Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 11:51

Хим-био есть в 1502, но про качество этого углубления сказать не могу ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 13:16

Девочки, спасибо! Буду рыть информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 17:16

Обутя пишет:
Vahmurka пишет:
Обутя пишет:
... пишет:
, понимаете, я никакой информации не знаю про другие школы, классы. Специализированные школы у нас есть, но, специализация на математике-физике. Химический лицей Авогадро, от нас очень далече, да и скорее всего мой по оценкам не их вариант. Как искать эти самые хим. классы?
Обутя, согласна, что только в 10. Или в ( у нас по крайней mере есть) фарmколледж, где после 9 ТОЛЬКО платно.
 Mоя старшая нашла СВОЮ хиmию в школе с "углубленныm изучениеm предmетов художественно-эстетического цикла"Smile Взяла 10 класс в классное руководство УЧИТЕЛЬ хиmии. И на выходе получили несколько человеков, которые поступили на бюджет в наш НГУ. Да, класс назвали хиm-био. И еще несколько- на биологии-бюджет. Учитель так же в предmет влюбленный. Заканчивают уже этиm летоm...
 Reverence Предыстория длинная. Если совсеm коротко: не важно, как называется школа. Поищите ту, где хиmик берет кл. рук( если повезет). И прицельно отзывы по педагогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:26

Пелагея пишет:
. Если совсеm коротко: не важно, как называется школа. Поищите ту, где хиmик берет кл. рук( если повезет). И прицельно отзывы по педагогу.

У нас классная была физиком-ну и что? класс как класс, все зависит именно от учителя и от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:29

Кстати в нашей школе считается химико-биологический уклон, раньше во всяком случае было. Мой ходит в химический кружок и они там уже олимпиады какие то решают, хотя химия началась только с этого года. Учительница по химии очень нравится, и видимо умеет увлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 18:35

Эмбер пишет:
Пелагея пишет:
. Если совсеm коротко: не важно, как называется школа. Поищите ту, где хиmик берет кл. рук( если повезет). И прицельно отзывы по педагогу.

У нас классная была физиком-ну и что? класс как класс, все зависит именно от учителя и от школы.
Далеко не всегда от школы. У mоей знакоmой в "хорошеm" физ-mат лицее, внеcенноm в какой-то список ЮНЕСКО, сын на выходе физику завалил.Не единственный.
Все от учителя.
А кл. рук-и чаще за своих болеют и в них вкладываются... Особенно, если есть конкуренция. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 22:50

Нам на первом собрании говорили, что профили в 10- 11 открываются под учнеиков. И если даже один желающий будет на какой- то профиль в параллели, профиль в школе обязаны открыть. Но конечно, лучше хотя бы 5-6 человек. По факту у нас в этом году 2 10х класса, и 6 профилей. Подробнее будут в ноябре рассказывать по самим профилям и экзаменам для поступления. Насколько я понимаю, это новый стандарт. Правда, возможно, это в рамках обкатки, на нашей области постоянно экспериментируют, у нас и ГИА с ЕГЭ на пару лет раньше ввели, чем по стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 22:54

У мелкого в школе профили открываются от 6 человек. В этом году физика профильная не набралась. Про законность ничего сказать не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 21:16

Вроде, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 17:51

Возвращаясь к теме выбора колледжа...
Важно выяснить наличие рабочих мест в своем регионе или готовность куда-то уезжать работать. Например, в Питере нет рабочих мест для техников авиационных приборов. Есть в Москве, Комсомольске-на-Амуре и пр, нет мест для инженеров по металлообработке.. И прочих производственных специальностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 19:41

Девушки подскажите где можно прочитать про открытие в школе профильных классов, возможно ли их добиться, если наберется необходимое количество желающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 23:37

https://www.sdvg-deti.com/t18889p60-topic#1403570
Часть про ГИА перенесла сюда.
Название темы пусть не смущает Smile ... правильно все-таки ОГЭ - обязательный государственный экзамен,сдается в 9-м классе. ЕГЭ сдается в 11-м классе. А ГИА - это общее название ОГЭ и ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyЧт 6 Ноя 2014 - 23:39

В общем, юравелкам... нам там долго еще общаться по теме того самого ОГЭ, до мая... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 12:13

Я уже в панике. Дети хоть что-то думают. Моя красавишна ни о чем не задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 18 Ноя 2014 - 23:02

Катер, значит пойдете в 10 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:54

Мы на домашнем обучении. ребенок учителям не открывает двери, я на работе, пока была в отпуске, дочка "училась", т.е. учителя приходили и уроки проводили, но на уроках ничего не делает, все скучно. Тройки еле натянули. Говорят. что нам смысла нет идти в 10 класс, т.к. в егэ включен обязательный экзамен - сочинение по литературе, соответственно этот экзамен даже для детей, которые учатся сложен, а уж нашей то вовсе. Говорят, лучше отдать в колледж или техникум, протащить ее за уши платно. Будет хоть какое то образование, а так вообще со справкой закончит школу и никуда не поступит. В общем запугали как могли, а может и правда нет смысла тащить за уши в 10 класс. У кого есть подобные ситуации - напишите, что решаете для себя. Я могу оплатить 50 тыс. в год за техникум, но ведь не хочется ей учится. Хочет работать в индустрии красоты, но не понимает, что это все очень не надежно. Достучаться не могу. И не знаю убеждать ее на 10 класс, или на техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:01

