Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 26 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 21:41

Почемучка, ну и как сын учиться ? Как справляется с ответственностью, на каком факультете???? рассказывайте  ПОДРОБНОСТИ Confused  
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:09

Енн, по школьным предметам были 4-5 в зачетке, по профильным отличился - пересдавал -(что-то не выставил - посчитал корявым и что то дорисовывал - жду зачетку. Преподаватели сами говорят , чтоб родители интересовались - подходили к преподавателям.1 курс три потока станковая живопись (13 чел) театрально-декорационный (13 человек мой там же) и дизайнеры - 8 человек. К группе все разного возраста и после 9 и 20 летние и после 11. кто-то учится и в училище и институте, кто-то поступает после института в техникум, ну лучше сперва училище, а потом институт( чем на оборот - хотя жизнь такая штука...) На спец.предметах все занимаются вместе, а по школьным остаются только кто после 9 (все группы одновременно). Водят по театрам и музеям с преподавателями, видят изнутри весь процесс и участвуют. Рабочие места по окончании и на практиках гарантированны. Про учебу можно сказать, что не сколько нагрузка (у художников - должна быть регулярная практика, как у музыкантов) сколько ответственность, что он должен выполнить определенное количество работ (живопись, рисунок, композиция, скульптура) + домашние + спец дисциплины... Главное нет этой грязи, нервов и издевательств которые в школе. (я своими корявенькими словами). P.C. Сама получила образование преподаватель МХК (в конце 90) сейчас нет такого предмета в школах... Но говорят скоро опять будут детей учить такому прекрасному и светлому образованию (рисунок, театры и.д...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:13

Почему МХК нет? Очень даже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:25

Да?... У сына в школе не было и в соседних тоже не было (по программе не было такого предмета - и ставки такой для преподавателя (по личному опыту поиска работы уже с 2004 не было, только к художественной школе - история искусства
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:28

У старшего крутейшая гимназия - не гуманитарная. Тем не менее МХК был обязательным предметом с 1-го по 11 класс. У младшего в обычной "дворовой" школе тоже есть МХК, с пятого по восьмой класс точно, дальше не знаю (ребенок в восьмом) - может, и в старших классах тоже будет.
Отличный предмет, очень нужный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:34

Что такое МХК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:38

Вита, МХК есть только в столичных школах, в провинциальных школах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:38

Предмет отличный не спорю - только отношение к предмету как уроку пения в школе (мое имхо).Только среди 5 выпусков - уже никто не работает (даже завкафедрой - теперь преподает в другом институте правила этикета, а среди выпускников - преподает французский, экскурсовод, педагог по внешкольной работе, а большинство получали второе образование -переучивались)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:39

Дрим, МХК это мировая художественная культура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:47

Но отношение к учебе в училище: в военкомате (при постановке на учет) зачитывали списки мальчишек - мед.училище - 5 человек (у военного реакция - галочками отметил) кулинарный - галочкой отметил, с речного - от метил,а а как зачитал а кто с худ.училища - мой единственный -я! повисла пауза и внимательно рассматривали все - было не ловко и ему и мне. На работе, когда узнал директор - сказал несерьезно.


Последний раз редактировалось: Почемучка (Пт 21 Фев 2014 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 22:48

Сихома, спасибо Laughing Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 23:41

Школьный приятель моего старшего после школы поступил в РГГУ на историю искусств. Так МХК зацепила.  Smile  Единственный мальчик в вузовской группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyПт 21 Фев 2014 - 23:43

Преподавательница вела одна и та же с первого по 11-й, сама выпускница консерватории. Интереснейшая женщина, дети ее обожали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:05

У моей дочери есть желание учится, и есть мотивация - стать актрисой... Я возможно слишком узколоба и считаю что надо получить специальность реальную. Она просится остаться в 10 й класс, т.к. для поступления ей понадобится 11 классов. но для меня учеба это каторга.. Она не может ужиться в классе, максималистка, истерит по любому поводу. вероятно актриса из нее будет очуменная но вот школу и тяготы с учебой это сверх моих сил
Сейчас учится в 8 классе, просится перевести ее в другую школу где она сможет учится . а я думаю что будет с моей забывчивой и нерасторопной дочкой в колледже ...там необходима самостоятельность, которой у нее нет совсем(( не знаю что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:10

Сихома пишет:
Дрим, МХК это мировая художественная культура.
У нас в школе есть аналогичный предмет Световая художественная культура СХК
У нас она не на уровне пения, а на уровне истории, но в отличии от истории,мой СХК любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:13

У моего на экстернате сейчас в 9 классе МХК...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:13

А так хочется, чтобы у детей были настоящие учителя по призванию, а не по должности, которые увлекают и развивают своим предметом, профессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:25

