Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 10:40

Скорпиоша, сочувствую. а раньше совал в рот или это новое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 12:16

Снежная пишет:
а мне не понятно почему не бывает тиков у детдомовских детей? там что ни у кого нет сдвг? нет стрессов, нагрузок? у всех сильная здоровая НС? и правильный тип воспитания (без гипер- и гипоопеки? и наверное наследственных причин тоже нет?
Почему вы думаете, что у детдомовских детей не бывает тиков? и СДВГ? Мы с сыном лежали в больнице и там была группа ребят из детдома. От 6 до 15 лет. У всех практически был ночной энурез. Просто с ними никто не носится и на форумы не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 12:29

незабудка777, такую информацию выдает интернет, на нескольких сайтах говорится об этом парадоксе -отсутствии тиков у детдомовских детей, а сдвг и стрессы, нагрузки  и т.д. это  я пеиечислила провоцирующие факторы, которые конечно у них тоже есть, а тиков при этом нет, вот я и спрашиваю почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 12:32

А не отдать ли нам наших на недельку в детдом... Такая мыслишка вдруг нарисовалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 13:47

Вот мой диагноз в детском возрасте звучал так: невроз навязчивых движений, а не тики. И как мне об'яснял врач уже во взрослом возрасте - что это было общее название в советское время для всех проявлений тиков. А ОКР у меня не было, хотя навязчивостей был целый букет. Все-таки я против отождествления ОКР и наязчивых движений, считаю что это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 13:52

Моя младшая дочь любит выковыривать из игрушек синтепон, скатывать его в шарики и катать между пальцами. Уже несколько игрушек так вот продырявила. По дому валяются катышки из шерстяных одеял. Еще любит ходить с кисточками и себя ими щекотать. И у нее сохранилось с младенчества такое движение, как будто машет крылышками при возбуждении. Сейчас уже ладошками не машет, но плечами и руками все равно дергает. Это навязчивости наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 14:02

незабудка, трудно через интернет понять, а врачу говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 16:28

Говорила. Вроде бы навязчивости. Она у меня конечно возбудимая, боязливая и еще истерики - наша проблема. Как заведется, так и никак не может остановиться. В общем неврология нас ни со старшим ни с младшей не оставляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 16:31

незабудка, а сколько младшей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 16:47

3, 5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 17:20

незабудка, в младшем возрасте (забыло до какого именно) навязчивости относятся к норме. погуглите на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 17:30

Девочки а у нас на фоне всех событий такие тики начались, дети очень нервные были....сейчас от резкой радости, малого моего снова выкручиввает, еще и со звуком....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 17:40

Снежная пишет:
Скорпиоша, сочувствую. а раньше совал в рот или это новое?
Было, у него даже прикус стал меняться из-за этого, а потом как-то прошло, и вот опять вместе с тиками вернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 18:03

Катрин, слава Богу Вы нашлись и с Вами все в порядке. Как Вы? Вы в Крыму живете?
Немудрено,что на фоне всего пережитого детки затикали, да плюс еще весна, в марте-апреле всегда сильные обострения, многие писали, у нас тоже после затишья сильно. Держитесь, все пройдет. Может деток в ванной с солью и травками покупать, моему помогает (совсем не убирает конечно, но реже тикать начинает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 18:14

СкорпиошаSmile спасибочки! да уж..дети затикали и не слабо..ну а то, что му тыт переживали..лучше не спрашиватьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 18:17

А мы как раз обычно и купаем, а тут со всем этим как-то и не до купаний, руки не до чего не дотягивались, поверьтеSmile От таблеток по прежнему пока воздерживаюсь, пока в школу не вожу, отдых неделю.Но занимаюсь домаSmile Ну и стараюсь конечно этого не замечать, прошу только в школе не делать так. дети у нас страшно боялись, несколько месяцев! по телеку одна война, старались от них спрятать, но никак ..они все знают и видят больше, чем мы предполагаем....Но теперь они кричат России Путин! радуются и сразу первый вопрос был: а войны уже не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 18:26

Бедные детки. В детстве все кажется ужасней, больше, чем есть на самом деле. Страшно взрослым было, а уж про детей и говорить нечего. Будем верить, что все будет хорошо, что войны не будет, и что русские и украинцы никогда не станут врагами. Простые люди, и русские и украинцы не хотят войны и ненависти друг к другу, я знаю, у меня мама украинка, папа русский и родственники и там и здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 18:31

да..уж..только пока отношения явно обострились
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyВт 18 Мар 2014 - 22:53

Руда пишет:
Все-таки я против отождествления ОКР и наязчивых движений, считаю что это разные вещи.
Я тоже против, на всякий случай. Внимательно вчитавшись, поняла, что автор описывает другие движения, ключевые слова "ритуальные" и "связанные с навязчивой мыслью" )бесконечное мытье рук, потому что есть навязчивая идея про заражение). А у моего, например, движения с идеей не связаны, скорее так проявляется возбуждение


