Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 12:29

Да у нас реально никакого ДЦП... у ДЦПешек редко бывает СДВГ.. они не носятся как кони и не прыгают... Вот и боюсь что опыта именно с ЗПР и СДВГ в 18 ой нет.
Там опыт наверно по всяким гипсованиям, костюмам Адели, тетрапарезам итп....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 12:35

Сандромеда, на 9 странице Мамадена давала фамилию врача в 18 больнице, к которому водила ребенка с проблемами РЕЧИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:14

Нет, Сандромеда, там как раз РАЗНЫЕ дети с разными проблемами наблюдаются. Мой тоже до 3 лет ходил на цыпочках, до 7 лет имел большие проблемы с крупной моторикой, с равновесием и тп. И врач у нас была одна и таже с Мамадениным Деном.
Просто надо было как можно раньше обращаться к врачам и начинать корректировать ребенка медикаметозно и немедикаметозно. Стертая дизартрия у моего и сейчас имеется. Ето проблемы больше медицинские, чем логопедические. Тк все звуки давно поставлены.
Но у вашего ребенка , увы, не только речь отстает. Явно проблемы с запоминанием (долговременная память), возможно, логикой. Вам нейропсихолог\дефектолог должен был выделить все тревожные моменты задолго до школы. А уж присоединять медикаметозное лечение к занятиям или нет - всегда выбор мамы. Собственно, в мировой практике ноотропы не применяются. Там упор на развивающие занятия делается. К школе уже смотрят на результат. И программу всегда дают под возможности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 14:13

Сандромеда,
сдвг может быть у всех. и у слепых и у дцпешек и у глухих. это совершенно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 14:35

Сандромеда пишет:
Да у нас реально никакого ДЦП... у ДЦПешек редко бывает СДВГ.. они не носятся как кони и не прыгают... Вот и боюсь что опыта именно с ЗПР и СДВГ в 18 ой нет.
Там опыт наверно по всяким гипсованиям, костюмам Адели, тетрапарезам итп....
НАВЕРНОЕ... Вы вообще больше отзывам в стиле ОБС доверяете я смотрю? Моему сыну как раз там и поставили гиперактивность изначально. И ЗРР тоже. Я своего сына там наблюдала с 8 месяцев до 5 лет точно. Делайте как знаете. Да, врач Армякова если что. Уже кажется 10 раз пишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 14:37

Если интересно - мой в результате пошел в массовую школу, к школе мы победили сильную дизартрию. Но я занималась его неврологией реально с 8 месяцев если не раньше, и непрерывно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:29

Если еще актуально.
Двукратные курсы ноотропов+сосудистые+витамины+корректоры поведения два раза в год по 2 мес.
Входили по 0,5 таблетки 250 мг, выходили за неделю на 2, 5 таблетки и пили так пантокальцин. Это дважды в день.
Последние три года от этого отказались, все таки пантогам-пантокальцин действует плохо и на печень и на сердце, сын пил другие ноотропы.
Сандромеда. Соглашусь с девочками , что такой достаточно традиционный- в духе врача пнд- метод лечения у пережогина но за 10т ( это пенсия за месяц моего ребенка((((( ) удивителен.думаю, вашей подруге просто выпал счастливый билет с результатом от таких мер.
Из интересного....в качестве нестандартного хода моему сыну как ноотроп был нейрологом был в 12 лет назначен курсом пикамелон+мексидол. А сейчас в 14 вдруг сыну отлично идет фенибут, его назначил психиатр.
Но ....у моего сдвг уже ушел. Да и проблемы были чуть другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:30

о да! мексидол. хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:54

Мамадена пишет:
Если интересно - мой в результате пошел в массовую школу, к школе мы победили сильную дизартрию. Но я занималась его неврологией реально с 8 месяцев если не раньше, и непрерывно...
По доброму Вам завидую Вы молодец. А у нас до 5 лет вообще говорила 5 слов....Начали лечение с 5 лет только все ждали что заговорит( точнее наблюдались по ДМС в Он КЛИНИК и они нам песни пели что все нормально) Если бы тогда сходили хотя бы в районную поликлинику уже бы пулей бежали бы по неврологам
Но может у нас и проблемы глубже были, Ваш сын наверно в 3-4 говорил предложениями хотя и с дизартрией.
До 5 мы тоже лечились небольшими курсами кортексины когитумы танаканы ...
А про Иванову в 18-ой не знаете? Мы когда то давно у нее были...вот думаем тоже к ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:04

