Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 19:33

руки теперь страшные возле ногтей все в заусеницах,некоторые прям кожа от ногтей отстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 20:04

Ногти мой уже несколько лет не стрижет. Всё сгрызает под корень. И карандаши все разгрызенные пополам, и ручки обкусанные. Я не смогла с этим ничего сделать, лак совершенно не помог, никакие внушения не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 20:09

Марсианка. Мы тоже не стригём ногти, даже на ногах. Все ест, борьба не помогла. Лак я не пробовала, думаю ему наплевать на это. А вот ручки и карандаши и тому подобное никогда не грызёт. Но козявки есть перестал
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:38

форель пишет:
руки теперь страшные возле ногтей все в заусеницах,некоторые прям кожа от ногтей отстает.
Проходили Sad  Еще палец во рту все время был, а то и пол руки, аж прикус меняться стал. Недавно заметила,что палец в рот не сует, спросила:"Что случилось сыночка?" Говорит "Грязный же"  Laughing  Ага, а как в прошлом году воспитательницу в шок вогнал когда ногти на ногах на тихом часе грызть стал.
Она мне с ужасом рассказывает, а я ж добрая, говорю:" И что, значит на руках закончились. Laughing Она наверное подумала, что вся семейка с приветом.
И козявки периодически ест, я уж изобъяснялась,что это фу, не действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:45

Скорпиоша пишет:
Ага, а как в прошлом году воспитательницу в шок вогнал когда ногти на ногах на тихом часе грызть стал.
Она мне с ужасом рассказывает, а я ж добрая, говорю:" И что, значит на руках закончились. Laughing Она наверное подумала, что вся семейка с приветом.
.

Супер! Скорпиоша, браво! Вот как надо отшивать сердобольных воспитательниц)) Я пока до такой нирваны не дошла, объясняю, что это нервное и пр. А у меня деточка рубашку все время сосет (и куртку, и карандаши-ручки), бегает на цыпочках, крутит кистями рук, сосет пальцы и еще немного подвывает. Так что воспитательнице есть о чем со мной побеседовать после сада  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:52

Эта воспитательница классная была. Она строгая была, но за детей очень переживала, за всех. И даже когда я на своего сама зудела, она мне после списка его проделок говорила какой мой ребенок замечательный, добрый и.т.д и что он совсем не виноват, что такой родился, и что все пройдет. Мой частенько её в шок вводил. И нервишек потрепал не мало, а она все равно его любила.
Она умерла внезапно, инсульт, плакали и дети и родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:55

Хорошо, что она была у вас одна, а мне каждый год заново объяснять и про ДВ, и про тики и про много чего еще  No comments А так бы хотелось понимающую, и утешающую, и одну, от начала до конца сада  Pink glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 23:20

RainForest  Friends  Как я Вас понимаю. С нашими детками трудно. Но мне порой его так жалко становится, ну не виноват он, что у мамы вся беременность наперекосяк, а вот расхлебывать вместе приходится.
У нас еще одна воспитатель уволилась, то же в возрасте и то же классная. Пришли две молодые, одной 30, другой 23. Пофигистки полные, на детей наплевать, одна орет целый день (ага, пусть дальше орет, они на нее плевать хотели), другую слушают, но ей на детей наплевать, лишь бы день прошел. Вот второй я про тики объяснила, сказала, что если будет сдерживать, будет хуже. Так она его весь тихий час долбала, не кхыкай и не кхыкай, а то в угол поставлю, ну и кому я объясняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 23:28

А у меня и беременность вроде ниче себе, а роды так вообще сказочные - всем бы так рожать. А ребеныш с самого рождения нууу такой сложный  Silent Правда, сейчас у меня все опасения касаются только навязчивых движений. В остальном - ангел просто, а не ребенок. Такой помощник: и полы помоет, и посуду, и за малышом ухаживает. К школе готовится без капризов, серьезно взялся за чтение ("Мама, ты иди отдыхай, а я ему на ночь сказку почитаю  Mama_n_kid )
Я чего переживаю-то? В школе этого "букета" навязчивых движений не заметить просто не смогут. Жалко парня до слез. Обижать будут, как пить дать. А тут еще ДВ проклятое - и с учебой будет сложно. Короче, что делать-то? Куда бежать? Вот к Осину записалась на конец апреля. Есть тут кто-нибудь с положительном опытом работы Осина с тиками? Или я опять  Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 23:42

У моего были навязчивые движения. Невролог поставила диагноз невроз. Лечили атараксом, фенибутом, электрофорез с бромом, персен, потом мы в санаторий уехали, неврологический. Короче навязчивости ушли, а вот тики нет.
Дома мой то же спокойный ребенок , бывают дни когда возбужден, но редко и характер у него терпимый и добрый он по натуре, на рисовалку ходим, хорошо себя ведет, в школу на подготовку-то же. В саду-тушите свет. Группа вся бешеная, он возбуждается, а тормозить быстро не может, а там уже следующая порция возбуждения, вот он на ушах и стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВс 16 Мар 2014 - 23:56

