Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:35

Енн пишет:
Но, я однозначно буду готовить.
И главный вопрос- диктант
Я бы готовила, но, как известно, к водопою привести можно, а заставить напиться - нет. Ну и диктант, применительно к моему, это ерунда с тем, что у нас на ГИА по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 18:09

малёк пишет:
Ну и диктант, применительно к моему, это ерунда с тем, что у нас на ГИА по русскому.
Малек, у на после 9 класса аналог вашего ГИА - ДПА , только экзаменов в виде тестов 4 +диктант по укр.яз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 20:09

малёк пишет:
Енн пишет:
Но, я однозначно буду готовить.
И главный вопрос- диктант
Я бы готовила, но, как известно, к водопою привести можно, а заставить напиться - нет. Ну и диктант, применительно к моему, это ерунда с тем, что у нас на ГИА по русскому.

Про ГИА по русскому (может в тему ГИА переползем?) учительница нам сказала следующее (не знаю, откуда она это знает на этот уже год): за тестовую часть ГИА максимальное количество баллов - 18. Для сдачи ГИА на три минимальное общее количество баллов - 16. Т.е. общий посыл ее речи был - тесты должны отлетать от зубов, слишком маленький запас для сдачи. В то, что кто-то что-то приличное может получить за изложение и сочинение (эссе), она не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 21:05

Vahmurka пишет:
малёк пишет:
Енн пишет:
Но, я однозначно буду готовить.
И главный вопрос- диктант
Я бы готовила, но, как известно, к водопою привести можно, а заставить напиться - нет. Ну и диктант, применительно к моему, это ерунда с тем, что у нас на ГИА по русскому.

Про ГИА по русскому (может в тему ГИА переползем?) учительница нам сказала следующее (не знаю, откуда она это знает на этот уже год): за тестовую часть ГИА максимальное количество баллов - 18. Для сдачи ГИА на три минимальное общее количество баллов - 16. Т.е. общий посыл ее речи был - тесты должны отлетать от зубов, слишком маленький запас для сдачи. В то, что кто-то что-то приличное может получить за изложение и сочинение (эссе), она не верит.
тесты - жуть(((((
Мне уже дурно от этого ГИА.И сын орет, на фиг это все нужно, если он грамотно пишет , но не знает, какая связь между частями сложного предложения. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyВс 2 Фев 2014 - 21:14

Пойдемте в тему про ГИА, чтобы следующие поколения знали где информацию искать  Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Джайв



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын1997сдвг.сын2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-01-31

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:21

Девушки,здравствуйте!Мой старшенький на 1 курсе авиационного техникума(их в колледж почему то не переименновали).В школе последний год был просто адом.Их новая математичка в начале учебного года заявила,что ГИА у нее сдают все.В середине года стало понятно КАК. Из класса 4 человека ушли в другие школы,3-е перешли на домашнее обучение(в том числе и мы).Она ставила двойки в четверти и говорила, что до экзаменов не допустит.Как мы добивались домашнего обучения -это просто песня(в 10 лет у сына было два судорожных приступа-раскачали эту тему с неврологом).В результате сын сдавал только два экзамена(русский-изложение).С аттестатом и бумагой(об облегченной форме сдачи экзаменов) его приня ли в техникум на бюджет.Там вступительными были математика,русский и информматика.Контингент там, кстати ,нормальный. Мой там стал играть в КВН.Их команда даже выиграла кубок мэра среди студентов. Главное в техникуме-это не прогуливать.Учиться -легче чем в школе.Стипендия,бесплатные экскурсии ,театр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:29

Джайв, добро пожаловать Smile 
спасибо, за рассказ.
Сын сам выбирал специальность ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джайв



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын1997сдвг.сын2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-01-31

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:50

Он хотел остаться в школе .Мы хотели записать его на подготовительные курсы(осенью),он был категорически против.Сейчас всем доволен. Специальность-радиоприборостроение(что-то такое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 14:13

Джайв пишет:
Он хотел остаться в школе .Мы хотели записать его на подготовительные курсы(осенью),он был категорически против.Сейчас всем доволен. Специальность-радиоприборостроение(что-то такое).
а после 11 он куда хотел ? На курсы ходил?
И были у него склонности в школе к физики ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джайв



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын1997сдвг.сын2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-01-31

