Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 11:40

Vahmurka пишет:
Искра, а ребенок ГИА-то по математике сдаст? С таким старанием по математике именно? Вообще ребенок имеет право остаться в 10 классе, если не поступил в колледж, даже, если и не из многодетной семьи. Главное, документы не забирать.
А многодетные имеют льготу на поступление в любую школу, например, при отсутствии в этой школе мест.
Но сейчас с несданным ГИА в 10 класс не возьмут (и раньше тоже не брали, но сейчас тупо оставляют на второй год в 9 классе по новому закону).

Искра!
Хочу посоветовать маленькую хитрость.
Пожалуй,хитрость тоже не помешает применить в Вашем случае,раз ребёнок-  слабый ученик.
В школе,где моя сестра работает учителем физики,хитроумные родители делают следующим образом: обещают уйти после 9 класса (освободить школу от присутствия плохих учеников,так сказать),взамен просят школу поставить получше оценки,оказать помощь на экзаменах.
Школа всё это делает,а родители потом документы НЕ ЗАБИРАЮТ.
Приходят в конце августа и с милой улыбкой говорят: "Извините,мы передумали. Пожалуй,будем учиться дальше".

Так вот,если учительница Вас вызывает с целью провести беседу,чтобы Вы покинули школу,возможно,есть смысл сделать вид,что Вы согласны.
Взамен очень попросите,чтобы поставили получше отметки и помогли как-нибудь на экзаменах.
Чтобы парень убыл,так сказать,и Вы могли куда-то его устроить в неплохое место.

Ну, а потом...Потом будет видно.
Считаю,что папа Вашего сына полностью прав.
Вы должны исходить только из интересов своих и интересов ребёнка,а не выполнять прихоти работников школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 11:52

Т-а потом какие результаты у этих учеников по окончании 11 класса? думаю получат максимально честные оценки с которыми потом не будешь знать что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 12:07

Янтарь!
Сейчас у ребёнка Искры стоит задача - попасть в 10 класс.
Потом,возможно,у парня ситуация с учёбой может измениться в лучшую сторону.
А,может,этого и не произойдёт.
Задачи надо решать по мере возникновения.
Не стоит считать,что,если сейчас парень - слабый ученик,то он был,есть и будет таковым.
Да и на форуме очень много примеров я читала,когда пишут,что у кого-то ВДРУГ проснулся интерес к учёбе.

Вот,очень хороший пример - Чамочка.
Она писала в одной из тем,что учиться по математике она начала только в 8 классе.

Не забывайте,что местожительство автора темы - Алтайский край.
Возможно,там не так уж много учебных заведений.
Поэтому следует сделать всё,зависящее от родителей,чтобы парень попал,куда он мечтает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 13:08

Попасть в  10 класс вообще проблем не составит. Было бы желание.
Если ребенок мечтает стать пожарным, но сейчас ничего для этого не делает, то это просто мечты.
Из той серии :" хочу быть космонавтом"
Я бы исходила из реальных возможностей ребенка.
В колледжах после 9-го класса детей " тянут", до 18 лет из колледжей не выгоняют. За эти два года ребенок вливается в коллектив, втягивается в учебу/ практику, и он уже студент 3- его курса, в то время как его одногодки только заканчивают школу. У моего ребенка в группе несколько человек после десятого класса. После 9-го класса ребенок заканчивает колледж, и только потом идет в армию.
После 11 - класса никого из ребят " не тянет", выгоняют " на ура". И в 20 лет из колледжа забирают в армию. Шансы, что придя из армии ребенок продолжит учебу в колледже весьма туманны.
В прошлом году мы стояли перед таким же выбором. Мне очень хотелось оставить ребенка в 10- ом классе. Школа хорошая, все тихо и спокойно. Но взвесив все " за" и " против" выбрали все же колледж.
В 11 классе ЕГЭ. Наберет ли Ваш ребенок достаточное количество баллов для поступления в желаемый колледж? После 9- ого класса  в колледжах конкурс аттестатов, после 11 - го класса по результатам ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 15:09

а мне тоже предложили "если уйдете в другую школу-я все оценки вам поставлю!"-о как!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 15:15

