Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:44

zimaa пишет:
у кого детки взрослы, поделитесь как это происходит в армии, если деть должен принимать три лекарства в день? Они сдаются врачу и он следит за приемом или как? ведь никому мало не покажется, если такой человек не примет лекарство. И опять же, получается, что надо лекарств на пол года вперед обеспечить?
малёк пишет:
А таких призывают в армию Shock ?

Получается берут?
Мой правда не 3 раза, а дважды в день принимает лекарство. Это как-то учитывается на комиссии? Например гормональный препарат он должен принять за 30 минут до завтрака. Теоретически конечно все это можно осуществить, но как-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВт 30 Июн 2015 - 17:43

Моего брата с атопическим дерматитом не взяли. Но, видимо, зависит от степени. Брат подробностей не помнит, из призывного возраста вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВт 30 Июн 2015 - 18:24

Вчера была в КВД, у сына себорейный дерматит. Очередной раз обрадовали,что с этим не берут в армию. Он уже год на диспансер. учете.. В прошлом году отнесла выписку в поликлинику. Раз п квартал рекомендуют ходить, смотреть динамику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВт 30 Июн 2015 - 23:10

Нам тоже врач сказала, что минимум раз в пол года надо приходить и не пропускать обострения, обязательно приходить и фиксировать.
Но у моего не так прям, что б дерматит ему жить не давал. Ремиссии по 6-8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВт 30 Июн 2015 - 23:16

Оливка пишет:
zimaa пишет:
у кого детки взрослы, поделитесь как это происходит в армии, если деть должен принимать три лекарства в день? Они сдаются врачу и он следит за приемом или как? ведь никому мало не покажется, если такой человек не примет лекарство. И опять же, получается, что надо лекарств на пол года вперед обеспечить?
малёк пишет:
А таких призывают в армию Shock ?

Получается берут?
Мой правда не 3 раза, а дважды в день принимает лекарство. Это как-то учитывается на комиссии? Например гормональный препарат он должен принять за 30 минут до завтрака. Теоретически конечно все это можно осуществить, но как-то....

Никак не принимают. в частях врачей нет вообще. они только в госпиталях есть. Ну или в медсанчасти, если часть большая. Но, простите, держать в части врача, который бы бегал за солдатиками (взрослыми людьми, пардон!) и выдавал им лекарства , такого не бывает. К счастью.

Все хроники освобождены от армии. пить или не пить таблетки, кстати, решают САМИ взрослые. Те даже на маму возложить сии обязанности невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:49

Девушки, у кого детки десятиклассники (или старше). Что это за фишка за такая: учебные сборы по основам военной службы? И можно ли отказаться как-нибудь. Ибо армия никоим боком в жизненные планы не входит. А ежели так - на кой ему эти сборы? даже ради "прогуляться" он особо не рвется...

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:57

Ездил в этом году. Ездили с одноклассниками, можно ли было отказаться - не в курсе, у моего оснований нет ( медицинских). Если кто-то умудрился заболеть, этот кто-то поехал с параллельным классом в другое время
Жили в воинской части, где-то близко от срочников. Общались с ними, никто не обижал, все им говорили, УЧИТЕСЬ, ЧТОБ СЮДА НЕ ПОПАДАТЬ. Но от тупости условий сын был в шоке : почему в душе только холодная вода, а в умывальнике только горячая??
И сказал, что надо было раньше вывозить, чтоб стимул к учебе был.
И еще сказал, что отупляющая атмосфера
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 18:58

Nancy пишет:
Девушки, у кого детки десятиклассники (или старше). Что это за фишка за такая: учебные сборы по основам военной службы? И можно ли отказаться как-нибудь. Ибо армия никоим боком в жизненные планы не входит. А ежели так - на кой ему эти сборы? даже ради "прогуляться" он особо не рвется...


На эти сборы нужна справка от врача, что врач дает допуск на эти сборы. Моему не дали. Для тех, у кого не было медотвода, кажется, было обязательно. Но из нашего десятого класса в результате никто на эти сборы не поехал. Один был в больнице, еще один у папы в Эмиратах, третий мой без справки и четвертый на спортивных сборах в это же время.
Я знаю, что директор школьного комплекса за это очень сильно плющила директора конкретно нашей школы, что типа сорвали эти сборы, но конкретно детям за это отсутствие ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:03

Соня, ну зато проникся...
У моего как раз медицинские противопоказания. В армию не должен идти. А вот распространяются ли эти ограничения на сборы... совпадают ли они с расписанием болезней? нигде ничего по этому поводу не нашла. Чем это вообще регламентируется?

Вахмурка, врач какой? из поликлиники? педиатр или профильный? школьный? или любой из них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:08

У нас есть такие сборы на неделю Smile
В палатках живут. И зимой тоже. Но у нас не обязательны. По крайней мере никто из детей не ездил, что вообще никак нигде не отразилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:09

Я понимаю, что мое сообщение не актуально, просто для сравнения, что такие сборы есть не только в российской армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:11

Nancy пишет:
Соня, ну зато проникся...
У моего как раз медицинские противопоказания. В армию не должен идти. А вот распространяются ли эти ограничения на сборы... совпадают ли они с расписанием болезней? нигде ничего по этому поводу не нашла. Чем это вообще регламентируется?

