Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 16:18

Снежная,если вам дадут больничный,вы можете с малым лежать ,а вечером после ужина уйти,на след день к завтраку прийти.если деть боится,значит с ним оставайтесь,врач,должен понять и так нервный деть,а тут мамы нет,опять нервы усиляться
Снежная,у нас для стационара требуют справку,от педиатора,что,в семье инфекц больных нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 16:54

Снежная, я просто перечитала тему "Тики" от корки до корки, ну и еще в интернете отзывы больных или переболевших. Мой сын бывало взвизгивал ,пищал, поскуливал как-то. Это было с 6 до 8 лет периодами. Сейчас проскакивают единичные тихие писки. Что дальше будет, не знаю, не загадываю. Но от многих врачей слышала, что у большинства детей это проходит или сглаживается с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:21

[quote="Ольгушкин"]Има, а чем вас лечили?  Я не к вопросу о самолечении... просто интересно какие препараты назначает этот врач
Да ничего революционного - церукал с тиапридалом, схему подбирали. И врач не супер-пупер-профессор, обычный детский психиатр без регалий, правда с приличным опытом работы с СТ. Я просто хотела сказать, что обычно тиками занимаются неврологи, а нам вот психиато помог.
Снежная, держитесь! У вас пик обострения, это пройдет, и станет легче.В больнице будут подбирать лечение, что-нибудь обязательно поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:25

СНЕЖНАЯ: не вздумайте ребенку жизнь портить! Ни о каких постановках на учет!! Оно пройдет, а штамп в карточке ему всю житзнь испортит! Уж что с нами было..вам я не передам и словами, но хуже , чем у вас, так вот мы платили втихаря, все делали без карточек и учетов, причем наша же врачиха сказала, НЕ портите жизнь ЕМУ! Просто не делайте этого, отсидитесь дома, как мы, месяц сидели..а то и больше, платили за справку о простуде и когда все прошло, а оно по любому пройдет! т к это волнообразно всегда, вот потом и пойдтете в школу! Искренне желаю вам удачи, т к сама через такое прошла в сентябре-октябре... Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:26

мой малой до сих пор и пищит и скулит, много чего может, я вообще это уже за тики не считаю, по сравнению с тем, какие ужасы у нас были.... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:38

Снежная: может вы не читали с чем я сюда приползла...по-другому не скажешь!
Так вот: моего ребенка выкручивало как колбаску, выдергивало, писать не мог, голова крутилась, плечи поднимались, голова ходила туда сюда обратно, руки как у ДЦП больных деток крутились, делали ревмопробы: не нашли ничего, так вот, при всем этом ужасе!!! ОН: кричал на нас с бабушкой , когда мы его вели в больницу Суки две(девочки, это воспитаннейший ребетенок, которого везде любят и говорят, ой какой мальчик хорошенький, какой воспитанный-так и было...пока не это...) Кричал на меня СУКА, ДУРА, ПОШЛЛА ВОН, ВОН оТСЮДа и все это длилось месяца два-два с половиной, т е утро начиналось, Ты сука дура, пошла вон, вон отсюда, да еще бил меня сильно, все руки синие..и все это слышали соседи!!Я на улице казырек на глаза натягивала, когда мимо них проходила(у нас 9-этажка), стыд и позор, глаза красные, сама зареванная, и то при всем при этом нас ставили только лишь между гранью СТ несколько врачей, ни один не мог точно подтвердить СТ. И наша врач послала наш в больнице тайно все анализы проходить и уверяла нас, вы увидете , все пройдет, а если станете на учет-ЭТО ВСЕ!! Вы потом локти кусать будете, ребенку подпортите прилично жизнь! Спасибо ей за это, сейчас золотой ребеночек, все это в октябре стало угасать, при том при всем, что мы полностью отказались от лекарств, гуляли, ездили в зоопарк, мог наорать там на меня, если начинаю говоиить: сыночек домой пора...ну ничего...терпелаии или стояла плакала..по-разному было, у меня уже было такое состояние, что все равно смотрит ли кто, говорят ли что..сама сиждела на успокоительных. И сейчас в школе есть проблемы, но не такие уже! С ПЛохими словами как-то незаметно все и прошло...С тиками сильнейшими тоже....И Слава Богу, что мфы не ложились в больницу, не становились на учет официально, спасибо тем врачам, которые понимали , чем это чревато....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:41

