Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 7:29

Форель, а нос при этом сухой и здоровый? Тогда похоже на тик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 7:54

да, весна... тоже появилось новенькое - навязчиво облизывает кончики пальцев. у кого такое было? Это тик или навязчивые движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:33

Снежная, у моего такое было - пальцы облизывал  и нюхал их.
Я к своему уже не приглядываюсь, наверное привыкла. Но если понаблюдать - моргает, щекой дергает, головой трясет, пальцы нюхает, плечами водит, кхыкает(особенно перед сном уже при засыпании). И когда волнуется - между словами звук "и" вставляет, вот вроде и не заикается, но очень похоже. Но сейчас все это не прям часто-часто, а в течении дня всего по-немногу.
В феврале нас хотели на обследование в стационар положить, "что бы диагноз другой поставить" -  слова врача. Я боюсь другого диагноза  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:44

Совенок, а что значит"другой диагноз"? А как долго часто облизывал? Ну через сколько времени пореже проявлялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 12:13

Снежная пишет:
Форель, а нос при этом сухой и здоровый? Тогда похоже на тик.
Нет нос у нас всегда не здоровый. Сопли(извиняюсь) хронические, аденоиды удалили но не помогло. а что нос может быть причиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 12:24

Я думаю это как моргание после конъюнктивита закрепляется в тик, и с носом так же. Но раз нос с соплями, может и не тик. Понаблюдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 12:41

сопливый нос провоцирует тик - " шмыганье"
форелька похоже на тик,сначало лёгкое клипанье,постепенно переходит в крепкое
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 12:50

А нам врач предложила дневной стационар. Все лечение сама расписалаа. Капельницы, электросон, ГБО, психотрапия, куча всего. Дочь довольна как слон (я в шоке), ждет не дождется понедельника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:19

Снежная пишет:
Совенок, а что значит"другой диагноз"?  А как долго часто облизывал? Ну через сколько времени пореже проявлялось?
Я не знаю, что она имела ввиду, но нам в этом году в школу и невролог предлагает в класс коррекции, и хотела бы поставить более "серъезный" диагноз, а я не хочу. Пусть идет в обычный класс, а там будем посмотреть, тем более пока все ттт, терпимо.
Облизывал пальцы где-то по осени, ну довольно таки часто - мне это было заметно, как реже стал не могу сказать, у него все тики плавно переходящие одни в другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:25

Девочки, нам в школе анкету дали заполнить, а там вопросы:
-Часто моргает?
-Дергает плечом, рукой и т.д.
-Грызет или сосет иногда палец?
Отвечать ли на эти вопросы?
пальцы он не грызет, но ногти на руках я уже с полгода не подстригаю - он их просто отрывает как только чуть подрастают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:30

Совенок, это психолог дал вопросы? А там кроме этих какие еще вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:41

Гранат пишет:
сопливый нос провоцирует тик - " шмыганье"
форелька похоже на тик,сначало лёгкое клипанье,постепенно переходит в крепкое
Ой девочки ну за что мне это все? ДВА с тиками это уже перебор No Старшему 10. хрен уже поймешь где оно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:43

Совенок, это Юдович вас в класс коррекции направляет. А на каком основании? Только из-за тиков? Она нас к Юдилевичу (психолог) отправляла на диагностику. Он ничего криминального не нашел, интеллект выше нормы, ДВ нет, ЭВС немного отстает, сказал дозреет (когда только), ну и на нашу возбудимую нервную систему послал опять к Юдович. Все круг замкнулся. Хочу после санатория опять к ней на дневной напроситься.
А Вы так на санаторий и не решились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:46

Совенок пишет:
Девочки, нам в школе анкету дали заполнить, а там вопросы:
-Часто моргает?
-Дергает плечом, рукой и т.д.
-Грызет или сосет иногда палец?
Отвечать ли на эти вопросы?
пальцы он не грызет, но ногти на руках я уже с полгода не подстригаю -  он их просто отрывает как только чуть подрастают.

Наших вчера в школе психолог тестировала, учитель сказала, что ей уже пошептала она о результатах, а нас на собрании ознакомит. Я не поняла прикола, что о каждом ребенке при всех будут говорить?
А вот таких вопросов еще не задавали.
Вы в какую школу идете? Мы в 33.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 18:57

Скорпиоша, ага Юдович, не знаю почему, у нас ремиссий вообще нет, ну чтоб совсем-совсем ни чего. То больше, то меньше, но тики есть всегда и уже точно на протяжении года.
К Юдилевичу ходили год назад, сказал, что ни чего сташного не видит.
В школу идем в 13, вопросы там всякие разные, начиная с беременности и родов и заканчивая всякими тревожностями и боязнями ребенка, в общем психологические.
Вот сижу - думаю, заполнять или ну ее эту анкету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 19:37

Совенок я бы заполнила на среднестатистического ребенка, что бы вопросов не было. А то мало ли какая цель у анкеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:08

Совенок, я бы точно все подробно писать не стала, если что по ходу дела бы объяснялась (если надо будет). Вообще эти сведения являются врачебной тайной.
Просто психологи в наших школах (я про наш город) это прошедшие курсы учителя, без опыта работы, ну какие из них психологи.
Когда Юдилевич читал заключение нашего психолога, он был в ужасе, она даже не знает когда и в каком возрасте у детей какие функции и в каком объеме должны быть развиты.
А ремиссии у моего никогда полными и не были, но почти все пропадает, но когда возбужден все равно тики проскакивают, но это совсем мелочи, их никто не видит, кроме меня.
Может врач в класс коррекции предлагает потому что там обычная программа Школа России но без наворотов, только программа и всё, деткам легче, а в 5 класс они идут вместе со всеми детьми. Просто хочет, что бы нагрузка на НС была поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 9:29

Снежная пишет:
да, весна... тоже появилось новенькое - навязчиво облизывает кончики пальцев. у кого такое было? Это тик или навязчивые движения?
дооблизывался, температура 38,4, как избавиться от этих дурацких облизываний, варежки не помогают, лижет прямо в них. Кошмар, так что угодно можно нализать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:41

мой облизвал ниж губу,намазала перцем,поплакал,перестал
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:43

Снежная, эт навязчивости. Моя когда-то руки усиленно нюхала. Когда у нас проявлялись в дополнение к тикам еще и навязчивости всегда старалась в это время подлечить ее медикаментозно ну или хотя бы старались исключить тревожащие факторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:47

Гранат пишет:
мой облизвал ниж губу,намазала перцем,поплакал,перестал
Гранат, это не выход. Исключите эту навязчивость появится другая. Я уже писала, что свекровь у меня пыталась ребенка отучить от моторных движений и у нас расвел замечательный вокальный тик, который добрая бабушка за паталогию не посчитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:54

да тики мигрируют и конца этому нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 18:11

Гранат пишет:
мой облизвал ниж губу,намазала перцем,поплакал,перестал
губу облизывать это не страшно, а вот представьте зашли в подъезд взялись за ручку, потом пальцы облизали, нажали кнопку лифта и пальцы облизали . Вот это жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 18:18

жуть,согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 30 EmptyВс 16 Мар 2014 - 19:30

Мой ногти грызть начал под корень,ужас тоже. купила лак пока без результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-