Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 34 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:01

Эмбер
Если вы ставите задачу любой ценой получить корочки высшего образования-если у вас и правда даже продавец должна их иметь-то да, смысл есть.
Но по опыту своей дочери, я должна сказать-разница есть.
Моя дочь ВУЗ не потянула, вот эту длинную начальную "школу" со всеми этими углубленными общими предметами. А в техникуме она просто с первых же дней стала получать удовольствие от учебы,потому что давали именно специальные предметы.
У вас не знаю .У нас дочь нашла работу по специальности после техникума.Она может идти учиться дальше сразу на третий курс института теперь, правда платно(у нас бесплатно один раз или ВУЗ или техникум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:19

Тоторо, да если бы колледжи давали вменяемые аттестаты ,а то дают непонятно что, там и математику проходят и физику и учатся три года-за границей за этот срок дают бакалавра, мне просто не понятно почему у нас так не сделать, точно так же и в институте после 4 дают бакалавра-зачем, для чего, 90% тех кто получил бакалавра идут на специалиста или магистра, тк бакалавр как бы не совсем законченное.
Те мое имхо-не было бы такой погони за ВУЗами, если бы колледжи - так же как за границей-выдавали бакалавра, а ВУЗы уже магистра.
Не было бы тогда у родителей головной боли-вроде ВУЗ и не нужен, но не помешал бы, а так есть диплом бакалавра и уже нет смысла идти в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:42

Эмбер, большинство колледжей дают и младшего специалиста и бакалавра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:42

У нас после колледжа можно поступить сразу без экзаменов на 3й курс профильного ВУЗа.
Не знаю. мне кажется, после техникума специалисты больше ценятся по своему профилю, естественно.
ВУЗ надо заканчивать только ради корочек чтоб иметь ВО в резюме, если не хочешь работать по своей профессии.
В колледже они все общеобразовательные предметы проходят за один год, по окончании ребенок будет иметь и образование и специальность. После 1 курса они уже подрабатывают по специальности. В колледже - больше практики.
А после ВУЗа - непонятно кто. Сплошная теория.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:47

Тома, халява закончилась. Без ЕГЭ никаких ВУЗов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:53

Toma пишет:
У нас после колледжа можно поступить сразу без экзаменов на 3й курс профильного ВУЗа.
.
у нас тоже можно по профилю, без ЗНО , но по профильному экзамену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 19:58

Енн, у нас УЖЕ нельзя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 20:00

Вот и мне кажется, что у нас тоже эту возможность сворачивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 20:20

Тоторо пишет:
Эмбер
Если вы ставите задачу любой ценой получить корочки высшего образования-если у вас и правда даже продавец должна их иметь-то да, смысл есть.
Но по опыту своей дочери, я должна сказать-разница есть.
Моя дочь ВУЗ не потянула, вот эту длинную начальную "школу" со всеми этими углубленными общими предметами. А в техникуме она просто с первых же дней стала получать удовольствие от учебы,потому что давали именно специальные предметы.
У вас не знаю .У нас дочь нашла работу по специальности после техникума.Она может идти учиться дальше сразу на третий курс института теперь, правда платно(у нас бесплатно один раз или ВУЗ или техникум).
Много таких случаев знаю, кое как 9классов, потом в техникуме чуть не отличники и в вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 20:25

Цербер
У дочери в техникуме только с 11 класса брали)ну ..а так да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 20:47

Пенелопа пишет:
Енн, у нас УЖЕ нельзя Sad
Почему?
У дочки колледж входит в ФТА, можно потом продолжить учиться там.
Если будет желание.
Хотя конечно у нас постоянно все течет, все меняется, фигзнает что будет через пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 20:50

Пенелопа
И в этом году продолжить обучение после окончания колледжа можно было напрямую.
Но выбор возможного вуза мою вот дочь не устроил. Готовили экономистов,а не программистов.
Раньше был выбор шире,теперь сузили.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 21:05

Пенелопа пишет:
Тома, халява закончилась. Без ЕГЭ никаких ВУЗов Sad
Нет! Вот только перед НГ на родит собрании в нашем техникуме завуч СПО подтвердила, что можно на 3й курс сразу в ВУЗ профильный. Без ЕГЭ. Возможно, какие-то внутренние экзамены надо сдать. Это уже от ВУЗа зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 21:43

Аrmusik в теории наверно можно, но на практике (вы узнайте конкретно в том ВУЗе, который вас интересует) выделяется в буквальном смысле 1-2 бюджетных места для тех, кто закончил колледж, остальные только платно на сокращенную программу обучения, а цена с каждым годом возрастает и становиться запредельной для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 21:51

Ст.70 закона Об образовании разрешает ВУЗам самим устанавливать правила поступления для выпускников колледжей, но Влади и Валенок в другой теме уже писали, что с этого года ВУЗам запрещено брать учащихся без сертификата ЕГЭ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 22:09

Счас не знаю,но у меня и дочь и муж поступили в универ  по сокращенной программе после техникума  на третий курс и тот и другой без платно на заочное отделение.Сын поступал на первый,так как техникум у него был не по тому профилю куда он поступал.Тогда были экзамены,хотя официально называлось собеседование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 22:19

Я слышала где-то краем уха, что в колледже  сдают ЕГЭ после 1-го курса.
Надо будет уточнять.
Я хочу свою в колледж отправить, потому что не вижу смысла тратить сил, времени и деньги на предметы. которые ей не нужны и не понятны. 
Вообще была мысля закончить экстерном, но это мне придется застрелиться, пиная детку.
Может это и хорошо, что не берут в институт из техникума без ЕГЭ, не будут все туда ломиться, а то говорят. что иной техникум дороже ВУЗа получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyПт 9 Янв 2015 - 23:34

Эмбер пишет:


Не вижу смысла техникума-если ребенок тянет нормальный техникум, то он потянет и средненький ВУЗ, с тройками-смотря какими-если ели двойки натянули-тогда согласна, но и в техникуме делать тогда нечего, если тройки нормальные, от безалаберности, то можно и репетитора нанять и подтянуть,

Люди-объясните мне-в чем смысл техникумов-я вообще не понимаю эту ветвь образования-вроде и учат неплохо, но при этом никакого вменяемого диплома не дают, за границей колледжи-там вроде бакалавра дают за те же 3 года, хочешь дальше-но это редко кто-тот идет в магистратуру, а у нас техникумы какая-то тупиковая ветвь образования-недоинституты какие-то.

