Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:34

Шармэль пишет:
Это достаточно распространенная позиция.
Уговорили - это распространенная странная позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:36

Агава пишет:
а как в два места аттестат сдать?
Агав а вообще то до последнего времени допускалось учиться в двух учебных заведениях. Девушка моего двоюродного брата недавно так 2 вышки получила. На дневном у нее был юрфак бюджет, а на вечернем в коммерческом институте - экономика. Девица упертая - выучилась. Я ее спрашивала как - говорит нотариально заверенную копию сдавала. Оба института аккредитованные, дипломы реальные. И те парни что со мной учились тоже как то же учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 0:48

Катер пишет:
Шармэль пишет:
Это достаточно распространенная позиция.
Уговорили - это распространенная странная позиция.
Позиция Шармель совпадает с моей.
я тоже думаю таким же образом.
Знаю, что в Москве некоторые выбирают даже ВУЗ так, чтоб рядом с домом был.
Ездить каждый день 2 часа через весь город - можно заработать еще ту депру на фоне вечного недосыпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 1:13

Я жила в общаге и каждый день на трамвае час ехала, или на автобусе. Ни депры, ни контроля.
Кстати, Эмбер, в нашей стране есть работа, где требуется среднее специальное, так что смысл в техникумах есть. Многие мои однокурсники пошли работать, параллельно на заочном получая высшее.
Если лично вы не видите смысл, то почему стальные должны без образования остаться?

Котена, раньше выпускники техникума, те, что шли после 9 классов, тоже писали сочинение, идругиеээкзамены, поэтому их дипломы приравнивплись к аттестату. Почему сейчас они не должны, как все, писать ЕГЭ? Они такие же, как все. Равноправие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 1:13

Катер, а свою конкретную девочку отпустили бы в 17 лет жить в другой город?
Я - нет. В крайнем случае, если дома негде учиться, поехала бы с ней и пасла некоторое время. Речь все-таки о тематических девочках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 1:17

Не знаю пока. Но уже сейчас я, как минимум, спокойна за моральные качества. Про учебу не могу так сказать, надеюсь, что пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 1:18

Во многих ВУЗах сейчас вводят так называемый прикладной бакалавриат, а это и теоретически и практически и есть среднее профессиональное образование (тоесть - техникум или как сейчас называют колледж).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 1:20

Отпускать любого ребенка в другой город - страшно, а проблемного тем более. Мне тоже предстоит очень сложный выбор в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 2:08

Катер пишет:

Если лично вы не видите смысл,  то почему стальные должны без образования остаться?  

и где я писала, что остальные не должны идти в техникум и остаться без образования?
вообще то я писала, что я за техникумы, но желательно что бы их дипломы привели к общему мировому стандарту-те выдавали бы бакалавра, тогда бы и не пришлось после техникумов поступать на 3 курс вуза и тп, тк диплома бакалавра хватило бы почти для всего.
А сейчас новыми законами вообще уменьшают кво желающих идти в техникумы-тк раньше шли что бы поучиться и пойти работать и учиться в институте заочно, а сейчас если введут обязательный ЕГЭ для всех, то к-во желающих пойти в техникум уменьшится, а пойдут опять же в ВУЗы, что бы потом не заморачиваться с егэ, те государство наоборот, само толкает детей в ВУЗы, заставляя всех сдавать егэ.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Сб 10 Янв 2015 - 2:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 2:11

А мне было очень тяжело и депра и учебный материал плохо усваивался, хотя общага была рядом.
И это при том, что я начиная с семи лет несколько раз одна лежала в больнице и санатории.
А дочка только раз одна в поезде ехала.
Конечно, это зависит от ребенка. его стрессоустойчивости.
Умение не идти на поводу у других...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 2:15

Бирма пишет:
Катер, а свою конкретную девочку отпустили бы в 17 лет жить в другой город?
Я - нет. В крайнем случае, если дома негде учиться, поехала бы с ней и пасла некоторое время. Речь все-таки о тематических девочках...

+1000

не собираюсь отпускать своего на вольные хлеба пока не закончит учиться и скорее всего нам для этого придется переехать.
не первый и не последний раз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 9:56

Бирма пишет:
Катер, а свою конкретную девочку отпустили бы в 17 лет жить в другой город?
Я - нет. В крайнем случае, если дома негде учиться, поехала бы с ней и пасла некоторое время. Речь все-таки о тематических девочках...
Я вот тоже не могу отпустить на вольные хлеба, хотя девочка моя и так прикурить дает, и в компаниях, и может дома не ночевать, муж уже просто руки опустил, пусть хоть на марс летит, но так все же хоть какой то контроль. Отпустить ее в другой город, с деньгами означает просто "экипаж прощается с вами". Я в свое время видела как "учатся" в общагах. Не все, но есть и те, что изза этого именно и бросили. Как понять сможет твой ребенок себя взять в руки и учится? Если на данный момент мы даже дверь учителям на домашнем обучении не открываем и спим? 16 лет завтра исполняется. В голове любовь и гулянки, начинаю разговор - ой все, хватит. Отправить в 10 класс в надежде, что перерастет? Или попрощаться со школой. Ох. не легкий выбор. и на него влиять я пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 11:40

