Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:23

Психиатр, при МАЛЕЙШЕМ подозрении на психические проблемы, даст направление в ПБ. Сам врач в военкомате никаких судьбоносных решений не принимает. Только в больничку направляет. А вот заключение из больницы и есть основание для изменения статьи в военном билете. Те мимо больницы никак не проскочить.

Имхо, там неврологи что-то свое написали. Последствия перинатального поражения ГМ выражаться могут по-разному. И именно от степени проявления етих самых последствий и может быть изменена статья.

Не призываю ничего не делать. Просто уверена, что тут не психиатрия. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:29

малёк пишет:
Вахмурка, я подумала - а может тесты что показали? Психиатр беседовал с Вадимом уже имея результаты тестов?

Тесты вообще кто-то отдельный обрабатывал и их результаты в карту не заносились, имхо, ни у кого. Даже у тех, кто успел их написать до обхода врачей... Мой-то с этого и начал, что провафлил, когда его на тесты вызывали. В результате писал тесты отдельно, пока сидели в длиннющей очереди к терапевту, к тому времени все остальные врачи уже вообще по домам разошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:31

Агава, я делаю скидку на то, что это только пока предварительный учет. Тут возможны нюансы и необязательно полное соблюдение процедур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:34

О, блин. Полезла смотреть на повестке телефон военкомата и уткнулась в надпись для чего вызывают.
Оказывается не для медицинского освидетельствования, а для "уточнения документов воинского учета". О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:48

Vahmurka пишет:
Забрала я в пятницу выписку из больницы. Диагноз - последствия перинатального поражения ЦНС. На основании этого диагноза невролог в военкомате поставила категорию В. ..
Вахмурка, а какие обследования в больнице назначали Вадиму? На основании чего вынесен диагноз?
получить категорию Д по неврологии - надо быть практически инвалидом Silent . Последствия ППЦНС тянут не больше чем на В, а могут и Б поставить, как в нашем случае. Причем невролог сказала что протокол обследования решение совсем не зависело от того хотим мы или нет пойти служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 11:00

Ну в больнице его обследовали всеми доступными им способами. ЭЭГ хорошая, РЭГ в норме. На МРТ нашли расширение желудочков.

Собственно, я позвонила в военкомат. Дозвонилась сразу, похоже у них там весь призывной отдел (в количестве аж трех человек) сидит по утрам на горячей линии. Поэтому и приписные только после 16 выдают. Laughing
Общий смысл слов, которые сказал этот мужик, что это типа временно не годен, приходите через год, еще раз будут разбираться.

Конечно он ни в какие документы не залезал, даже фамилию не спросил...
Но если они что временно, что постоянно не годен пишут одинаково, то тогда все понятно... Но меня все равно смущает формулировка в повестке...

Дамы, у кого повестки на следующий год на руках, там как написано? Явиться в военкомат - для чего? И что с собой иметь?
У моего написано кроме паспорта, только справку с места учебы и приписное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 11:07

Вахмурка, повестка моего гоблина у него, под рукой нет.
В конверте были отдельно  повестка, отдельно записка, что нужно явиться с анализами, ЭКГ и рентгеном.
Ну я уж писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 11:10

Дома посмотрю - скажу. Но могу успокоить - то, что написано в повестке, не имеет никакого отношения к категории годности, т.к. повестки у нас выдали ВСЕМ в первый день, когда приписку проходили, равно как и штампы в паспорт всем поставили, не зависимо от наличия актов, противопоказаний и т.п. Т.е. у моего повестка была УЖЕ на руках, а годен или нет еще не было известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 24 Мар 2015 - 12:15

Цитата :
Но если они что временно, что постоянно не годен пишут одинаково, то тогда все понятно... Но меня все равно смущает формулировка в повестке...
НЕ ПИШУТ. Временно не годен и не годен - это совершенно разные вещи. Мужик просто от тебя отвязался.
На записи в повестке имхо не заморачивайся.
Я остаюсь при своем мнении - нужно ехать смотреть документы на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:47

Попалась очень интересная статья http://www.rostov.aif.ru/society/persona/1391209
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:00

Больше всего понравилось

Цитата :
Для командира знание номера телефона родителей военнослужащего тоже определённый стимул воспитательной работы – всегда есть возможность сказать отцу, хорошо или плохо служит их сын.

