Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 0:00

Сандромеда пишет:
мицу пишет:
Сандромеда,
ну как так.... до  5 лет 5 слов?   ну вы же опытная мама.  как же вы так? жалко. ну я не с 8 месяцев, понятно все со мной. но 1,5 лет. и речь у сына на пределе появилась. в 3 года. не имеют значения проблемы и их глубина. вы слышали о критических возрастах?
Мама я к сожалению совсем не опытная хоть и немолодаяSmile У меня и у мужа нет ни племяников ни младших сестер братьев, у друзей дети были уже большие и мы не знали что должны дети в 5 лет.Ходили регулярно на диспансеризации- УЗИ сердце кровь итп...и к неврологу по ДМС там и глазное дно смотрели и слух и на гормоны много проверяли так как дочка очень маленькая. То есть обследовались но не в той области видимо..
А в 4.5 уже поехали на рефлексотерапию( аналог микрополяризации) и там заговорила, дальше ренген шеи и УЗДГ сосудов там где все делают в Семашко, после этого бегом по остеопатам и мануальщикам - так как все плохо было.
Потом год ипотерапия и кинезка- сталал лучше ходить и говорить  но к школе так и не дозрели к сожалению (((
Извините меня пожалуйста и не обижайтесь, но Ваш участковый врач должен был первым бить тревогу, именно он знает ребёнка с рождения и направляет на плановые осмотры в 1 ,3, 6 месяцев, 1 год и т.д.В том числе и профильные осмотры-хирург, окулист, невропатолог и т.д. Неужели все эти специалисты и участковый врач Вам ни разу не сказали что у ВАШЕГО ребёнка ПРОБЛЕМА И НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ? Если ставили ДЦП и ребенок не ходит-падает, то вдвойне РАЗБИРАТЬСЯ! Не говорит-тем более! А интернет, а книги, где написано, когда норма для начала ходить, говорить, играть, считать, кубики собирать? Такое ощущение, что Вы на острове жили где не было цивилизации, телевидения, радио, интернета. Даже в фильмах дети в определённом малом возрасте, умеют многое...
Извините ещё раз! Просто читаю как девочки Вам пишут-советуют, а Вы всё своё, ждёте когда сама дозреет...
Уже столько упущено! Бегом по наводкам девочек, они всё верно пишут, подсказывают куда нужно БЕЖАТЬ и БЫСТРО! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 0:11

Пежо ой плюс многоооо!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 11:47

Сижу думаю... Как лучше к Осину на приём в больницу или на дом вызвать??? Как лучше сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 11:54

Настроение, он не в больнице принимает. А кабинет в медцентре.
Записывайтесь сейчас. Август занят. Сентябрь он в отпуске.
Как раз на октябрь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:04

О, отлично! Спасибо за подсказку!!! Значит буду записываться. Надо только узнать точно, с какого каникулы. Боюсь, что сын без повода не поедет со мной...

Да без разницы медцентр это или больница. Я имею ввиду, где лучше он всё увидит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:11

Настроение, устройте сыну каникулы пораньше.
Школе это не повредит. Он у вас успевающий.
А урвать от школы на поездку в Москву - может оказаться стимулом на поездку.

Где он увидит лучше -  выбора то нет у вас. В Ростов он не поедет же Smile 
И в вашем случае мне кажется это не важно, где именно...
Истерик же на приеме все равно не планируется.
Следовательно, придется все описывать.
Ваши слова также важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:13

Почему это у меня нет выбора??? Выбор есть всегда)))

Я так и знала, что мне напишут, а в Ростов же он не поедет! А в Москве я не на улице же жить буду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:17

Настроение,
насколько мне известно, он сейчас практически не ездит домой.
Только в крайних каких то ситуациях.
По крайней мере через центр вам не оформят прием на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:18

Ну так вам решать. Есть финансы на поездку в Мск - едем в Мск. Нет - в Ростов. Тем более, у вас есть записи состояний ребенка. Что подтвердит ваш рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:21

Агава, про выбор я говорю о том на дому или в кабинете у Осина. Про Ростов не говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:45

Осин же не принимает на дому, только в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:49

я тоже не слышала, чтоб Осин на дом выезжал. Нет, давным давно, когда еще к нему не было дикой очереди в кабинет, - выезжал. Сейчас, вероятно, уже некогда. Да и какой смысл на дом его вызывать? Ребенок не аутист, который из дому не выходит и не в депрессии лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 12:57

А Пережогин на дому принимает? Ну тогда я не буду на дому...

