Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:29

Почемучка, да, время есть. Даже если сейчас дадут призывную категорию, то отсрочка все равно. Потом можно и побороться за непризывную категорию. Но это уже труднее. Если уже стоит категория, например, "Б", а то и "А", то потом поменять её на "В" проблематично. Не любят они менять. Надежнее сразу получить то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:30

Армусик, странно как-то. Почему вызывают 3-го сентября? Ведь осенний призыв начинается в октябре. Если ваш сын ноябрьский, то под него он попадает, потому что длится он до конца декабря, если не ошибаюсь.
Мой февральский, и первая повестка была на апрель, т.е. на весенний призыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:32

armusik пишет:
Почемучка, да, время есть. Даже если сейчас дадут призывную категорию, то отсрочка все равно. Потом можно и побороться за непризывную категорию. Но это уже труднее. Если уже стоит категория, например, "Б", а то и "А", то потом поменять её на "В" проблематично. Не любят они менять. Надежнее сразу получить то, что надо.
Меняют. Пока учился, давали отсрочку по учебе и писали категорию Б, как закончил колледж, поменяли на В. Не знаю, может это только у нас такая практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:35

Ну, видимо, хотят, чтобы все документы и обследования были готовы, если вдруг окажется, что он здоров и по какой-то причине не учится))). Чтоб сразу, не теряя времени - в армию))).
Ничего. Пара месяцев ничего особо не изменит. Все равно же не в этот призыв его заберут. Отсрочка то в любом случае будет. Так что, правильно, что "раньше сядешь, раньше выйдешь"... Вот завтра пойдет на рентген. Посмотрим, какая степень будет... А 3-го пойдет на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:37

БлОнди, всё возможно, но если повезет и дадут сразу "В" - это ж лучше! ))).
Я вообще не особо парюсь. Доучится, а там... признают годным - пойдет служить. Нет - не пойдет. Лучше, чтоб не пришлось идти, конечно. Но не смертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 20:49

Армусик, хорошо, что не смертельно)) Я так этой армии боялась, для меня это было равносильно на войну отправить. Хотя, сын не особо парился по этому поводу.
У нас что интересно, все два года, с 18 до 20 лет, пока сын учился и носил им справки, давали отсрочку по учебе и ставили категорию Б, хотя в карте дерматолог ставил непризывной диагноз. Утверждая, что военный билет с категорий В в 18 лет у них получают только инвалиды (хотя, по закону это не так)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 30 Авг 2015 - 21:08

У меня сегодня сын как раз навещал друга из колледжа, который служит. Парня забрали сразу после получения диплома. Он из Королёва, служит в Москве, где-то в районе м.Тульская. Ничего ему там не нравится, говорит, что тупизм полный, хотя изначально хотел служить. Мой перекрестился, что его миновала сия участь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:22

Таки поставил рентгенолог вторую степень плоскостопия сыну(((. Раньше писали 2-3. Плохо(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:36

БлОнДи пишет:
Утверждая, что военный билет с категорий В в 18 лет у них получают только инвалиды (хотя, по закону это не так)
Я своему выбила ВБ в 18 лет по ат.дерматиту. Не инвалид, слава Богу, и по закону положено, но тем не менее, вздрючить пришлось этот гребаный военкомат методично так, тыкая законами в глаза и мед.актами. Самое смешное, что главврач призывной комиссии, который хитрый, как лис, изворачивался как мог до последнего, в итоге сказал мне, что я молодец и все правильно сделала Laughing где логика в этой стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:38

Цитата :
что главврач призывной комиссии, который хитрый, как лис, изворачивался как мог до последнего, в итоге сказал мне, что я молодец и все правильно сделала
Угу, и мне также сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:43

Девушки, вы поделитесь опытом, как правильно военкомат вздрючивать. Confused Вдруг пригодится. У нас вообще-то по диагнозам все железно, но я в принципе допускаю, что можно просто так не отделаться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:52

Ненси, а мы с Витой два года назад в одно и то же примерно время подробно писали про наши подвиги Laughing если в двух словах, то даже при железных диагнозах у военкомовских врачей есть негласная установка - если чел студент, то давать ему просто отсрочку, а не ВБ. Вроде как - да ладно, какая вам разница, мол, - а разница в том, что каждый год, пока человек учится, он должен бегать по врачам, жаловаться на жизнь и фиксировать на бумаге свою болячку, иначе потом ему скажут - ага!!! Как в армию не надо, так вы здоровы, а как учеба закончилась, так сразу лапы ломит и хвост отваливается? И доказывай им потом хз что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 16:57

Неее... это-то я как раз знаю, что сразу нужно ВБ требовать. Безо всяких отсрочек.
Я боюсь, что тянуть будут. То что-нибудь потеряют, то вписать забудут, то по больницам станут гонять, где придется следить за каждой буквой и свои родные диагнозы с боем выколачивать. Вот как от этого защититься?

Нам вообще не нужно ходить и жаловаться на болячки, у него состояние без динамики. Атрофия участков зрительной коры. Тут уж не выросло - так не выросло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 17:00

От этого - никак Sad Просто каждую бумажку копировать и пытаться себе оставить оригинал, а им отдать копию. Если требуют оригинал именно, то заставить на копии поставить штамп, что оригинал принят. Мамаша, вы совсем ку-ку? Да, у меня и справка есть Laughing как-то в таком ключе, да Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 17:03

Ага... бум знать. Sad
В январе уже на учет ставиться. Готовлюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 18:29

Да, Ненси, фиксация всего и вся. Даже демонстративная фиксация. "Ах, у вас ксерокс не работает, чтобы мне копию заявления снять с отметкой о приеме... тогда я на телефон сфотографирую... "
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 1 Сен 2015 - 18:36

я оригиналы из военкомата зубами вырвала весной.
Они их забрали и говорят - а копии не принимаем. Я говорю - как это не принимаете, отдайте оригиналы, без них не уйду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 2:10

Девочки, не осилю всю тему.
Хочу, чтобы ребенок прошел медкомиссию как можно более объективно. Скажите, могу я присутствовать на медосмотре? Спросила кл.рук., она говорит, что она не слышала, чтобы с мамами приходили на медкомиссию.
Сын боится, что осмеют одноклассники.

