Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:14

Муза пишет:
Пожалуйста!
Ну и хорошо! Мне нравится высказывание "цель - это список конкретных действий" (точно не помню, но смысл такой). Так и двигайтесь дальше, выясняйте, ищите, что нужно именно вам! 
К неврологу в районную ПК можно зайти.
Забыла, что хотела ещё написать про выходной день - я его брала с младшим в прошлом году (как раз уже в конце года на апрель-май), когда он сильно устал. И старшему как-то брала на целый год. Это работает, если дело именно в усталости, переутомлении ребёнка.
у невролога мы наблюдаемся,пьем курс всего,что прописали.Выходной пока не беру,и так раз в неделю прогуливает-то консультация,то тест,потом майские праздники.,но в школе без проблем оформят выходной,если будет нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:22

ну школа никак не оформляет выходной. это дело врача. а школа только учитывает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:22

Ну так здорово, по-моему!
Последнее, наверное, что ещё добавлю, это - сейчас по учёбе снизить требования к себе и к ребёнку (насколько - решите сами) и поставить задачу-минимум "перейти в следующий класс".

Параллельно:
*получить рекомендации врачей и примерно представить себе дальнейшие действия\план лечения-обучения
*сохранить хорошие отношения с ребёнком
*заботиться о своём душевном состоянии
*не вызвать стойкой неприязни к учёбе, стараться избегать стресса у ребёнка.

Мицу, Plus 1 . Справку на выходной даёт врач в ПНД (Ваш психоневролог) или районной ПК (невролог после подписи у главврача - у нас так. Может, и терапевт, но вряд ли).


Последний раз редактировалось: Муза (Ср 16 Апр 2014 - 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:24

мицу пишет:
ну школа никак не оформляет выходной. это дело врача. а школа только учитывает это.
я в тонкости не вдавалась,сказали,что можно решить это без проблем.
пока брать выходной не буду,если только какое утреннее занятие появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:28

ну сейчас и смысла нет его брать. это раньше бы надо.
а дальше-смотрите по обстоятельствам. следующий год начнут оценивать. и вот тут я бы точно взяла день. если сейчас мальчику тяжело- дальше будет тоже нелегко. и денек отдыха всей семье нелишний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:31

Муза пишет:
Ну так здорово, по-моему!
Последнее, наверное, что ещё добавлю, это - сейчас по учёбе снизить требования к себе и к ребёнку (насколько - решите сами) и поставить задачу-минимум "перейти в следующий класс". Параллельно:
*получить рекомендации врачей и примерно представить себе дальнейшие действия\план лечения-обучения
*сохранить хорошие отношения с ребёнком
*заботиться о своём душевном состоянии
*не вызвать стойкой неприязни к учёбе, стараться избегать стресса у ребёнка.
требования и так снижены ниже плинтуса, ниже-это вообще ничего не делать. А я стараюсь держаться,изо всех сил стараюсь,хорошо хоть сон вернулся на успокоительных.
Надо как-то это пережить,перетерпеть, принять ситуацию,хоть и сложно мне,я одной стороной понимаю,что сын не будет как другие дети и принимаю его,а другой-почему у меня,так хочется обычного безпроблемного ребенка,чтоб гордиться,чтоб его тетрадки и успехи в пример ставили,как мои когда-то,чтоб не отмалчиваться о подробностях учебы перед знакомыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:32

мицу пишет:
ну сейчас и смысла нет его брать. это раньше бы надо.
а дальше-смотрите по обстоятельствам. следующий год начнут оценивать.  и вот тут я бы точно взяла день. если сейчас мальчику тяжело- дальше будет тоже нелегко. и денек отдыха всей семье нелишний.
на следующий год обязательно,а в этом и так выходных много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:35

Код:
,чтоб его тетрадки и успехи в пример ставили
Вообще, это оооочень антипедагогичный прием.  :wink1  Детские тетрадки сравнивать в классе - нонсенс.

Рахиля, простите за вопрос, а кроме этих тетрадок больше ничем родители не гордятся?  Shock 
Или успехи в школе - это то, за что ребенка любят?

Имхо, вам самой к психологу походить немного надо бы. У вас не верные установки. Возможно, из за них идет неприятие своего ребенка. А дети это сильно чувствуют.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:41

Рахиля,
вот получается у вас двояко. вы и признаете сына таким и боитесь этого. и хотите его вытянуть. а если, чисто гипотетически, ему пока не справится с этим всем? с такой трудной школой, с трудными ребятами в классе? и, простите, с вами. он же прекрасно просекает, что вы хотите хвалиться им, показывать его тетради. а этого нет. может, ноги-то отсюда растут?
примите его какой он есть. с ужасным подчесрком, с психами, с негативом. и забейте вы на академические успехи, Господи. 1 класс. за лето подтяните. чай не 5. ему сейчас важнее адаптироваться в школе. а он как на двух фронтах. там ему тяжко и дома он чувствует двойственность эту. он и рад бы соответствовать, а не может. и может, долго еще не сможет.
ему просто должно быть хорошо в школе. а хорошо будет тогда, когда будет спокойно везде. и особенно дома.
когда я начинаю психовать т и требовать от сына много-моментом хуже становится в школе. даже если я молчу. он чувствует мое напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:45

Агава пишет:
Код:
,чтоб его тетрадки и успехи в пример ставили
Вообще, это оооочень антипедагогичный прием.  :wink1  Детские тетрадки сравнивать в классе - нонсенс.

