Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 37  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:16

Агава пишет:
Кавалерка, Опека может только отбирать детей. Пользы от нее - НОЛЬ.В данном случае.  No comments
И не только.  No comments  Самый поганый орган....
+ мульон
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:18

Вообще-то детей рожают не для того, что бы их в интернат спихнуть, ребенок нн получился, отправим в интернат, нового родим или возьмем, интересная позиция.
Когда мой меня стукнул, он орал что с дедушкой будет жить, на что я сказала без проблем и в следующиц раз отправлю, но даже если бы пришлось, это был бы максмум 2-3 дня у деда с бабушкой с которыми он жил с рожденич до 2 лет, те это очень родные для него люди, но все равно знаю что остаться бы там не захотел, после этого и не бил и не шантажировал меня.
А в интернат или далеким родственникам-ну это еще хуже и еще большее рредательство чем то что сделал ребенок, вместо того что бы лечить, выкинуть как котенка на улицу  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:20

Да, Янтарь, в интернат сдать - именно предательство.  Sad А сдать усыновленного.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:22

Vita пишет:
Vahmurka пишет:
Вот еще вспомнила, я своему еще в 4 классе (ему тогда 11 было) очень серьезно предложила подумать и самому выбрать - либо он "псих", тогда ему да, все прощают, но лечат и всерьез не воспринимают, ограничивают принудительно, либо он "нормальный" и тогда он ОБЯЗАН себя контролировать и если не выходит, то получать свое. Ибо если он нормальный, то никого не интересует, что он может или не может... Ребенок подумал и сказал, что он лучше будет нормальным.
Я тоже со своим тематическим беседовала похожим образом. Очень хорошо мозги прочистились.
Да, но это только ПОСЛЕ того, как все в себя пришли. во время - бесполезно. Ибо не воспримет, как не воспринимает всего остального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:26

Не пишу, читаю , тоже имею импульсивного, местами агрессивного подростка. Единственное, что работает- ослабить давление, не провоцировать, как тут и пишут Агава, Малек, Лягушкина и др.Кстати, и Осин говорил на приеме, что с такими детьми важно постараться сохранить доверие, добрые отношения по возможности, иначе все может закончиться плачевно.Кавалерка, а после интерната деть вернется обновленным , скажет маме "Спасибо!"и наступит всеобщее щастье ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:32

Kavalerka пишет:
Агава пишет:
Kavalerka пишет:

Так, а я ничего плохого не советовала!!! А Высказала свое видение, ровно как и вы.

Вы тоже оставьте эту тему в закладки на всякий случай.
Автору ничего плохого не желаю, впрочем как и всем остальным.
Правда?  :wink1  Не советовали? 

Код:
Я писала уже - собрать вещи и пока на время либо к родственникам, либо в интернат погостить. Чтобы прочувствовал как следует

А это чье? В интернат спровадить?  Shock Жуть, как интересен ВАШ личный опыт в сием совете. 
Просто жду рассказа о ваших знакомых, сдавших или отправивших куда-то там подростков и 
что там далее?  :wink1

Спровадить на время если это возможно (я писала ранее) или к родственникам, чтобы остыл мальчик и самой остыть после всего. А потом уже серьезные беседы по теме. Я бы так сделала.

Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной.
Кавалерка, я думаю вы не понимаете о чем пишите, а просто уже заупрямились и стоите на своем.Я уверена, что вы бы своего в интернат не отправили, сердце бы кровью облилось. Честное слово, невыносима даже мысль, чтобы близкого человека в интернат. Хоть и на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:37

Я точно знаю что в Москве можно обратиться. А опека может помочь с психологом и даже психолог будет домой приезжать и работать с семьей до тех пор пока нужна помощь. Почему же это бесполезно?

Блин, все слова перевернули и каждый за свое зацепился.

Я дискутировать больше не буду. Согласна что вы тут все умнее и мудрее и опыта больше.


Последний раз редактировалось: Kavalerka (Вс 29 Дек 2013 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:38

Vita пишет:
Vahmurka пишет:
Вот еще вспомнила, я своему еще в 4 классе (ему тогда 11 было) очень серьезно предложила подумать и самому выбрать - либо он "псих", тогда ему да, все прощают, но лечат и всерьез не воспринимают, ограничивают принудительно, либо он "нормальный" и тогда он ОБЯЗАН себя контролировать и если не выходит, то получать свое. Ибо если он нормальный, то никого не интересует, что он может или не может... Ребенок подумал и сказал, что он лучше будет нормальным.
Я тоже со своим тематическим беседовала похожим образом. Очень хорошо мозги прочистились.

