Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:26

Вот если наведываться к психиатру. Бесплатному, т.е. в ПНД. То складывать в папочку будет психиатр. И может возникнуть ситуация, когда служить-то ребенок пойдет, а вот права не получит и на некоторые профессии возникнут ограничения. СДВГ и ЗПР это вообще не повод для военкомата, с этим ходить никуда не надо, если необходимости нет. Ребенок уже учится или только с сентября пойдет? Собственно, иногда НЕОБХОДИМОСТЬ бежать к психиатру возникает в школе. И такая необходимость, что ни о правах, ни об армии уже не думается... Только бы в школе удержался. Если с ребенком такого не произойдет, то ничего противоречащего службе в армии ребенку психиатр и не нарисует.
С неврологией имеет смысл собирать и хранить обследования типа МРТ, УЗДГ, ТКДГ, если есть данные за гипертензионный синдром или еще что-нибудь в этом духе. Так же имеет смысл собирать и хранить все подозрения и зафиксированные случаи сотрясений мозга. Все жалобы на головную боль, на носовые кровотечения, если есть... Это все к неврологу. К СДВГ это все не имеет отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:01

Ну мой наблюдался у психиатра в госполиклинике с ЗПР и СДВГ. Ага, в 14 лет сняли, и никакому военкомату, равно как и на получение прав и т.п. это не нужно и не влияет. Так что можно по этому поводу не заморачиваться. По поводу неврологии - всё к себе, в папочку, в карточке можно не светить, потому как может к тому времени и вы и ребенок хотите чтобы он служил (ну у нас вот так получилось).
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:19

Нет, к нашему бесплатному психиатру сама не пойду (если конечно школа не направит, только пойдем в первый класс и как все пойдет боольшой вопрос). Прошлый год посещала психиатра при кл-ке 8 марта. Диагноз тоже ЗПР, но он у меня в папочке. Вот в этом году оформляли бесплатную путевку в санаторий вот запись и пригодилась ( хотя в будущем для санатория такого профиля буду брать у невролога, этого достаточно ММД или ЗПР, особой роли не играет).А до какого возраста тянется диагноз ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:21

Лет до 10-11.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:36

А как это происходит, снятие диагноза, комиссия или только один психиатр? Ребенка тестируют? и если все ок пишут ЗДОРОВ или как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:39

Девушки, я так поняла если у ребенка в анамнезе с детства до 10-14 лет было ЗПР ( есть ежегодные заключения на руках от психиатров) то это не на что не влияет он годен к службе???
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:52

И вообще пришла к выводу, что я так и не определилась в своем отношении к диагнозу ребенка, одна моя половина вроде все умом понимает и принимает ЗПР, а другая это инстинктивная что ли, не принимает. И вечно я балансирую, говорить об этой проблеме или лучше молчать и не усугублять ничего. Вот большинство мам придерживаются определенной позиции , а я никак не определюсь. "100" человек сказали вам бы лучше в коррекцию сначала, а я причем не могу даже понять на чем основываюсь буду начинать с массовой школы. Наверно самой к психиатру надо с раздвоением. Так и с военкоматом идти в армию то ли не надо, но это уже сын будет большой и сам надеюсь решит. Психиатрические диагнозы очень тонкая вещь и никогда не знаешь как все аукнится. Самое главное боишься навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 8:47

гитара пишет:
Девушки, я так поняла если у ребенка в анамнезе с детства до 10-14 лет было ЗПР ( есть ежегодные заключения на руках от психиатров) то это не на что не влияет он годен к службе???
Ну в принципе - да. У моего была даже инвалидность по психиатрии в дошкольном возрасте - выраженная дизартрия (все речевые диагнозы - это психиатрия), ну и, естественно, ЗПР, СДВГ, он даже учился у меня до 9 класса в коррекционном классе 7 вида, но для военкомата эти детские диагнозы - ни о чем. Да собственно, сейчас не только бывших ЗПРиков призывают, а и детей слегкой умственной отсталостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 8:57

Гитара, конечно, в нашей стране об армии думать никогда не рано. Но - ваш мальчик еще даже не пошел в школу. Вы ни за что не угадаете, и ни один психиатр вам не предскажет, каким будет ваш ребенок в 14 лет, в 16, в 18. Может ни следа ни остаться от ЗПР и СДВГ, а могут появиться (или проявиться) другие проблемы и другой диагноз, с которым ему армии не видать, как своих ушей, даже если захочет. Извините, если пугающе звучит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 9:03