Интересно как - у нас никто и никому оценки за ради того, чтобы ученик покинул стены школы, не поставит, ну разве что не в зачётном классе (не 4 и не 9) вместо вырисовывающихся 2 поставят 3. В 9 классе, даже в нашей частной школе, никто никому оценки не рисует, т.е. аттестат у моего будет преимущественно троечный, хотя он уроки учит, но ставят реально то, что заслуживает, единственное что ГИА помогут (есть такая надежда) на 3 написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 15:27

Может кому полезно будет - информация от зам.упр. Департамента образования по организации работы СПО в колледжах Москвы.
Если человек получил специальность в колледже, и хочет получить ВО по этой же специальности (совпадение по цифровому коду обязательно), то после колледжа он может не сдавать ЕГЭ, а, отслужив в армии, сдать профтестирование в ВУЗ и участвовать в общем конкурсе на бюджет. Т.е. фактически, он поступит на бюджет, если там тупо недобор, это не озвучивается и заминается, под лозунгом о равноправии при поступлении. Если бюджет забит, то челу предлагается учиться платно. И в том, и в другом случае часы по пройденным профильным предметам в колледде засчитываются в ВУЗе, таким образом человек фактически поступил на первый курс, а учится по программе второго семестра третьего курса.
Те, кто хочет поступать в непрофильные колледжной специальности вузы, должны сдать ЕГЭ и после этого уйти в армию, а после нее поступать на общих основаниях в вуз. Все посчитали, во сколько лет пацан закончит институт? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 15:41

Биглик, если парень закончил колледж, то он уже готов к работе по специальности. Он специалист среднего звена.  И ВО он будет получать в форме заочного образования. После колледжа смысла идти учиться на дневное обучение нет никакого. На дневное обучение в ВУЗ надо поступать после 11 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 15:51

Биглик, абсолютно неважно во сколько пацан закончит институт.
Важно что? То что пацан будет с профессией и если захочет учиться в вузе, будет это делать сам, а не маминой кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:01

Заочное образование это ни о чем, для второго высшего еще сойдет, а для первого фигня. ИМХО, конечно. Вечернее еще куда ни шло, но это очень тяжело - учиться и работать.
Кэт, маминой кровью будет любое образование, если нет своей личной мотивации. А она может в 30 лет появиться, а может и вообще не появиться. А я точно знаю, что мой сын в разных сообществах ведет себя по-разному, поэтому круг общения моя основная головная больSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:05

Биглик, понимаю Ваше отчаяние.
Но в Питере, похоже, по другому, поэтому я и написала, да и сын у меня уже с категорией В. Так что он уже поступил в институт и будет, сказал, учиться на вечернем. Ибо негоже ему , имея профессию, как мальчику ходить с утра учиться. Вся информация у меня со слов сына, я не проверяла, но он все сам и я не принимаю уже давно никакого участия в его решениях и делах.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:06

Биглик пишет:
Заочное образование это ни о чем, для второго высшего еще сойдет, а для первого фигня. ИМХО, конечно. Вечернее еще куда ни шло, но это очень тяжело - учиться и работать.
Кэт, маминой кровью будет любое образование, если нет своей личной мотивации. А она может в 30 лет появиться, а может и вообще не появиться. А я точно знаю, что мой сын в разных сообществах ведет себя по-разному, поэтому круг общения моя основная головная больSad

Высшее образование сейчас уже вообще ни о чем... За оооочень редкими исключениями. По большей части от высшего образования требуется только сам факт его наличия. Вот насчет правильной компании - это да, это тема. Впрочем, из этих соображений в некоторые вузы тоже категорически нельзя поступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:09

Кэт, Ваш старший одногодка моего старшего, я к нему тоже с советами не лезу, вроде как-то учится. Но у него никогда не было идиотских выходок и сомнительных компаний, в отличие от младшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:09

Ну в общем-то вывод не нов - к высшему образованию должен прилагаться мозг, тогда есть от него польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:10

Да, согласна, Вахмурка. Ни ВО, ни общество , которое можно приобрести в вузе- ничто не гарантирует матери спокойствия.
А самый ужасный вопрос: где потом после во работать? И после колледжа где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:11

Биглик пишет:
Кэт, Ваш старший одногодка моего старшего, я к нему тоже с советами не лезу, вроде как-то учится. Но у него никогда не было идиотских выходок и сомнительных компаний, в отличие от младшего
Биглик, у меня два сдвг сына( наследственность с обеих сторон такая) и на форум я пришла в 2007г как раз по его проблемам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:13

