Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВс 11 Янв 2015 - 10:14

У меня есть версия, что "пиковые" дети 1999 г.р., вернее второй половины 1999 г.р. будут сдавать экзамены лучше, поэтому в 2017 и 2018 годах число абитуриентов вузов не уменьшится, а проходные баллы вырастут.
Но, возможно, я не права, у меня маленькая выборка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВс 11 Янв 2015 - 14:42

Я слышала, что количество выпускников 99 совпадает с количеством мест в ВУЗах, даже выпускников меньше. Наверно бюджетные места будут сокращать.
Думаю, вряд ли моя будет учиться очно после колледжа. Так как художнику главное портфолио. а корочки для работодателей нужны только.
Подруга агитирует на модельера, мол дизайнеров и так полно, девать некуда, но дизайнером можно всегда переквалифицироваться, из дизайнера среды, н-р, в рекламу. Или пройти какие-то мастер-классы, семинары. подучиться, смотря что востребовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:38

Агава пишет:
Теперь учителя физкультуры будут в почете у родителей выпускников школ. Сочинение не всякий на высший бал одолеет, а вот значок ГТО можно и приобрести... За соответствующее вознаграждение. (
Мне кажется, теперь всякие учителя будут в почете. В колледж же средний балл нужен. А для него и с трудовиком ссориться не стоит и с учителем рисования. Когда по вступительным экзаменам или ГИА поступали, дети не так от школы зависели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 2:47

Melli пишет:
А мне пришлось смириться с тем что дочка в 17 уедет. Потому-что в городе учиться негде, единственный филиал, корочку которого работодатели за высшее не считают, если конечно место не припасено изначально, и не хватает только "справочки" о ВО. Лишать дочь образования из-за установок "уедет - загуляет" жестоко. Конечно если ребенок дома зажигает, то отпускать нельзя. Не будь у дочки желания учиться дальше, отпустила бы в колледж, но не дальше соседнего города.
Это вынужденное решение. И поедет же она в вуз. А в техникум зачем ехать если в городе свой аналогичный? Другое дело, что иногда в поселке или селе совсем ничего нет, тут и в ПТУ поедешь, куда деваться. Но умному ребенку, который вполне способен в вуз поступить и все равно надо уезжать, зачем техникум? Кроме, конечно, творческих, там все по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 3:07

Да, а почему все вдруг решили, что детей не стоит отпускать из-за их моральных качеств? А как насчет моральных качеств окружающих их людей? Речь вообще-то о безопасности. Дети к моменту отъезда должны быть достаточно самостоятельными. Что, минус 30% не надо учитывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 3:11

Кстати, вот в топе недавно было:
http://feministki.livejournal.com/3854364.html

Зачем ребенку оказываться в подобной обстановке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 3:32

Эмбер пишет:

не собираюсь отпускать своего на вольные хлеба пока не закончит учиться и скорее всего нам для этого придется переехать.
не первый и не последний раз Laughing
Бывает. Знаю несколько таких случаев. Вон чтобы Липницкая тренировалась тоже родители переехали. Wink Хотя, конечно, это редкость. Соседи у меня когда дочка поступила в МГИМО в Москве квартиру купили и с дочкой бабушку отправили туда жить. Laughing
Я когда первый раз такое увидела тоже как форумчанки отреагировала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 8:49

Шармэль пишет:
Что, минус 30% не надо учитывать?
Если к 18 сохраняется -30% такого ребенка вообще отпускать нельзя никуда. Это уже УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 8:56

Шармэль пишет:
Кстати, вот в топе недавно было:
http://feministki.livejournal.com/3854364.html

Зачем ребенку оказываться в подобной обстановке?
Ну я была в подобной обстановке. Smile И еще куча моих товарищей по университету.
Самое счастливое время в жизни.
И я искренне жалею, что муж не согласился, чтобы старший уехал учиться в другой город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 8:57

