Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 18:00

Тоторо пишет:
Рахиля
У вас еще маленький мальчик. Совсем маленький.
Мой старше на семь лет, и вот то, что у вас только по факту началось еще, у меня уже позади.
Но поверьте, у вас все не так плохо. Ваш мальчик учится в массовой школе, как бы то там ни было-он может там учиться.пусть и плохо. Не всем нашим тематическим это удается.
Я как и вы пришла на форум в первом классе моего ребенка.Когда в детском саду более менее справлялись и по итогам садика комиссия решала вопрос-не пойдет ли сын в массовую школу-перевесило мнение. что в коррекционную по 7 виду и я никогда потом об этом не жалела.
Вот позади начальная школа.Стало ли легче?Трудно сказать..какие то проблемы ушли,какие то пришли.
Но вот что у меня точно пришло, это принятие своего ребенка. Вот такой он есть-и никогда не будет совершенно другим. Но вот друзья у него есть, они быстро привыкают к тому,что у них друг немножко другой. И в школе у него при всех сложностях более менее наладилось
НАладится все и у вас.
Хватайтесь для себя за каждый позитив.
Спасибо, мы стараемся,хотя ругаемся с сыном часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 18:35

Рахиля пишет:
Тоторо пишет:
Рахиля
...
Но вот что у меня точно пришло, это принятие своего ребенка. Вот такой он есть-и никогда не будет совершенно другим. Но вот друзья у него есть, они быстро привыкают к тому,что у них друг немножко другой. И в школе у него при всех сложностях более менее наладилось
НАладится все и у вас.
Хватайтесь для себя за каждый позитив.
Спасибо, мы стараемся,хотя ругаемся с сыном часто.
А зачеm? От ругани подвижки есть? Или Вы для себя ругаетесь? Ну, если спросят, то в ответ: ОТРУГАЛА Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 22:32

Пелагея пишет:
Рахиля пишет:
Тоторо пишет:
Рахиля
...
Но вот что у меня точно пришло, это принятие своего ребенка. Вот такой он есть-и никогда не будет совершенно другим. Но вот друзья у него есть, они быстро привыкают к тому,что у них друг немножко другой. И в школе у него при всех сложностях более менее наладилось
НАладится все и у вас.
Хватайтесь для себя за каждый позитив.
Спасибо, мы стараемся,хотя ругаемся с сыном часто.
А зачеm? От ругани подвижки есть? Или Вы для себя ругаетесь? Ну, если спросят, то в ответ: ОТРУГАЛА Sad
не знаю зачем,так получается,стараюсь сдерживаться и решать все мирно,но иногда не удается мирно договориться,приходится ругаться.
Например,надо куда-то идти,а он уперся-не пойду,по хорошему не получается,поругаемся,проревемся и все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 22:40

Рахиля,
он это специально делает. понимаете?
они так подпитываются. даже зная, что будет хуже, он готов пойти на это. не хватает ему эмоций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 22:47

мицу пишет:
Рахиля,
он это специально делает. понимаете?
они так подпитываются. даже зная, что будет хуже, он готов пойти на это. не хватает ему эмоций...
и что с этим делать? оставить в покое и не трогать его? уговоры не всегда помогают,ему слово-он десять в ответ . Еще взял моду на любой отказ говорить-меня не любите,я так и знал,вы меня ненавидите...,особенно на публике,когда вокруг посторонние-такие слова знает,такой обширный и богатый оборотами язык..)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyПн 21 Апр 2014 - 23:13

именно. да-оставить. это показуха. актеру зрители нужны. мой может своими страданиями упиваться. зовите через 5-10 минут. спокойно и проговаривайте все. он не понимает, то происходит. у таких детей с эмоциями плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyВт 22 Апр 2014 - 8:34

мицу пишет:
именно. да-оставить. это показуха. актеру зрители нужны. мой может своими страданиями упиваться. зовите через 5-10 минут. спокойно и проговаривайте все. он не понимает, то происходит. у таких детей с эмоциями плохо.
на следующий год хочу отдать в театральную студию Laughing  сил нет быть зрителем.
Так хочу ему помочь,вытянуть его,но он не дается,думаю -вот началось улучшение,вот начал быть адекватен,но нет-все опять снова начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyСр 23 Июл 2014 - 23:42

Опять решила поговорить с вами,девочки. Перевела сына в параллельный класс. Сказала недавно ему- очень рад, поверить не может своему счастью. Но надо подтягивать чтение, математику, письмо. Разговариваю с ним, все понимает, но как до дела доходит- не буду или торг начинается- я три предложения только и писать- считать не буду. У меня уже нервы сдают, итак весь год на нервах, думала летом как- то отдохнет, образумится- но воз и ныне там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 6:46

Мы раньше, когда в первом и во втором классе были, то писали смешные предложения. Просто сами придумывали разные небылицы. И совсем по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:44

Рахиля, самое лучшее моему помогает ЗАРАНЕЕ договориться-телевизоры, компы, планшеты-ПОСЛЕ домашки, тогда один-два дня ноет, на третий сам проситься быстро сделать, но через неделю-две я расслабляюсь, теряю бдительность, позволяю в перерыве или ДО пол часа планшета и опять начинаются торги пока я опять не запрещаю ничгео смотреть до деланья домашки. Тоже достает этот контроль и несознательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 9:57

