Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:58

а с СДВГ мне кажется они по любому в стационар загонят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:59

KotenaLaskovaja пишет:
а с СДВГ мне кажется они по любому в стационар загонят.....
Может быть. Но одно дело идти туда с диагнозом СДВГ, а другое - с расстройством личности (пусть и под вопросом)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 13:19

Мурка, а разве у Вас военкоматовская комиссия БЕЗ медицинской карточки из поликлиники принимает? У нас - нет.
И насколько везде важен человеческий фактор. Вот моему в военкомате, я считаю, попался просто человечный психиатр, потому как прицепиться можно было, еще как, но он даже перед неврологом отстаивал что оснований для обследования в ПНД он не видит. Если бы просто не захотел брать на себя ответственность (как недавно психиатр при получении справки на права), то акт выписал бы в ПНД на раз. No comments А там да, кто его знает что можно нашим приписать (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 13:22

малёк пишет:
Мурка, а разве у Вас военкоматовская комиссия БЕЗ медицинской карточки из поликлиники принимает? У нас - нет.
И насколько везде важен человеческий фактор. Вот моему в военкомате, я считаю, попался просто человечный психиатр, потому как прицепиться можно было, еще как, но он даже перед неврологом отстаивал что оснований для обследования в ПНД он не видит. Если бы просто не захотел брать на себя ответственность (как недавно психиатр при получении справки на права), то акт выписал бы в ПНД на раз. No comments А там да, кто его знает что можно нашим приписать (ТТТ).

В карточке призывника нет ничего про СДВГ.
В нашем случае - чисто человеческий фактор. Нельзя психиатру говорить (а уж тем более настаивать) что ты не псих No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 13:25

Мурка пишет:
Нельзя психиатру говорить (а уж тем более настаивать) что ты не псих No comments

а звучит то как полный абсурд...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 13:36

О-о-о No , у моего могут быть неуместные шутки, я ведь писала как он у психотерапевта, к которому невролог в прошлом году военкоматовская отправила, на все её вопросы: "Вы, ...?" пытался отвечать: "Мы...", хотя она ему сделала пару замечаний. В конце-концов она сказала что он дошутится, она вынуждена думать что у него голоса в голове No comments Affraid ... И если бы я не присутствовала в кабинете, с разрешения сына (!!!), то неизвестно чем бы это закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 13:51

Мурка пишет:
малёк пишет:
Мурка, а разве у Вас военкоматовская комиссия БЕЗ медицинской карточки из поликлиники принимает? У нас - нет.
И насколько везде важен человеческий фактор. Вот моему в военкомате, я считаю, попался просто человечный психиатр, потому как прицепиться можно было, еще как, но он даже перед неврологом отстаивал что оснований для обследования в ПНД он не видит. Если бы просто не захотел брать на себя ответственность (как недавно психиатр при получении справки на права), то акт выписал бы в ПНД на раз. No comments А там да, кто его знает что можно нашим приписать (ТТТ).

В карточке призывника нет ничего про СДВГ.
В нашем случае - чисто человеческий фактор. Нельзя психиатру говорить (а уж тем более настаивать) что ты не псих No comments

Мурка, а почему вы с ним не ходили? У нас я не могла, так дедушка ходил вместе с внуком. И, я специально брала справку про астму у аллерголога, заранее. А перед походом в военкомат ( в Минске), дедушка зашел и все вопросы комиссии задал, так что я все документы и справки готовила заранее. У нас ситуация такова, что живем мы в России, а приписаны к Минскому военкомату.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 14:40

Девочки, подскажите пожалуйста, всё же что это за справка о составе семьи? Нам выдали чистый бланк. Его самим заполнять и ставить подпись в паспортном столе? Или сотрудники паспортного стола должны его заполнить и заверить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 14:42

Я сегодня пол дня на работе изучала это расписание болезней. Про тики решила нигде не упоминать и вообще держаться подальше от психиатрических диагнозов. Если признают годным, будем тянуть время: вуз закончит почти в 23 года а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 14:44

В паспортном столе ЖЭКа (или что там у вас) выдают. Им сказать именно "мне справку о составе семьи" и они быстро ее делают. Там же, где все справки о прописке выдают.
Причем, совершенно никого не волнует, что по этой справке семья получается какая-то странная. (У нас у моей мамы прописаны, кроме нее я и двое старших, а муж и младшая прописаны у его мамы, поэтому у старшего получается справка о составе семьи из бабушки. мамы, его и брата). Главное, что сам боец там прописан и еще кто-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 14:48

Спасибо, вахмурка. Flower То есть это справка о том, кто еще прописан в квартире где прописан мой сын? Какая то странная справка. Видимо собирают сведения для риэлторов Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 14:55

Только им надо сказать именно "справка о составе семьи", потому что они еще по другим формам справки могут давать, нужна именно эта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 15:05

Спасибо, Вахмурка, пойду завтра в обед добывать. Впервые жалею, что сын пошел в школу позже. Получается в этом году и огэ и военкомат все одновременно. Нервы совсем не в порядке уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 15:36

ВаЛенок, мы взяли справку о составе семьи, но у нас в пакете документов еще была "Справка о семейном положении", примерно вот такая:
http://www.armiya-priziv.ru/index/prizyiv/spravka-o-semeynom-polozhenii-prizyvnika-obrazec
Я про неё спрашивала недавно в этой теме. Так вот класс.рук мне сказала, что её пишут от руки сами, а потом заверяют у паспортистки (но она не совсем уверена). В среду пойдем в паспортный стол, узнаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 15:40

Девовчки, скажите такую вещь. 17 окт. (удивительно, в субботу!) наших ведут в военкомат. Медицинская карта сына у нас на руках. Надо ли её относить в поликлинику заблаговременно, или можно с ней явиться? Никаких проблем в принципе, кроме как ехать специально из-за этого в поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 12 Окт 2015 - 15:49

В поликлинику отвозить не надо, карту нужно с собой, в военкомат.
да, по субботам военкоматы работают. У меня подруга, медсестра в больнице, её чуть ли не каждый год отправляют на приписную комиссию в военкомат работать. За рабочие субботы им оплачивает (военкомат) двойной тариф.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=20773
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-