Шармель
Я считаю,что все-таки пример Липницкой не для нашего форума.
И еще,что пример,когда такая семья-перекати поле(в силу профессиональных особенностей работы) это тоже еще не пример. Все равно переезжать-почему бы не туда, где ребенок учится.
Но считать, что это пример для подражания и норма-избыточно.
К сожалению, проживая в большом городе, я вижу,что даже совместное проживание ребенка с родителями вовсе не панацея от всех бед, не гарантия,что он будет учиться и вести нормальный образ жизни.
Как и ооочень многочисленный опыт приезжих подруг и их детей, показывает,что дети успешно учатся и вдали от дома.
Для каждой мамы его ребенок-единственный. Но все таки, надо для себя осознать в какой-то момент, реальная ли это неспособность в силу объективных причин уже не совсем ребенка жить своей жизнью и задуматься вообще о его дееспособности в будущем(не в юридическом,а психологическом смысле) или это все-таки своего рода коализм, неспособность мамы отделить от себя свое дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 9:25

Енн пишет:
Шармэль пишет:
Что, минус 30% не надо учитывать?
Если к 18 сохраняется -30% такого ребенка вообще отпускать нельзя никуда. Это уже УО.



Да прям! С чего бы вдруг?
Минус 30 в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ возрасте, а умственном - может быть и ВЫШЕ. И вы об етом знаете, ЕНН. Зачем писать то, что неправда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 9:56

Шармэль пишет:
Агава пишет:
Теперь учителя физкультуры будут в почете у родителей выпускников школ. Сочинение не всякий на высший бал одолеет, а вот значок ГТО можно и приобрести... За соответствующее вознаграждение. (
Мне кажется, теперь всякие учителя будут в почете. В колледж же средний балл нужен. А для него и с трудовиком ссориться не стоит и с учителем рисования. Когда по вступительным экзаменам или ГИА поступали, дети не так от школы зависели.
Ага, а у нас труды и рисование одна тетенька ведет и там и там 3, пипец, ну ладно выпилывать не получается, но рисование не всем же дано, ходит рисует, пилит, старается, можно было бы и 4. Вот че делать? Идти говорить с ней? Ходила уже...бестолку
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyВт 13 Янв 2015 - 16:14

Нам разрешают дорисовывать, допиливать дома.А мы с папой очень талантливы в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 9:25

Агава пишет:
Енн пишет:
Шармэль пишет:
Что, минус 30% не надо учитывать?
Если к 18 сохраняется -30% такого ребенка вообще отпускать нельзя никуда. Это уже  УО.



Да прям! С чего бы вдруг?
Минус  30 в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ возрасте, а умственном - может быть и ВЫШЕ. И вы об етом знаете, ЕНН. Зачем писать то, что неправда?  
С того, что 12 лет и 18 это качественно разные эпохи в развитии индивидуума .
Психологический возраст -
характеристика степени адаптированности человека к условиям социума в соответствии с уровнем интеллекта, а также способностью к научению, двигательными навыками, чувствами, установками, мотивами и пр.Психологический возраст устанавливается путем соотнесения уровня психического (умственного, эмоционального и т. д.) развития  человека в  соответствии с  нормативным уровнем.

Если молодой человек в 18 лет  по этим показателям соответствует 12 летнему подростку   можно говорить о пограничной  УО.
Так, как к этому возрасту (18 лет)  заместителем выступает интеллект, и разница между реальным и психологическим возрастом не будет составлять целый возрастной период( в данном случае подростковый) .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 10:24

Енн, Вы не совсем правы.
Вот у нас на работе есть девушка, которую никак не заподозришь в УО. Ей 30. Но по своему поведению, мировоззрению, образу жизни она подросток натуральный. Не замужем, встречается с мальчиками лет 24. Те, что постарше, серьезные мужчины, ей не интересны. Торчит в ВК, по ее статусу там можно сразу понять, когда она рассталась с очередным мальчиком (он ее бросил). Каток, танцы, фотосессии на телефоне бесконечные. Ну, вот такая. При этом выглядит тоже весьма юно. Она хорошая девчонка, но взрослой женщиной я не могу ее назвать. По рассказам о школьном детстве очень похоже, что была классической сдвгшкой. Со всеми "прелестями" поведенческих проблем. Сейчас, чтобы бороться с ДВ, она все время что-то принимает - витаминки, ноотропы, афабазол пьет, когда вспыльчивость ее одолевает. На телефоне всякие напоминалки у нее. Она не ходит к врачам и диагноз  ей никто не ставил. Интуитивно себя спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:14

