Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:57

Ну токари они и раньше каждый сам за себя работали. Что сейчас на заводах - я не знаю. Да и вообще, это моя утопия  Sad , пойдет учиться, конечно же. Суть только в том, что я не вижу в этом смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 15:58

Смысла в учебе или работе после учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:00

В учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:03

малёк пишет:
Суть только в том, что я не вижу в этом смысла.
Малек у подростка должна быть хоть минимальная,хоть эфемерная, хоть временная ,НО заинтересованность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:03

Малечек, а заочное обучение на интересующие Вас специальности есть?
Если учиться на технолога макаронного пр-ва заочно и работать на хлебокомбинате?
Если Дан учиться будет по специальности и заочно, то может его возьмут на постоянную работу?
Может как то поподробнее разузнать про этот вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:09

Енн пишет:
малёк пишет:
Суть только в том, что я не вижу в этом смысла.
Малек у подростка должна быть хоть минимальная,хоть эфемерная, хоть временная ,НО заинтересованность.
Енн, у моего бывает заинтересованность, но только в самом начале процесса. Потом, как только у него не получается, он складывает лапки и всё.
Ладно, надо еще чтобы ГИА сдал. Вот не сдаст, тогда точно работать пойдет  Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:11

Малечек, аттестат за 9- ый класс получают все. Если ГИА не сдают, то сразу пересдают его в традиционной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:14

малёк пишет:

Енн, у моего бывает заинтересованность, но только в самом начале процесса. Потом, как только у него не получается, он складывает лапки и всё.
малек, вот второе, как раз характерно для большинства подростков и не только тематических. Настойчивость в достижении цели не такой уже распространенное достоинство 15 летних.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:15

ПолучаЛИ и сдаваЛИ. С этого года никакой пересдачи в традиционной форме не будет, пересдача только в форме ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:17

малёк пишет:
ПолучаЛИ и сдаваЛИ. С этого года никакой пересдачи в традиционной форме не будет, пересдача только в форме ГИА.
 No Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:20

Тётушка, я уже отрыдалась, свыклась с мыслью что такой вариант не исключен, значит пойдет работать, через ИДН и органы опеки, я так думаю, будут обязаны трудоустроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:25

http://www.gotovkgia.ru/dosrochnyi-period-sdachi-gia-peresdacha
Учащиеся могут пересдать экзамен в случае получения неудовлетворительной оценки по одному из экзаменов – русскому языку или математике. Также пересдать ГИА могут участники ГИА удаленные с экзамена и те, кто не закончил экзамен по причине плохого самочувствия. Все вышеперечисленные категории учащихся допускаются к пересдаче государственной итоговой аттестации в традиционной форме в другой день, установленный для пересдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:28

Малечек, я тоже морально готовлюсь к провалу  на ГИА. Меня добивает только отношение сына к подобной перспективе. Он непокобелимо свято верит в то, что у него проблем с экзаменами не возникнет. Он вообще в себе чересчур уверен. Я же вижу менее радужные перспективы. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:36

А я своему предоставила право , организовала  головняк- самому решать что делать дальше.Вмешиваться в решение  не буду, соглашусь с его решением, как согласилась с решением дочери .
В ходе обследования колледжей и посещения выставки учебных заведений города, мой сейчас Listen (ох на долго ?),  на этапе=
Школа однозначно наша, но
или 10 класс общеобразовательной школы
или колледж на базе нашей школы  и в том-же помещении, обучение 4 года ( но свидетельство об полном среднем образовании обычного образца получит через 2 года . )
В колледже 2 направления- театр и ювелирное искусство.  
Нравятся и получается в обоих группах (сейчас это просто уроки) .
Но, если раньше я критически смотрела на ювелирку , в связи с тем, что там много рисования , а я всегда считала, что мой рисовать не умеет вооооообще  . То теперь  , благодаря девочкам с форума (ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО), оказалось, что мой еще и рисует. Сейчас бегает на рисунок, проверяет- сможет ли он 5 часов кряду рисовать.
Но, вижу, что выбирать  архисложно, но мозги включены, а это уже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:38

малёк пишет:
Тётушка, я уже отрыдалась, свыклась с мыслью что такой вариант не исключен, значит пойдет работать, через ИДН и органы опеки, я так думаю, будут обязаны трудоустроить.