Я тоже. Действительно, эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:38

иногда бывают такие моменты в жизни, что ребенка вынуждена семья отправить в интернат. 10 примеров могу привести
но здесь, явно, другое.
ребенок-приемный и значит можно.
нет, не можно. обстоятельства должны быть крайне весомыми. и весомее чем у кровных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:47

Kavalerka пишет:
Блин, все слова перевернули и каждый за свое зацепился.

Я дискутировать больше не буду. Согласна что вы тут все умнее и мудрее и опыта больше.

неправда.
это ведь ваши слова? "....Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной..."
я иду от них. почему, если ребенок и не родной, надо прыгом прыгать в органы опеки?
а главное, что там можно услышать кроме: а вы чего хотели? и это горькая правда.
а чего хочет человек, беря на воспитание детей наркоманов, алкашей и психически больных? простите, там нет детей профессоров и балерин. может, судьба вас милует. а может нет.
но взявшись за это дело извольте тащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:55

мицу пишет:
Kavalerka пишет:
Блин, все слова перевернули и каждый за свое зацепился.

Я дискутировать больше не буду. Согласна что вы тут все умнее и мудрее и опыта больше.

неправда.
это ведь ваши слова? "....Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной..."
я иду от них. почему, если ребенок и не родной, надо прыгом прыгать в органы опеки?
а главное, что там можно услышать кроме: а вы чего хотели? и это горькая правда.
а чего хочет человек, беря на воспитание детей наркоманов, алкашей и психически больных? простите, там нет детей профессоров и балерин.  может, судьба вас милует. а может нет.
но взявшись за это дело извольте тащить.

Не знаю что у вас за опека. Но мне знакомая постоянно рассказывает что они ПОМОГАЮТ детям и приемным семьям, когда и просто словами поддержки. А могут организовать выезд психолога чтобы он работал с семьей, помогают делом.
С одной семьей работали почти пол года. Все бесплатно, очень психологи помогли. Мама уже в отчаянии к ним обратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:01

это не моя опека. это 98% опек по России. и чтобы еще и психолог ходил.
знаете, стойкое ощущение, что Россия и Москва где -то в разных местах. да, они должны так делать. но они не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:06

от себя добавлю. опека-это будет последнее место, куда я приду за помощью. это будет сразу после того, как я распишусь в соей полной несостоятельности как матери....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:08

Уровень психологов из опекии.... ммммм... как бы это сказать, что б не обидеть-то...
Тем более, с подростками, имеющими медицинскую проблему... 
Через месяц Опека заберет ребенка, опираясь на слова психолога о бесполезности работы с ним (не о ее беспомощности, разумеется  No comments ). 
Аксинья найдет платного психотерапевта. Как делала это несколько лет назад.



Про сдать в интернат на "перевоспитание"-  No comments  No comments  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:19

Девочки, что спорить про усыновленность... понять фишку может, только тот, кто это прошел, Кавалерка неправа однозначно, наша опека по старой памяти скорее карательная система, чем подмога нам, усыновителям. Агава права.
Бедная Аксюша... молчит, а мы тут разоряемся..
Пашка мне однажды, когда я была в тяжелом состоянии и общалась с ним жестковато как-то, сказал: Ты говоришь со мной, как будто ты - не моя мама...
Я обалдела и обиделась : А кто я тебе тогда? - спросила...
И это только деть почувствовал некоторую мою отстраненность на почве полного нервного истощения. Они чуют, как зверьки - любят их или нет, принимают ли БЕЗОГОВОРОЧНО такими как есть, или " вот будешь хороший - тада буду любить -игрухи дарить".
Когда сына на крутяк тянет, я ему частенько показываю, КАК ЖИВУТ ПОДРОСТКИ В ДЕТСКИХ КОЛОНИЯХ. Приговаривая, вот почему нельзя воровать, бить, хулиганить и тыпы...
Сын баловался с огнем, везде все поджигал. До маразма. Взяла и показала ему видео пожара дома. И как выглядит сгоревший человек. Отрезало сразу.
Про наркоту - показываю, как в ломке корчатся наркоманы...
Так что сдавать никуда не надо, надо после беседы с врачом жестко показать, чем для него кончится такое поведение.
Ну это я так, к размышлениям...
Агав, по статистике 40%!!!!!! семей сдают обратно взятых детей. Не справляются. Я могу понять. Не случилась любовь. А без нее все напрасно. Слабого ,отстающего, больного, нетакого, нетвоего, непохожего, колючего,агрессивоного детя можно вытянуть,только если случилось.
По телику выступает тетка ( забыла фамилию), у нее 5 приемных, одного-таки пришлось сдать обратно. Социопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:24

