирать, а до мужицких драк в их понимании еще нужно дорасти. И 8 лет это не тот возраст, когда можно позволить себе драться смертным боем. Что делать? Как реагировать? Как разговаривать с учителем и родителями ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 7:15

Облепиха, бегите вы из этой школы. Не готов ребенок совершенно к обучению в школе, я имею ввиду психологически, эмоционально. А вокруг еще и окружение с проблемами. Я читала, что вам некуда идти, нет приемлемых школ, классов. Но тогда может год хотя бы поучиться дома( семейное, надомное, индивидуальное), в надежде что немного повзрослеет за это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 7:17

вообще-то это повод уже для разборок с родителями тех детей кто задирает и поколачивает вашего
не надо чтобы сын прикармливал и и задаривал -будет хуже-они просекут и начнут его подуськивать на всякие вещи из серии- хочешь чтобы не били? возьми у мамы 100 рублей и дай нам
с точки зрения детей-это слабость
я бы была очень аккуратна в плане разрешить бить в ответ-мой например может так дать что обидчик поедет в травму
но я бы донесла до родителей того ребенка что если что из серии подобного повториться приму меры
обязательно расскажите про случай с печением учителю! это уже не мальчишеская возня!

вообще лучше полностью исключить подобное любыми способами
вплоть до ухода на до и сменены школы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 7:19

ну вот и Мэв про тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 10:31

Самое главное вот что- они абсолютно ВСЕ себя так ведут. Наверное, я к этому привыкнуть не могу. Те дети, которые тихие и скромные, они не ввязываются в это, но их два,три человека в классе + девочки еще по ту сторону баррикад. А вот пацаны, они все вот так взаимодействуют.
Поговорила с мальчиком этим, который дрался с моим. Мне прям удачная возможность предоставилась. Одевается мой,тот возле него скачет. Говорю, вы почему деретесь? В ответ. МЫ? Affraid Мы не деремся, мы играем!!! Вот те игры! И вот так,пока жду, они все там в куче-мале. Не только наши и мой, все. Постоянно битвы портфелями, сменкой, захват чужих шапок, толкотня,возня.
И это все аккурат у детей возраста до 5-го класса, старшие дети уже не используют такого физического контакта между собой.
И что самое интересное, мой не жалуется и в школу рвется с боем: пойду и всё! Сегодня вообще уходить не хотел. Хвать за руку учителя и стоит, говорит, я с вами пойду!
Сегодня играл с пацанами на школьном дворе. С теми, с которыми дрался в начале года. Сейчас нормально они взаимодействуют. Зато с другими драки пошли...
По поводу ДО..Работаем на этот счет. Сейчас жду характеристику от школы, ее должны заверить логопед и психолог, последний через 10 дней только будет. Ходила на прием к директору, та вообще говорит, если пойдет речь об облегчении режима,то только на 1 класс, дальше оценочная система, уже сложнее с аттестацией. Ну а про ДО, она сказала 4 человека на ДО, все инвалиды. Пробовать буду все равно, конечно.
Семейное нынче только через заявление в Деп.Образования, они комиссией рассмотрят и решат-дать не дать. Раньше его финансировали, теперь-не уверена.
Ну и по поводу вообще ухода и ситуации в целом. Ему идеально было бы в классе 7-го вида, потому что он реально младше ребят одноклассников. И не было бы у него там и трети этих проблем. Сейчас, понятное дело, они не воспринимают его всерьез, потому что он вроде и большой, а поведения должного для 8-ми лет нет, его на 6 с натяжкой. Поэтому проблема неприятия его всегда будет, в любой школе. Если бы он был просто ЗПР, но тихим и спокойным, тоже не было бы проблем, а у него и шило в попе и холерик он по темпераменту. И общаться он хочет,но вижу,не умеет толком, потому как сад с 6-ти лет в группе с 3,4-летними детьми - какое тут обучение взаимодействию? Он этих малышей терпеть не мог, ему с ними скучно было, и он стеснялся того, что он такой большой с малышей в группе. Нет у него опыта общения в группе сверстников.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 10:46

мицу пишет:
ну вот и Мэв про тоже
Да и не только Мэв Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 10:53

знаете что может произойти дальше?
ваш сын будет любыми путями завоевать хоть не дружбу так хорошее отношение
и пойдет он самым простым путем- задабриванием этих маленьких вампирчиков
тасканием сластей даванием игрушек
они будут этим с удовольствием пользоваться и так же радостно его прижимать и подставлять

это не дружба это неправильная модель
найдите сыну другое место где его примут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:03

Облепиха, попробуйте отдать сына на кружок, любой, что ему будет интересен, чтоб там были дети на год младше него. Надо чтобы он общался со спокойными благополучными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 17 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:16

Мицу, у него пока нет понятия дружбы. Ему тот друг, с кем он играет на улице в данный момент, а выстраивать дружеские отношения даже в контексте детской дружбы, это  не для него сейчас. Он не учитывает ни эмоциональное состояние другого, ни того, что с тем ,другим другом нужно считаться. Он эгоцентричен и импульсивен, пока что. Но при этом он коммуникабелен донельзя. Подойти, познакомится, поиграть с абсолютно незнакомым ребенком, в абсолютно незнакомом дворе-норма для него. Ни на одной детской площадке он один гулять не будет,поэтому он не ощущает одиночества и отсутствия друзей. Дома у дочери постоянно друзья. И вот ее друзья = его друзья. Так и живем.
Игрушки он свои не дает, только в обмен и то ,тщательно бдит, чтоб отдали все Laughing  а печеньками и едой он поделится, если не жалко, но ему, как правило, никогда не жаль, потому что дома всегда в избытке сладости и вредности даже есть)
Папа наш снековую продукцию производит. Да,дети очень часто во дворе выпрашивают у него вынести чипсы,сухари или орешки. Но я не замечаю того, что он выкидывает коробками.
Пока что не замечаю)
Кружки все планировала ко второму классу, пока есть бассейн, но мальчиков мало-вот беда. Да и где их, на каких кружках отыскать? На каратэ? Я пока боюсь ребенка с не совсем зрелой головой и импульсивностью привлекать к силовым видам спорта. Больше у нас -почти ничего для пацанов. Футбол,хоккей ? Там думать надо бы, просчитывать, понимать то, что тренер хочет донести. Для этого пока ума недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-