А дальше что? Исполнится 18, закончит школу. Что дальше?
Переезжать ради учебы ребенка - сильно.
А не думаю, что бакалавриат и спец.техникум одна и тоже и что техникумы надо упразднить. И я не вижу разницы между выпускником техникума и школьником. Раньше сдавали такие же экзамены, сейчас тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 11:43

Катер пишет:

А не думаю,  что бакалавриат и спец.техникум одна и тоже и что техникумы надо упразднить. И я не вижу разницы между выпускником техникума и школьником.  Раньше сдавали такие же экзамены,  сейчас тоже.
В смысле невидите разницы?
После 9-го класса в техникуме можно учиться 3 или 4 года, следовательно, выпускник техникума старше школьника . И у него уже есть профессия, возможность работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 11:52

Разницы в плане поступления в ВУЗ. Прочему они должны иметь преференции? Почему есть возможность пользоваться ССУЗом, как лазейкой в ВУЗ?
Если хочешь высшее - поступай, как все. Не нужен ВУЗ, иди работай, не сдавайся цв ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 11:55

Какая Вы жестокая, Катер.Smile

Честно говоря, сути всей дискуссии не уразумела. Хочет человек учиться- сдаст он экзамены, не хочет- не будет учиться.
Мне главное, чтоб была профессиия и работа, чтобы человек мог существовать автономно
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 11:58

Я не жестокая, я за равноправие.
И за существование автономно, что дает техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:02

Toma пишет:

Знаю, что в Москве некоторые выбирают даже ВУЗ так, чтоб рядом с домом был.
Ездить каждый день 2 часа через весь город - можно заработать еще ту депру на фоне вечного недосыпа.
То-есть все равно где учиться ? оооооочень странная позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:02

Думаю, что все это из-за качества преподавания в вузе. Это не высшее образование, если первые кцрсы вуза дублируют то же, что преподается по спец предметам в техникуме.
Старший первую сессию просто перезачел по результатам техникума и курсов. По мне так это не получение высшего образования, а фикция, получение диплома как бумажки.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:03

Катер, а я вот совсем недавно в жизни наблюдала эту разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:14

Бирма пишет:
Катер, а свою конкретную девочку отпустили бы в 17 лет жить в другой город?
Я - нет. В крайнем случае, если дома негде учиться, поехала бы с ней и пасла некоторое время. Речь все-таки о тематических девочках...
А мне пришлось смириться с тем что дочка в 17 уедет. Потому-что в городе учиться негде, единственный филиал, корочку которого работодатели за высшее не считают, если конечно место не припасено изначально, и не хватает только "справочки" о ВО. Лишать дочь образования из-за установок "уедет - загуляет" жестоко. Конечно если ребенок дома зажигает, то отпускать нельзя. Не будь у дочки желания учиться дальше, отпустила бы в колледж, но не дальше соседнего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:16

Енн пишет:
Toma пишет:

Знаю, что в Москве некоторые выбирают даже ВУЗ так, чтоб рядом с домом был.
Ездить каждый день 2 часа через весь город - можно заработать еще ту депру на фоне вечного недосыпа.
То-есть все равно где учиться  ? оооооочень странная позиция.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:22

ЛинаЛана пишет:
Катер, а я вот совсем недавно в жизни наблюдала эту разницу.
Не поняла.

Мелли,  вы меня понимаете.

Эмбер,  а в другую страну тоже сможете переехать,  если детке (представим себе на минутку)  оплатят учебу в каком-нибудь ВУЗе Англии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 12:56

Катер, с телефона что плохо отвечается.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 32 EmptyСб 10 Янв 2015 - 13:52

Сейчас я думаю количество ВУЗов будут сокращать, а в оставшихся будут учиться те, кто действительно может и хочет учиться. Один из показателей акредитации ВУЗов это средний балл ЕГЭ поступивших, поэтому ВУЗам не выгодно брать людей с низкими балами. Хотя с другой стороны если они не заполнят бюджетные места, то в следующем году этих мест выделят меньше. В этом году поступают дети 1997/1998 г.р, а это как раз "демографическая яма", поэтому многие ВУзы потеряют свои бюджетные места. Плюс Путин уже написал, что необходимо повысить минимальные баллы для поступления в ВУЗ. В этом году эти баллы поднимать не будут, а в следующем однозначно поднимут. Причем с каждым годом эти баллы будут увеличиваться. Эксперты пишут, что вероятно они поднимутся до 70 баллов по каждому предмету нужному для поступления, а в топовые ВУЗы будут еще выше. В этом году количество бюджетных мес по гуманитарным дисциплинам сократили на 10 или на 15%, по техническим - настолько же увеличили. Но многие технические ВУЗы не заполнят в этот году все бюджетные места, так что в следующем году сократиться и число этих мест и в технических ВУЗах. Сейчас 80-90% выпускников получает высшее образование, многие потом по специальности не работают. С оной стороны это правильно, что ВУЗы должны заканчивать не все, но другой стороны пока не налажена в стране система среднего образования и востребованность его в промышленности и других сферах убирать бюджетные места нельзя. Я даже не представляю себе, что будет, когда большое количество молодых людей окажется на улице. Слабая попытка что то исправить это введение уже в этом году во многих ВУЗАх так называемого прикладного бакалавриата, а это есть превращение ВУЗа в техникум. Плюс к этому пишут, а в некоторых местах уже и вводят, что работать можно будет только по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-