Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:00

Чамочка пишет:
НЕ СООБЩАТ!!!!!!
ура!)))
а то мы и родне не говорим,хоть и любят сына,но отношение к ПНД древнее))
а вообще поговорить о сыне не с кем особо, со стороны все хорошо выглядит,так и варимся узким кругом,я в особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:03

Рахиля пишет:
Мэв пишет:
Рахиля, какая знакомая история
Попробуйте репетитора нанять сыну, чтобы наиболее сложные для него предметы выполнял с ним, а не с вами. Тем более, пишете, что с другими занимается отлично
А вы только хвалите его, чтоб он чувствовал себя любимым, защищенным, уверенным в себе.

Класс, конечно , можно поменять, раз психолог предложила такой выход, значит видит в этом смысл и знает ситуацию в школе изнутри

Сейчас не могу репетитора нанять,но как смогу-найму.
А класс я вперед сына готова поменять,параллельный мне нравится,там родители активные-позитивные)

Это хорошо.
Но наверное речевая школа - было бы ЛУЧШИМ ВЫХОДОМ.
У меня то же мальчик со стертой дизартрией. С заиканием до школы.
Ни как не мог научиться читать.
Перед садиком поставили ЗПР и по моей глупости взяли на учет в ПНД.
Я тогда даже не знала, что уж раз всьтали на учет - надо было хоть пользу из этого извлечь, но я тогда совсем дремучая была.
К первому классу зачитал, но проблемы с чтением еще долго сохранялись.
Потом начались проблемы с письмом.
Сейчас ГЛАВНАЯ основная проблема с письмом до сих пор очень остарая и сохраняется аж до 4 класса.
А во втором классе добавляется еще и английский, который для речевых деток должен начинаться только с 5 класса.
ИМХО - речевая школа(а в ней учат по ОО программе) - благо для таких детей.
У меня то же были обстоятельства - не отдавать в речевую школу, но мы можем и репетиторов и дефектологов привлекать.

В Вашем случае еще можно было бы рассматреть идею повторить первый класс.... но на сколько я понимаю это сейчас департаментом образования не приветствуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:07

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
Мэв пишет:
Рахиля, какая знакомая история
Попробуйте репетитора нанять сыну, чтобы наиболее сложные для него предметы выполнял с ним, а не с вами. Тем более, пишете, что с другими занимается отлично
А вы только хвалите его, чтоб он чувствовал себя любимым, защищенным, уверенным в себе.

Класс, конечно , можно поменять, раз психолог предложила такой выход, значит видит в этом смысл и знает ситуацию в школе изнутри

Сейчас не могу репетитора нанять,но как смогу-найму.
А класс я вперед сына готова поменять,параллельный мне нравится,там родители активные-позитивные)

Это хорошо.
Но наверное речевая школа  - было бы ЛУЧШИМ ВЫХОДОМ.
У меня то же мальчик со стертой дизартрией. С заиканием до школы.
Ни как не мог научиться читать.
Перед садиком поставили ЗПР и по моей глупости взяли на учет в ПНД.
Я тогда даже не знала, что уж раз всьтали на учет - надо было хоть пользу из этого извлечь, но я тогда совсем дремучая была.
К первому классу зачитал, но проблемы с чтением еще долго сохранялись.
Потом начались проблемы с письмом.
Сейчас ГЛАВНАЯ основная проблема с письмом до сих пор очень остарая и сохраняется аж до 4 класса.
А во втором классе добавляется еще и английский, который для речевых деток должен начинаться только с 5 класса.
ИМХО - речевая школа(а в ней учат по ОО программе) - благо для таких детей.
У меня то же были обстоятельства - не отдавать в речевую школу, но мы можем и репетиторов и дефектологов привлекать.

В Вашем случае еще можно было бы рассматреть идею повторить первый класс.... но на сколько я понимаю это сейчас департаментом образования не приветствуется...
Я думала отдать опять в первый класс,но всех берут сомнения-будит ли толк,проблемы не уйдут,не факт,что будет лучше. Решили,что будем тянуть исходя из того,что есть.
С дефектологом мы занимались в саду, в этом году не стали,много всего другого было. Потом опять возобновим,если понадобиться, кризис временный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:10

Рахиля пишет:
[
...Я думала отдать опять в первый класс,но всех берут сомнения-будит ли толк,проблемы не уйдут,не факт,что будет лучше. Решили,что будем тянуть исходя из того,что есть.
С дефектологом мы занимались в саду, в этом году не стали,много всего другого было. Потом опять возобновим,если понадобиться, кризис временный.