Пенелопа пишет:
Дрим, есть по пантогаму дозировки http://www.vidal.ru/drugs/pantoham__4444
Не поленюсь ведь найти инструкцию, если не выкинула  Laughing
Кстати, если брать в маленькой дозировке, то максимальная детская доза как раз 12 таблеток  Shock Так что зря мы тут на Пережогина наговаривали.
В ИМЧ СПб тоже не менее 12 таблов на 27кг назначают Sad
назначали не моему лично, соседке по палате, до микрополяризации
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:08

Сандромеда,
ну как так.... до 5 лет 5 слов? ну вы же опытная мама. как же вы так? жалко. ну я не с 8 месяцев, понятно все со мной. но 1,5 лет. и речь у сына на пределе появилась. в 3 года. не имеют значения проблемы и их глубина. вы слышали о критических возрастах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:36

Ну да, мой тоже на ноотропах с 4 месяцев. Вернее, в первый раз неввролог из Фмлатовской в 1 месяц Пантогам назначила, да я не поверила. Не давала. Зато массажей до года было 6 курсов. По 2 недели через месяц, тк спастическая кривошея и гипертонус правой стороны тела. Возможно, поетому и первые слова до года появились. и тоже в 18 у Армяковой до 5 лет наблюдались.
Я в год с небольшим расстроилась, что ребенку, помимо кучи всяких проблем, еще и ЗРР нарисовали. Потому как он говорил только по 2 слова "Дать пить". Или вообще рукой указывал и командовал "Дать!".

Не знаю,,, у ребенка до 5 лет речи нет, а мама считает ето нормой. В 5 лет ребенок уже много чего знает, помнит и рассказать должен по просьбе. Связанно и доступно для понимания окружающим.

Дело не в количестве с"еденных за день таблеток, поверьте. ГАМКи они вообще специфически усваиваются. Если нет в них потребности ГМ, то весь Пантогам мимо пойдет. А вообще, при речевых нарушениях, таки хвалят Кортексин. Пантогам больше при поведенческих проблемах проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:38

мицу пишет:
Сандромеда,
ну как так.... до  5 лет 5 слов?   ну вы же опытная мама.  как же вы так? жалко. ну я не с 8 месяцев, понятно все со мной. но 1,5 лет. и речь у сына на пределе появилась. в 3 года. не имеют значения проблемы и их глубина. вы слышали о критических возрастах?
Мама я к сожалению совсем не опытная хоть и немолодаяSmile У меня и у мужа нет ни племяников ни младших сестер братьев, у друзей дети были уже большие и мы не знали что должны дети в 5 лет.Ходили регулярно на диспансеризации- УЗИ сердце кровь итп...и к неврологу по ДМС там и глазное дно смотрели и слух и на гормоны много проверяли так как дочка очень маленькая. То есть обследовались но не в той области видимо..
А в 4.5 уже поехали на рефлексотерапию( аналог микрополяризации) и там заговорила, дальше ренген шеи и УЗДГ сосудов там где все делают в Семашко, после этого бегом по остеопатам и мануальщикам - так как все плохо было.
Потом год ипотерапия и кинезка- сталал лучше ходить и говорить но к школе так и не дозрели к сожалению (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:44

Цитата :
Но может у нас и проблемы глубже были, Ваш сын наверно в 3-4 говорил предложениями хотя и с дизартрией.

Ох, Сандромеда, сволочи в вашей он-клиник, а не врачи… просто нет слов!!! Мой сын в 3 года уже попал в логосад, тк в 2 с половиной года не пытался повторять слова. Первые слова повторять он начал в 3 года (вернее после 3-х лет, его как прорвало в какой-то момент) на курсе лекарств (там полный набор был, и пантогам и когитум и еще пара тройка названий), с кучей занятий, в логосаду (куда нас направил районный логопед, за что ей поклон!)… Говорил так, что его только я и логопед понимали… Вот это уже и была дизатрия - но мне для начала нужно было бы чтобы он хоть повторять начал… У нас был мальчик который в 4 года пришел, ничего не говорил тоже, зато всех бил (тк не мог объяснить чего хочет вообще, злился, и это понятно…) - наши педагоги и логопед просто ТРЕБОВАЛИ чтобы они посетили врача. Там родители тоже почему-то считали что все ОК… ушли из сада, обидевшись…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:49

