Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 23 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 10:58

Вот прямо сейчас, чтобы наконец-то развеять миф про третий курс вуза после колледжа, позвонила в один из вузов, считающийся профильным (по некоторым профессиям) от нашего кадетского корпуса и колледжа 57. Прямым текстом в приемной комиссии сказано, что после окончания профильных уч.заведений возможно поступление по внутренним экзаменам на первый (!!!) курс, но по сокращенной программе
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 10:58

Тётушка, Ваш сын 1999 года рождения, неужели он в этом году заканчивает 9 класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 10:59

Если честно, то я сама попробовала виртуально пройти ГИА по русскому и математике. К своему стыду, я не смогла это сделать. Secret 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:04

малёк пишет:
Тётушка, Ваш сын 1999 года рождения, неужели он в этом году заканчивает 9 класс?
Малечек, заканчивает в следующем, но у меня уже сейчас волосы дыбером стоят, без всякого лака и воска.((((
Я сына отдала поздно в школу - в 7,8 лет. У нас бабушки нет и няни тоже, а я всегда работаю.
В плане учебы за год у Пашки ничего не изменится в лучшую в сторону. Sad 
Я сейчас через палку заставляю его учиться, а чем "дальше в лес, тем толще партизаны".(((((Материал все сложнее и сложнее.
Ему тяжело усваивать новый материал и пользоваться старыми знаниями. Дома все предметы "разжевываю", пытаюсь объяснить "на пальцах", но не дано ему понять как вычисляется дискриминанта и сочинительные союзы в голову не лезут.(


Последний раз редактировалось: Тетка (Пт 17 Янв 2014 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:07

Малек, ну все-таки хоть на троечку должен вытянуть, там же пересдавать можно будет, кто сразу не сдаст. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:09

Биглик пишет:
Вот прямо сейчас, чтобы наконец-то развеять миф про третий курс вуза после колледжа, позвонила в один из вузов, считающийся профильным (по некоторым профессиям) от нашего кадетского корпуса и колледжа 57. Прямым текстом в приемной комиссии сказано, что после окончания профильных уч.заведений возможно поступление по внутренним экзаменам на первый (!!!) курс, но по сокращенной программе  
Сокращенная программа подразумевает, что студент сможет пропускать лекции по некоторым предметам, и не более того. 3 курс института после колледжа - это простая "замануха".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:19

малёк пишет:
Пересдачи в традиционной форме в своей школе, как было раньше - не будет  Sad , а вообще возможность пересдать дается обязательно, в пунктах сдачи ГИА. Вобщем всё как с ЕГЭ, положение одно.
У меня только слабая надежда - а вдруг в этом году еще оставят по старому, ну т.е. в своих школах сдавать, пусть и в новой форме. Я пока официальных документов найти не могу, только сообщение Т во вчерашней бубнилке, а она от сестры-педагога узнала.

Маникюрша мне моя позавчера говорила, у нее дочка тоже в 9, у них в школе уже висят списки школ, куда будут направляться дети для сдачи ГИА. Там мало того, что не в своей школе, так еще и все в разных школах.  Affraid Т.е. свои учителя сопровождать не смогут физически, знакомых на экзамене рядом не будет вообще. И вообще, мало стресса в виде экзамена, так еще для начала стресс - найти ту школу, где экзамен сдавать... У нее девочка в школе во Внуково учится, сдавать ГИА посылают в школы по всему Западному округу Москвы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:24

Малек, нам не привыкать пинать всю жизнь, а уж как там выйдет, как сложится учеба и вообше жизнь, никто не знает. Я думаю, лучше допинать до СПО, в идеальном варианте и до его окончания. В НПО меня сильно пугает контингент, а для ведомых подростков это... ну сама знаешь(( я себя морально готовлю, что 10-й класс может и не случиться, там по баллам очень строго - не меньше 4. На СПО в профильный колледж не меньше 3.8. Причем преимущество кадеты имеют перед теми, кто пришел из других школ, только в случае одинаковых баллов аттестата. Так вот с СПО мы с отцом сжав челюсти вынуждены будем смириться, ибо выше головы не прыгнешь((. Но на НПО - низачто не отпущу, вплоть до глобальной ссоры и ультиматума. У нас вся родня (прямая) имеет высшее образование, я убеждена, что оно необходимо как базис, как старт в жизни, который должны дать родители, с дальше - пусть хоть бабочек разводит, пока глуп по причине зелености. Так что для нашей семьи и СПО в колледже это удар по приоритетам(( Но я понимаю, что Мышь права в Юкиной теме про то, что заставить пить невозможно даже подведя к водоему((
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:38