Но он сам, хотя бы по слогам уже может читать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:11

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
[
...Я думала отдать опять в первый класс,но всех берут сомнения-будит ли толк,проблемы не уйдут,не факт,что будет лучше. Решили,что будем тянуть исходя из того,что есть.
С дефектологом мы занимались в саду, в этом году не стали,много всего другого было. Потом опять возобновим,если понадобиться, кризис временный.

Но он сам, хотя бы по слогам уже может читать???
да,читает по слогам,какие-то слова сразу прочитывает знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:13

Чтение, окружайку, математику(задания, задачи) читает сам?
Понимает смысл прочитанного?
Чтение может перессказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:16

Но перед тем, как поменять класс и учительницу, хорошо подумайте. Строгая, но понимающая учительница - это очень хорошо для таких, как наши дети. У моего сына в началке была как раз такая, чем дальше сын от началки, тем лучше я понимаю, как много она для него значила - буквально собственным волевым усилием держала его в рамках. До сих пор сыну не приходит в голову не сделать домашку - часто, конечно, делает ее как попало или забывает что-то доделать, но пойти в школу с невыполненной - никогда. И это целиком заслуга первой учительницы, я-то по натуре сама безалаберная, мне тяжело сына "строить". Сама, в свой неюный уже возраст и немаленький педстаж, чувствовала себя девочкой-двоечницей, когда приходилось общаться с нашей А.А. Но - в общении с ней всегда чувствовалось, что она слышит собеседника, и, несмотря на свой пенсионный уже возраст и огромный опыт работы, готова допустить, что собеседник в чем-то более прав, чем она сама.
Рахиля, вам, конечно, самой судить, с какой учительницей будет лучше вашему сыну, но мягкие и добрые - не факт, что справятся с непростым ребенком. И не факт, что дружный коллектив параллельного класса хорошо примет новенького. Но, повторюсь - вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:36

Чамочка пишет:
Чтение, окружайку, математику(задания, задачи) читает сам?
Понимает смысл прочитанного?
Чтение может перессказать?
может прочитать сам,медленно,с моими подсказками.смысл понимает.пересказать может,нопредложения простые,неразвернутые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:42

June пишет:
Но перед тем, как поменять класс и учительницу, хорошо подумайте. Строгая, но понимающая учительница - это очень хорошо для таких, как наши дети. У моего сына в началке была как раз такая, чем дальше сын от началки, тем лучше я понимаю, как много она для него значила - буквально собственным волевым усилием держала его в рамках. До сих пор сыну не приходит в голову не сделать домашку - часто, конечно, делает ее как попало или забывает что-то доделать, но пойти в школу с невыполненной - никогда. И это целиком заслуга первой учительницы, я-то по натуре сама безалаберная, мне тяжело сына "строить". Сама, в свой неюный уже возраст и немаленький педстаж, чувствовала себя девочкой-двоечницей, когда приходилось общаться с нашей А.А. Но - в общении с ней всегда чувствовалось, что она слышит собеседника, и, несмотря на свой пенсионный уже возраст и огромный опыт работы, готова допустить, что собеседник в чем-то более прав, чем она сама.
Рахиля, вам, конечно, самой судить, с какой учительницей будет лучше вашему сыну, но мягкие и добрые - не факт, что справятся с непростым ребенком. И не факт, что дружный коллектив параллельного класса хорошо примет новенького. Но, повторюсь - вам виднее.
В классах дети все знакомы друг с другом,видятся на продленке каждый день,он общается с ними.
Просто наш класс в плане обстановки психологической очень плох,родителям до всего пофиг. Например,на Новый год только я и учитель украшали класс,РК купил немного украшений и все. Если надо сопровождать класс,то опять же я и 1-2 мамы в редком случае,хотя дети не простые есть-поведение ужас.
Вообщем,как говорит психолог-гнилой класс,сын реально там страдает.
Вот насчет учителя-не знаю,но надо делать что-то,не могу я его там оставить,каждый день жалобы,хотя он не робкий мальчик и подраться может,но вот к обзываниям,выталкаваниям из класса и воровству-не готов.Он ведомый,очень,ему нужно хорошее окружение,положительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyВс 6 Апр 2014 - 22:38

Посмотрела детский тест Векслера,я сама не на все могу ответить,взрослый в какой-то степени легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyВс 6 Апр 2014 - 23:26

100 процентно правильный результат и не требуется. Я тоже смотрела и мне показался сложноват) В итоге мы пока так и не дошли, но нам и не к спеху, я больше хотела посмотреть, что он покажет, на развитие чего обратить внимание.
Если у мягкой учительницы хороший душевный коллектив детей, значит, она умеет его создать, я бы присмотрелась к ней. Она согласна взять мальчика?
Чем еще занимается ваш мальчик помимо школы? Если он не астеничный, а энергичный, полный сил, его надо загрузить танцами, спортом, структурировать день, чтоб на истерики не хватало времени)
Вы сами к психологу не хотите? Курс успокоительного пропить, если нервы на пределе. Я попросила выписать мне успокоительное детского невролога, думаю, что с этого и начался перелом к лучшему. С отказом от домашних заданий ситуация была похожа на вашу, включая истерики ребенка и мое ужасное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:39