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 14:45

По математике пытался заниматься с репетитором.Она ему все обьяснит-дома он при мне тему отрабатывал(много-много решал).Через 1-2дня у нее он уже ничего вспомнить не мог.В техникуме у него 1 полугодие по математике-4.С физикой у него получше. В школе 3-4,сейчас-4. А на вопрос "кем ты хочешь быть "он отвечает "акционером газпрома.Склонностей у него никаких ,учиться не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 15:12

Джайв- спасибо, что ответили. Flower 
А я боюсь на что-то настаивать.Боюсь, что не потянет, боюсь, что не захочет учиться , бросит.
Очень хочется, что-бы сам искал, что-бы мозги включил... не знаю, на сколько это реально.
И не делаю ли я ошибку. Pink glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Джайв



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын1997сдвг.сын2006

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-01-31

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 15:33

Я не настаивала .Когда стало понятно, что в 10 его не берут-он сам поехал писать заявление на поступление,сам собирал мед.справки.У него не было выбора-в ПТУ(коллежи нынешние) он не хотел, в вечернюю тоже.Друзья-приятели и подруги все планируют институты.А у моего амбиций много, а ни мозгов ,ни старания...Заявляет что после техникума в МАИ пойдет.Наивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 15:55

Ага, понятно.
Все таки сам.
Джайв, то, что заявляет/мечтает-это хорошо,"плох тот солдат..." Wink 
да и время нам нА руку... говорят, что там и мОзги добегают.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 17:17

Енн пишет:
Джайв- спасибо, что ответили. Flower 
А я боюсь на что-то настаивать.Боюсь, что не потянет, боюсь, что не захочет учиться ,  бросит.
Очень хочется, что-бы сам искал, что-бы мозги включил... не знаю, на сколько это реально.
И не делаю ли я ошибку. Pink glasses 

Енн, честно говоря кроме художки не знаю хороших техникумов после 9 для гуманитариев, ну ювелирный туда же к художке, даже если у него и есть способности-думаете будет в этой сфере работать?
может если не пройдет в свою школу, то в др какую-нибудь, уж пойти в 10 класс для него точно не будет ошибкой, рисование можно будет дополнительно, а за два года уже точно определиться что хочет и пойдет в институт на выбранную специальность, он мальчик умный, все же в техникумы отличники редко идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПн 3 Фев 2014 - 17:27

малёк пишет:
были вчера ребята старшие у нас, им 18-19 лет, сами в колледжах учились. Так вот я им говорю что неизвестно что в колледже будет, а они мне отвечают - прогулы, наркотики, девочки  Affraid Affraid Affraid , что, говорят, не знаете что ли какой основной контингент в колледжах? Ой, разбередили рану, я понимаю что там не 100% асоциальных личостей, но, учитывая способность моего примыкать именно к таким, т.к. другие его гонят, да и, как сам Данька говорит, он устает всё время быть хорошим, это трудно, я уже сейчас готова  Cry .  Вот снова сидит у меня мысль отдать его в коммерческий колледж, где группы по 10-12 человек и контроль за ними усиленный, ну как в ЧШ сейчас, например.
Малек, а какой контингент в частном колледже? Не лоботрясы ли с замотивированными родителями? Я думала, лучшие студенты на бюджете.
И про девичий коллектив. Не пойдет ли мальчик искать себе друзей в соседней группе где есть другие юноши? Он же общаться захочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 20:29

Янтарь пишет:
Енн пишет:
Джайв- спасибо, что ответили. Flower 
А я боюсь на что-то настаивать.Боюсь, что не потянет, боюсь, что не захочет учиться ,  бросит.
Очень хочется, что-бы сам искал, что-бы мозги включил... не знаю, на сколько это реально.
И не делаю ли я ошибку. Pink glasses 

