Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПт 23 Янв 2015 - 15:59

Соня, у нас в школе тоже ничего не было. Домой повестка пришла. Мы пошли со второйSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:18

Девочки, 13 моему в военкомат для постановки на учет. Пойду, естественно, с ним, да он и не против. Вопросов - тьма, буду их задавать вам частями Smile .
В прошлом у сына был диагноз эпилепсия, на данный момент диагноз снят (иначе бы ему не дали разрешение на обучение на пекаря). Тем не менее, эпилепсия в списке
В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".
21 Эпилепсия:
б) при единичных и редких (судорожных и бессудорожных) эпилептических припадках без психических нарушений вне припадка В В В,Б-ИНД НГ

Параксизмы на ЭЭГ у моего то есть, то - нет. Думаю что военкомат обязательно назначит обследование по этому заболеванию Sad . Собственно вопрос - если сына признают негодным к службе, то как это отразится на его учебе и будущей работе? Ему запретят получать профессию???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:26

Малек, учиться его уже приняли. По какой причине у человека стоит не призывная категория, в учебное заведение не сообщается. И где и по какому диагнозу он обследуется тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:26

Нет ,конечно, просто некоторые профессии могут ограничить.
он точно не пойдет в мчс, милицию, и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:34

Ну вот у сына из группы после НГ отчислили девочку в связи с гастрологическими проблемами, о которых поликлиника в колледж сообщила. Поэтому и боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:38

Тогда не уверена. Небольшой город, здесь все очень близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:46

А где это выяснить можно? Я как по лезвию ножа с этим диагнозом - то ли озвучивать в военкомате, то ли нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:53

Малек, может удастся статью другую поставить? например, психопатия? там вроде бы меньше ограничений, а категория тоже В. И поставить психопатию при желании можно кому угодно, там очень широкие трактовки. Если он в любом случае по психиатрии идет, то какая им разница, что за статья?
Все зависит, конечно, от сволочивизма конкретного военкомата... пойдут навстречу или нет. Сказать, что у Дани 10 лет ничего похожего на приступы не было. А не-таковость они все равно увидят.
Аккуратно надо, конечно. Сама не спец в тонких разговорах. Так, идею подкидываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:03

Эпилепсия - по неврологии. По психиатрии, если честно, мне бы вообще ничего не хотелось светить. Пример Вахмурки дает надежды что его нетакость не заметят.
Ну и если ставить вопрос в ограничении перечня профессий или служба в армии, то я бы предпочла службу, т.к. моему если еще запрет наложить на рабочие профессии, то останется только на диване лежать Silent No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:29

Малек, мой учится в кулинарном, в группе полно ребят с гастритами и тп. Никого за это не отчисляют. Гастроэнтеролог даже не входит в список врачей при оформлении мед книжки
Думаю, у той девочки проблемы были не просто гастроэнтерологические, а инфекционного характера. Потому и отчислили. Может, она носитель какой-нибудь бяки, может заразить тех, кому готовит... Всем об этом, разумеется, не станут сообщать.
И да, про эпи в анамнезе, не проявляющееся много лет, думаю, не будут передавать в колледж. Зачем? Для клиентов это опасности не представляет. А в военкомате может пригодиться.
На всякий случай, я б спросила у невролога, не передаст ли она эту информацию в колледж. Ведь она и сняла диагноз, верно? Значит, считает, что проблема себя изжила. А военкомат все равно даст акт на обследование к неврологу. В акте напишет, что требуется. В общем, это с ней надо советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:47

Армусь, ну вот о том, что не должно быть никаких записей в карточке по поводу гастритов, колитов и т.п., если хотим поступать на пищевую специальность, мне озвучивала еще психиатр 1-2 года назад, когда я с учета Данила снимала. Что если и возникают проблемы, то решать их только через частные клиники. Это же самое говорила мастер детям, и это же она сказала мне, когда про отчисление той девочки говорила. Если дословно: "Предупреждала всех и не раз, и её, в том числе, чтобы со своими животами поменьше по поликлиникам ходили."
Shock Странно что с гастритами, диагностированными, в группе ребята учатся, т.к. это является противопоказанием. http://www.profvibor.ru/catalog/?ELEMENT_ID=3951
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:53

Малек, мой старший сын имел такой диагноз в мед.карте. В армии не был именно в связи с ним. Закончил два ВУЗа и поменял несколько работ, правда специальности не рабочие. Wink Карточка давно лежит дома в шкафу, никто туда и не смотрит никогда.
Вы решите сначала для себя - надо Данилу в армию или нет, потом уже или озвучивайте диагноз или вырывайте страницы из карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:57

Да в том-то всё и дело что специальность рабочая, для большинства рабочих специальностей это является противопоказанием. И карточка этим диагнозом насквозь вся исписана, с неполных 3 лет и до сего момента. Несмотря на то, что диагноз на данный момент снят, каждый врач считает должным прикрыть свою ... опу, ну на всякий случай, и написать что такой-то диагноз в анамнезе, снят тогда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 13:58