Открытка пишет:
100 процентно правильный результат и не требуется. Я тоже смотрела и мне показался сложноват) В итоге мы пока так и не дошли, но нам и не к спеху, я больше хотела посмотреть, что он покажет, на развитие чего обратить внимание.
Если у мягкой учительницы хороший душевный коллектив детей, значит, она умеет его создать, я бы присмотрелась к ней. Она согласна взять мальчика?
Чем еще занимается ваш мальчик помимо школы? Если он не астеничный, а энергичный, полный сил, его надо загрузить танцами, спортом, структурировать день, чтоб на истерики не хватало времени)
Вы сами к психологу не хотите? Курс успокоительного пропить, если нервы на пределе. Я попросила выписать мне успокоительное детского невролога, думаю, что с этого и начался перелом к лучшему. С отказом от домашних заданий ситуация была похожа на вашу, включая истерики ребенка и мое ужасное состояние.
Школьный психолог будет решать вопрос с переводом,чтоб для всех он был безболезненным.
Сын ходит на ИЗО,пение,айкидо.В след.году в планах еще попробовать скалолазание,бадминтон,театральную студию. Пока ищем область,где ребенок будет успешен.
Сын очень энергичный,подвижный,открытый,любит детей и общение.
Иногда бывают приступы агрессии, кидает вещи,дерется,брата может ударить-с этим тоже надо работать.
Успокоительное пить начала,психолог нужен,даже не психолог,а человек который просто выслушает,поддержит. Я пытаюсь запихнуть сына в мной придуманные мечты и рамки о ребенке,в которые он не лезет и не подходит,он как родился,так сразу разбил все представления о детях)) Вот борюсь с этим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:42

Рахиля пишет:
[......он как родился,так сразу разбил все представления о детях)) Вот борюсь с этим)

 Laughing Laughing 

Мне кажется Вы на верном пути!
 Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:50

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
[......он как родился,так сразу разбил все представления о детях)) Вот борюсь с этим)

 Laughing Laughing 

Мне кажется Вы на верном пути!
 Flower
Спасибо,надеюсь)))
Хоть младший в этом плане пока не подводит Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:52

По-моему, тоже, верным путем идете, товарищ)
У моего один свободный день, когда после уроков никуда не надо, он его ценит и отдавать не хочет (я бы еще добавила занятий)))
Может быть попробовать делать уроки "между делом". Или за вознаграждение: делаем русский - мультик - делаем математику - конфетку, почитайте про жетонную систему, может, у вас пойдет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 9:58

Открытка пишет:
По-моему, тоже, верным путем идете, товарищ)
У моего один свободный день, когда после уроков никуда не надо, он его ценит и отдавать не хочет (я бы еще добавила занятий)))
Может быть попробовать делать уроки "между делом". Или за вознаграждение: делаем русский - мультик - делаем математику - конфетку, почитайте про жетонную систему, может, у вас пойдет.


Пробовали-не наше,мультики и подобное запретили,смотрит только в выходной вечером 1 мульт или рано утром перед школой. Конфетки и пр. тоже не пошло,требует авансом,заранее,потом отказывается,слово не держит.
Пробовала запретить кружки,если не будет делать-толку 0 , из принципа делать не будет и на кружок не пойдет.
Вот неделю делаем после школы вместе,что-то я пишу,а он решает.Убеждаю,что главное сделать быстро и он свободен. Увлекся бадминтоном,теперь бежим играть,как сделает уроки. Но читать так и не хочет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:02

Авансом ничего давать нельзя, только по факту)
А вот кружки бы я не запрещала. Раз запрети, второй, а потом сам откажется, я, наоборот, внушаю, что кружки очень нужны, столько полезного приносят))
Да, я тоже помогаю сделать побыстрее, не хочется слушать истерики, пока так. Главное убрать протесты по поводу домашки, а помощь родителей с домашкой есть у каждого второго (а то и первого))
Читает мой много, но на свои любимые темы. Дополнительно читает только домашку (задают по 15 страниц в день)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:06

