Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 11:45

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
[.....
вот с чтение беда просто,я и журналы покупала и комиксы и книги какие хотел-не буду читать,максимум 1-2 предложения. Вот слушать может постоянно.

Рахиля. Нам очень помогло в этом плане - просто был прорыв вот что.
Мы начали слушать ООООЧЕНЬ много аудио книжек.
А потом читать именно эти жне самы книжки, ктороые по аудио уже почти наизусть сами собой запомнились.
Так читать значительно легче, когда текст уже хорошо известен.

В таком подходе есть два важных момента. Слушать надо много - одно и то же. Я включала все лето в машине. Ездили мы много из города в деревню и обратно. В машине не увернешся, слушать приходится. Да и веселее ехать и слушать интересный текст, чем не слушать.
(Или можно перед сном ставить)

У нас это была замечательная подборкв Вадима Левина "Как хорошо уметь читать" с аудио диском.

И есть для маленьких аналогичная книжка:



Вообще то это детская хрестаматия для начальной школы. Прелесть ее состоит в том, что она вся составлена для русско-говорящих детей иммигранов.
И цель этой книжки - сохранить и развить в ребенке родной язык. Привить качественные образцы языка.
А т.к. дети-иммигранты не слышат вокруг себя родной речи, то родной язык приходится учить с малолетства СПЕЦИАЛЬНО. Для этого необходимо аудио.
Там так хорошо начитано - с правильными интонациями, выражением. Это все буквально монтируется в голову ребенка при многократном прослушивании.

Мы так слушали целое лето, но по многу.
Там много разных произведений, по этому не скучно.
И много замечательных стихов с интересными, веселыми речевыми орборотами.
А потом, в сентябре дети зачитали это все. Не сами..
Я их усаживала читать, но это была радость узнавания любимых произведений.

У меня один мальчик то же с речевыми пороблемами. Он очень монотонно читал. Именно эта хрестоматия была первым шагом к выразительному чтению.

А потом уже начали слушать и другие произведения. Очень важно, что бы диктор был хороший. Раков, Золотухин...

Очень советую такой способ. А главное он не требует принуждения. Не требует от родителей много сил.
спасибо,надо попробовать,т.к. аудиосказки никогда не любил и не слушал.Но попробуем,надо все пробовать,может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:18

Рахиля пишет:
[...спасибо,надо попробовать,т.к. аудиосказки никогда не любил и не слушал.Но попробуем,надо все пробовать,может поможет.

Там не сказки. Там коротенькие неожиданные забавные стихи.
А потом уже рассказы и т.п.

СДВГ шка зачастую не будет тихо сидеть и слушать. Я по этому и говорю, что надо ставить тогда, когда "невозможно увернуться от прослушивания", а больше заняться нечем. Идеально в машине в дальнюю дорогу.
Но если нет машины или ездить приходится редко, то можно перед сном, когда альтернатива или сразу спать с выключенным светом или слушать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 16:15

Рахиля: а в каком возрасте нашли? и на что он жаловался, что вы решили пойти на анализы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 17:46

Катрин92 пишет:
Рахиля: а в каком возрасте нашли? и на что он жаловался, что вы решили пойти на анализы?
это все давно у нас,с рождения делали массажи и пр.,но не долечили до конца видимо. В 5 лет опять начали все заново,но +остеопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:05

"По математике успевает,у нас Петерсон",-пишет Рахиль.
Рахиля, если Петерсона штудирует нормально, я думаю, проблема немного вами надумана. Сколько их сейчас таких, неусидчивых шалопайчиков. И что? Хорошо, что сходили к специалистам, но главное, вовремя остановиться, по моему. Остеопат сейчас очень модный доктор, никому из нас он бы не помешал и сейчас, а вы будете отдавать такие деньжищи ( доктор недешевый) с сомнительным результатом. Все у вас ваш мальчик перерастет, дайте ему время. Плохо то, что в классе задираются другие дети, провоцируя его. Это со многими бывает. И что? А почему же их мамы не беспокоятся? Вот увидите, к сентябрю все начнет меняться, и сын немного повзрослеет,определится с кружками. Постарайтесь попасть на прием к Мурашовой на Костюшко. Она лишнего ничего не наговорит. А к остеопатам нужно сейчас относится настороженно, все денег хотят, только успевай отстегивать. Я 5 лет назад ходила в "Прогноз", там тоже пытались развести на какую-то гимнастику за бешенные деньги. Я отказалась. А потом этот же врач на прощанье прошептал, что практически все дети эту проблему перерастают. Просто мы все хотим все сразу и сейчас.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:09