Рахиля, простите за вопрос, а кроме этих тетрадок больше ничем родители не гордятся?  Shock 
Или успехи в школе - это то, за что ребенка любят?

Имхо, вам самой к психологу  походить немного надо бы. У вас не верные установки. Возможно, из за них идет неприятие своего ребенка. А дети это сильно чувствуют.  Sad 
в классе тетрадки не сравнивают, вообще оценивают детей по их личным успехам, но я то вижу "успехи" своего и других, постоянные обсуждения,вопросы-а как у вас,а вот мой...
Обьективно,пока гордиться нечем, гордимся его рисунками,на стенках висят,дарим родне(но реально уровень 4-5 лет,иногда и хуже),поет в школе(невпопад,зато громко и пока берут всех подряд,если будет отсев-сын первый вылетит),в спорте тоже никак,но активно ходим,хвалим. Да,он хороший,добрый мальчик,ласковый(если не в приступе)я его люблю,очень,он выстраданный малыш,от этого еще тяжелее.
К психологу надо,но я про себя и так все понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:45

Да, у вас же есть вариант - параллельный класс. От учителя очень многое зависит, так что если с ней повезет, полегче станет. Может, и с детьми подружится  Sunny 
Ну он маленький еще сам ездить, что вы) Еще пару лет пусть подрастет и обязательно сам начнет ездить.
Я с домашкой помогаю, тоже вылезали из истерик, так что мне сейчас главное, чтоб соглашался делать, чтоб привык к мысли, что домашку делать обязательно. Помогаю много, проверяю, подсказываю, считаю, что в моем случае минимум времени на домашку (пусть и не так качественно, как хотелось бы мне!) оправдан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:48

мицу пишет:
Рахиля,
вот получается у вас двояко. вы и признаете сына таким и боитесь этого. и хотите его вытянуть. а если, чисто гипотетически, ему пока не справится с этим всем? с такой трудной школой, с трудными ребятами в классе? и, простите, с вами. он же прекрасно просекает, что вы хотите хвалиться им, показывать его тетради. а этого нет. может, ноги-то отсюда растут?
примите его какой он есть. с ужасным подчесрком, с психами, с негативом. и забейте вы на академические успехи, Господи. 1 класс. за лето подтяните. чай не 5. ему сейчас важнее адаптироваться в школе. а он как на двух фронтах. там ему тяжко и дома он чувствует двойственность эту. он и рад бы соответствовать, а не может. и может, долго еще не сможет.
ему просто должно быть хорошо в школе. а хорошо будет тогда, когда будет спокойно везде. и особенно дома.
когда я начинаю психовать т и требовать от сына много-моментом хуже становится в школе. даже если я молчу. он чувствует мое напряжение.
ему хорошо,когда от него ничего вообще не требуют и он делает то,что хочет,а,еще когда ему все покупают-тогда он ангел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:49

Рахиля пишет:

в классе тетрадки не сравнивают, вообще оценивают детей по их личным успехам, но я то вижу "успехи" своего и других, постоянные обсуждения,вопросы-а как у вас,а вот мой...
Обьективно,пока гордиться нечем, гордимся его рисунками,на стенках висят,дарим родне(но реально уровень 4-5 лет,иногда и хуже),поет в школе(невпопад,зато громко и пока берут всех подряд,если будет отсев-сын первый вылетит),в спорте тоже никак,но активно ходим,хвалим. Да,он хороший,добрый мальчик,ласковый(если не в приступе)я его люблю,очень,он выстраданный малыш,от этого еще тяжелее.
К психологу надо,но я про себя и так все понимаю.
Да-да! За все хвалим (на форуме можно посетовать на объективную реальность)), гордимся, поддерживаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:50

да и ладно, что такой! он и должен быть таким. вы теорию про 30% знаете? отнимите от возраста сына 30%-вот он какой на самом деле! не по интеллекту, а по эмоциям, моторике и мотивации к учебе.
мой 11 -ти летний лосенок ТОЛЬКО ЧТО дозрел до понимания зачем он в школу ходит. оказывается, не только, чтоб играть.
а вы от своего хотите так много. у вас, Рахиля, тематический деть. опустите планку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:51

Если про школу - гордиться, например, можно тем, что при проблемах со здоровьем (см. Ваш первый пост) ребёнок учится как может.
Мне потребовалось определённое время, чтобы перестать стесняться корр. школы и думать про мнение других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:54

мицу пишет:
да и ладно, что такой! он и должен быть таким. вы теорию про 30% знаете? отнимите от возраста сына 30%-вот он какой на самом деле! не по интеллекту, а по эмоциям, моторике и мотивации к учебе.
мой 11 -ти летний лосенок ТОЛЬКО ЧТО  дозрел до понимания зачем он в школу ходит. оказывается, не только, чтоб играть.
а вы от своего хотите так много. у вас, Рахиля, тематический деть.  опустите планку.
я понимаю,все понимаю, стараюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:55