и еще скажу , малыш конечно ваш и вам решать, но не пейти горы лекарств, не они помогают, поверьте, уже проверено не только нами......они только в тупик загоняют болезнь и ей некуда вырваться, мы в такой сложной ситуации все , абсолютно все лекарства выкинули и начали лечение с нуля...ванны с солью , спокойствие, без телека и тд и тп, и конечно же без школы, очень очень желаю вам скорейшегго выздоровления, чтобы поскорее вам все это забыть Hammok 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:20

Снежная,сил Вам и терпения,понимаю как Вам тяжело,очень хочетса вас поддержать правда незнаю как.Даст Бог что все скоро утихнет,а пока держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:26

девочки такой вопрос вы разрешаете детям смотреть телевизор, приставки,компьютер? и сколько по времени? ухудшает ли это тики. Мы не смотрели телевизор,не играли в комп 3 месяца вообще. Сейчас по 30 мин мультики. Сегодня дала поиграть в комп. Но теперь он ходит и ныет а когда еще а можно на том или так? голова забитая опять только тем что б поиграть.такое чувство что в голове других мыслей нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:43

Девочки, Катрин, Снежная и другие. Хочу еще раз о Туретта прояснить: на сегодняшний день НЕТ ни одного маркера, который выделяет СТ от тиков хронических, ни анализов, ни обследований, ничего не может указать то, что у ребенка именно синдром Туретта, а не тики. Существует общая международная классификация таких заболеваний, так вот: тики, которые длятся более года без ремиссий, обязательное присутствие вокальных и моторных, далее распространение обычно с лица (головы) на шею, руки, ноги, но не обязательно. Волнообразное течение болезни. Вот это описание Синдрома Туретта. Под него в этой ветке попадают минимум половина. В том числе и мой ребенок. Нам один невролог намекал на СТ, другой выпучиваю глаза говорил: " что вы, это вообще не ваша история".
Так вот врачи с одной стороны бояться и не хотят ставить такие диагнозы, с другой стороны РЕАЛЬНО выявить чистый генетический вид данной болезни практически невозможно. Не мучайтесь вопросом: " а не синдром ли это Туретта?" Лично мое мнение - это тяжелая форма течения тиков, вот.  
Пройдет или нет, я уже и не жду. НО!!! Есть доказательные факты и статистика, что у половины больных СТ тики проходят, еще у 30% остаются эпизодически и лишь у 15-20%% могут остаться на всю жизнь. Люди во взрослом возрасте умеют их контролировать и их качество жизни практически не страдает. Вот этим мы должны себя успокаивать.
Вообщем написала я это, чтобы сказать, что СТ стоит как диагноз или нет совершенно не важно, лечение одно, применяемые лекарства тоже одни.
И еще, девочки, я тоже много общалась на форумах с людьми взрослыми с Туретта. Очень многие называют причиной своих волнений в детстве - семейные неурядицы, ссоры родителей. Не забывайте, самое большое лекарство, которое мы можем им дать - это наша любовь и теплая атмосфера в доме, семье.
Снежная, очень желаю Вам скорейшего улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:43

Гранат пишет:
Снежная,если вам дадут больничный,вы можете с малым лежать ,а вечером после ужина уйти,на след день к завтраку прийти.если деть боится,значит с ним оставайтесь,врач,должен понять и так нервный деть,а тут мамы нет,опять нервы усиляться
Снежная,у нас для стационара требуют справку,от педиатора,что,в семье инфекц больных нет
тут что-то не понятно с больничным, говорят только до 7 лет в невр.стационаре дают. А моему 8. быть рядом разрешают, а больничный не дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:47

Катрин, если бы мне не было так страшно, ни за что бы не согласилась на больницу.
Стрелка, у нас очень спокойно дома, не разу не было сказано матных слов. А результат вон какой.
девочки, спасибо всем за поддержку!


Последний раз редактировалось: Снежная (Пт 14 Фев 2014 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:48

Форель, я разрешаю играть по немногу. Обычно пол часа, иногда в выходные час, но с разбивкой по несколько подходов. Контролирую во что он играет, никаких стрелялок, кровищи, гонки тоже ограничиваю.
На тики не влияет, но мне не нравится именно эта озабоченность и маниакальное желание играть и развлекается с помощью гаджетов. Даже рисует в планшете))))
Вообщем, я за меру во всем. Совсем запрещать, вроде как ущербным себя будет чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:50

эх...уж как мне было страшно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:52

Форель: вы полностью правы, чем меньше всего: телеков, особенно игр, тем деть спокойнее, как ни крути! потому я стараюсь только на выходные раз в день показать детский мульт и больше ни че го!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:52

Катрин, это ж не ПБ, а обычная неврология. Чего Вы так пугаете-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:54