Малек, нам на собрании объясняли, что еще печальнее - если человек не сдает ГИА, то остается в 9 классе на второй год! Никакого выпуска, никакого "работать". Типа будет учиться, пока хотя бы на 9 классов не выучится... Причем, пересдать можно только один предмет, если двойки по двум экзаменам, то все - второй год обеспечен...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:40

Калина, на всех этих сайтах просто поменяли 2013 год на 2014  Sad . В соответствии с вступившим в силу законом об образовании пересдачи в традиционной форме не будет, как и ЕГЭ - только в новой форме, правда и сдавать можно только 2 обязательных экзамена, а не 4, как было. Просто официально нигде пока об этом не заявлено, но многие школы предупредили, что скорее всего будет так. Это уже обсуждали на форуме, не помню в какой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:46

Вахмурка, такого я еще не слышала, но предполагала что что-то в этом роде должно быть  Sad , т.к. без аттестата не берут учиться никуда, а среднее образование у нас де юре считается обязательным, а не сдавших ГИА будет в разЫ больше, чем тех, кто ЕГЭ не сдал, т.к. всем известно что на второй год у нас практически не оставляют, чтобы показатели не портить, а переводят из класса в класс всех и выпускают, при этом у достаточно большого пласта выпускников 9 класса нет знаний по предметам даже на уровне 5 класса  Sad . Я только предполагала что таких, без аттестата, будут брать на специальности, куда выпускников школ 8 вида берут, они же тоже без аттестата, а оно вона чё, на второй год в 9 классе решили оставлять.
Самое обидное, что знания у моего не нулевые, просто на тесты он традиционно плохо отвечает  Sad  - не дочитывает вопрос, не вдумывается в варианты ответов, ставит методом тыка. Там, где варианты не предлагаются, отвечает правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 16:52

А если второгодник и со второго раза не сдаст этот чудо- экзамен? Тогда как? До пенсии будут обучать и готовить к ГИА? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:00

Малёк, наша школа мне ответила тоже, что и у Вахмурки. Товарищи, не сдавшие ГИА остаются на 2 год в 9 классе.
В случае неуд.оценки за экзамен пересдача будет происходить в форме ГИА, в другой школе, с чужими учителями соответственно. При этом уровень сложности повторного экзамена будет на порядок выше, чем первичного.
Информация исключительно со слов администрации школы. Как там будет в реале - ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:03

Калина красная пишет:
Малечек, а заочное обучение на интересующие Вас специальности есть?
Если учиться на технолога макаронного пр-ва заочно и работать на хлебокомбинате?
Если Дан учиться будет по специальности и заочно, то может его возьмут на постоянную работу?
Может как то поподробнее разузнать про этот вариант?
У пищевиков, наверное нету заочного, по крайней мере, на начальных этапах.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:04

Да, так и будет, мой лыжник вернулся и сказал что он всё это знает. Это только я в неведении оказывается. Причем он глубоко уверен что всё сдаст  Shock . Мне бы его уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:16

малёк пишет:
Причем он глубоко уверен что всё сдаст  Shock.
Как про моего написано.  Sad С одной стороны, хорошо, что ребенок не испытывает чувство ужаса от мысли об экзамене. А с другой стороны, необходимо адекватно оценивать свои возможности, чтобы максимально сконцентрироваться и залатать прорехи в знаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:25

Мой абсолютно не уверен, что сдаст, при этом напрягаться нисколько не спешит.  Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:29

Да, да, Царевна, аналогично. Это только мы  Lost it .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 12 EmptyВс 2 Фев 2014 - 17:33

Нууууууууу, мой тоже не сомневается, у нас 5 экзаменов.
Но, я однозначно буду готовить.
И главный вопрос- диктант
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-