Армусик-ну 24 и 30 психологически разницы почти нет, особенно если она не замужем-те нет опыта замужества и воспитания детей
Ну и 24 летние парни по крайней мере внешне выглядят получше тридцатилетних, ну и 30 не скажу что бы более умные, может более опытные в житейском плане, ну никак не умнее, разница еще в чем-30 летние в своем нудные и скучные. им не интересно развлекаться, как-то после 26 лет они резко меняются, до этого веселые и легкие на подъем, а после-лучше лишний раз полежать дома на диване, так что в плене погулять 24 летние подходят горааааздо лучше 30 летних.
Ну и ДВ и в 30 лет не уходит-но к -30% это вообще никакого отношения не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:23

Эмбер, откуда такая любовь к обобщениям?
Стесняюсь спросить, но вот это из личного опыта?
Эмбер пишет:
30 не скажу что бы более умные, может более опытные в житейском плане, ну никак не умнее, разница еще в чем-30 летние в своем нудные и скучные. им не интересно развлекаться, как-то после 26 лет они резко меняются

Сколько у вас было тридцатилетних мужчин, чтобы сделать такой обобщающий опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:27

НУ вообще то всем друзья мужа 32-35 лет
а еще пару лет назад им было 30 лет

моим одноклассникам и друзьям чуть меньше

Вопрос-а чем 30 летний умнее 24 летнего?
Если мозгов в 24 нет, то в 30 им уже неоткуда появиться
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:30

Эмбер, я не про мужчин, а про 30летнюю женщину с психологией и поведением подростка))). Ей будто лет 17. И не только внешне молода, но инфантильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:32

Вы очень категоричны, Эмбер. По-юношески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:42

armusik пишет:
Эмбер, я не про мужчин, а про 30летнюю женщину с психологией и поведением подростка))). Ей будто лет 17. И не только внешне молода, но инфантильна.

Арумсик, буду говорить про себя и своих незамужних подруг-они далеко не дуры, и институты закончили очень даже неплохо и сейчас работают на нормальных должностях, но вот не сильно они отличаются от Вашей сотрудницы, да и сама я  смотрю на них и завидую, потому что это гораздо веселее и интереснее чем готовка и походы по врачам и развивашкам.

Катер-человек в 24 года уже почти года два как закончил институт и уже почти у большинства видно - пользуются они мозгами или нет. Если умные, то и в 30 мозги никуда не денутся, а если в 24 года не могут себя найти и кидает их из стороны в сторону, то сомнительно, ну может кроме маааленького процента, что в 30 из них что-то выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:51

Эмбер, из того, что Вам хочется немного отвлечься от ежедневных обычных дел, не следует, что в 30 лет порхать по каткам и кафешкам - норма. Если к тому же учесть как обстоятельно Вы подходите к организации процесса образования, трудоустройства и пр.

Армусик все же про другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 11:55

Эмбер пишет:


Катер-человек в 24 года уже почти года два как закончил институт и уже почти у большинства видно - пользуются они мозгами или нет. Если умные, то и в 30 мозги никуда не денутся, а если в 24 года не могут себя найти и кидает их из стороны в сторону, то сомнительно, ну может кроме маааленького процента, что в 30 из них что-то выйдет.
Постарайтесь относиться к людям менее категорично и не надо всех грести под одну гребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 12:05

Катер, просто в силу обстоятельств у меня оооочень много знакомых, совершенно разных, поэтому как бы я не могу сказать что обобщаю, просто лично МОИ наблюдения на очень большом количестве примеров.
А у Вас много противоположных примеров когда 24 летний оболтус, который и с учебой и с работой все никак не мог определиться в 30 лет стал ответственным и с нормальной работой?
(у меня правда есть-мой двоюродный дядя-но тут просто цепь случайностей-устроился водителем и женился на дочке начальника и теперь директор фирмы в Греции, но его я как-то не учитываю).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 34 EmptyСр 14 Янв 2015 - 12:13

Эмбер, у нас речь вообще-то всего лишь о том, что правило -30% после 18 лет никуда не девается, а инфантильность такого взрослого человека не равна УО))). Всего лишь. Мамы сдвгшек переживают и боятся отправлять своих детей учиться где-то далеко от дома. Потому что хоть и выросли, но менее готовы жить самостоятельно, чем их нейротипичные сверстники. А у нас разговор с'ехал куда-то в сторону.


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 14 Янв 2015 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-