Руда, а вы не могли бы подробнее рассказать, как вас лечили. Помогло ли? Когда наметился прогресс и что осталось во взрослом состоянии? У меня муж выделывал разнообразные па, по словам свекрови, а вот во взрослом возрасте изредка может стиснуть руки и напрячь лицо. Безотносительно к чему-либо. Но это так безобидно выглядит, по сравнению с тем, что выделывает сын  Sad 

И как вы с этим в школе были? Дразнили? Моего в саду уже дразнят, воспитатель блокирует негативные высказывания детей, но у сына все равно сильная тревожность и заниженная самооценка  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:00

RainForest пишет:
Я чего переживаю-то? В школе этого "букета" навязчивых движений не заметить просто не смогут. Жалко парня до слез. Обижать будут, как пить дать. А тут еще ДВ проклятое - и с учебой будет сложно. Короче, что делать-то?
Не обязательно будут обижать. Когда детки приходят в школу, они ещё маленькие, и в этом периоде очень многое от учителя зависит. Главное, чтобы учитель сразу себя правильно повел(а): надо объяснить детям, что все люди разные, у каждого свои особенности, и пресекать все попытки дразнить и обижать. Первая реакция на необычность детёныша пройдёт, детки привыкнут и будут потом воспринимать как данность.
По крайней мере у моего так было. Сейчас он в 4 классе. У него в классе есть и лучший друг, и приятели, с которыми он обычно общается. Есть и те, с кем у него отношения "не фонтан", но не из-за его особенностей. Если чё, навязчивости сильно заметны и не выглядят безобидно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:02

RainForest пишет:
Руда пишет:
Все-таки я против отождествления ОКР и наязчивых движений, считаю что это разные вещи.
... А у моего, например, движения с идеей не связаны, скорее так проявляется возбуждение
И у моего возбуждение. Тоже не согласна что навязчивые движения всегда сопутствуют ОКР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:08

Лошадка, я все хочу у вас спросить. У вас сын в муз школу ходит на отделение духовых инструментов? Это как-то помогает в нашей общей проблеме? Я все пытаюсь связать тики и дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:12

Лошадка, а навязчивости у вашего  долго? они на что реагируют? тоже мигрируют как тик или  как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 13:16

Снежная, навязчивости у моего с 2 лет. Совсем не прекращаются никогда, вот например чтобы их целый день вообще не было. На лечение заметно не реагируют, вроде становятся чуть меньше, но незначительно. Обычно они сильнее во время обострений - весной, осенью, при изменениях погоды и иногда по неизвестным обстоятельствам. Вообще у моего во время обострений стандартно усиливается весь набор: навязчивости, импульсивность, ДВ, почерк + регулярно идёт кровь из носа.
Я бы не сказала, что навязчивости как-то выраженно мигрируют. Со временем несколько меняются, да.
У моего базовая навязивость была такая: оскаливается + сильно прижимает кулаки к зубам + иногда при этом приседает. Выглядело, мягко говоря, эффектно. На кулаках - язвы от постоянного травмирования об зубы.
В 4 года репертуар был расширен: левая рука - как раньше, правой в это время трясёт около лица на уровне глаза. Стал постоянно таскать в правой руке трубочку (коктейльную соломинку), т.к. "с ней лучше трясти рукой".
Пик этого безобразия пришёлся на 6-8 лет, где-то в 8-9 он постепенно перестал оскаливаться, умудряется прижимать руку к зубам без гримас. Без оскаливания выглядит уже не ужас-ужас. Просто ужас.
И вроде сейчас навязчивостей стало поменьше + он уже понимает, что это выглядит ненормально, поэтому старается по возможности уединиться, чтобы "потрястись".
Вот такая динамика.
Кожа на левой руке в месте прижима к зубам загрубела, как на подошве.
Пробовали переориентировать на другие движения - не вышло. Говорит, мне нужно делать именно так, от других движений нет нужного ощущения.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Ср 19 Мар 2014 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 32 EmptyСр 19 Мар 2014 - 13:19

Девушка без адреса пишет:
Лошадка, я все хочу у вас спросить. У вас сын в муз школу ходит на отделение духовых инструментов? Это как-то помогает в нашей общей проблеме? Я все пытаюсь связать тики и дыхание.
Да, на духовых, в трубу трубит. Сложно сказать, помогает ли именно от тиков. Моё мнение - не помогает, но оно чисто интуитивное. Я же не знаю, что было бы с Андрюхиными тиками без музыкалки. Так сказать, нет контрольной группы для сравнения.
Но в целом занятия музыкой полезны всем детям, а тем более с неврологией. А фортепиано - вообще чистая нейрогимнастика.
Ещё на духовые часто отдают астматиков, говорят - им очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-