Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:06

Когда тик мешает самому ребенку однозначно лечить.
 Девочки вы когда начали давать лекарства, после  каких проявлений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:09

моя врач тоже хочет снизить дозу,было пил 1 в день,потом меньше,а потом всё вернулось и дозу нарастила до 1,75 таб в день.
у моего летом всегда обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:12

["Снежная"]Когда тик мешает самому ребенку однозначно лечить.
Девочки вы когда начали давать лекарства, после каких проявлений?

сразу стала давать,мой клипать стал сначало,а потом остальное.
дозу увел постепенно,тиаприд стала давать в 7 лет,в 1 классе,когда стал язык вываливать,щёки разпухли от гримасы
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:15

Гранат, а что такое клипать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:17

СНЕЖНАЯ , часто моргать
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:21

Гранат, а ему моргать мешало? У меня сейчас жмурится часто каждые 5-10 секунд, ему не мешает, ничего не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:30

СНЕЖНАЯ,это вам не мешает,а ребёнку мешает,отвлекает и изматывает нервную систему.
мой было глубоко жмурился,бывало легко.
тики мигрируют,не уходят,без лечения усугубляются.ЭТО у МОЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:34

Мы начали галоперидол в 8 лет давать. Что было с ним написала чуть ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:41

Нет, Гранат не согласна. Он говорит не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:41

Гранат, а во время приема лекарств они ведут себя одинаково? Или тоже бывает то хуже, то лучше, просто не так выраженно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:44

Девочки, мой опыт - я зажмуривала глаза, причем с силой сжимала. И руками махала, как бы по бедрам себя шлепала. Это было в 3-4 четверти 8 класса. Так вот, не помню как насчет махов руками, но глазам становилось легче. Я вот думаю, может они у меня тогда устали, авитаминоз опять же? Прошло все само собой, видимо повезло. Думаю, может и у деток тик на глазах усиливается в связи с нагрузкой на зрение. И еще, на Медкруге невролог писал, что именно от моргания хорошо помогает валериана. За что купила, за то и продаю. Не считайте это рекламой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:44

НЕЗАБУДКА,моему при обострении нужно дней 5,чтоб тики пошли на спад,когда чуть больше,дней 10.
галоперидол сильное,я бы с него не начинала.
когда обострение,у моего и поведение мерзко-капризнно-нервное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:46

от зрения,не тикают.
моему валерьянка не помагала,нейровитал,киндинорм,нейростабил
тоже.
я пишу,что моему детю подходит / это,чтоб потом не умничали,что я кого-то поучаю и агитирую/
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:48

Я к тому, что может быть у вашего сына и без лекарств могли бы быть ремиссии. У меня сын пил клоназепам. Вначале все тики прошли. Потом на нем же стали понемногу возвращаться, потом к весне вообще затихли и мы смогли вернуться в садик. А к лету лекарство помогать престало, хоть я даже и дозу пыталась увеличить. И я подумала, что ремиссия на лекарстве, возможно, могла бы быть и без лекарства. Как я не раз потом убеждалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:51

у моего нет ремиссии без лекарств,к сожелению.найменьше я давала 0,5 в день тиаприда,и даже 0,025 с утра,и после етого начиналось моргание,переходило в шмыганье или ,как в последний раз в рычание.
как хорошо ремиссия без лекарств,хоть печень отдохнёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 15:57

А здесь есть история одной мамы, у которой дочка пила тиаприд тоже несколько лет. И он ей помогал. А потом, лет в 13 им просто надоело и они бросили пить лекарства. И была ремиссия и улучшения. И даже помню радостные мамины сообщения, кстати давно ее тут не было. Дай Бог, чтоб незачем больше было в эту тему заходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 16:00

Мы пьем сейчас тенотен,слабенький он конечно,но надеюсь,а вдруг. Кто пил,как у Вас отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:15

Цитата :
когда обострение,у моего и поведение мерзко-капризнно-нервное.