Если кого-то обидела по поводу остеопатов- простите. Понимаю, что во многих случаях они необходимы. Но иногда это становится похожим на анекдот, когда в мед. центр приходит пациент с жалобой на горло, а ему говорят, что неплохо бы еще и пятки проверить
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:57

вы знаете, не соглашусь насчет остеопата. если это не лечить-вылезет в подростковом возрасте. головными болями и вчд. не всегда, но вероятность высокая. и не все дети это перерастают. конечно, можно рассмотреть хорошего массажиста, а не остеопата. деньги сэкономить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 19:12

Остеопат нам очень помог, массаж тоже начнем делать.
Но это не перерастет,это надо корректировать, Петерсон не сложная,кроме этого еще много других проблем,особенно логопедических.Потом боюсь сложнее будет все исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyПн 7 Апр 2014 - 19:20

согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 21:06

Ох,прошли мы этого Векслера,118 баллов набрал,сказали,что хорошо это. Но вербальный интеллект выше,чем невербальный. Но сын и не любит пазлы и подобное.
А так в норму укладывается,проблем с учебой по этой причине быть не должно.
Будем дальше искатьчто исправить и скорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 21:15

Хорошо! Поздравляю, значит, этой проблемы нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:13

Открытка пишет:
Хорошо! Поздравляю, значит, этой проблемы нет)
спасибо!теперь опять поиски)пойдем теперь к психотерапевту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:18

Устала,сил нет, постоянное поле боя-не хочу,не могу,отстаньте,зачем меня рожали,никто не любит... Бьешься,бьешься,а в ответ-мне все равно,ничего не буду(((
Как это все пережить,пью успокоительное,не помогает,обида жуткая,реву ночами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:20

Значит, психическое состояние ребенка не позволяет ему использовать свой интеллект для занятий в школе.
То есть, именно с поведением ребенка, с его психологическим состоянием и надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:31

а может, вашему мальчику просто тяжело в обычной школе? тяжело во всех смыслах. может, подумать о речевой? взвесить и решить.
если бы мой пошел в массовую школу я бы уже в дурдом уехала. еще в 1 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:40

мицу пишет:
а может, вашему мальчику просто тяжело в обычной школе?  тяжело во всех смыслах. может, подумать о речевой? взвесить и решить.
если бы мой пошел в массовую школу я бы уже в дурдом уехала. еще в 1 классе.
у нас в районе речевых нет,надо возить в другие районы,это анриал для нас. Я довозить буду сына уже утомленным. Мы в сад ходили 30-40 минут,это был кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:42

Агава пишет:
Значит, психическое состояние ребенка не позволяет ему использовать свой интеллект для занятий в школе.
То есть, именно с поведением ребенка, с его психологическим состоянием и надо работать.
пойдем теперь с этим работать. с логопедом договорилась,к психотерапевту запишу его.
был бы результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:50

Рахиля пишет:
мицу пишет:
а может, вашему мальчику просто тяжело в обычной школе?  тяжело во всех смыслах. может, подумать о речевой? взвесить и решить.
если бы мой пошел в массовую школу я бы уже в дурдом уехала. еще в 1 классе.
у нас в районе речевых нет,надо возить в другие районы,это анриал для нас. Я довозить буду сына уже утомленным. Мы в сад ходили 30-40 минут,это был кошмар.

Рахиля, простите, а сейчас что, лучше что ли? возможно, ребенку лучше будет в том режиме существовать, чем в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:52

Рахиля, поздравляю с Векслером! Почитала Вашу тему. Если нужна поддержка, просто поговорить - пишите, предлагаю встретиться попить чайку. Есть опыт с двумя детками-СДВГшками. В своё время прошла с ними через истерики, репетиторов, разных врачей, непонимание, что могут, а что не могут, где лень, а где реально именно этому ребёнку (пока) и не потянуть и пр., ну вот о чём Вы пишете. Прошли ПМПК, и сейчас (с моего согласия) оба учатся в коррекционной школе, я довольна. Наши родные поменяли свою точку зрения, что они лучше врачей и меня знают, где лучше учиться моим детям.
Применяем корректирующее лечение, что-то ещё осталось, что-то (например, дикая активность) ушло.
Что ещё? По своему опыту скажу, что доброжелательность учителя важна. Но и одного этого мало, если ребёнку объективно трудно учиться. Сейчас Вы обращаетесь к врачам прежде всего для себя, чтобы понять, как дальше помогать ребёнку. Не помню, были ли Вы у психолога, если нет - зайдите! Успехов и сил всем вам!  Flower Sunny Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 22:58