Рахиля, психиатр не говорил ничего о депрессии о ребенка? У моего сына именно так начиналась депрессия: много агрессии, направленной сначала на меня, протестов. Неусидчивость, впечатление, что ему все равно, что делать, лишь бы разозлить и вывести меня из себя (оказалось, именно так и было, он сам так сказал). Частые повторения - не хочу, не буду, не могу; никто меня не любит, я не никому не нужен - это были самые частые его слова. С течением времени все "нехочухи" все только возрастали. Волнообразные успехи в чуебе - сегодня все отлично, на завтра и трех слов связать не может. Ничем не мог заниматься дольше нескольких минут. Все это мы проходили с ним в возрасте 8 лет - третий класс. Именно тогда мы начали ходить по врачам, ставили СДВГ. Лечение у невролога, некоторый эффект наблюдался только при приеме ноофена. И только спустя значительное время стали проявляться какие-то более привычные, в обычном понимании, для депрессии симптомы.
Мальчик хорошо спит? Нормально засыпает? Рисует? Если да, то что и как, много ли цветов использует в рисунках?
И да, надо отметить, что я и сама к тому времени уже дошла до такого ужасающего состояния, что не передать словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:11

Планшета нет, от телека и сеги отказывается легко, но будет заниматься чем угодно, но не делом. Только угроза что не приглашу в гости друга действует иногда, но при этом так орет и истерит, что не передать словами.мои нервы не выдерживают(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:16

Психиатр про депрессию ничего не говорила, но с психотерапевтом сказала обязательно с сентября заниматься и медикаментозно поддерживать. У сына тоже такое есть- и агрессия и высказывания. Потом извиняется, но видно, что не контролирует себя во время приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:17

Рисует мало, можно сказать и не рисует. Вырезает много, клеит- то броню, то шапки, то еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:30

А как засыпает, как спит? Просыпается ли во время сна? Если что-то рисует, то рисунки в цвете или одноцветные?
Меня в первую очередь взволновали высказывания ребенка о том, что его никто не любит и он никому не нужен. Если они беспочвенны - то это не есть гут. Хорошо ли он понимает эмоции Ваши? Без проговаривания, что вы веселы, расстроены, разозлены или довольны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:47

Рахиля пишет:
Опять решила поговорить с вами,девочки. Перевела сына в параллельный класс. Сказала недавно ему- очень рад, поверить не может своему счастью. Но надо подтягивать чтение, математику, письмо. Разговариваю с ним, все понимает, но как до дела доходит- не буду или торг начинается- я три предложения только и писать- считать не буду. У меня уже нервы сдают, итак весь год на нервах, думала летом как- то отдохнет, образумится- но воз и ныне там.
Рахиля, чтобы не торговаться, напишите план на неделю. Письмо- каждый день это и это, не переусердствуйте. Математика- упражнения от сих до сих. И так далее.
Ребёнка ставим перед фактом. Тебе надо подтянуть учёбу, я помогаю. И от плана стараетесь не отступать. Ребёнка приучаем к тому же. Если сорвались, идём планомерно дальше.
Сын на какие-то секции ходит? Таким детям очень помогают спортивные секции.
Агрессию и выпады против Вас допускать не надо. Или сразу пресекать или реагировать: иди в ванную, успокояся, умойся и придёшь. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 11:06

Спит хорошо, засыпает быстро, со сном проблем нет. Рисунки это в основном супер герои, схватки. Психолог говорит, что хочет быть крутым, успешным, но не может в силу особеннлстей. Эмоции проговариваю свои, не дум аю, что не понимает их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 11:10

По Вашим рассказам так явно не видно  Smile Да и психиатр что-нибудь отметила, я думаю.
А Вы его спрашивали, почему он считает, что никому не нужен и тп? Что он сам говорит по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:41

План составляли, надо всего 15 минут в день по заниматься, он с планом всегда согласен, а потом отпирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:45

Психиатр отметила нежелание учиться, отношение к себе- я неудачник и пр. поэтому и советует к психотерапевту идти, у сына завышеная самооценка,а возможности небольшие и приложить усилия не хочет, себя жалеет и бережет. Считает, что его не любят потому, что заставляют учиться, если бы его не трогали и покупали все что он хочет- то любят его значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:46

Я с телефона, цитировать не могу, если что- то упустила- не специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:54

Рахиля пишет:
Психиатр отметила нежелание учиться, отношение к себе- я неудачник и пр. поэтому и советует к психотерапевту идти, у сына завышеная самооценка,а возможности небольшие и приложить усилия не хочет, себя жалеет и бережет. Считает, что его не любят потому, что заставляют учиться, если бы его не трогали и покупали все что он хочет- то любят его значит.
короче гонору много, всё хочет а трудиться - дураки будут.  :wink1  Laughing 
мультик "нехочуха" поможет?
Рахиля, хочет- не хочет, но по плану он заниматься должен. Рахиль, это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:23

Ни мультики, ни другие примеры не помогают, причем рассуждает здраво вполне, а как до дела доходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:39

Клементина пишет:

короче гонору много, всё хочет а трудиться - дураки будут.  :wink1  Laughing 

Для 8-летнего ребенка это слишком сложно. Их суждения гораздо проще. И причины поведения могут находиться совсем не в "все хочу, я - цар, служите мне"
Чтобы такое получить в 8 лет - именно родителям нужно было много трудиться, воспитывая в чаде такое восприятие себя в жизни.
И если так - то автору надо проанализировать, что и каким же образом они закладывали в сына, и срочненько менять тактику воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...   Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем... - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 22:29

Да старались воспитывать правильно, у него не во всем это- что хочу то и ворочу, во многом можно договориться , с возрастом проще в каких- то моментах стало. Я уже многое пере думала, может и я виновата во многом, но мыслей как и где я накосячила, а главное как исправлять не знаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,правильно ли поступаю.Да и просто поговорить не с кем...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-