Та же печалька.
Ну нас поставили перед фактом. Я тогда вообще ничего не знала, только видела ребенка. А тут еще врачи очень убедительные. Да и с местными переговорила. Все шло к тому. А потом уже все... поздняк трепыхаться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:31

девочки, скажите пожалуйста, есть ли у кого сейчас резкое ухудшение в плане тиков , навязчивых движений и нервного состояния? Может это обострение весенние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:33

Гранат пишет:
...без лекарств тики проходят редко,еденицы перерастают.
Я встречала прямо противоположное мнение.
Думается мне, что общая проблема наша научно мутная и до конца не изученная... Что я только не слышала и не читала за лет 5 пребывания на форуме. Существуют совершенно различные, даже противоположные точки зрения и в научных кругах, и среди врачей. Существует абсолютно противоположный опыт у мам.
Кому-то лекарства очень подходят, у кого-то только усугубляют ситуацию. Кто-то не считает нужным лечить детей от тиков, и я не могу сказать "они неправы", хотя я своего лечу. Может быть, как раз они и правы.
Каждый выбирает для себя.
Мне кажется только, что желательно воздерживаться от категорических суждений по данной теме.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Пн 31 Мар 2014 - 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 20:55

форель пишет:
Мы пьем сейчас тенотен,слабенький он конечно,но надеюсь,а вдруг. Кто пил,как у Вас отзывы?

заторможенность чувствовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 21:59

Снежная пишет:
Когда тик мешает самому ребенку однозначно лечить.

Снежная, я тоже на распутье. А что вы называете "мешает самому ребенку"? Вот например мой всей этой свистопляски просто не замечает. Если обратить его внимание - удивится. А вот окружающие ОЧЕНь видят, как он без конца теребит причинное место и все остальное тоже (я уже писала подробно, что именно). Даже с этим обращались к заведующей сада: "Уберите ребенка из группы, раз он больной и такие неприличные жесты делает". Вот это как? Мешает это ЕМУ или МНЕ или ВОСПИТАТЕЛЮ или РОДИТЕЛЯМ? И что - лечить или вести разъяснительные беседы с родителями, заведующей, воспитателем? У меня уже голова кругом. А впереди школа.... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyПн 31 Мар 2014 - 22:02

Снежная пишет:
Он говорит не мешает.
Ну вот мой тоже не замечает. Но я явно вижу, что когда пошла волна тиков (по всему телу) - он отключается от процесса учебы, лепит просто невероятные ошибки и не реагирует на меня и мои просьбы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyВт 1 Апр 2014 - 8:13

РайнФорест, а в саду эти "интересные" действия он постоянно делает или в период обострений? И вообще это уже долго длится?  лучше забирать на этот период из сада с организацией охранного режима и психологического комфорта.  А насчет "зависает"говорили врачу? Тики вроде не должны на это влиять. Что то зависания описанные меня напрягли как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 35 EmptyВт 1 Апр 2014 - 8:50

Катрин92 пишет:
девочки, скажите пожалуйста, есть ли у кого сейчас резкое ухудшение в плане тиков , навязчивых движений и нервного состояния? Может это обострение весенние?

Катрин, вполне может быть. Скорее всего. Просто у каждого свой период "любимый". У нас раньше март и октябрь был.
Так как ремиссий полных не было в принципе, поэтому я могу говорить только об уменьшении неких проявлений в другие месяцы.

Цитата :
Но я явно вижу, что когда пошла волна тиков (по всему телу) - он отключается от процесса учебы, лепит просто невероятные ошибки и не реагирует на меня и мои просьбы(((

Тоже самое. Концентрация вообще падает в разы, поведение ухудшается так же стремительно. А как тики уменьшаются, так и поведение выравнивается. Тики всего лишь внешнее проявление проблем, как и поведение в целом тоже. Поэтому когда какие-то ухудшения есть, то бьют они по всем фронтам у нас. Тики сами по себе не существуют Sad Эх...  Head table 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-