Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 17:18

Ой, пропустила столько новостей. Всех поздравляю оптом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 17:54

Малек, остается пожелать только, чтоб все выкрутасы остались позади!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 17:59

Ребята, всех поздравляю и всем-всем УСПЕХОВ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 18:01

Спасибо.
Очень хочется верить психологу, который 1.5 года назад говорил что даже хорошо, что тотальные прогулы у моего в школе пошли, что он к колледжу уже "переболеет", что хуже когда этот этап приходит в колледже или ВУЗе. Конечно у моего и кроме прогулов тараканов достаточно, но началось всё именно с прогулов, и в невроз меня загнали они, и я пережала именно на этом фоне, и он начал творить черте-что то ли с перепугу, то ли еще по какой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 19:26

Малечек, хочется пожелать вам удачи!
Как у вас в колледже здорово со стипендией! А у нас получают только те, кто на 4/5, без "троек". Мой не получает. Потому как физика, однако.
Дане успехов! Пусть хорошо себя зарекомендует, всё отлично будет! Мне кажется, пекарь - это прям для него ))). так и представляю его за тестом и в поварском колпаке )))). Круто будет смотреться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСр 27 Авг 2014 - 21:08

Малек, тоже пожелаю удачи!

И я своего пристроила в школу... В первый раз в 10 класс... Правда, у меня даже не получится на линейку пойти, потому что средний первый раз в первый класс и мне видится, что это гораздо больший праздник и мама нужнее там...
Но в классе 7 человек, 4 девочки и три мальчика. Во всей школе тоже народу не очень много, т.е. мелких уже довольно много, по 30-35 человек в классе, но это мелкие, не старше 6 класса. Все равно получается не больше 300 детей на всю школу, старших всех по пальцам.
И их десятый класс в школе будет старшим, в прошлом году десятого класса вообще не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyПт 29 Авг 2014 - 10:44

Малёк,рада за вас с Даней.Пусть всё уже у него выправится.И вам хоть чуток спокойствия.Колледж легче,чем школа,там по профессии будут больше учить,если ему нравится,все получится.
Вахмурка,как хорошо.7 человек в 10 классе,и самые старшие-это же просто здорово.И научат и проконтролируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyПн 1 Сен 2014 - 10:42

А после колледжа можно пойти сразу в вуз, если понадобиться высшее образование.
Хотя, у ребенка надо поинтересоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 21:25

Записались на курсы в колледж технологии и дизайна. Будут учить рисовать.
Для поступления сказали нужно сдать только рисунок и еще они будут смотреть средний балл аттестата. Других экзаменов не будет. Смотрела в другом колледже, архитектурно-строительном также, только рисунок.
Обещали, что всех, кто будет ходить на курсы возьмут. Колледж при Финансово-технологической академии, потом можно туда без ЕГЭ на 2 й курс на бакалавриат. С одной стороны конечно здорово, а с другой ВУЗ не сильно престижный, будет ли востребована, но уже нет сил учиться-мучиться тем предметам, которые ей не интересны да и нафиг не нужны..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:12

Toma пишет:
но уже нет сил учиться-мучиться тем предметам, которые ей не интересны да и нафиг не нужны..
В колледже занятия идут парами, т.е. у моего та самая ненавистная ему математика и физика бывают не каждый день, как в школе, он говорит что так гораздо легче перетерпеть (ну и д\з, соответственно, по этим предметам не каждый день, что тоже радует). Т.е. градус накала заметно упал.
Ну и вообще хочу сказать,что с возрастом таки мозги подвозятся (ТТТ), пусть и в демо-версии Smile, ну или проблемы с особенностями нервной системы нормализуются . Я никогда не думала что мой ребенок сможет когда-нибудь без моих многократных пинков, буквально истерик, а потом сидения рядом с ним, учить уроки. Но вот пошел второй месяц - учит, правда (думаю что по привычке) подходит и просит его проверить. В результате по всем предметам за месяц имеет 4 и 5, по математике и физике 3 (зато твердые). Сегодня имел разговор с мастером по поводу что мог бы получать повышенную стипендию (у кого за месяц нет итоговых 3 получают двойную), но сказал что с математикой ему не справится, что собственно правда Sad, пробелы не позволяют, ну а ликвидировать их - это выше его сил.
Ну и по остальным предметам не всё так розово - 2 случаются, т.к. не всегда готовится ( Shock он честно о них мне говорит), Shock но он сам бежит их исправлять.
Ой, вот похвасталась и сердце защемило - стоит похвалить на форуме и тут же что-нибудь отчебучит Silent . Аж желание всё стереть появилось No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:34

Малек, столько хорошего. Это же замечательно. А плохое у всех случается - пиши о хорошем, не пиши... от этого точно не зависит. Просто жизнь - штука полосатая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:38

Малек, это здорово.
Парами учиться намного проще. (Даже мелкому моему сейчас проще, у него многие уроки спарены). И отношения учителей в колледже иное к студентам
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:56

Ну да, другое. И к родителям - другое. Я ведь писала как моего поймали в туалете с сигаретой прямо в первую неделю- школа бы МНЕ та-а-кой комплекс вины и неполноценности моей создала, что я бы отрефлексировала в ...кратном размере на своего понеслось бы Sad . Здесь же мне констатировали факт, без всякого выноса мозга. Ну и происшествие когда я с милицией Даньку искала - то же самое, а в колледже успокоили, не увидели ничего ужасного, не советовали его линчевать, сказали что в этом возрасте только беседой можно такие проблемы решать.
Вот что интересно - в школе бывшая классная нам, родителям, всё время советовала постараться их в 10 класс направить, т.к. школа к ним относится как к детям, которыми они, а уж наши КРОшники особенно, по сути и являются, а в колледжах де с ними никто не нянькается, их взрослыми считают. А может и правильно что их считают взрослыми? Дети же себя взрослыми считают и, по всей видимости, когда с ними разговаривают как со взрослыми, меньше козлят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 23:02