Вы сейчас настраивайтесь на нормальных врачей лучше, настраивайтесь на долгую, упорную работу. Я думаю у вас все получится, просто ситуация серьезно запущена - но мне кажется не все потеряно. Я бы на вашем месте сейчас начала все же с 18-й… Это серьезное место, не шарашкина контора. Если будут госпитализацию предлагать - не отказывайтесь! Иванову я там не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:51

И кстати, именно в 18-й больнице нам одна врач (врач ЛФК) "прописала" на мой взгляд одно из самых лучших лекарств для моего конкретного сына - это спорт. Так и сказал "я знаю что вас спасет!!!" и вот до сих пор "лечимся")))

Но это уже лирическое отступление - вам сейчас более серьезные задачи решать надо, речь - это очень важно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:55

Там помимо речи, - ПАМЯТЬ (какой вид должна сказать нейропсихолог). Потому как в 9 лет запомнить, как 12 букв пишется, ето мало... Даже так - МАЛО. Про дискалькулию - Sad
Напоминает проблемы Таксиной девочки. Дисграфия, дислексия, дискалькулия... На нижний уровень интеллекта + дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 19:05

[quote="Агава"]Там помимо речи, - ПАМЯТЬ (какой вид должна сказать нейропсихолог). Потому как в 9 лет запомнить, как 12 букв пишется, ето мало... Даже так - МАЛО.  Про дискалькулию - Sad
Напоминает проблемы Таксиной девочки. Дисграфия, дислексия, дискалькулия... На нижний уровень интеллекта + дефицит внимания.  [/quote
Наверное ОФФТОП извините если что.Но обясните про дискалькулию, ни кто просвятить не может.Если ребенок понимает условие задачи где плюс где минус ставить, понимает к примеру каким действием решается уравнение, а вот с посчитать туговато мягко 8говоря .Можно ли вести речь о дискалькулии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 19:15

Фантом, да. Поищите, была большая тема с названием "Дискалькулия".  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 19:30

Пенелопа пишет:
Фантом, да. Поищите, была большая тема с названием "Дискалькулия".  Smile
 Flower Почитала несколько последних страниц.Вопросов стало еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 19:45

Фантом,
вот мой к 393 может прибавить 7 и у него выйдет 400. что верно.
ну его реально замыкает на примерах 4+3 и 5-1. почему? не знаю. но это тоже вариант дискалькулии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 22:36

Сандромеда

Ох...вот и я видела пятилетних детей, родители которых верили в эти сказочки про детей, ко орые без лечения и занятий начинают говорить много и чисто...
Я сама стала бегать после года. Ребенок не говорит! И слышала- да ты дурью маешься, мальчики позже начинают...
Психоневролог назначила лечение после обследования в два года и первые слова ребенок сказал на ноотропах , и весь прогресс в речи и развитии шел только на лечении.и так до 4 лет.мой сын да, в 4 года говорил предложениями т много, но я два года его лечила и обучала очень последовательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 22:48

тоторо, такая же фигня… я писала в говорунах, как мучила бедного Дена и себя этим лечением и обучением… Но в школу он пошел в обычную.

агав, да, согласна, похоже НЕМНОГО на Вику - но у Вики не было никакого ЗРР и тд и тп. И Такса очень внимательная, если бы Вика вдруг не говорила вовремя - она бы не стала ждать, что 2само рассосется"…

САндромеда, вобщем я очень зла на ваших непутевых докторов, считаю ребенка упустили в в какой-то степени. Если мне пели что "так и надо" я бы наверное тоже не бегала по вачам. Но наша обычная районная невролог еще в 4 месяца заметила слишком выраженный "рефлекс Моро"… вот с тех пор и носилась с ним…
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 23:00

а у меня лично ортоптист на профильном осмотре в 3 м. увидела чего-то. и отправила выше . с тех пор и бегает мама а сейчас и я сама. ортоптисту крепкого здоровья и личного счастья. молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 7 EmptyСр 16 Июл 2014 - 23:19

Вот вот.Я я бегала по врачам и к сожеленью безрезультатно.А попался бы вовремя врач грамотный многих бы проблем удалось избежать.Щас четко все обдумываю понимаю что первые звоночки были месяцев в 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-