Енн, честно говоря кроме художки не знаю хороших техникумов после 9 для гуманитариев, ну ювелирный туда же к художке, даже если у него и есть способности-думаете будет в этой сфере работать?
может если не пройдет в свою школу, то в др какую-нибудь, уж пойти в 10 класс для него точно не будет ошибкой, рисование можно будет дополнительно, а за два года уже точно определиться что хочет и пойдет в институт на выбранную специальность, он мальчик умный, все же в техникумы отличники редко идут.
По математике у сына одни двойкиSad((А ведь ГИА сдаватьSad((Мозг мой набекрень,так как с отцом мы хотим, чтобы сын шел в 10 класс,как нибудь уже, а сам сын учиться не хочет- напрягатьсяSad((Говорит,что хочет " в шарагу", так как там надо тупо посещать и уроков не задают...Из вариантов,куда он пройдет на бесплатное в колледжи на данный момент автомеханик и художественное училище, если экзамены сдаст вступительные. Блин ,еще с армией этой замороки...С девушками гораздо проще...Если в шараге отучится, то будет диплом и потом в армию заберут. Если в 10 решит идти( не знаю, каким образом, так как по матем одни двойки)ЕГ сдаст и сразу в армию, удасться ли куда-то поступить техникум- колледж не знаю. Высшее-бюджет сыну не светит и отсрочки от армии не будет...КАша в голове у меняSadМуж орет,чтобы сын в 10 шел, так как в противном случае" мы его потеряем,будет по новым друзьям болтаться, домой перестанет приходить,проконтролировать не сможем и выгонят его из шараги....... Affraid Ohmy No comments "А как ему учиться в школе,если двойки Question Question Question Ищу репетитора по математике, так как ГИА сдавать.НА курсы общеклассные он не ходит...Сын начал собирать инфу про художественное училище, готов уже туда идти, так как рисует неплохо,лепит и т.д,говорит, что там хоть общеобразовательные предметы при поступлении не сдают...А я как-то с трудом представляю, что он усердно целыми днями рисует и рисует...Как выше писали,в худ.училище как раз ежедневно трудиться надо...И образование это потом куда применить Question Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПт 14 Фев 2014 - 1:06

Искра пишет:

Если в 10 решит идти( не знаю, каким образом, так как по матем одни двойки)ЕГ сдаст и сразу в армию, удасться ли куда-то поступить техникум- колледж не знаю. Высшее-бюджет сыну не светит и отсрочки от армии не будет...КАша в голове у меняSadМуж орет,чтобы сын в 10 шел, так как в противном случае" мы его потеряем,будет по новым друзьям болтаться, домой перестанет приходить,проконтролировать не сможем  
Муж прав, шараги сильно способствуют болтанию не пойми где, и будет ли человек учиться целыми днями или слиняет при первой же возможности - зависит только от самого человека. А наши форумские человеки - м-да...
В 10 класс школы по прописке обязаны взять, если в конце августа им принесли документы и сказали, что товарищ никуда не поступил. Правда, и исключить из школы могут по исполнению 15-ти лет за особые заслугиSad
Что касается отсрочки, то платное ВО тоже дает право на отсрочку, так же, как и бюджет
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПт 14 Фев 2014 - 2:33

Искра пишет:

По математике у сына одни двойкиSad((А ведь ГИА сдаватьSad((Мозг мой набекрень,так как с отцом мы хотим, чтобы сын шел в 10 класс,как нибудь уже, а сам сын учиться не хочет- напрягатьсяSad((Говорит,что хочет " в шарагу", так как там надо тупо посещать и уроков не задают...Из вариантов,куда он пройдет на бесплатное в колледжи на данный момент автомеханик и художественное училище, если экзамены сдаст вступительные. Блин ,еще с армией этой замороки...С девушками гораздо проще...Если в шараге отучится, то будет диплом и потом в армию заберут. Если в 10 решит идти( не знаю, каким образом, так как по матем одни двойки)ЕГ сдаст и сразу в армию, удасться ли куда-то поступить техникум- колледж не знаю. Высшее-бюджет сыну не светит и отсрочки от армии не будет...КАша в голове у меняSadМуж орет,чтобы сын в 10 шел, так как в противном случае" мы его потеряем,будет по новым друзьям болтаться, домой перестанет приходить,проконтролировать не сможем и выгонят его из шараги....... Affraid Ohmy No comments "А как ему учиться в школе,если двойки Question Question Question Ищу репетитора по математике, так как ГИА сдавать.НА курсы общеклассные он не ходит...Сын начал собирать инфу про художественное училище, готов уже туда идти, так как рисует неплохо,лепит и т.д,говорит, что там хоть общеобразовательные предметы при поступлении не сдают...А я как-то с трудом представляю, что он усердно целыми днями рисует и рисует...Как выше писали,в худ.училище как раз ежедневно трудиться надо...И образование это потом куда применить Question Question 
Двоек у моего нет, но математика тоже не айс.
Мой тоже собрался в художку, на декоративно прикладное - ювелирное искусство.
После окончание хочет на дизайн и/или рекламу.
Но, у нас сдавать - диктант и 2 спец. предмета.
Бегает на подготовку, как раненая в п...пу лань, и мечтает о том,что поступит.
НО. Скорее всего не сдаст, так как набор на его специальность всего 5 человек .
А я не знаю, что уже я хочу. Я безумно устала от такого количества бессмысленной школьной информации.( Наверное расслабилась,или увидела возможность спрыгнуть со школы? Confused
Сегодня после 8 уроков, нужно было сделать д/з по 7 предметам , реферат по праву, 2 стиха по англ. и укр. по английскому + 10 предложений по правилам, география - подготовка к контрольной, по алгебре 5 задач.... ребенок просто уполз в 11 часов от стола, даже спокойной ночи не сказал. Sad .
В другую школу категорически не хочет

