Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:44

Калина красная пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:

А самый ужасный вопрос: где потом после во работать? И после колледжа где?
У моего ребенка после колледжа есть распределение. Очень неплохие варианты с неплохой для молодых специалистов зарплатой. Москва платит предприятиям за молодых специалистов.
Старший мне озвучил предполагаемую зп- первые три месяца -25 тыр, потом немного больше. Я не знаю, хорошо это или мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:48

Маловато конечно, но для ребят сразу после колледжа , для работы по специальности, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:52

Биглик пишет:
Вахмур, про мгимо убила просто... наповалSad

Это давно было, скорее всего, там все сейчас совсем не так, но... вот не все так очевидно с контингентом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 17:00

Калина красная пишет:
Маловато конечно, но для ребят сразу после колледжа , для работы по специальности, нормально.
А для нас это астрономическая цифра  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 17:01

Vahmurka пишет:


Куда не стоит поступать из-за контингента. Тут надо рыть и узнавать, где и что происходит на текущий момент, потому что это все не на поверхности, отнюдь. Когда я училась в первом вузе (поступила в 90 году), таким вузом, куда не стоило поступать из-за контингента, был МГИМО. Не открытая информация, это мне объяснял мой однокурсник, который проучился в мидовском интернате вплоть до 9 класса, в 10 его забрали на фактически экстернат, лишь бы забрать из этого интерната. Да, из-за распространенности там наркотиков. Большая часть его бывших одноклассников, естественно, поступили потом в МГИМО, где тоже собралась соответствующая компания и поддерживала соответствующую идеологию. В 90е годы эта фигня была редкостью и действительно обитала в местах типа МГИМО и мидовского интерната...
А теперь надо все узнавать, где кто и чем живет и дышит... Правда, вот технические вузы, мне представляется, скорее в стороне от этого останутся, а с гуманитарными надо проверять - может оказаться модно...

В 90-х годах было редкостью??? Shock  В задрипанном по сравнению с МГИМО МЭСИ марихуана экстази и героин приобрести не представлялось проблемой. У двух моих институтских подруг их молодые люди закончили героиновой зависимостью. Продавали и там же кололись только в моем микрорайоне в трех облюбованных подъездах. Училась я с 1995 по 2000.
Было бы желание. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 17:05

Биглик, у старшего в МАТИ по всем предметам есть такса. Я бы не сказала, что там какой-то жуткий контингент. Детик как раз на мой взгляд весьма гармонично вписался туда - вуз третьего сорта, требования как раз чтобы не вылететь, при этом много таких детей, которых как мне кажется, родители тянут как и я своего. В целом не плохие но слабоватые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 17:36

Что-то мне совсем поплохело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:12

Калина красная пишет:
Шансы, что придя из армии ребенок продолжит учебу в колледже весьма туманны.

Я не согласна вот с этим утверждением Калины.
Почему это "шансы туманны",что,придя из армии,ребёнок продолжит учёбу?
На мой взгляд,продолжить учёбу проблем не будет,будет сложно поступить куда-нибудь.

Шансы "туманны",вернее,очень-очень малы,что после армии поступит в учебное заведение товарищ,который не поступил или не был устроен туда до армии.
Так как знания забываются,и остатки знаний могут испариться из его головы.
Так что вопрос поступления очень желательно бы решить до армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:15

Vahmurka пишет:
Искра, а ребенок ГИА-то по математике сдаст? С таким старанием по математике именно? Вообще ребенок имеет право остаться в 10 классе, если не поступил в колледж, даже, если и не из многодетной семьи. Главное, документы не забирать.
А многодетные имеют льготу на поступление в любую школу, например, при отсутствии в этой школе мест.
Но сейчас с несданным ГИА в 10 класс не возьмут (и раньше тоже не брали, но сейчас тупо оставляют на второй год в 9 классе по новому закону).
по русскому точно сдаст.по матем сег. Сдавал пробный-посмотрим.занимались с ним,надеюсь на минимум напишет...он хоть и запустил,но как начала его вновь тормошить с решением заданий,смотрю,что решает со скрипом, надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:18

Т пишет:
Калина красная пишет:
Шансы, что придя из армии ребенок продолжит учебу в колледже весьма туманны.

Я не согласна вот с этим утверждением Калины.
Почему это "шансы туманны",что,придя из армии,ребёнок продолжит учёбу?
На мой взгляд,продолжить учёбу проблем не будет,будет сложно поступить куда-нибудь.

Шансы "туманны",вернее,очень-очень малы,что после армии поступит в учебное заведение товарищ,который не поступил или не был устроен туда до армии.
Так как знания забываются,и остатки знаний могут испариться из его головы.
Так что вопрос поступления очень желательно бы решить до армии.

Это не утверждение. Шансы туманны означает не очень- очень малы, а неизвестны. Неизвестно, после армии захочет ребенок продолжать учиться или нет. После армии детки очень меняются.
Мой ребенок после армии захотел вообще специальность сменить и продолжать учиться в выбранном ранее ВУЗе вообще не стал, поступил в другой ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:19

Т пишет:
Калина красная пишет:
Шансы, что придя из армии ребенок продолжит учебу в колледже весьма туманны.