Открытка пишет:
Авансом ничего давать нельзя, только по факту)
А вот кружки бы я не запрещала. Раз запрети, второй, а потом сам откажется, я, наоборот, внушаю, что кружки очень нужны, столько полезного приносят))
Да, я тоже помогаю сделать побыстрее, не хочется слушать истерики, пока так. Главное убрать протесты по поводу домашки, а помощь родителей с домашкой есть у каждого второго (а то и первого))
Читает мой много, но на свои любимые темы. Дополнительно читает только домашку (задают по 15 страниц в день)
у меня ребенок-торгаш,торгуется по любому поводу Laughing 
вот с чтение беда просто,я и журналы покупала и комиксы и книги какие хотел-не буду читать,максимум 1-2 предложения. Вот слушать может постоянно.
С домашкой пока-главное скорость,а не качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:12

Тоже торгуется, просит)) я периодически иду на поводу в пределах разумного. Чтение - у нас часть домашки, так что вопрос не возникает, читать или нет, надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:14

Открытка пишет:
Тоже торгуется, просит)) я периодически иду на поводу в пределах разумного. Чтение - у нас часть домашки, так что вопрос не возникает, читать или нет, надо)
мой и как домашку не хочет-или не задано ему или не буду и в слезы((вот не знаю как его сподвигнуть на это,читать надо много ему((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:25

У нас такой проблемы нет, так что из опыта не могу посоветовать.
Может, эти советы помогут http://www.tele.ru/lifestyle/psychology/kak-priuchit-rebenka-k-chteniyu/
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:27

Рахиля: добрый день! скажите пожалуйста, а что за смещение позвонков у вас? У моей доченьки тоже, только в области шеи...долго делали различные анализы с 2 до 3 лет, очень болела голова...все время и вот тоже на Доплерузи нашли. нам врач сказал, возможно перерастет и это пройдет...а что сазали вам со смещением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 10:43

Рахиля пишет:
[.....
вот с чтение беда просто,я и журналы покупала и комиксы и книги какие хотел-не буду читать,максимум 1-2 предложения. Вот слушать может постоянно.

Рахиля. Нам очень помогло в этом плане - просто был прорыв вот что.
Мы начали слушать ООООЧЕНЬ много аудио книжек.
А потом читать именно эти жне самы книжки, ктороые по аудио уже почти наизусть сами собой запомнились.
Так читать значительно легче, когда текст уже хорошо известен.

В таком подходе есть два важных момента. Слушать надо много - одно и то же. Я включала все лето в машине. Ездили мы много из города в деревню и обратно. В машине не увернешся, слушать приходится. Да и веселее ехать и слушать интересный текст, чем не слушать.
(Или можно перед сном ставить)

У нас это была замечательная подборкв Вадима Левина "Как хорошо уметь читать" с аудио диском.
http://www.bookstreet.ru/prod_show.php?object_uid=2135393

И есть для маленьких аналогичная книжка:
http://www.bookstreet.ru/prod_show.php?object_uid=2131652


Вообще то это детская хрестаматия для начальной школы. Прелесть ее состоит в том, что она вся составлена для русско-говорящих детей иммигранов.
И цель этой книжки - сохранить и развить в ребенке родной язык. Привить качественные образцы языка.
А т.к. дети-иммигранты не слышат вокруг себя родной речи, то родной язык приходится учить с малолетства СПЕЦИАЛЬНО. Для этого необходимо аудио.
Там так хорошо начитано - с правильными интонациями, выражением. Это все буквально монтируется в голову ребенка при многократном прослушивании.

Мы так слушали целое лето, но по многу.
Там много разных произведений, по этому не скучно.
И много замечательных стихов с интересными, веселыми речевыми орборотами.
А потом, в сентябре дети зачитали это все. Не сами..
Я их усаживала читать, но это была радость узнавания любимых произведений.

У меня один мальчик то же с речевыми пороблемами. Он очень монотонно читал. Именно эта хрестоматия была первым шагом к выразительному чтению.

А потом уже начали слушать и другие произведения. Очень важно, что бы диктор был хороший. Раков, Золотухин...

Очень советую такой способ. А главное он не требует принуждения. Не требует от родителей много сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 11:39

Открытка пишет:
У нас такой проблемы нет, так что из опыта не могу посоветовать.
Может, эти советы помогут
спасибо,посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 2 EmptyПн 7 Апр 2014 - 11:42

Катрин92 пишет:
Рахиля: добрый день! скажите пожалуйста, а что за смещение позвонков у вас? У моей доченьки тоже, только в области шеи...долго делали различные анализы с 2 до 3 лет, очень болела голова...все время и вот тоже на Доплерузи нашли. нам врач сказал, возможно перерастет и это пройдет...а что сазали вам со смещением?
У него смещение 1 и 2 позвонков.Ходим к остеопату,поправляем. Нам надо укреплять мышцы,иначе смещение будет возвращаться опять.Ну и запретили многие виды спорта,разрешили только плавание,танцы,,ушу и айкидо,возможно скалолазание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-