мицу пишет:
Рахиля пишет:
мицу пишет:
а может, вашему мальчику просто тяжело в обычной школе?  тяжело во всех смыслах. может, подумать о речевой? взвесить и решить.
если бы мой пошел в массовую школу я бы уже в дурдом уехала. еще в 1 классе.
у нас в районе речевых нет,надо возить в другие районы,это анриал для нас. Я довозить буду сына уже утомленным. Мы в сад ходили 30-40 минут,это был кошмар.

Рахиля, простите,  а сейчас что, лучше что ли? возможно, ребенку лучше будет в том режиме существовать, чем в этом.
сейчас не лучше, но хочу попытаться здесь его вытянуть. возить сложно,помогать некому,если младший заболеет,то в школу отвезти не смогу. Сейчас школа под окном,в случае чего сам может дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:00

Муза пишет:
Рахиля, поздравляю с Векслером! Почитала Вашу тему. Если нужна поддержка, просто поговорить - пишите, предлагаю встретиться попить чайку. Есть опыт с двумя детками-СДВГшками. В своё время прошла с ними через истерики, репетиторов, разных врачей, непонимание, что могут, а что не могут, где лень, а где реально именно этому ребёнку (пока) и не потянуть и пр., ну вот о чём Вы пишете. Прошли ПМПК, и сейчас (с моего согласия) оба учатся в коррекционной школе, я довольна. Наши родные поменяли свою точку зрения, что они лучше врачей и меня знают, где лучше учиться моим детям.
Применяем корректирующее лечение, что-то ещё осталось, что-то (например, дикая активность) ушло.
Что ещё? По своему опыту скажу, что доброжелательность учителя важна. Но и одного этого мало, если ребёнку объективно трудно учиться. Сейчас Вы обращаетесь к врачам прежде всего для себя, чтобы понять, как дальше помогать ребёнку. Не помню, были ли Вы у психолога, если нет - зайдите! Успехов и сил всем вам!  Flower Sunny Smile 
спасибо за поддержку!
У психолога были у школьного,теперь пойдем еще в ПНД к психотерапевту. пока еще не знаю куда податься,вроде у всех побывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:06

Рахиля,
здесь главное не потерять время. а то знаете, можно тянуть-тянуть. а потом выяснить, что проще ребенка натаскать на поездки одного домой и в школу,на продленку там, чем проходить через то, что у вас сейчас. если это адаптация-она пройдет. но может и нет.
ваш сын в стрессе находится. и у него уже есть сформировавшееся отношение к учебе-негативное. переломить это крайне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:09

Пожалуйста!
Ну и хорошо! Мне нравится высказывание "цель - это список конкретных действий" (точно не помню, но смысл такой). Так и двигайтесь дальше, выясняйте, ищите, что нужно именно вам! 
К неврологу в районную ПК можно зайти.
Забыла, что хотела ещё написать про выходной день - я его брала с младшим в прошлом году (как раз уже в конце года на апрель-май), когда он сильно устал. И старшему как-то брала на целый год. Это работает, если дело именно в усталости, переутомлении ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:12

мицу пишет:
Рахиля,
здесь главное не потерять время. а то знаете, можно тянуть-тянуть. а потом выяснить, что проще ребенка натаскать на поездки одного домой и  в школу,на продленку там, чем проходить через то, что у вас сейчас. если это адаптация-она пройдет. но может и нет.
ваш сын в стрессе находится. и у него уже есть сформировавшееся отношение к учебе-негативное. переломить это крайне сложно.
одного домой отправить ездить не могу даже представить себе,он ворона и разиня, я не могу его отпустить одного,тем более на транспорте.
я понимаю,что время,рассматривали вариант школы с маленькими классами,но попробуем перевод в другой класс и работу с психологом и логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 3 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:12

мицу пишет:
ваш сын в стрессе находится. и у него уже есть сформировавшееся отношение к учебе-негативное. переломить это крайне сложно.
 Plus 1 Да, это важный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-