Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 23:44

Мой колледж анимационный на Ул Радио, это недалеко от м Курская. Только у них сайт виснет. Я так поняла они теперь тоЖе филиал этого 60 колледжа, его анимационное отделение. Поступить несложно, учится интересно. Туда проще съездить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 0:36

Мамадена пишет:
Мой колледж анимационный на Ул Радио, это недалеко от м Курская. Только у них сайт виснет. Я так поняла они теперь тоЖе филиал этого 60 колледжа, его анимационное отделение. Поступить несложно, учится интересно. Туда проще съездить...
Туда кучу экзаменов надо сдавать, а в Королеве берут без экзаменов.
Но надо попробовать. 
Моя сказала, что будет учить историю. Позвоню, узнаю, может запишут на курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 4:53

Мамадена, спасибо за ссылку, моего очень заинтересовал факультет анимации и мультимедиа. Прямо глаза загорелись. Поизучаю этот вопрос. Дома интернет плохой, плохо сайт грузится. Но я не представляю своего ребенка одного в Москве Sad. А у нас подобного и близко нет. В городе 2 колледжа с какими-то невнятными специальностями: финансово-экономический (ни о чем) и строительный. Мы в любом случае настроились на 11 классов нашей частной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 14:05

Код:
Читала вчера специальности по нашему колледжу, никак не могла выбрать, какая лучше с практической точки зрения.
У подруги дочь сейчас учится на 1 курсе на моделировании. Она считает, что это более востребвано, моделирование нужнее везде.
Моя говорит, что не хочет быть швеей.
Думаю, какая более универсальная.
[size=13]1. Дизайн одежды - специалист по изготовлению моделей одежды, определяющий образ и стиль, общее конструктивное решение, продумывающий аксессуары и дополнения к костюму.
[/size]
-Тома. а что это за колледж и где он находится? Мою бы заинтересовали и дизайн одежды, и стиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:06

troya пишет:
Мою бы заинтересовали и дизайн одежды, и стиль.

Троя, посмотрите 36 колледж, вам должно быть относительно удобно.
http://college36.ru/about/kontakty-i-sxema-proezda
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:07

Спасибо, Бирма, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:13

Обутя пишет:
Vahmurka пишет:
Обутя пишет:
Девочки, а что подойдет детищу увлекающемуся химией. Сына на распутье куда бежать. Оценки не особо высокие.

Имхо, только 10 класс...

У нас в школе 10 это математика-физика ( математика очень сильная), и похоже обществознание( с этим совсем плохо). Я то боюсь, что его не возьмут в 10. Потому и дергаюсь.

А другая школа? В химические классы набирают как раз в 10е, я для своего смотрела, но моему все же анриал куда-то далеко и еще и в общество ездить. Он в эту сельскую школу вот с трудом, как выяснилось... Но, если все равно идет выбор, 10 класс или колледж, то колледж тоже не во дворе окажется. Можно попробовать в 10 класс специализированный. Там в марте экзамены, еще даже есть время подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:11

troya пишет:
Код:
Читала вчера специальности по нашему колледжу, никак не могла выбрать, какая лучше с практической точки зрения.
У подруги дочь сейчас учится на 1 курсе на моделировании. Она считает, что это более востребвано, моделирование нужнее везде.
Моя говорит, что не хочет быть швеей.
Думаю, какая более универсальная.
[size=13]1. Дизайн одежды - специалист по изготовлению моделей одежды, определяющий образ и стиль, общее конструктивное решение, продумывающий аксессуары и дополнения к костюму.
[/size]
-Тома. а что это за колледж и где он находится? Мою бы заинтересовали и дизайн одежды, и стиль.
Вот здесь вкратце про наш техникум
http://fta-mo.ru/information/admcom/college-technology-and-design/
Тот, что дала Бирма дает больше специальностей.
Но там надо ездить в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:40

Kaliningradka, мне кажется в таком случае будет сплошная профанация и тотальное списывание.
У нас тоже год назад не было 10-го класса, потом у нашей школы убрали уклон, был эстетический, и класс стал набираться.
Надо иметь в виду, что у наших детей демографическая яма. В 90-е меньше рожали, а уж наши "дефолтники" и подавно. 
Мой возраст тоже с "ямой", потому что мы дети детей войны.  Наверно поэтому и наших деток меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:47

У нас в школе сейчас 3 профиля-технический,лингвистический и медицинский.Был еще юридический,убрали из-за слабости детей,туда приходящих.И в соседней-профилей 5 или 6,и общеобразовательных 8-11-х там вообще нет.Том,у нас во всех сильных школах так-нет общеобразовательных классов.А там где все-таки делают,учатся в них те,кто в профили не попал.Это фишка нашего города,мы с Джун уже про это писали в конце прошлого года.
И насчет "ямы"...Не знаю,деть у меня 2000-го года.Так когда я его в 6 классе в ОШ переводила (летом перед 6-м) мест в 6 классах в городе просто не было.Нас через управление образования в эту школу еле взяли...И с садом не попасть было.И в первый класс мы шли в школу по прописке под вой директора,что вместо двух классов вынужден открыть 3...Такое ощущение,что в 2000-м весь Калининград рожал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:47

Vahmurka пишет:
Обутя пишет:
Vahmurka пишет:
Обутя пишет:
Девочки, а что подойдет детищу увлекающемуся химией. Сына на распутье куда бежать. Оценки не особо высокие.

Имхо, только 10 класс...