Ксанка, а может пока в школе параллельно походит на подготовительные курсы при училище (лицее) культуры где поступают на базе 9 классов а не высшее театральное. (О.П.Табаков такое открыл). У меня сын ходил (правда 2 месяца и по другому интересу), а так подготовительные курсы всегда добирают в течении года и да и день открытых дверей скоро будет- преподаватели посмотрят на дочь и она привыкнет, подготовится тем более впереди 9 класс а там столько изменений будет - скучать некогда будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:38

По поводу мотивации. Она может придти в любое время. Моему 22, ну -30% по многим параметрам..Учился неважно, напомню тем, кто не помнит- ДВ, ну и по мелочам...
В подростковом возрасте заговорил о комп. играх, а точнее об их создании. Не рисовал. 2 года рисует. Бабушка присылала учебник по классическому рисованию, он находил себе частных педагогов по скайпу из России. Сейчас занимается по скайпу в американской школе рисования. Копит деньги на школу в Сингапуре. Проблема с ДВ до сих пор, но мотивация пока (ттт) сильнее. Как долго все это продлится-не знаю. И где работать потом-вопрос. Явно не в Норвегии. Но меня радует заинтересованность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 0:39

ксанка пишет:

Сейчас учится в 8 классе, просится перевести ее в другую школу где она сможет учится . а я думаю что будет с моей забывчивой и нерасторопной дочкой в колледже ...там необходима самостоятельность, которой у нее нет совсем(( не знаю что делать..
Вы, знаете, часто именно мотивация творит чудеса.
Один из моих бывших подопечных, который вообще ничего не хотел,ничего не умел, и вообще родители боялись даже думать о будущем.
В 9 классе  ,вдруг !, решил стать скульптором, пошел на курсы иностранного и после 11 класса   уехал за  рубеж. Сейчас 3 курс, учиться сам! превосходно!,на чужом языке. в чужой стране, при минимальной поддержке родителей ( там работает только мама и живут довольно скромно)
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСб 22 Фев 2014 - 10:13

Почемучка пишет:
Ксанка, а может пока в школе параллельно походит на подготовительные курсы при училище (лицее) культуры где поступают на базе 9 классов а не высшее театральное. (О.П.Табаков такое открыл). У меня сын ходил (правда 2 месяца и по другому интересу), а так подготовительные курсы всегда добирают в течении года и да и день открытых дверей скоро будет- преподаватели посмотрят на дочь и она привыкнет, подготовится тем более впереди 9 класс а там столько изменений будет - скучать некогда будет
это вариант с курсами, но только мы живем в Жуковском... Она с трудом тянет программу школы, подтянуть надо до конца года.. и еще встал вопрос перейти в другую школу. есть проблемы определенного типичного для наших детей характера((( не уживается, прямолинейна, социально не адаптирована...задает такие вопросы что у меня как матери недоумение))) театр это фактически ее спасение, там ценятся нестандартные личности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:59

Сегодня сходила с Данилом в колледж пищевой промышленности, поговорили в приемной комиссии. На технологов (система СПО) берут со средним баллом ближе к 4  Sad , единственное что - зачисление проводят в конце июня  Shock , т.е. фактически по мере комплектования группы. Сказали что возможно, раз по химии 4, то шанс будет. Уговаривают на НПО 9пекарь),говорят что вот в этом году в группе поведенческих детей нет вообще. Показали сам колледж, новейший кабинет химии и их минипекарню (оборудование, сверкающее хромированными поверхностями), полностью повторяющую весь цикл работы хлебокомбината. На НПО практика начинается со 2 полугодия 1 курса, т.е. нет еще одного длинного года общеобразовательных предметов, практически сразу же основы профессии даются. Чем еще заманивают? - стипендия на НПО платится всем, кто учится без итоговых 2 (на СПО только кто без 3) и бесплатное питание.
Не знаю, если бы не страх перед контингентом, то я бы лучше на НПО отдала Данила.
Аналогичные специальности (технологи хлебного производства) есть еще в 2 колледжах, пойдем и туда на Дни открытых дверей, но это - базовый, у них договоры с городскими хлебокомбинатами по вопросам практики и трудоустройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:05

Малек, походи пока везде, посмотри, здесь опиши, опять же. А потом можно будет все поднять, посмотреть и решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:26

Конечно отпишусь. Просто я так устала его с учебой толкать и портить из-за этого наши отношения  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 14 EmptyСр 26 Фев 2014 - 21:46

Малек, может быть действительно разъединить эти 2 процесса -  профессию и образования.
Что-бы одно за другое не цеплялось.  Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 26 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-