да, кстати. ребенок-то речевик. и тянет массовку. ему аплодировать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:56

Муза пишет:
Если про школу - гордиться, например, можно тем, что при проблемах со здоровьем (см. Ваш первый пост) ребёнок учится как может.
Мне потребовалось определённое время, чтобы перестать стесняться корр. школы и думать про мнение других.
да ничего не учиться,сидит на уроках и ничего не делает,всю прошлую четверть в тетрадках пустота,в эту хоть немного стало мелькать-хвалю.с устными нет проблем хоть-окружайка,стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:59

Рахиля,
сидит на уроках в нашем деле уже большая радость. а то можно на шкафу, в шкафу, на потолке, в туалете и прочее.
и не дергайтесь насчет учебы. вы успокоитесь-он станет спокойнее. а иначе, никакие психологи не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:00

У меня так старший сидел к концу первого класса. И утром ещё кричал, что не хочет в школу! "г-но школа" и пр.
Ну так есть причина ведь, почему сидит.
МицуHandshake
От нас: "А почему Лунтик не ходит в школу?" Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 9:29

мицу пишет:
Рахиля,
сидит на уроках в нашем деле уже большая радость. а то можно на шкафу, в шкафу, на потолке, в туалете и прочее.
и не дергайтесь насчет учебы. вы успокоитесь-он станет спокойнее. а иначе, никакие психологи не помогут.
спасибо,я стараюсь,очень. просто мне трудно с собой) борюсь)
здесь хоть поговорю и успокоюсь, не расскажешь же друзьям,что мне сложно бывает принять ребенка,не поймут меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 9:31

Муза пишет:
У меня так старший сидел к концу первого класса. И утром ещё кричал, что не хочет в школу! "г-но школа" и пр.
Ну так есть причина ведь, почему сидит.
МицуHandshake
От нас: "А почему Лунтик не ходит в школу?" Smile 
мой тоже может так кричать,особенно если не выспится,это так видно-недоспал-утром не в духе и в школу не хочу,спит с 21.до 7.30-8.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 9:39

Рахиля, а вы подумайте , ПОЧЕМУ вы решили, что основная ваша миссия как мамы - гордиться своим ребенком? Других вариантов не предусмотрено? имхо, вы же не для етого ребенка родили, правда? Во всяком случае, делать далекоидущие выводы на тему "мой ребенок никогда не станет обычным" не стоит. Фактически все дети подтягиваются с возрастом. И уж точно , вырастают вполне себенормальными людьми. Главное - счастливыми. Не знаю, неужели нельзя гордиться тем, что ребенок счастлив? Обязательно всем тетрадки его пред"являть и только о школьных успехах всем докладывать? Странная позиция. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 17:48

Агава пишет:
Рахиля, а вы подумайте , ПОЧЕМУ вы решили, что основная ваша миссия как мамы - гордиться своим ребенком?  Других вариантов не предусмотрено?  имхо, вы же не для етого ребенка родили, правда?  Во всяком случае, делать далекоидущие выводы на тему "мой ребенок никогда не станет обычным" не стоит.  Фактически все дети подтягиваются с возрастом. И уж точно , вырастают вполне себенормальными людьми. Главное - счастливыми.  Не знаю, неужели  нельзя гордиться тем, что ребенок счастлив?  Обязательно всем тетрадки его пред"являть и только о школьных успехах всем докладывать? Странная позиция. Имхо.
нет, моя миссия не в гордости за ребенка и не в тетрадках,я его люблю очень,но мне сложно бывает иногда принимать его таким непростым,может устала,он всегда был сложным мальчиком,я всегда как на поле боя,где не знаешь ничего наперед,я просто устала,я тоже человек,да,я знаю,что плохо думаю ,что хорошие мамы так не думают и просто любят и т.д.,я все про себя знаю, мне просто надо поговорить,а поговорить не с кем-никто не поймет меня, это же не нормально так думать и говорить про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 18:21

Рахиля
У вас еще маленький мальчик. Совсем маленький.
Мой старше на семь лет, и вот то, что у вас только по факту началось еще, у меня уже позади.
Но поверьте, у вас все не так плохо. Ваш мальчик учится в массовой школе, как бы то там ни было-он может там учиться.пусть и плохо. Не всем нашим тематическим это удается.
Я как и вы пришла на форум в первом классе моего ребенка.Когда в детском саду более менее справлялись и по итогам садика комиссия решала вопрос-не пойдет ли сын в массовую школу-перевесило мнение. что в коррекционную по 7 виду и я никогда потом об этом не жалела.
Вот позади начальная школа.Стало ли легче?Трудно сказать..какие то проблемы ушли,какие то пришли.
Но вот что у меня точно пришло, это принятие своего ребенка. Вот такой он есть-и никогда не будет совершенно другим. Но вот друзья у него есть, они быстро привыкают к тому,что у них друг немножко другой. И в школе у него при всех сложностях более менее наладилось
НАладится все и у вас.
Хватайтесь для себя за каждый позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-