Мне понравилось в колледже, что там так все важно, мастерские... с мольбертами....разговаривают так уважииительно, ну совсем другое отношение чувствуешь, нежели в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyПт 10 Окт 2014 - 2:10

Малек, не надо бояться писать о хорошем!
Плохое и так случается. Не зависит это от того, похвалили или нет. Если еще и хорошему бояться радоваться, это ж можно с ума сойти вообще! Надо радоваться каждой минуте хорошей, каждому шагу вперед, и тогда плохое испугается и отойдет подальше ))).
А я вот читаю и думаю - как хорошо, Даня сам уроки учит, да еще проверить просит... Мой крендель практически не садится дома за уроки. Говорит, что главное - не пропускать и в классе работать, а д/з на фиг... я устала бороться. Плюнула. Да, оценки могли быть лучше, недорабатывает, но... это уже его забота.
Недавно (в понедельник и вторник) они сдавали что-то вроде зачета - в лаборатории техникума готовили на оценку всякие блюда. Их поделили на несколько групп по 3 человека, так называемые "столы". Антон весь изгордился, что и в понедельник и во вторник блюда, которые готовил их стол, попали на дегустацию завучу. В понедельник этого удостоился еще один стол, а во вторник - они единственные. Завучу несут только лучшие блюда. С гордостью показывал фотки - рыбные биточки с жареной картошечкой и салатом "витаминный", борщ "Московский"... Я считаю, что это важнее, чем д/з по истории или математике, т.к. это - профиль, это их "хлеб", то, что их в будущем кормить будет. А общеобразовательные предметы... ну, надо, конечно, но как уж есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyПт 10 Окт 2014 - 8:12

Борщ..., биточки рыбные..., мням как вку-у-усно. Молодец Антон, правильно что гордится своими ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ достижениями Flower . Армусь, ну и мой не перетрудился Laughing . Им столько задают, что выучить занимает полчаса, ну пусть час, если ко всем 4 парам надо готовится и что-то письменно задано. Собственно нужно бывает только конспекты почитать, которые он, слава Богу, пишет. Вот буквально позавчера, когда попросил проверить по спецкурсу, вопил, когда не смог рассказать о свойствах муки, что он читал. На мое справедливое замечание что никому не интересно читал он или нет, а нужно чтобы знал, психанул и убежал к себе в комнату. Я была уверена что всё бросил и сел играть. Shock Была приятно удивлена когда он минут через 15 пришел и рассказал материал, оказывается убегал подучить. Я заметила что чем я равнодушнее отношусь к его учебе (не реагирую бурно на учил-не учил, на 2 или на 5 подготовился), тем меньше его отторжение учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyПт 10 Окт 2014 - 8:41

А моя рюкзак по утрам собирает, у меня есть подозрение, что уроки она вообще не делает.
Сегодня высказала ей подозрение, дочка говорит, что ей не нравится, что я ей не доверяю.
Уже не знаешь, как лучше, то ли планшетник забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 13:03

А если вы планшетник заберете, не будет хуже?
Она запсихует и захочет показать свое "Я"
Сколько вашей лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 13:21

Малек
Как я за вас с сынулей рада)))
Это же супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 14:34

Как же я рада, что мы все же год назад решились уйти из школы и поступить в колледж. Я просто вздохнула свободно и ребенок вздохнул свободно. А сейчас мог быть в 11 классе и куда бы он пошел после него я не представляю. Скорее всего со своим аттестатом он не поступил на бюджет даже в свой колледж. А было так страшно уходить из школы. У ребенка скоро будет первая практика на месяц. Куплен рабочий комбинезон, куртка и бейсболка. 
И еще хочется сказать, что в колледже работают замечательные отзывчивые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 14:58

Калина, согласна с Вами! Тоже радуюсь! Еще б детаньке язычок укоротить, чтоб его...
Тоже скоро практика. Хочет пойти в санаторий, где летом работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:32

Калина, напомните пж какой у вас колледж? Я уже сейчас думаю куда деть дена после 9 класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 17:43

Ну что я могу сказать - конечно отношение в колледже к детям другое, отличается от школы поразительно. Учитывая что мой фактически в ПТУ, то дети там сами понимаете многие далеко не сахар ( Sad мой в том числе). Тем не менее администрация колледжа и мастер не делают большие глаза и не произносят что с таким они сталкиваются впервые. Разговаривают с позиции что они могут сделать? чем помочь? как лучше работать с ребенком? в том числе и с опросом по предметам - устно или письменно, или вообще один на один. Школу такие мелочи не интересовали в принципе Sad . Никто не свешивает всех собак на родителей, готовы к диалогу и к работе.
Да, когда поступает звонок об очередном фокусе моего з...ца, это неприятно, но не хочется уснуть летаргическим сном, чтобы только не общаться с колледжем (в школе это было постоянным желанием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:19

Малек-а кем будет Даня когда закончит колледж и кем мог бы стать если бы пошел в СПО?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 25 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:33

Если закончит - то пекарем. Если бы пошел на СПО в этом же колледже - технологом хлебного производства.
Это не совсем ПТУ,их сейчас в чистом виде не осталось, у них по каждой специальности есть СПО и НПО группы: пекари- технологи, ЭВС- оператор и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-