Вахмурка, мой старший в МИРЭА учится, дрючат там их неподеЦЦки. А вчера встретила одноклассника сына, он учится в строительном вузе, название не помню, в Беляево находится, так там у любого препода, по его словам, своя такса за зачет и экзамен есть, никто ничего не стесняется и не боитсяSad
А в какие вузы не стоит поступать из-за контингента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:17

Тома, с этим не поспоришь)) а что делать, если предметники говорят в один голос, что парень умный, все может, но лентяй невозможный и раздолбай? Как можно не сделать домашку по истории!!! точно зная, что ее проверят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:25

Kat, тётушка Чарли пишет:

А самый ужасный вопрос: где потом после во работать? И после колледжа где?
У моего ребенка после колледжа есть распределение. Очень неплохие варианты с неплохой для молодых специалистов зарплатой. Москва платит предприятиям за молодых специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:29

Биглик пишет:
Тома, с этим не поспоришь)) а что делать, если предметники говорят в один голос, что парень умный, все может, но лентяй невозможный и раздолбай? Как можно не сделать домашку по истории!!! точно зная, что ее проверят?
Не встечала еще учителей, которые бы говорили обратное. Абсолютное большинство подростков из оош умные, но ленивые.
Ну не интерсна ему история у данного преподавателя. ( чего делать, сама не знаю. Искать мотиваторы сил нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:35

УгуSad не только сил, но и возможностей в этом возрасте уже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:37

Да, мне тоже все говорят что МОЖЕТ. В результате после выноса учителями моего мозга, я выношу своему. Итог - только всё хуже  Sad , у обоих стойкое отвращение к учебе. Поэтому не хочу ничего после 9 класса кроме НПО. А от компаний - не уберечься от них нигде  Sad , свинья грязи всегда найдет  Silent . Это я про своего, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:38

Биглик пишет:
Вахмурка, мой старший в МИРЭА учится, дрючат там их неподеЦЦки. А вчера встретила одноклассника сына, он учится в строительном вузе, название не помню, в Беляево находится, так там у любого препода, по его словам, своя такса за зачет и экзамен есть, никто ничего не стесняется и не боитсяSad
А в какие вузы не стоит поступать из-за контингента?

Бигль, я сама МИРЭА заканчивала. В 2006 году, т.е. недавно совсем. Я даже не буду о том, что в МИРЭА тоже такса, я лично ни одного общеобразовательного экзамена не сдавала, все гуманитарные мне зачли по диплому о неоконченном высшем из РГГУ, остальные - за плату. Я о том, что из всех спецпредметов там был ровно один стоящий мужик, который реально мог чему-то научить. Еще несколько учили следующие курсы студиозусов по материалам, которые узнавали от меня и еще нескольких работающих по специальности товарищей.  Affraid Shock Shock Я в шоке была, когда узнала...
И еще я вижу уровень молодняка, приходящего к нам на работу инженерами. Что-то знают и представляют только те, которые не на лекции и семинары ходили, а работали во время обучения в вузе... Остальные приходят такие нетронутые... Но при этом с такими амбициями...

Куда не стоит поступать из-за контингента. Тут надо рыть и узнавать, где и что происходит на текущий момент, потому что это все не на поверхности, отнюдь. Когда я училась в первом вузе (поступила в 90 году), таким вузом, куда не стоило поступать из-за контингента, был МГИМО. Не открытая информация, это мне объяснял мой однокурсник, который проучился в мидовском интернате вплоть до 9 класса, в 10 его забрали на фактически экстернат, лишь бы забрать из этого интерната. Да, из-за распространенности там наркотиков. Большая часть его бывших одноклассников, естественно, поступили потом в МГИМО, где тоже собралась соответствующая компания и поддерживала соответствующую идеологию. В 90е годы эта фигня была редкостью и действительно обитала в местах типа МГИМО и мидовского интерната...
А теперь надо все узнавать, где кто и чем живет и дышит... Правда, вот технические вузы, мне представляется, скорее в стороне от этого останутся, а с гуманитарными надо проверять - может оказаться модно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:43

У нас все школы нацелены на Бауманку, МАИ и физтех в силу специфика города, где многое связано с космосом так или иначе.
Это для умных. Остальные уже кто куда. Для гуманитариев нет ничего. Также как и для искусства.Все на самодеятельном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 16 EmptyСб 12 Апр 2014 - 16:44

Вахмур, про мгимо убила просто... наповалSad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-