Про миф поступления на 3-й курс ВУЗА после колледжа подтверждаю.
Буквально перед НГ мы были на дне откр.дверей на факультете СПО Лесотехнической академии.
Выпускники факультета СПО (т.е. колледжа) поступают на 1-й курс Академии, и учатся не 5 лет, а 3 года, т.е. по сокращенной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:43

Тетка пишет:
Биглик пишет:
Вот прямо сейчас, чтобы наконец-то развеять миф про третий курс вуза после колледжа, позвонила в один из вузов, считающийся профильным (по некоторым профессиям) от нашего кадетского корпуса и колледжа 57. Прямым текстом в приемной комиссии сказано, что после окончания профильных уч.заведений возможно поступление по внутренним экзаменам на первый (!!!) курс, но по сокращенной программе  
Сокращенная программа подразумевает, что студент сможет пропускать лекции по некоторым предметам, и не более того. 3 курс института после колледжа - это простая "замануха".
Нет, не замануха. Надо смотреть есть ли договора у колледжа с ВУЗами. В нашем колледже ребята идут в Вуз со внутренними экзаменами. Но у нас отраслевой колледж.
http://www.kat-9.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=100&Itemid=91

""Заключены договора о продолжении обучения с сокращенным сроком обучения (3 года) со следующими ВУЗами:
- Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ);
- Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ);
- Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ);
- Московский Государственный Агроинженерный Университет им. В.П.Горячкина (МГАУ);""
- Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина (МГОУ)
- Московский Государственный Университет Природообустройства (МГУП).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:47

Девушки, хочу вас немного успокоить. Мой сын сдавал ГИА по новой форме,все не так страшно.  На экзамены идут организованно, все собираются у своей школы или возле метро и со своим учителем едут в школу, где сдают экзамен. Там наша учительница сама их оформляла и разводила по кабинетам, выдавала гелевые черные ручки (если дитятко забыло), также у себя в пакет складывала телефоны и вещи и ждала в холле пока все не напишут тесты.
  Мы специально выбирали новую форму сдачи, чтобы было легче сдавать ЕГЭ (получить опыт). Чужие учителя относятся доброжелательно, т.к. и их дети уходят в другие школы и никому не нужны несдавшие. Списывать не дают, но не нагнетают обстановку. Мой сын не жаловался, наоборот говорил, что выпускали в туалет много раз, и если были шпоры, можно было в кабинке туалета посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:54

Калина, 3 года обучения не то же самое, что поступление на 3-й курс
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 11:59

Но это не означает, что студент может пропускать лекции по нескольким предметам. Конечно он не может пойти в группу , которая уже учиться два года. Даже в колледже , те кто поступает туда после 11 класса, есть отдельная группа для 11 классиков. И они обучаются в колледже по сокращенной программе- 3 года , вместо 4 лет. Так и в институте сокращения программа обучения 3 года, для тех кто после колледжа. У них своя группа. Какая разница как назвать 1 курс или 3- ий курс. Главное учаться они меньше на два года, чем те, кто поступает в ВУЗ после школы.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 17 Янв 2014 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 12:02

Да, наверное как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 12:04

Ну вот мой старший собирается поступать на первый курс вуза после колледжа, который является факультетом данного вуза. Никакого третьего курса. Вообще, не могу себе представить, чтоб в вузе изучали спецпредметы на том же уровне, что и в колледже. Нафиг такой вуз тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 12:06

Кэт, учиться сколько будет в ВУЗе после колледжа? 3 года или 5 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 12:14

Царевна пишет:
Кэт, учиться сколько будет в ВУЗе после колледжа? 3 года или 5 лет?  
Там все мутно. На сайте сообщение об обучении по сокращенной программе. Одна строчка. По телефону информации не дают, просят перезвонить зам зав ... Деканата по ... , где трубку не берут. Сын приносит информацию о том, что поступление в вуз на первый курс при условии окончания платных курсов в колледже , или платно на второй курс. Про сроки обучения после колледжа инфлрмации нет.
Сын на четвертом курсе, спецпредметов много. Я не верю, что уровень их преподавания такой же , как в вузе.
Честно говоря, мне уже все равно , сколько времени займет обучение в вузе, если оно состоится. И я не пойду никуда специально добывать дополнительную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 12:41