В таком случае от военомата вы этот диагноз все равно не скроете. И дилеммы - озвучивать или нет - у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:00

Но с чего вы решили, что информация может дойти до учебного заведения? Shock При нашем бардаке скорее всего - нет. Во всяком случае, у моего ребенка этой проблемы не было: в университете никто ничего не знал и не узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:06

У меня другая дилемма тогда - разрешат ли дальше учиться, если сейчас, после дообследования военкоматом, ему снова этот диагноз выставят, подстраховки для  Silent , армия же тоже себя сейчас перестраховывает.
Диагноз снят официально, комиссией ВТЭК.
Элиас, потому как военкомат (врач медкомиссии) же явно знал где учится сын, и то что противопоказанием диагноз не является. Равно как и в нашем случае будут, в случае чего, знать что противопоказание, а посему - обязаны сообщить. Ну это я так думаю что обязаны No comments . Как на самом деле - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:44

Малек, посоветуйтесь с вашим неврологом, пусть подскажет, как лучше быть. И можно ли это вообще скрыть от военкомата, а то, может, поликлиника давно уже отправили эпикриз и всё всем известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:56

Малек, в нашей стране никто никому ничего не обязан. Laughing Вы заблуждаетесь, НМВ. С какой стати врач из военкомата будет сообщать в училище о диагнозах, разве есть такой закон? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:08

Smile Элиас, я не знаю есть ли такой закон, поэтому и спрашиваю здесь, чтобы потом локти не кусать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:27

Элиас пишет:
Малек, в нашей стране никто никому ничего не обязан. Laughing  Вы заблуждаетесь, НМВ. С какой стати врач из военкомата будет сообщать в училище о диагнозах, разве есть такой закон? Question
малёк пишет:
Ну вот у сына из группы после НГ отчислили девочку в связи с гастрологическими проблемами, о которых поликлиника в колледж сообщила. Поэтому и боюсь.

Малёк написала про случай в группе Дани :" у сына из группы после НГ отчислили девочку в связи с гастрологическими проблемами, о которых поликлиника в колледж сообщила."

Я тоже не понимаю, почему поликлиника сообщила о диагнозе девочки,да её ещё и выгнали.
Гастрологические проблемы,то есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, вообще-то, лечатся,и некоторые вылечиваются.
Как могли из-за этого выгнать с учёбы человека?
Раз такой непонятный случай был в колледже,действительно,надо всё как-то выяснить.

Малёк, мне приходит в голову только такая мысль : надо несколько раз подойти,потусоваться к военкомату,поговорить там с родителями, которые,наверняка,тоже будут сопровождать многих ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:37

Т, значит проблемы хронические, а это - абсолютное противопоказание Sad .
У меня племянница учится в ж/д колледже по специальности сервисное обслуживание на ж/д, заканчивает в этом году. Весной она получила сильные ожоги, в том числе и руки (плечо, предплечье, кисть). Сейчас на коже рубцы и сильное покраснение. Так вот, это является абсолютным противопоказанием для работы в сервисе ж/д Sad , т.е. ей дают окончить, т.к. уже последний курс, но на работу профнепригодна.
Мы ведь не знаем многих тонкостей, когда дело касается рабочих профессий, как-то все больше по ВО специализируемся, где ограничений в разЫ меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:43

малёк пишет:

Мы ведь не знаем многих тонкостей, когда дело касается рабочих профессий, как-то все больше по ВО специализируемся, где ограничений в разЫ меньше.

Малёк!
Тогда,наверное, не надо ничего сообщать в военкомате.
Диагноз всё равно был СНЯТ,то есть его не зачтут как причину, по которой можно не служить.
В таком случае, зачем,чтобы эти данные где-то фигурировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyСр 4 Фев 2015 - 23:50

Сейчас разговаривала с подругой, она медсестра и несколько лет её отправляли из больницы в военкомат работать на время призыва, на первичном учете она не работала, тем не менее она говорит что во-первых, все обследования по направлению военкомата попадают только в военкомат, во-вторых - комиссия копается очень тщательно, нет у них цели, как раньше, всех подряд считать здоровыми, как раньше было.
Подумала - у моего столько всего, и всё как-то не дотягивает до больного, но и здоровым не пахнет Sad .
1. Это вспышечная активность
2. Искривленная носовая перегородка (сильно, в результате травмы).
3. Неправильный прикус (был зазор 12 мм Affraid , скорректирован до 5-6)
4. Некорректируемая амблиопия и средняя миопия.
5. Плоскостопие 2 степени.
6. No comments личностные особенности психики (в карточке нет, но не факт что психиатр ничего не заметит Sad ).

Как представлю сколько могут актов на обследование выдать - Affraid .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 0:11

А что, нос и прикус чему-то мешают?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 6:50

Лягушкина, ДА! Вот удивительно, но по такой ерунде могут не призвать, а с недотягивающей до непризывной категории ВСД, когда деть в обмороки падает - легко призовут...
Малек, у нас такая же ситуация у сына. "Букет" болячек, но все не дотягивают. Вот только на плоскостопие надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-