У меня на руках всё есть, могу ехать хоть сейчас, но все в отпуске. Вся история болезни, характеристики, исследования-обследования... А я хочу и к тому и другому, их надо совместить. И ближе к каникулам, чтобы ничего не заподозрил. А там в Москве уже что-нибудь придумаю! Только вот думаю теперь кто же со мной поедет? Мама? Муж? Оба? В прошлый раз всем билеты купила. И не жарко как раз будет... Господи, как же дожить то...

И вот НАШ психиатр в середине августа выходит из отпуска... А что же мне делать и к нему идти тоже??? Он назначит лечение или терпеть, чтобы везти сына "чистого"???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 13:03

Пережогин за сотку может и в Ростов приедет Silent 

А от чего лечит сына местный психиатр? Какие назначения?
И вы вроде писали, что сын нерегулярно принимает лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 13:09

Да, не регулярно. Так и есть. Когда не со мной, то не принимает. Вот и ещё одно сомнение на счёт поездки, стоит ли ехать, если он так их принимает???

Местный. СДВГ. На данный момент Тералиджен 0,5 1-1-1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 13:25

Настроение пишет:
Вот и ещё одно сомнение на счёт поездки, стоит ли ехать, если он так их принимает???


Обоснованное сомнение. Но вывод не тот Smile 
Не от посещения врача нужно отказываться.
А обеспечивать контроль приема. Sad 
Ну и, главное, пока выходит по всему, что сын не болен чем-то таким - что препараты решают все.
Решает все - обстановка в доме, наведение хоть какого-то порядка - кто где живет и за что отвечает Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 13:47

Настроение,до октября далеко и почему бы не обратиться к Барановой?Может ближе будет,грамотней специалиста не знаю.И ситуация мне видется аховой,я бы уже бежала бы так ,чтобы пятки сверкали, по всем спецам.И я бы спрашивала,как бы лучше себя вести в каждой конкретной ситуации (видео же есть,она их спрашивает),чтобы купировать истерику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 14:39

Настроение, я где-то читала неоднократно, что в Ростове есть очень сильные психиатры, и есть какой-то институт или центр, куда везут трудных детей и подростков со всей страны.
Я бы не уповала на Москву, а искала специалистов поближе, чтобы можно было регулярно показываться в случае необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyПт 1 Авг 2014 - 15:36

Дрим, да, согласна.

Заинька, Почему вы так пишите, вы думаете я не бегала по специалистам с пятками? И у Барановой я была в июне на обследовании. Согласна, что она грамотный специалист. Но я там была...

Бирма, Я бы оч хотела найти по-ближе кого-нить... Только кто это будет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:17

Девочки, а с СТ есть смысл к Осину обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyВс 24 Май 2015 - 19:32

Агава, добрый день! В середине темы вы писали про старый сайт Пережогина. Как мне его найти? Он посоветовал нам его книгу оттуда, но я никак не могу найти сайт... Помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyВт 25 Авг 2015 - 7:25

Доброе утро всем!
Вчера мой сын ударил меня ножом... Мой муж (его отчим), когда забирал у него нож, порезал себе все ладони... Вызвала скорую... Укололи аминазин 1 мг и уехали... Сын так и не уснул и снова ушёл к папе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyВт 25 Авг 2015 - 8:20

при чем тут скорая психиатрия?
На удар ножом вызывают полицию.
Мальчишку очень жаль. (((
Может, таки перестанете им воевать и отдадите его отцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyВт 25 Авг 2015 - 8:51

Настроение пишет:
Доброе утро всем!
Вчера мой сын ударил меня ножом... Мой муж (его отчим), когда забирал у него нож, порезал себе все ладони... Вызвала скорую... Укололи аминазин 1 мг и уехали... Сын так и не уснул и снова ушёл к папе...
Ребенок 13 лет совершил поступок, переходящей границы нормы. Это уже преступление. Нужно разбираться что заставило его это сделать и принимать меры. Первое, что приходит в голову-это для консультация лечащего психиатра. 
Странно, что скорая не сообщила в полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 8 EmptyВт 25 Авг 2015 - 15:57

А кто же им воюет то??? Ему давно было сказано, что он может жить с папой. Но папа не адекватный и сам ребенок не хочет с ним жить. А ходить туда-сюда ходит.
Скорая не знала про нож.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-