те в принципе я не против техникума, я за то, что бы техникум выдавал вменяемый диплом, а не непонятный-младшего специалиста.
Так же как институты непонятного "специалиста", когда уже у нас приведут  к единой системе, а то у нас и наши дипломы-младший спец, просто спец, так и заграничные-бакалавры и магистры, намешали все в кучу.

Для маленьких городов смысл есть. Скорее всего в них имеется пара техникумов еще со времен советской власти и туда очень реально пройти на бюджет. Т.е. средний ребенок имеет шанс получить какую-то достаточно вменяемую профессию живя дома и за государственный счет. Если в таком месте есть институт, это скорее всего платный филиал. Если там есть 2 бюджетных места (а может и не быть), шансы на них пройти намного ниже чем в техникум. Платно учиться не у всех есть деньги. Да, такой ребенок, средненький, несомненно в какие-то вузы вполне пройдет, но где они находятся? Надо ехать, оплачивать жилье и т.д. Еще момент есть. Невозможность родительского контроля. С кем будет жить студент в общежитии проконтролировать нельзя.
http://mgu68.livejournal.com/127879.html
Елена Алекперова разве не права? Это в Смольный можно было спокойно отправлять ребенка, а где такие условия?
Помните, Рада писала, что сын не учился и пережил депрессию, а она об этом и не знала. Он же благополучно поступил в хороший вуз Петербурга. А ведь это был успешный юноша. Кто будет контролировать учебу ребенка?
В таких условиях техникум неплохой компромисс. Будет желание учиться дальше - варианты есть. У нас в институте еще при советской власти трехгодичники (техникум + стаж) и четырехгодичники (техникум просто) учились. И сейчас можно учиться. Хотя бы заочно. Да, есть риск, что человек бросит институт, но так он всегда есть, а тут за спиной уже какой-никакой диплом есть и работы выбор больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:00

Toma пишет:
Я слышала где-то краем уха, что в колледже  сдают ЕГЭ после 1-го курса.
Я вот что нашла на эту тему. С 2014 года:
1. Выпускникам техникумов и колледжей сдавать ЕГЭ могут только после получения диплома
2. Выпускникам техникумов и колледжей, которые поступали на базе девяти классов, теперь требуется сдавать либо ЕГЭ, либо ГВЭ (государственный выпускной экзамен), чтобы, кроме диплома, получить еще и аттестат о среднем образовании.
Если раньше диплом об окончании техникума говорил о том, что ты освоил и курс средней школы и профессиональное образование получил, то отныне диплом будет свидетельствовать только о профессиональном образовании, а аттестат – об общем среднем.

http://btmsx.ru/images/stories/documents/OBLOM/02-68_O_prokhozhdenii_GIA.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:13

У нас как раз маленький город,в техникум на бюджет поступить трудно,техникум сельхозтехникум( непонятно почему) ,т к готовят строителей,бухгалтеров ,юристов ,менеджеров,н каких сельхоз специальностей нет,но техником сельхоз и у сельских жителей приоритет при поступлении,даже если сельский житель наберет меньше баллов,принимают только после 11 кл,довольно большой конкурс,есть заочные факультеты.И есть пара училищ,вот там учат на электриков,сварщиков,водителей,парикмахеров и т д ,туда идут после 9 кл
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:17

Шармель, странная позиция.
Я в 16 лет 11 классов закончила. Сразу не поступила, через год. Уехала в Питер, жила в общаге, конечно же. Никто меня не контролировал, жили мы в общаге разные и с теми установками и ценностями, что родители заложили. Странная позиция, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:18

Rika пишет:
Toma пишет:
Я слышала где-то краем уха, что в колледже  сдают ЕГЭ после 1-го курса.
Я вот что нашла на эту тему. С 2014 года:
1. Выпускникам техникумов и колледжей сдавать ЕГЭ могут только после получения диплома
2. Выпускникам техникумов и колледжей, которые поступали на базе девяти классов, теперь требуется сдавать либо ЕГЭ, либо ГВЭ (государственный выпускной экзамен), чтобы, кроме диплома, получить еще и аттестат о среднем образовании.
Если раньше диплом об окончании техникума говорил о том, что ты освоил и курс средней школы и профессиональное образование получил, то отныне диплом будет свидетельствовать только о профессиональном образовании, а аттестат – об общем среднем.

http://btmsx.ru/images/stories/documents/OBLOM/02-68_O_prokhozhdenii_GIA.pdf

а вот это уже вообще то беспредел.....
система образования была раньше куда разумнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:25

Это достаточно распространенная позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:26

а вот интересно - у нас часть парней как потом выяснилось учились в техникуме и параллельно заканчивали вечернюю школу за 10-11 класс. А такое сейчас тоже запрещено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 31 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:31

а как в два места аттестат сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 34 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-