Ваши дети как проходили? Централизованно от школы (у нас так будет) толпой или индивидуально как то? С вами или без?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:31

Практически почти все форумские юноши проходили комиссию с мама ми. Проходят все централизвно,  школой или техникумом. Я со своим ходила весной. Из колледжа больше родителей не было.  Но у нас колледж девачий, парне мало и многие из районов. Всего в этот день на комиссии было человек 40. Родителей  - четверо. К врчам ходила я одна.  Никто не смеялся над моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 6:37

У нас централизованно не проходили медкомиссию. У всех разные прописки, значит разный военкомат. Я по повестке ездила с сыном на комиссию. Народу было много, из мам была я одна.
До 18 лет с родителями пускают спокойно, после 18 лет родителей в военкомат не пускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 7:45

После 18 тоже пускают. Может быть, где как. Юдома, если есть заключения, позволяющие настаивать на непризывной категории, то Вы спокойно вместе с сыном можете зайти в кабинет профильного врача и обратить его внимание на то, что нужен акт доп.обследования. Что касается стеснительности при коллективной поездке с классом -можно в этот день и не ехать с классом, а поехать позже своим ходом. Ну согласие сына, конечно же, получить придется. Если он в армию сильно не хочет, то согласиться ехать с мамой, думаю. Самая большая засада в плане зайти в кабинет, это если в данном военкомате поточная система - всей толпой призывники проходят мимо длинного стола, за которым сидят все врачи. Если профильный врач - хирург, например, то как-то не очень заходить в кабинет с толпой голых пацанов Sad У нас была кабинетная система, со старшим я прошла везде, где хотела, никто даже и не думал препятствовать. А с младшим вообще никуда не ходила, везде сам. Сказала только миллион раз, что если годен, то лучше А, чем Б, поэтому, раз справок особо весомых нет, то не жалуйся на мелкие проблемы совсем. Ну получил А. И хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 8:57

Биглик пишет:
Самая большая засада в плане зайти в кабинет, это если в данном военкомате поточная система - всей толпой призывники проходят мимо длинного стола, за которым сидят все врачи. Если профильный врач - хирург, например, то как-то не очень заходить в кабинет с толпой голых пацанов Sad
У нас такая система. Невролог, к которому надо было мне, сидела в середине, после хирурга. Я подождала когда мой до неё дойдет, и пошла мимо раздетых до трусов мальчиков. Ну вариантов же не было Sad .
В 18 пускают, насколько я знаю, только если есть доверенность от призывника на имя мамы-папы.
Калина, у нас город меньше и всего 3 районных военкомата, один очень далеко от колледжа, с того района мальчиков не было, остальные, по месту жительства, распределились по двум военкоматам. В один парней сопровождала медсестра из колледжа (проверила утром наличие по списку и ушла), во второй - зам.директора. У Юдомы думаю что почти все проживают рядом со школой, поэтому все в один военкомат и в один день и идут. Если не придти в этот день без уважительной причины, то школа явно будет недовольна, потому как свое недовольство им выскажет военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 9:43

Я со старшим ходила вместе в военкомат как раз после 18-ти. Вообще проблем не было. Была главная я (со всеми разговаривала, все выясняла, ругалась, если надо), а ребенок был просто как бы при мне, экспонатом. Только что врачи его осматривали, а не меня... И на медкомиссии, и на самой призывной комиссии, а к "главному начальнику" вообще без ребенка ходила, просто без него в тот день в военкомате была - спорила в канцелярии (какие-то бумажки не хотели брать), а военком услышал и меня к себе пригласил. Ни разу никто не остановил, никаких доверенностей не спросил. И очень, очень много видела таких же "телков" с активными родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 9:44

С младшим пойду "вне школы", в любой другой день. Толпа и суета для решения чего-либо (а у нас однозначно есть, что решать) - это плохо имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:03

малёк пишет:
Биглик пишет:
Самая большая засада в плане зайти в кабинет, это если в данном военкомате поточная система - всей толпой призывники проходят мимо длинного стола, за которым сидят все врачи. Если профильный врач - хирург, например, то как-то не очень заходить в кабинет с толпой голых пацанов Sad
У нас такая система. Невролог, к которому надо было мне, сидела в середине, после хирурга. Я подождала когда мой до неё дойдет, и пошла мимо раздетых до трусов мальчиков. Ну вариантов же не было Sad .
В 18 пускают, насколько я знаю, только если есть доверенность от призывника на имя мамы-папы.
Калина, у нас город меньше и всего 3 районных военкомата, один очень далеко от колледжа, с того района мальчиков не было, остальные, по месту жительства, распределились по двум военкоматам. В один парней сопровождала медсестра из колледжа (проверила утром наличие по списку и ушла), во второй - зам.директора. У Юдомы думаю что почти все проживают рядом со школой, поэтому все в один военкомат и в один день и идут. Если не придти в этот день без уважительной причины, то школа явно будет недовольна, потому как свое недовольство им выскажет военкомат.

Можно придти раньше. Тогда точно недовольства не будет. Военкомату, мне кажется, в целом все равно, кто когда на первоначальную постановку придет. Лишь бы все пришли за два месяца. Если есть на что жаловаться, то лучше придти пораньше, чтобы было побольше времени на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-