Я смотрю на вещи реально - МОЖЕТ БЫТЬ сдаст, но с болшОй долей вероятности может и не сдать  Sad , это будет зависеть даже не от того какой сложности задания будут, и даже не от расположения звезд на небе, а ... вот как у Полякова - ... значит от того что двое до светла по Москве бродили обнявшись - где-то луг дождя напьется до сыта, на планете новой вспыхнет жизнь. Естественно, при таком раскладе я готовлю себя к худшему варианту, чтобы не падать с сердечным приступом. а знать куды бечь.
Я уже написала выше - самое большее при таком раскладе, о чем я буду сожалеть, будет то, что он не учился в коррекционной школе  Silent . У нас были бы сохранны нервы у обоих, отношения, а также денежные ресурсы чтобы жить в свое удовольствие, путешествовать, а не вкладывать их в репетиторов, частную школу, платных психологов только для того, чтобы выправить всё что поломано в процессе попытки заставить ребенка учиться.
Биглик, контингент, конечно же, в системе НПО удручает, т.к. процент социально-неблагополучных детей там выше. Но знаешь, всё относительно (купи козла-продай козла) - несколько месяцев назад пределом моих мечтаний было чтобы мой 9 классов закончил, чтобы меня, по крайней мере, опека и ИДН по поводу его учебы не тюкали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 16:14

Олевелая Эм пишет:


Ух, ты! Да у вас просто хрестоматийный подросток: основной вид деятельности - обучение  Laughing  А почему вас это так пугает, такой разброс интересов проходит годам к 14-16 у обычных детей (кому повезло его испытать, конечно), пройдет и у наших, просто позже (и не факт, что это не преимущество наших детей). Ну да, выбор профессии, ранняя специализация, хочется уверенности в будущем, но по факту это ж их лучший недостаток.
Да, вот обучение стало самой интересной формой деятельности.
Все хорошо, ура !  ..????
Только все это отрывисто без системы и практически без цели.
Как игра в компьютер- провести время.
сегодня одно, завтра другое.
пугает- отсутствие цели,   разбросанность интересов, отсутствие  направленности, распыление сил . Объять необъятное нельзя , боюсь разочарования, и понимания того, что при вложении многих сил, остался -у разбитого корыта.

А выбирать нужно вот практически сейчас. 10 класс или поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 16:40

Енн, вот я бы при таких исходных данных давила бы только на 10 класс. Обоснование - за два года может появиться такая клевая идея насчет профессии, что сейчас и не снится даже. А возможностей реализоваться после 11-го класса куда больше, чем после 9-го
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 17:23

Биглик, давлю !!!  всей своей тушкой в 56 кг
А дитя, твердит- " не знаю, я не решил   Confused  "
Передавить боюсь, а вот не сдаст он после 11 класса ЗНО , по истории, и что я ему скажу ???
А на те специальности на которые он собирается история Украины -профильный .
А с ней у него хуже чем с математикой .

Только сейчас понимаю, как было хорошо со старшей. Она ЗНАЛА, чего она хочет, я только помогала реализовать ее желания.При этом (о чудо !!!) ее желания соотносились с возможностями !
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 17:51

Енн, если точно будет знать, что историю эту сдавать полюбому придется, то выучит. Вот зуб даю! Если не поверит, скажи - тетя Биглик зуб дает, что сдашь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 19:56

Биглик пишет:
Енн, если точно будет знать, что историю эту сдавать полюбому придется, то выучит. Вот зуб даю! Если не поверит, скажи - тетя Биглик зуб дает, что сдашь))
 Smile Биглик - Я ТОЧНО передам.   Laughing Он вообще биглей любит Sunny 

ээээ  Наверное,действительно выучит, если уже , бигли!!!!, зубы отдают :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 21:37

За это будет мне в старости кашку манную из бутылочки скармливать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 8 EmptyПт 17 Янв 2014 - 23:50

, Биглик, ой дошутитесь..  Laughing 
  детя  прочитало  и изрекло
"если тетя Биглик меня в Москву пригласит, я ей не только кашки  сварю ! Коктейли с трубочкой на завтрак готовить буду "Tongue 


Вот же, гаденыш Laughing


Подумав, сказал, что нужно попробовать учить. Вот 2 часа один параграф читали,разбирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 23 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-