Скорпиоша, а можно поподробнее, в чем разница между навязчивостями и тиками? На примерах, если можно. Вот беготня по кругу - навязчивость? Потряхивание кистями рук - навязчивость? Сосание всего и вся - это, похоже, так тревожность проявляется или опять навязчивость? Вот у меня сегодня ребенок в торговом центре вызвал лифт и все время до его прибытия прыгал на месте, встряхивал кистями и поднимал брови. Все разом. Похоже, все это навязчивое поведение? Он всегда так делает, когда возбужден. А возбужден он постоянно, дома хуже, на людях пытается сдерживаться. Фенибут пили - не помогало, Тенотен - мимо. Все неврологи и психиатры, пройденные нами, говорят, пройдет. Да только не проходит вот и все. Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 0:08

Вот сама уже нашла кое-что. Может еще кому-то пригодится?

http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-similar2.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 6:43

нас из-за навязчивости из школы хотят попросить , заусенцы на пальцах каждый день почти сдирает до крови , дети шугаются , отвлекаются , уже лейкопластырь каждый день на всех пальцах леплю , когда забуду налепить приходит весь в крови  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 8:39

Марго, только из-за грызения заусенцев хотят вас попросить из школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 9:00

RainForest пишет:
Вот сама уже нашла кое-что. Может еще кому-то пригодится?

http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-similar2.php
Хорошая статья. Все правильно, понятно и по полочкам. Если честно, я бы не смогла сформулировать так правильно. Просто наши тики и навязчивости отличались. Навязчивости появлялись в моменты сильного волнения или возбуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 10:27

Снежная пишет:
Марго, только из-за грызения заусенцев хотят вас попросить из школы?
да у нас еще много проблем , но не с поведением , кроме как с заусенцами и то никто не замечает , пока кровь дети не увидят и не начнут кричать и всех отвлекать , представляю как нас учительница ненавидит
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 10:46

Сочувствую. Даже не знаю что предложить, может залить мед.клеем и замотать? Так и заживет быстрее и и не погрызет какое то время, а не пробовали психотерапию от навязчивостей? кому то помогает, например, Агава писала что помогло. Вот только конкретно не поняла кто проводит психотерапевт, психиатр? И что там делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 16:20

1. ребенок, когда в спокойном состоянии (не бежит и не прыгает), а допустим читает или делает уроки крутит волосы - это тик? он у нас по два раза в год лысеет на пол головы. Сначала мы обошли всех дермотлогов г. Москвы, но поняли, в итоге, что это неврологическое. Лысеет в октябре и январе, потом волос, худо бедно выстанавливается, иногда полностью, иногда частично

2. заметила, что когда, опять же, в статичном состоянии находится, обязательно ему надо держать что-то в руках и теребить - это тик?

3. бывают периоды, когда он просто весь почесывается - тело - наверное, тоже тик.

Его внимание обращать на это? Я пыталась ему несколько раз сказать "обрати внимание, ты это делаешь постоянно". Он вроде понимает, какой-то период времени терпит, а потом все по новой.

Фенибут и атаракс вызвали очень негативную рекакцию

еще говорит, что от того-что вертится, ощущение, что не спит всю ночь. Он спит, шумно, вертясь, но спит. ЭЭГ с небольшими, но не существенными отклонениями (как врач сказал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 16:26

zimaa,мне кажется, это на навязчивости похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 16:32

Снежная, а навязчивые от ненавязчивых чем отличаются?

у нас еще есть астма, я подробно прочитала про кашель, но у нас именно астма

и еще - привычка все переспрашивать по 100 раз, если его что-то интересует, это специфика СДВГ или тоже может быть расценено как тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 16:45

RainForest пишет:
Вот сама уже нашла кое-что. Может еще кому-то пригодится?

http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-similar2.php
вот с предыдущей страницы ссылка о навязчивостях, а вообще в инете много об этом есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 23:00

Не могу сейчас кинуть ссылки, но не во всем я согласна с приведенной статьей. В этой статье автор навязчивости считает следствием ОКР. Это не обязательно так. Вот нюханье рук куда отнести по его классификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyПн 17 Мар 2014 - 23:09

Руда, а это не самостимуляция по-вашему? "То, что приносит удовольствие и направлено на успокоение нервной системы", - по автору. "Сенсорный поиск", опять же.

Почитала про ОКР - ну не подходит наша "пляска" под определение навязчивостей, которые при ОКР. Нет в ней риутала, скорее больше на самостимуляцию похоже, может, еще на проявление тревожности... Можно ли это медикаментозно корректировать, вот вопрос вопросов.... Жду консультации специалиста.

Кстати, интересно, что в этой теме пишут мамы детишек с СДВГ и синдромом Туретта, а что-то не видно мам детишек-аутистов. Их этот аспект не очень напрягает, что ли? Интересно почитать про опыт преодоления, если таковой имеется  Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВт 18 Мар 2014 - 7:32

а мне не понятно почему не бывает тиков у детдомовских детей? там что ни у кого нет сдвг? нет стрессов, нагрузок? у всех сильная здоровая НС? и правильный тип воспитания (без гипер- и гипоопеки? и наверное наследственных причин тоже нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 31 EmptyВт 18 Мар 2014 - 10:20

Только про пальцы сказала, что в рот не засовывает и заполучите, сегодня все утро палец во рту и тики сразу сильные, отдохнули месяц, хватит  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-