А что значит в индустрии красоты?
моделью?
так для этого надо танцы или гимнастика, языки и тд и тп-если этого нет-то уже никак и если языки можно подтянуть, то с танцами уже опоздали

те не надо говорить, что не надежно. надо узнать что надо
у моей директрисы дочка 2 место на конкурсе Украины занимала, сейчас в Англии на дизайнера-так у директрисы и деньги и связи и дочка супер красавица-высокая, вьющиеся темно каштановые волосы и ярко синие глаза, золотая медаль за окончание английской гимназии и свободное знание английского плюс французский и итальянский немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:13

Парикмахером, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:26

если парикмахером-то вообще для девушки прекрасная профессия, на кусок хлеба всегда заработает
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:53

Не вижу смысла идти в 10класс с тройками. Но тот техникум, куда хочу тяжелый, боюсь и платно трудно будет, если поступит плюс придется еще и там репетиторов, итог-скока надо денег? На 4 года? Собирать не очень получается. Брать кредит? Shock В училище знакомая работает, говорит в этом году что то особенное, хочет уволиться, одна группа вообще ..ку ку, другая пердит, в прямом смысле слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 6 Янв 2015 - 3:42

Индустрия красоты - это все в совокупности по-немножку (по мнению моей дочери) - они и визажистом хочет, и парикмахером и мастером по маникюру и косметологом. И думает, что у нее вся жизнь впереди, что бы выбрать. В модели не метит, хотя очень просит что бы я на местные курсы моделей ее записала. Хотя понимает, что при исходных данных это не для нас, просто подружка ходит туда.
Цербер
Про техникум те же опасения, что просто не будет учится там, вот и все. А у нас всего один техникум, нефтяной, и там платно только бух.учет более менее для нас подходит. И колледж есть - там тоже бух. учет., экономика и финансы. Мед. училище на базе 11 классов., ну это если на косметолога в перспективе пойти, ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ, там есть специальности дизайн одежды, дизайн среды, предметный дизайн, но там вступительные экзамены - рисунок. А мы художку бросили. Нам рисовать муторно, хотя у нее хорошо получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 6 Янв 2015 - 9:07

Вы думаете плохой бухгалтер это лучше, чем парикмахер? Надежнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyВт 6 Янв 2015 - 9:23

Нет, я так не думаю, просто у нас очень хорошо идет математика, и в Сургуте есть возможность получить такое образование, а вот парикмахеров, визажистов у нас готовят на краткосрочных курсах, т.е. нет профессионального колледжа/техникума в котором можно получить это образование. А я хочу, что бы было образование после которого при желании можно и дальнейшее обучении продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПт 9 Янв 2015 - 18:18

Melli пишет:
Девушки подскажите где можно прочитать про открытие в школе профильных классов, возможно ли их добиться, если наберется необходимое количество желающих?
У нас с этого года с 8 класса - профильная школа. То, в каком виде нам это представляли и то, что есть на самом деле - две большие разницы. Лучше бы всё осталось, как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 30 EmptyПт 9 Янв 2015 - 18:58

Цербер пишет:
Не вижу смысла идти в 10класс с тройками. Но тот техникум, куда хочу тяжелый, боюсь и платно трудно будет, если поступит плюс придется еще и там репетиторов, итог-скока надо денег? На 4 года? Собирать не очень получается. Брать кредит? Shock  В училище знакомая работает, говорит в этом году что то особенное, хочет уволиться, одна группа вообще ..ку ку, другая пердит, в прямом смысле слова.

Не вижу смысла техникума-если ребенок тянет нормальный техникум, то он потянет и средненький ВУЗ, с тройками-смотря какими-если ели двойки натянули-тогда согласна, но и в техникуме делать тогда нечего, если тройки нормальные, от безалаберности, то можно и репетитора нанять и подтянуть,

Люди-объясните мне-в чем смысл техникумов-я вообще не понимаю эту ветвь образования-вроде и учат неплохо, но при этом никакого вменяемого диплома не дают, за границей колледжи-там вроде бакалавра дают за те же 3 года, хочешь дальше-но это редко кто-тот идет в магистратуру, а у нас техникумы какая-то тупиковая ветвь образования-недоинституты какие-то.

те в принципе я не против техникума, я за то, что бы техникум выдавал вменяемый диплом, а не непонятный-младшего специалиста.
Так же как институты непонятного "специалиста", когда уже у нас приведут к единой системе, а то у нас и наши дипломы-младший спец, просто спец, так и заграничные-бакалавры и магистры, намешали все в кучу.

Мое имхо=были бы нормальные дипломы, может никто бы так и не рвался в институт, пошли бы в техникум, получили бы бакалавра и устроил бы он всех-и работников и работодателей.
А главбухи и директора и иже с ними пусть уже магистрами заморачиваются, тк сейчас большинство выпускников все равно магистратуру за компанию заканчивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-