гитара пишет:
И вообще пришла к выводу, что я так и не определилась в своем отношении к диагнозу ребенка, одна моя половина вроде все умом понимает и принимает  ЗПР, а другая это инстинктивная  что ли, не принимает. И вечно я балансирую, говорить об этой проблеме или лучше молчать и не усугублять ничего. Вот большинство  мам придерживаются определенной позиции , а я никак не определюсь. "100" человек сказали вам бы лучше в коррекцию сначала, а я причем не могу даже понять на чем основываюсь буду начинать с массовой школы. Наверно самой к психиатру надо с раздвоением. Так и с военкоматом идти в армию  то ли не надо, но это уже сын будет большой и сам надеюсь решит. Психиатрические диагнозы очень тонкая вещь и никогда не знаешь как все аукнится. Самое главное боишься навредить.

Ну, во-первых, решаете пойдет ребенок в армию или нет, не Вы, а армия. Поэтому Вашего определения тут не требуется. (Ну или копите деньги... Если через 10 лет эта функция еще будет доступна). Поэтому вот уж про армию не думайте. Сейчас, между прочим, все хотят служить, народ вот в институтах академки берет, чтобы отслужить... Потому что отсутствие службы в анамнезе в нынешнее время сильно ограничивает возможности. Но это если про здоровых говорить. А конкретно про Вашего - вот будет ему лет 16, тогда и будете думать, нужна ему армия или нет, и какие есть способы избежать.
И да, я повторю еще раз то, что сказала - ограничений для службы в армии по психиатрии МЕНЬШЕ, чем для получения водительских прав и чем ограничений по профессиям. Поэтому, человек, который не годен по психиатрии, гарантированно будет лишен возможности водить машину и работать на некоторых работах. Но вполне возможна ситуация, когда ограничения на права и некоторые профессии будут, а в армию все равно возьмут.
Но ЗПР, правда, это вообще ни о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 9:39

Девы, по закону психиатрические диагнозы можно сообщать только специалистам.
Так вроде.
А писать в выписке: "наблюдается у психиатра", можно?
Боюсь, боком нам выйдут эти записи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 10:51

Радость, я ранее писала, как военкоматовский невролог отправила моего на консультацию к психотерапевту в ПНД. Им (ПНД)глубоко плевать что бумажка была из военкомата - они НИЧЕГО не стали писать в выписке, кроме того, что сын был на приеме, они не имеют права не то что диагноз, даже рекомендации писать. Если военкоматовскому ПСИХИАТРУ будет необходимо с чем-то уточнится, то тогда выпишут акт на медицинскую экспертизу на базе стационара ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 12:42

малёк пишет:
гитара пишет:
Девушки, я так поняла если у ребенка в анамнезе с детства до 10-14 лет было ЗПР ( есть ежегодные заключения на руках от психиатров) то это не на что не влияет он годен к службе???
Ну в принципе - да. У моего была даже инвалидность по психиатрии в дошкольном возрасте - выраженная дизартрия (все речевые диагнозы - это психиатрия), ну и, естественно, ЗПР, СДВГ, он даже учился у меня до 9 класса в коррекционном классе 7 вида, но для военкомата эти детские диагнозы - ни о чем. Да собственно, сейчас не только бывших ЗПРиков призывают, а и детей слегкой умственной отсталостью.
Ничего себе, даже инвалидность в анамнезе и это не повод. А вот скажите, когда сыну сняли ЗПР, вы с этим были согласны, т.е он стал абсолютно как его сверстники или маме трудно быть объективной.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 12:45

Лягушкина пишет:
Гитара, конечно, в нашей стране об армии думать никогда не рано. Но - ваш мальчик еще даже не пошел в школу. Вы ни за что не угадаете, и ни один психиатр вам не предскажет, каким будет ваш ребенок в 14 лет, в 16, в 18. Может ни следа ни остаться от ЗПР и СДВГ, а могут появиться (или проявиться) другие проблемы и другой диагноз, с которым ему армии не видать, как своих ушей, даже если захочет. Извините, если пугающе звучит
Это тоже вариант, об этом много говорил психиатр на ПМПК перед школой, если что сразу к нему бежать, мол школа стресс, нагрузки, гормональный фон в подростковом возрасте, все не известно как будет протекать, что у нас психика "слабое" место.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:00

Vahmurka пишет:
гитара пишет:
И вообще пришла к выводу, что я так и не определилась в своем отношении к диагнозу ребенка, одна моя половина вроде все умом понимает и принимает  ЗПР, а другая это инстинктивная  что ли, не принимает. И вечно я балансирую, говорить об этой проблеме или лучше молчать и не усугублять ничего. Вот большинство  мам придерживаются определенной позиции , а я никак не определюсь. "100" человек сказали вам бы лучше в коррекцию сначала, а я причем не могу даже понять на чем основываюсь буду начинать с массовой школы. Наверно самой к психиатру надо с раздвоением. Так и с военкоматом идти в армию  то ли не надо, но это уже сын будет большой и сам надеюсь решит. Психиатрические диагнозы очень тонкая вещь и никогда не знаешь как все аукнится. Самое главное боишься навредить.