Ну да, чтобы еще из армии могли позвонить и сказать "Мамо, срочно приезжайте и что-нибудь сделайте! Или заберите Вашего хулигана/психа отсюда!"

Нафиг... Лучше пусть вообще туда не идет... У меня была сначала мысль, что для ребенка было бы неплохо в качестве социализации, но как представила, что придется прыгать по каждому вызову к черту на кулички...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:16

Вахмурка, да даже без прыгать. Вы его как представляли в общей казарме??????
Т.е. постоянно с коллективом.  ( рекламные  статьи про службу с размещением в комнате на  четверых не в счет).
Пусть поступает куда собрался и социализируется на здоровье..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:30

Вахмурка, ты смеешься? Он у тебя и шинель не расстегнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:33

Лягушкина пишет:
Вахмурка, ты смеешься? Он у тебя и шинель не расстегнет.

Думаешь все так плохо? Вроде как одевается самостоятельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:47

А у Умки он шинель надел, а потом Андрюха его оттуда выковыривал. Стоял и молчал, пока мы его не спросили, в чем дело.
Из него сумасшедший профессор хороший выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:52

Вот, кстати, да. Это еще одна проблема - никогда не попросит помощи. Будет стоять и молчать или придумывать самостоятельно способы выбраться, иногда дурные.
Что поделать - социализация нарушена...

Ну, в общем, я его и готовлю в профессора... Больше вряд ли где приживется...

И вот и армия со мной тоже согласна, как выясняется. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:55

Своего вот куда готовить, ума не приложу. Увы, не в профессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 15 Апр 2015 - 13:17

Нам конечно до армии ооочень далеко, но я тут задумалась, что на сегодняшний день нас ждет в будущем. У нас ЗПР и СДВГ. Воспитательница сказала в армию таких не берут. Подскажите может надо сейчас уже что то делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 15 Апр 2015 - 13:23

Гитара, ну Вы это, уж очень заранее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 15 Апр 2015 - 22:18

гитара пишет:
Нам конечно до армии ооочень далеко, но я тут задумалась, что на сегодняшний день нас ждет в будущем. У нас ЗПР и СДВГ. Воспитательница сказала в армию таких не берут. Подскажите  может надо сейчас уже что то делать...

Пока, думаю, надо расслабиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 0:13

Чамочка пишет:
гитара пишет:
Нам конечно до армии ооочень далеко, но я тут задумалась, что на сегодняшний день нас ждет в будущем. У нас ЗПР и СДВГ. Воспитательница сказала в армию таких не берут. Подскажите  может надо сейчас уже что то делать...

Пока, думаю, надо расслабиться Smile
Расслабиться конечно можно, но на счет диагнозов я бы не обольщалась - у нас тут большинство форумских мальчишек имеют такие и даже "покруче" (имею ввиду и своего лосика тоже), но от армии эти диагнозы не освобождают точно! Laughing
Воспитательница ваша - добрая сказочницаSmile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 0:48

Нешто можно слушать в таких вопросах воспитательниц???
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 12:13

А вот оно как. Мы то вообще не ходим по психиатрам и неврологам, вот задумалась может для галочки надо какие то записи в карте раз в год, ну что с детства а не за год до призыва.


Оливка, не дочитала вашу историю, чем дело кончилось у вас? атопический дерматит и куча др болячек помогли избежать службы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 14:53

гитара пишет:
Нам конечно до армии ооочень далеко, но я тут задумалась, что на сегодняшний день нас ждет в будущем. У нас ЗПР и СДВГ. Воспитательница сказала в армию таких не берут. Подскажите  может надо сейчас уже что то делать...

А что Вы хотите делать? Не идти в армию или идти? В любом случае прямо сейчас тщательно сохраняйте ВСЕ выписные эпикризы, результаты обследований и вообще все, что можно сохранить. Ну и если таки в армию хотите, то тоже прямо сейчас избегайте того, чтобы вся эта информация накапливалась где-то, кроме как у Вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:11

Я не хочу, но я понимаю с ЗПР и СДВГ нам это не светит, стац лечение как минимум нужно. просто для галочки буду к психиатру наведоваться раз в год. Кстати а к кому лучше к неврологу или психиатру? Буду складывать,, а вдруг деть вырастет и скажет я пойду служить, тогда все останется в моем архиве
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-