Вахмурка, врач какой? из поликлиники? педиатр или профильный? школьный? или любой из них?

Понимаешь, в нашей деревне прошлой весной был ровно один врач. Она же педиатр, она же терапевт, школу всегда педиатр из поликлиники обслуживает, благо школа прямо рядом с поликлиникой. Поэтому вот какой именно врач нужен - не скажу. Но точно знаю, что справка нужна, причем, это именно справка, что сборы проходить МОЖНО. Т.е. если принести всем врачам и в школу заранее справку, что нельзя, то это будет, имхо, достаточно. По поводу чем регламентируется, тоже не знаю. Я только точно знаю, что врач из поликлиники про те обследования и диагнозы, с которыми я ходила в военкомат, ничего не знала. Т.е. она как-то решила, что моему на сборах делать нечего, просто глядя на него (ну это-то как раз очень просто...).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 19:16

Ясно. Значит, поплетемся к окулисту. Начнем с него, по крайней мере. Верней всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 20:00

Если у наших такое будет и доктор разрешит, то я своего отпущу. Он уже был в воинской части на "дне призывника", пусть еще информации получит и подумает, не приложить ли голову к учёбе. Хотя он, конечно, в курсе, что армия мимо него...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 3:07

Мой сегодня наконец-таки получил военный билет с категорий В. Sunny
Праздник в первую очередь у меня. Ибо нервов потрепала я себе немало. Два года акты не давали ни в какую - вот отучишься, тогда посмотрим, а пока отсрочка по учебе. А в этом году - окончание колледжа, подготовка к поступлению в вуз и сдача ЕГЭ, представьте мое состояние, когда еще и с военкоматом ничего не решено. Этой весной дерматолог наконец выдал акт, сын сходил к дерматологу в поликлинику - тут всё просто, лежать в больнице не нужно, видно всё на глаз (хотя, при желании можно не увидеть Laughing ). Но нашему военкомату этого оказалось мало и они его послали в областной в г.Железнодорожный на подтверждение. Вот там дерматолог начал давить и опровергать его диагнозы - ты, мол, просто служить не хочешь, ничо не вижу у тебяShock  Но сын уже был подкован и стоял на своем. В итоге получил еще один акт, с которым съездил уже в КВД МОНИКИ, и на этом эпопея была завершена.
З.Ы. Ни на какие сборы не вызывали, впервые слышу про такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 6:12

А у нас впереди комиссия призывная.
Готовимся. Талончик на рентген лап взят, в понедельник пойдет делать.
Я решила не вмешиваться в процесс. Плоскостопие есть и зафиксировано. Степень... пограничная. Не возьмут - хорошо. Возьмут - пойдет служить. Мне с военкоматом воевать нет резона. Потому как 100% медотвода у сына нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 9:55

Нам тоже вчера на собрании про эти сборы сказали. Что на пять дней, и что врач должен дать разрешение. Думаю, что это все счастье можно отправлять лесом. Вряд ли эта фигня чем-то серьезным регламентируется. Хотя бы пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:12

http://beliefs.narod.ru/milit/sbor.htm

Здесь подробно про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 10:13

Максимум, что светит - двойка по ОБЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyПт 28 Авг 2015 - 18:46

Vita пишет:
Максимум, что светит - двойка по ОБЖ.
А у нас даже и ОБЖ нет...
Скорее всего, вышестоящие будут наседать на директора, директор - на классную, классная... Будет много давления, нервотрепки и попыток затащить на эти сборы максимум народу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 19:35

Ой! Silent
Сегодня пришла повестка в военкомат на 3е сентября.
Причем, если до этого было написано "для уточнения данных", то сейчас - "для проведения мероприятий, связанных с призывом".
И, в отличие от прежних повесток (для постановки на первичный учет и для уточнения данных) в этой написано 2в случае неявки в указанный срок Вы будете привлечены к ответственности по закону"
Бррр! Началось!
А ведь 18 лет сыну только 18 ноября, чего в сентябре то вызывают?
Это всех так, заранее, чтобы к 18 годам всё было уже понятно с отсрочкой и категорией, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 19:47

Армусик, он видимо уже подпадает под осенний призыв. Но с днем рождения лучше все же уточнить.
Но, как говорится, "раньше сядешь - раньше выйдешь". Лучше сейчас, быстрее закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 19:51

Armusik, а ваш сын же учится, то наверно можно справку из учебного заведения отнести (у моего сына в прикрепном удостоверении просто написано явка с 01.10.2015 по 10.10.2015 (я думала что просто сама отнесу справку что он учится - хотя в этот момент будет на практике в другом городе)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 19:55

Да, учится. И в военкомате это знают. Справку велено принести.
Но медкомиссия все равно в 18 лет. Категорию годности к службе дают и отсрочку по учебе, если годен. Если не годен - то военный билет с нужной категорией
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:03

спасибо, не знала, я думала, что у меня еще 2 года есть что бы спокойно заниматься этим вопросом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-