Ну, во-первых, решаете пойдет ребенок в армию или нет, не Вы, а армия. Поэтому Вашего определения тут не требуется. (Ну или копите деньги... Если через 10 лет эта функция еще будет доступна). Поэтому вот уж про армию не думайте. Сейчас, между прочим, все хотят служить, народ вот в институтах академки берет, чтобы отслужить... Потому что отсутствие службы в анамнезе в нынешнее время сильно ограничивает возможности. Но это если про здоровых говорить. А конкретно про Вашего - вот будет ему лет 16, тогда и будете думать, нужна ему армия или нет, и какие есть способы избежать.
И да, я повторю еще раз то, что сказала - ограничений для службы в армии по психиатрии МЕНЬШЕ, чем для получения водительских прав и чем ограничений по профессиям. Поэтому, человек, который не годен по психиатрии, гарантированно будет лишен возможности водить машину и работать на некоторых работах. Но вполне возможна ситуация, когда ограничения на права и некоторые профессии будут, а в армию все равно возьмут.
Но ЗПР, правда, это вообще ни о чем...
Вы меня успокоили, действительно я по сути вообще мало что , а может и ничего не буду решать. А ,если снимут этот диагноз и СЛАВА БОГУ! И в конце концов год это не так страшно.
А насчет профессий и водительских прав, Вы абсолютны правы, не надо вообще светится у своего психиатра, тем более нет такой необходимости ( куча вариантов- частный психиатр, мы вообще в др город ездим), В карте школьной конечно стоит ЗПР, а кстати это озночает что мы стоим на УЧЕТЕ у психитра?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 17 Апр 2015 - 13:33

Smile Нет, это не значит что Вы стоите на учете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Апр 2015 - 9:53

Самый старший получил повестку уже на призыв в армию. Дата призыва - как раз его день рождения ))))) Вот такой подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:48

у кого детки взрослы, поделитесь как это происходит в армии, если деть должен принимать три лекарства в день? Они сдаются врачу и он следит за приемом или как? ведь никому мало не покажется, если такой человек не примет лекарство. И опять же, получается, что надо лекарств на пол года вперед обеспечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:51

А таких призывают в армию Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПт 26 Июн 2015 - 14:34

Мой старший получил военник. Группа В- ограниченно годен, т.е. годен только в военное время.
Дали по неврологии- мигрень с аурой, чего то там по гипертоническому типу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyСб 27 Июн 2015 - 18:50

С легкой умственной отсталостью в армию не берут, так как время мирное.
Выдают военбилет с группой В, ограниченно годен.

http://armeyka.net/definition/diseases_list/476/
"При установлении диагноза определяющее значение имеют клинические диагностические критерии в сочетании с результатами экспериментально-психологического исследования мышления и интеллекта (коэффициент умственного развития в диапазоне 50 - 69 по результатам полного психометрического исследования интеллекта по Д. Векслеру). Если при установлении этого диагноза результаты врачебного обследования не соответствуют характеризующим данным, обследование в стационарных условиях обязательно."
Подростковый психиатр при последнем посещении сказала,что поближе к 18 годам даст направления,чтобы пройти обследования у неврологов и проч. Чтобы не было вопросов от военкома о пригодности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 28 Июн 2015 - 17:51

девочки подскажите нам 9лет десятый год ,когда первый раз в военкомат ,у нас тики подскажите с ними берут в армию или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 28 Июн 2015 - 17:53

Ирен, а диагноз какой?
Если не хотите в армию, то уже сейчас начинайте собирать всякие справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyВс 28 Июн 2015 - 17:59

у нас тики разные ,но в поликлинике пишут нарушение ЦНС ,только в больнице -тикозное расстройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 35 EmptyПн 29 Июн 2015 - 21:38

Девочки, как и где можно выяснить достоверно подлежит ли призыву мой лосик или нет. Диагнозы которые врачи говорят "вроде не берут с этим" такие: атопический дерматит и гипотиреоз. Но в списке заболеваний конкретно нет этих диагнозов. Или я не те списки смотрю, или не понимаю чего-то? Просветите меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-