У нас в школе 10 это математика-физика ( математика очень сильная), и похоже обществознание( с этим совсем плохо). Я то боюсь, что его не возьмут в 10. Потому и дергаюсь.

А другая школа? В химические классы набирают как раз в 10е, я для своего смотрела, но моему все же анриал куда-то далеко и еще и в общество ездить. Он в эту сельскую школу вот с трудом, как выяснилось... Но, если все равно идет выбор, 10 класс или колледж, то колледж тоже не во дворе окажется. Можно попробовать в 10 класс специализированный. Там в марте экзамены, еще даже есть время подготовиться.

Вахмурка, понимаете, я никакой информации не знаю про другие школы, классы. Специализированные школы у нас есть, но, специализация на математике-физике. Химический лицей Авогадро, от нас очень далече, да и скорее всего мой по оценкам не их вариант. Как искать эти самые хим. классы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:50

Обзвонить соседние школы с вопросом о специализации в 10-й класс и вопросом об условиях приема.Или на их сайте-должна быть информация о профиле школы,какие классы набирают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:52

Обутя,
http://gorod.afisha.ru/archive/schools-top10/
лицей 1303
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:53

Еще школа 171, она традиционно готовит детей для химфака МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:00

Цитата :
Цитата :


А другая школа? В химические классы набирают как раз в 10е, я для своего смотрела, но моему все же анриал куда-то далеко и еще и в общество ездить. Он в эту сельскую школу вот с трудом, как выяснилось... Но, если все равно идет выбор, 10 класс или колледж, то колледж тоже не во дворе окажется. Можно попробовать в 10 класс специализированный. Там в марте экзамены, еще даже есть время подготовиться.

Вахмурка, понимаете, я никакой информации не знаю про другие школы, классы. Специализированные школы у нас есть, но, специализация на математике-физике. Химический лицей Авогадро, от нас очень далече, да и скорее всего мой по оценкам не их вариант. Как искать эти самые хим. классы?
Я как-то нашла список школ со специализациями, когда искала школу с художественным уклоном.
Не помню, что был за сайт, там по округам было можно искать и по специализациям.
Школа оказалась очень близко к нам, на Лосе, но там просто так не брали, надо было ездить на курсы учиться.
Моя устроила истерику пару раз, когда надо было ехать туда на занятие, на этом и закончилось.
У знакомых дочка ездила 10-11 класс на Чистые Пруды в Лингвистическую школу и потом поступила в МГУ.
Но это нормальный ребенок не сдвгешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:29

Тома, ты зря ищешь связь между СДВГ и невозможностью перемещаться по городу. Я уже не раз писала - мой ездит с 10 лет сам довольно далеко на тренировки, его дорога занимает полтора часа в один конец, если без пробок. В дороге слушает музыку в наушниках чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:32

Да, он не сразу сам стал естественно ездить, мы его этому прицельно долго учили. И у Вахмурки Вадим ездит давно, он посложнее наших обоих вместе взятых в плане СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:57

Мамадена пишет:
Тома, ты зря ищешь связь между СДВГ и невозможностью перемещаться по городу. Я уже не раз писала - мой ездит с 10 лет сам довольно далеко на тренировки, его дорога занимает полтора часа в один конец, если без пробок. В дороге слушает музыку в наушниках чаще всего.
Мамадена. Это смотря какой ДВ. Мой тоже один не ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 0:00

Еще спросила у дочи - им сказали, что если кому надо куда поступать, тогда сдают.
Ее одноклассница  будет поступать в медицинский колледж, будет сдавать химию и биологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:18

У нас в техникуме от МИФИ в этом году играл средний балл по аттестату, но были и нововведения:средний балл подняли, а плату на платном снизили и бесплатные места сократили. У знакомых парень на отлично физику знает, но на бюджет из за бала поступил не на атомную, а на электрика. Но! Они то же сдают ЕГЭ!!! Я в шоке!!!! Ведь хотелось из школы уйти в техникум из за егэ, а получается, они его сдают после года обучения в техникуме,т.е. вместо школьных двух лет, за год должны пройти школьную программу!!! А в училище не хочетсяSad
А у меня вопрос возник, если атетстат троечный будет, ну или пополам с четверкамии на платной основе возьмут в техникум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:26

Цербер, зависит от конкурса.
Если он престижный, то как-то отсеивают.
А в некоторые берут всех, где недобор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:33

Цербер, кроме медучилища и фамацевтического на платный берут всех подряд мне так кажется, им потом проще выгнать, получив деньги за первый семестр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:55

Хреново...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 11:19

Посмотрела медучилище в Москве ( первое попавшееся). Принимали ( в прошлом году) по среднему баллу + собеседование (психологическое). На бесплатное обучение средние требовались ср.баллы от 3,6 до 5. Про ГИА - ни слова. На платное - от 3,1 средний балл
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 29 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 11:23

Обутя пишет:
Как искать эти самые хим. классы?

Чисто химические классы - большая редкость, обычно идут в комплекте с углубленной биологией или, редко, с физикой. Я много школ пересмотрела...
Не знаю как в области, если рассматриваете московские школы, зайдите на типовой сайт УО ближайшего округа (у вас ВАО?), выбираете "Общеобразовательные организации". Появляется таблица с типовыми сайтами школ. Заходите на сайт каждой школы, открываете "Образование", "Классы" и смотрите 10 и 11 классы - "Профиль класса" или "Предметы углубленного изучения". Как-то так... Smile
http://vouo.dogm.mos.ru/institution/educational-institutions/educational-institutionn.php
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-