я смотрела эту передачу... не уверена за себя, если у меня было еще 4. но все же не знаю.... как взять и отдать? не хватит сил. каждому дается по его силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:35

Про сдать в интернат или к родне -глупо.Лично я разговаривала со своим в стиле Вахмурки,плюс раздельное питание.Что сам приготовишь,то и съешь.Очень прочищает мозги.Ну и врача,врача,врача-психотерапевта или психиатра для ребя, хорошего психолога для себя.Ну и на данном этапе у меня не было бы Нового года и подарков.Можете кидаться тапками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:37

Kavalerka пишет:


Спровадить на время если это возможно (я писала ранее) или к родственникам, чтобы остыл мальчик и самой остыть после всего. А потом уже серьезные беседы по теме. Я бы так сделала.

Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной.

Ню-ню. Представила картину: ".....здрасте, дядя Ваня. Как дела? у меня тоже хорошо. Сын избил, до синяков. Да,аффект. Гулять не пустила. Возьмете к себе на пару дней, а то и неделю. С Новым годом Вас". А оно это надо, родственникам? Самый мягкий вариант ответа: шла бы ты, Машенька.......сына воспитывать. Или лечить. Или и то, и другое вместе.

С опекой. У меня родной ребенок с аффектами. Что, тоже в опеку? Аффекты не зависят от того, родной или приемный. Не решит опека проблему. У моего воспитательные меры наиболее эффективны при медикаментозной поддержке. До этого - пофиг, на каком глазу тюбетейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:37

.... и я бы наказала нг и подарками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:39

Читаю тему и не понимаю тех,кто призывает к карательным мерам.
да ребенок виноват, и виноват сильно.
Он раскаялся, извинился, помог,переживает...
Что он еще должен сделать ? Как прочувствовать ??? Какие еще действия предпринять что бы его его простили ?
Рыдать, ползать на коленях, голову пеплом посыпать ?
То, что наказание должно быть-это я поняла, а вот как понять что оно достаточное ?? Что ребенок искренне раскаялся а "не занял выжидательную позицию", и понял,что он слабее ? Или 2 недели игнора- сакральное и все сразу рассосется ?
Не,ну действительно - ЧТО должен сделать мальчик ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:41

мицу пишет:
.... и я бы  наказала нг и подарками...

Все пишут "наказала бы, наказала". Я бы лишила праздника, да. Но не под рубрикой "если ты, то я ...", а ввиду того, что "сил и настроения - нет. Все болит, плакать хочется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:43

Енн мальчик не должен ползать на коленях и приносить конфеты. А должен сам захотеть стать нормальным и себя сдерживать. Сам захотеть изменится. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:45

Ань подать можно по всякому .Ребь рассширяет границы дозволенного и смотрит ,как отреагирует мама.Очень беспокоюсь,что Аксинья сегодня не выходила на форум.может кто знает,как у нее дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 18:52

"Енн мальчик не должен ползать на коленях и приносить конфеты. А должен сам захотеть стать нормальным и себя сдерживать. Сам захотеть изменится. Всего лишь."


Аха. А решил он измениться или нет, мы тут по интернету поймем, и отмашку дадим, пора, мол, прощай уж его, теперь можно. Но только после трехмесячного (нет, десятилетнего) испытательного срока с безупречным поведением и пяти успешно пройденных провокаций. И то не факт, так как мы ж уже все поняли про него, это он за подарки так выкруживает, ради мандаринок под елочкой небось и не на то пойдешь, а так планирует следующее "избиение", конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:01

Эм, аплодирую стоя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 27 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-