Мы много читаем, я часто ему читаю, заменяю ему это игры и телеки, вот сейчас приболел, включила мульт..на немногоSmile совсем ничего нельзя, а вот я категорически против всяческихз ИГР!! У нас в доме вообще нет ни приставок , ни планшетов . и Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:58

Я не пугаю: это факт, в будущем именно такие записи не дают возможность попасть на определенного рода работу, у нас уже знакомые столкнулись с такой проблемой, мой брат двоюродный лишь раз посетил, на прием к врачу пошел, ему просто сделали запись, а теперь он матом всех кроет, какого вы мне так сделаи, меня теперь из-за этой лишь!!! записи не берут на определенного рода работу, боятся типа. И таких случаев миллион, к сожалению страна у нас такая... :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 19:49

ВАШ родственник, видимо, ПНД посетил. Поетому получил ограничение по работе. НЕвролог ни на какие виды работ ограничения не накладывает. Вообще.
Как-то совсем грустно читать про подобные вещи. раз сходил к неврологу - бац! И работа накрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 19:49

ВАШ родственник, видимо, ПНД посетил. Поетому получил ограничение по работе. НЕвролог ни на какие виды работ ограничения не накладывает. Вообще.
Как-то совсем грустно читать про подобные вещи. раз сходил к неврологу - бац! И работа накрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 19:50

ВАШ родственник, видимо, ПНД посетил. Поетому получил ограничение по работе. НЕвролог ни на какие виды работ ограничения не накладывает. Вообще.
Как-то совсем грустно читать про подобные вещи. раз сходил к неврологу - бац! И работа накрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 20:12

Цитата :
ВАШ родственник, видимо, ПНД посетил. Поетому получил ограничение по работе. НЕвролог ни на какие виды работ ограничения не накладывает. Вообще.
Как-то совсем грустно читать про подобные вещи. раз сходил к неврологу - бац! И работа накрылась.
Абсолютно верно.
И еще может быть вариант, если работа связана с чем-то, требующим особого внимания. Ну хотя бы водитель автобуса. Представляете себе водителя с тиками на оживленной улице города? На месте работодателя будет вполне справедливо, если такому человеку откажут в приеме на работу. И я в этом случае двумя руками за. Своего тикающего никогда не пущу за руль. Жизнь одна. (Хотя я очень надеюсь, что мы попадем в те счастливые 50-70%, у которых тики к совершеннолетию проходят). Но к неврологу, опять же, это никакого отношения не имеет, не делают они записей, накладывающих какие-то ограничения.


Последний раз редактировалось: Марсианка (Пт 14 Фев 2014 - 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 20:17

"форель"]девочки такой вопрос вы разрешаете детям смотреть телевизор, приставки,компьютер? и сколько по времени? ухудшает ли это тики. Мы не смотрели телевизор,не играли в комп 3 месяца вообще. Сейчас по 30 мин мультики. Сегодня дала поиграть в комп. Но теперь он ходит и ныет а когда еще а можно на том или так? голова забитая опять только тем что б поиграть.такое чувство что в голове других мыслей нет!
в 8 лет телевизор 3 раза в день по 15-20 минут, комп я не давала,потом стала давать на 15 минут 2 раза в день.я и сейчас ищу причину не дать ему компа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2014 - 22:34

Снежная, не получилось написать... Попробуйте дома заменять вокализмы дыханием, нам помогало. Йоговское дыхание животом.

Игры в комп... 18 минут перед дневным сном. За особые заслуги перед Отечеством могу еще 15 минут разрешить (что бывает редко), но если днем не поспал - никакие заслуги не спасут. Повторные игры только после сна. Никаких стрелялок, кровищ и т.д.
Мультики вечером во время ужина. Тут тоже сильное ограничение на тематику: никаких кровожадных, где присутствует ругательства и т.д. В целом в ключе советских мультов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2014 - 0:34

Снежная вы все делаете правильно, при таком обострении лучший вариант стационар, это неврологическое отделение, ничего страшного, лучше конечно находится вам с ребенком, не получится с больничным, берите отпуск за свой счет.
Немного личного: у меня примерно лет в 10 было обострение и выражалось оно в непрерывном приседании, для мамы шок был, она вообще оказывается думала что мой лицевой тик это из-за плохого зрения. Положили в стационар, подлечили, больше такой тик у меня не повторялся.
Сейчас я работаю на очень ответственной работе, никто мою историю болезни не ворошил, я же не в ПНД на учете стояла.
У меня и у ребенка в карте написано - тики генерализованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-