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:41

В свете постоянно меняющихся условий сдачи и набора предметов ЕГЭ, у нас в 10 класс очень мало желающих в этом году идти в дворовых школах. Так, например, в нашей бывшей школе всегда комплектовалось два 10-х из четырёх 9-х классов, причем еще и отбирали желающих. В этом году не могут (пока) скомплектовать один, в результате очень уговаривают детей из класса КРО (тех, кто нормально справляется с программой) идти в 10 класс.
Ох, чувствую что в этом году будет огромный наплыв желающих учиться в колледжах и конкуренция будет высокая  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:13

В колледж после 9 класса хорошо идти только если у ребенка ярко выражена склонность к какой-то специальности. А если он пока не понимает куда его тянет, то наверное лучше в школе остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:13

Возможно так и будет. Посмотрим. 
Малёк, ну не поступят наши красавцы на бюджет, значит, пойдут на платное.
Туда всех возьмут.
Но переживания понимаю и разделяю.  Handshake С этими ГИА все невротизированы - и дети, и родители. Своей тени боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:17

Я думаю, что число настроенных на 10-й класс сильно не изменится из-за новшеств в ЕГЭ, другие мотивы и причины не идти в колледж. Малек, а может все же в 10-й? А вдруг мозги подвезут? Ну и кроме того, никто не мешает уйти в колледж после 11-го, если уж не подвезут совсем. Ну наших с короткого поводка отпускать чем позже, тем лучше же, а колледж это много лишней свободы
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:58

Биглик, ЧШ с 10-11 классом нет, а обратно в свою дворовую я его не отдам, да и он не пойдет,даже если бы я захотела и школа взяла. Поэтому этот путь однозначно не для нас  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:48

Ну у него не такие уж плохие оценки в аттестате будут, можно ведь и не в дворовую попытаться, а в неподалеку другую какую-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 13 EmptyПт 21 Фев 2014 - 20:56

Девочки, здравствуйте! (Как говорится голос из кустов) Я сама закончила 11 классов, имею 2 высших (папа,бабушки, дедушки -тоже все образованные) и я даже предположить не могла что мой сын не будет заканчивать 11 класс!!! сын по вынужденным обстоятельствам заканчивал 9 класс на индивидуальном , т.е гиа в 2013 он сдавал в традиционной форме - и поступить после 9 без результатов гиа -0% (как пережила - отдельная песня, это жесть до нового года отходила), а тут он узнал про худ.училище (техникум) где результаты гиа не влияют ... поступил... свободы много -ответственности еще больше -учится с 9-16 + дорога 2 часа... атмосфера другая люди другие - все творцы и гении так сказать... худ. училище перешло в ведомство министерство культуры - и набирали отделения исходя из требуемых вакансий мой поступил на факультет -который 30 лет не набирали ... по учебе образование техникума - общешкольные предметы минимум по часам дают. сдавать егэ после 3 курса а после 4 уже можно с результатами решать о дальнейшем. я такого отношения учителей к детям не видела у своего сына в школе. а на счет репетиров для егэ будем думать потом... При хорошем раскладе для сына (если не будет играть в партизанов) - диплом техникума и если надо будет сдавать егэ по тем предметам которые нужны для дальнейшего поступления, а не те которые навяжет школа под угрозой. Итем более, получив диплом техникума ребенок может сам работать и учиться платно... А если закончит на отлично то студент может расчитывать на поступление на 2 курс института по профилю...


Последний раз редактировалось: Почемучка (Пт 21 Фев 2014 - 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-