Я не согласна вот с этим утверждением Калины.
Почему это "шансы туманны",что,придя из армии,ребёнок продолжит учёбу?
На мой взгляд,продолжить учёбу проблем не будет,будет сложно поступить куда-нибудь.

Шансы "туманны",вернее,очень-очень малы,что после армии поступит в учебное заведение товарищ,который не поступил или не был устроен туда до армии.
Так как знания забываются,и остатки знаний могут испариться из его головы.
Так что вопрос поступления очень желательно бы решить до армии.
я надеюсь,что школа даст шанс сыну сдать в ее стенах пресловутый ЕГ. Потом,надеюсь,что он пойдет учиться в колледж,потом-в армию,потом будет работать и заочно за свои деньги выучиться на высшее образование. У нас на работе многие молодые парни так и делают. По моему мнению и опыту без высшего образ.перспективы в карьере нет...А без школы сын Ег никак не сдаст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:25

Искра, при таком раскладе, сын после армии должен будет вернуться в колледж, доучиться  сначала в нем( заберут то его в армию посредине учебы, в 20 лет), а только потом поступать в ВУЗ. И результаты ЕГЭ, сданные в школе будут уже не действительны. Их срок действия 4- года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:42

А почему в армию посреди учебы? Отсрочка же действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:44

В колледжах отсрочка до 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:48

Если идти в колледж после 9-го, то в 19-20 как раз и конец учебы. Какой смысл учиться в школе 10 и 11, если потом в колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 18:50

Я тоже смысла в колледже после 11 класса не вижу. Поэтому мой ребенок и пошел в колледж после 9- го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:16

Калина красная пишет:
Я тоже смысла в колледже после 11 класса не вижу. Поэтому мой ребенок и пошел в колледж после 9- го класса.

Искра пишет,что в тот колледж,где её сын хотел бы учиться,принимают только после 11 класса.
Парень не просто в какой-то колледж хочет,а во вполне определённый : учиться на пожарного.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:19

А что после 11 класса прямо все таки в ВУЗы поступают  Shock ? Почему нет смысла, если парень нацелен на конкретный колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:28

малёк пишет:
А что после 11 класса прямо все таки в ВУЗы поступают  Shock ? Почему нет смысла, если парень нацелен на конкретный колледж?

Малёк!
Да есть,конечно, смысл идти в 11 класс в данном конкретном случае.
Сын Искры нацелен на очень хорошую,нужную и с будущим неплохим заработком профессию.
Родители только поддерживать должны такое хорошее желание.
Теперь надо пройти в 10 класс,а потом постараться попасть на учёбу по выбранной самим парнем специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:36

Если парень действительно нацелен именно на этот колледж, прилагает все силы к тому, чтобы туда поступить, то тогда конечно родители должны помочь ему в этом.
А если это только разговоры, и ничего не делается для достижения своей цели, то смысла родителям тянуть 10-11 класс на своих плечах нет никакого.
Все зависит от реальных возможностей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:53

малёк пишет:
А что после 11 класса прямо все таки в ВУЗы поступают  Shock ? Почему нет смысла, если парень нацелен на конкретный колледж?
Малечек, у Вас Дан был нацелен на колледж со специальностью кинолог. Но этот колледж только после 11 класса.
Но ничего для достижения своей цели Дан не делает. Нет ни хорошей учебы , ни поведения. Можно ли сказать, что Дан нацелен на кинолога? Нацелен- значит имеет цель и к ней стремиться. Если никаких стремлений нет, значит это не цель, а просто мечты, нечем не подкрепленные. Значит пора спуститься на землю.
У меня ребенок тоже был нацелен на программиста, занимался программированием. Но чтобы быть программистом надо кроме программирования еще много чего изучать. А вот этого никак не хотелось. И спустились мы на землю. Учимся на автомеханика.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 20:54

Smile Это не он был нацелен, а я.  Sad Он,к сожалению, ни на что не нацелен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:28

А мой мечется. Определиться не может. В 10 оставаться не хочет оворит, что не хочет терять время-
а пробовать уже сейчас себя а чем-то.
Но, у нас есть один +. Если не понравиться колледж, после 2 курса получив полное среднее образование- можно сменить направление, или сдав ЗНО поступить в институт.Документы о полном среднем выдаются везде- единого образца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:39

Енн, а Вашему армия грозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 17 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:52

Енн пишет:
А мой мечется. Определиться не может. В 10 оставаться не хочет оворит, что не хочет терять время-
а пробовать уже сейчас себя а чем-то.
Но, у нас есть один +. Если не понравиться колледж, после 2 курса получив полное среднее образование- можно сменить направление,  или сдав ЗНО поступить в институт.Документы о полном среднем выдаются везде- единого образца.

а куда он боится опоздать? пусть идет в институт и валит из страны, сейчас надо думать не о том-хочу, не хочу, а максимально определиться с интересами, готовиться к олимпиадам, поступать в вуз и опять же заниматься олимпиадами, а потом пусть после бакалавра в магистратуру в европу едет, сейчас такая обстановка в стране, что надо оттуда валить, а колледж этому никак не поспособствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-